Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 181 по 200.

Тема: Unity 3d C# $1000

  1. #181
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Если всех содержать то за границей нужна не айтишная зп а футболиста. Вон на ДОУ есть статья про Данию, там прямым текстом написано, что если с детьми и не работающей женой, то вместо короля тут, там синьор будет экономить на всем чем только можно. А для Украины - да, 3к в мес это просто космос в сравнении с обывателями.
    Это все верно , но и "быть королем" может надоесть . Пресловутая зона комфорта бывает и в рамках финансов. Апатия и все такое, чуть выше мусолили. Для многих дикость, но от этого быть проблемой не перестаёт .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #182
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Только вот если там пожить пару лет, то людям становится доступна ипотека под 2-5% годовых например.
    А в Украине?
    все наши беды от не умния считать.
    Ок, 2% сейчас не вопрос , но ! На фоне избыточной ликвидности банков кредиты доступны как никогда - как на это реагирует рынок недвижимости ? Правильно - небеса . 4.5тыс евро за квадрат - это наши реалии на качественное жильё . Итог - типичные 110-130 метров превращаются в пол миллиона . В в пригородах Мюнхена или Гамбурга и в 800+.
    Допустим , что все свои заначки вы привезли - вы имеете тело кредита всего (!!) тыс в 400тыс. Итого - 8тыс/год только обслуживание (!!) этого кредита . При этом , кто его знает что будет с учетной ставкой завтра и не преврвтяться 2 процента в 4.
    Дальше - досрочно погасит кредит без приличного штрафа нельзя ., что это означает - что если вам прийдется жильё продать (по разным причинам) то ща минусом 20-30 тыс уплаченных уже на оформление , вы попадаете на штраф по кредиту (где-то процентов 10% от остатка )
    и т.п. Проблемы. А в Днепре ипотека вообще не нужна особенно сейчас .
    зы - предвижу вопли в стиле "какие 120 метров, какое качественное" - нора в 60-70 метров в районе с бомжами наше все за 180-200тыс .. ну тут каждому своё , безусловно .
    Востаннє редагував _pavel: 29.03.2017 о 11:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #183
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Отож! И это просто огромнейшее преимущество по сравнению с Украиной.
    Вот хочу я дом купить. А денег не хватает. И занять не у кого. Банк дает кажется минимум 18% годовых(только для своей банковской недвижимости кстати) + куча скрытых комиссий. В итоге получаются космические проценты. Хотя ипотеку я бы потянул легко. Но ее в Украине нет и не предвидится.

    А сколько у вас %? И на сколько лет?
    дом в пригороде Днепра $120-200тыс. По крайней мере так было когда я интересовался вопросом. Сейчас может и дешевле, судя падению цен на квартиры .Поверь , это легче осилить. Если это цель - то в Украине это не самое плохое место .
    Востаннє редагував _pavel: 29.03.2017 о 11:19
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #184
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    дом в пригороде Днепра $120-200тыс. По крайней мере так было когда я интересовался вопросом. Сейчас может и дешевле, судя падению цен на квартиры .Поверь , это легче осилить. Если это цель - то в Украине это не самое плохое место .
    Да, мне нравятся несколько домиков в районе 130-170.
    Не дешевле. Все что дешевле - находится в очень стремных и рискованных местах.

    Возьмем зарплату 3000 долларов, о которой тут многие говорят, что это самая распространенная зарплата среди айтишников в Днепре с опытом работы.
    Возьмем не работающую в айти жену.
    Возьмем ребенка или двух-трех.
    Возьмем желание хотя бы раз съездить в отпуск летом не на Азовское море, а куда-то в Европу. Ну и можно еще и зимой. Пусть в тот же Драгобрат на недельку.
    Возьмем желание питаться не мивиной.
    Одежда не из секонда, но и не из бутиков.

    Кредит отметаем сразу. Как я уже сказал, ипотека у нас в Украине типа есть. Но только на залоговую банковскую недвижимость. И под очень высокие проценты.

    За сколько лет можно собрать эти 150 тысяч баксов в Украине?

    В других странах тебе достаточно собрать деньги на первоначальный взнос.
    Да, в каких-то случаях этот взнос будет довольно высоким. Но явно меньше 50%.

  5. #185
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис

    За сколько лет можно собрать эти 150 тысяч баксов в Украине?

    6-10 лет . В 27 начнёшь , к 35 купишь . Что не так ?
    да, и жену выгнать работать. Даже не сколько ради денег, сколько для того , чтобы бала в теме как даются деньги и сколько что стоит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #186

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Техас, ну блин, обнять и плакать над желанием жить в 170 квадратах и отдыхать в Европе

    "по одёжке протягивай ножки" слышали такую пословицу?

    причём эта одёжка не ограничивается исключительно вашей зарплатой. наличие друзей, родственников тоже входит в это понятие "одёжка"

  7. #187
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис


    В других странах тебе достаточно собрать деньги на первоначальный взнос.
    Сильное заблуждение . Тот дом, в Днепре о котором ты ведёшь речь в $150 в Днепре в Германии будет стоит 600-миллион в зависимости от приближения к городам, где есть работа. Это космос, без наследственных корней не доступный. Короче, ImmoScout24.de тебе в качестве холодного душа. Особенно рекомендую Мюнхен
    в NY , к примеру , все ещё хуже. Я вообще с трудом понимаю, как там можно купит дом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #188
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Техас, ну блин, обнять и плакать над желанием жить в 170 квадратах и отдыхать в Европе
    "по одёжке протягивай ножки" слышали такую пословицу?
    причём эта одёжка не ограничивается исключительно вашей зарплатой. наличие друзей, родственников тоже входит в это понятие "одёжка"
    А что не так в моем желании? Мы же не говорим сейчас про какого-то бюджетника с зарплатой 2000-5000грн. Мы говорим про айтишника с опытом и соответствующей зарплатой.
    Мои друзья ездят несколько раз в отпуска, имеют более дорогие машины, чем моя, а иногда и две, не одеваются в секонде, ходят по ресторанам. Не шикуют, но и особо ни в чем себе не отказывают.
    При этом имеют квартиру или дом на 100-200 метров в нормальном месте.
    Только вот взяли они эту недвижимость в ипотеку на надцать лет. И спокойно ее выплачивают. Причем платят приблизительно столько же, сколько стоила бы аренда подобного жилья. Ну, может, слегка больше.

    Как я уже сказал, я бы спокойно платил ипотеку, если бы она у нас была и были бы не зверские проценты. Но не могу. Так как ипотеки у нас нет и не ожидается.
    А вот те кто уезжают - могут взять.

    Я к чему все это говорю - за границей может вас и не ждет сильно большая зарплата, чем в Украине
    Но там у вас появляется доступ к недорогим кредитам. И это огромный плюс.

  9. #189

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    всё так в вашем желании. едьте к друзьям и осуществляйте своё желание.
    но у вас желание жить тут и пользоваться теми условиями, что есть там. вот именно это и "не так" в вашем желании

  10. #190
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    всё так в вашем желании. едьте к друзьям и осуществляйте своё желание.
    но у вас желание жить тут и пользоваться теми условиями, что есть там. вот именно это и "не так" в вашем желании
    Да все так в моем желании. Я хочу жить в нормальной стране с нормальным бизнесом. В Украине.

    Кстати, у меня уже когда-то давно была ипотека.
    Все было отлично.
    Я не копил деньги, а жил в своей квартире и спокойненько ее выплачивал.
    А мог бы по советам старших товарищей 10 лет жить на съемных хатах и копить деньги.
    Причем все время кол****ся бы в чем их хранить - в долларах, евро или в гривне.
    И в каком банке хранить.
    Мог бы и хранить в каких-нибудь стремных банках. Как собственно я и делал некоторое время назад. Хорошо что удалось тогда относительно без потерь получить бабло назад.
    Ну и Приват, про который никто бы не подумал плохого, оказался тоже стремным банком.
    Так что копить деньги много лет - это довольно таки нервное занятие. По крайней мере для меня.

  11. #191
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А что не так в моем желании? Мы же не говорим сейчас про какого-то бюджетника с зарплатой 2000-5000грн. Мы говорим про айтишника с опытом и соответствующей зарплатой.
    Мои друзья ездят несколько раз в отпуска, имеют более дорогие машины, чем моя, а иногда и две, не одеваются в секонде, ходят по ресторанам. Не шикуют, но и особо ни в чем себе не отказывают.
    При этом имеют квартиру или дом на 100-200 метров в нормальном месте.
    Только вот взяли они эту недвижимость в ипотеку на надцать лет. И спокойно ее выплачивают. Причем платят приблизительно столько же, сколько стоила бы аренда подобного жилья. Ну, может, слегка больше.

    Как я уже сказал, я бы спокойно платил ипотеку, если бы она у нас была и были бы не зверские проценты. Но не могу. Так как ипотеки у нас нет и не ожидается.
    А вот те кто уезжают - могут взять.

    Я к чему все это говорю - за границей может вас и не ждет сильно большая зарплата, чем в Украине
    Но там у вас появляется доступ к недорогим кредитам. И это огромный плюс.
    "это какая-то другая планета" (с)
    ро выделенному - вы читали что я писал выше про размер тела этого кредита?
    Вы возьмёте 10лимонов под 0.8% ? Виллу купите у океана ,, че уж мелочится если такие проценты
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #192
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    "это какая-то другая планета" (с)
    ро выделенному - вы читали что я писал выше про размер тела этого кредита?
    Вы возьмёте 10лимонов под 0.8% ? Виллу купите у океана ,, че уж мелочится если такие проценты
    Ну наверное мои знакомые живут на другой планете.
    США, Канада, Польша, Австралия. У многих своя недвижимость. Ипотека на несколько десятков лет.
    Не бедствуют.
    В Украину прилетают регулярно.
    В Германии друзей нет.

  13. #193
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну наверное мои знакомые живут на другой планете.
    США, Канада, Польша, Австралия. У многих своя недвижимость. Ипотека на несколько десятков лет.
    Не бедствуют.
    В Украину прилетают регулярно.
    В Германии друзей нет.
    про бедность речь не шла , я говорил о том, что купит дом в Украине много проще . Если ставит это ща самоцель - то можно к 33-37 годам осилить без долгов. Что для большинства западных стран - феноменальный результат.
    в остальном - ну каждый сам выбирает в каких заблуждениях ему жить и что слушать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #194
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    про бедность речь не шла , я говорил о том, что купит дом в Украине много проще . Если ставит это ща самоцель - то можно к 33-37 годам осилить без долгов. Что для большинства западных стран - феноменальный результат.
    в остальном - ну каждый сам выбирает в каких заблуждениях ему жить и что слушать .
    О господи.
    Я и не спорю, что купить недвижимость в Украине сейчас довольно просто.
    Метр в строящемся доме стоит начиная где-то от 8000грн. Если очень далеко от центра и бюджетный дом, то будет еще дешевле. В нормальных интересных новостроях, правда, стоит начиная от 700-800 баксов.
    А вот если хочется купить что-то получше и готовое, то тут без ипотеки не обойтись. А ее у нас нет.
    А в других странах ипотека есть! И работает!

  15. #195
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 867

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А сколько у вас %? И на сколько лет?
    1.61% сейчас. Я все ленюсь пригласить оценщика, можно будет еще немного срезать. И это с "грязных денег", если говорить про затраты с дохода после налогов, то это вообще процент с небольшим. Но так не будет всегда

    И Павел абсолютно прав. Низкие проценты - это хорошо, но и стоимость жилья куда выше, так что слишком дешево все равно не будет. А в Украине сейчас вполне реально покупать жилье "за нал". Это, кстати, предмет зависти многих в Европе, большинство людей вообще не знает, что это такое - владеть жильем, не имея огромного кредита за спиной.

  16. #196
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    О господи.
    ..


    А вот если хочется купить что-то получше и готовое, то тут без ипотеки не обойтись. А ее у нас нет.
    А в других странах ипотека есть! И работает!
    Во первых , обойтись и примеров этого много.
    Во вторых - она есть , просто вас пугают проценты. Хотя если вы посчитаете, то сумма обслуживания вашего долга выйдет врядли дороже 8тыс/год. В западном варианте , пугает тело кредита (оно велико как ни крути) и те же проценты, взятые от тела. А абсолютных величинах эта сумма не мала, и скорее всего будет больше чем в Украине .
    А ещё бывают кризисы разной степени тяжести и изменения учётной ставки центробанков. И сидеть ровно на попе 30+ лет - тоже вопрос философский .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #197
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Во вторых - она есть , просто вас пугают проценты.
    Гы. Выбирайте - https://planetestate.com.ua
    Это все что есть.

  18. #198

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Гы. Выбирайте - https://planetestate.com.ua
    Это все что есть.
    ну есть ещё ОТП банк. не знаю как в реальной жизни, на сайте там написано, что кредит дают
    но процент ещё хуже

    Техас, ну йопта. у нас ставка депозита валютного в несколько раз выше ставки по кредиту Зебра. вы ж понимаете сами, что при больших ставках по депозиту дешёвого кредита быть не может

  19. #199
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну есть ещё ОТП банк. не знаю как в реальной жизни, на сайте там написано, что кредит дают
    но процент ещё хуже
    Техас, ну йопта. у нас ставка депозита валютного в несколько раз выше ставки по кредиту Зебра. вы ж понимаете сами, что при больших ставках по депозиту дешёвого кредита быть не может
    В Приватбанке? А если посмотреть ОТП или Аваль, то там проценты по долларовому депозиту будут около нуля.

    Блин. О чем мы спорим? Я почти уже потерял нить
    Еще раз. Не все меряется деньгами. При переезде заграницу ты что-то теряешь, что-то получаешь.
    Вполне возможно ты будешь получать столько же или меньше чем в Украине.
    Но взамен получишь бонусы.
    Один из них - ипотека с очень вкусными процентами.
    Я считаю, что ипотека - это хорошо.
    Кто-то считает иначе. Ну ок.
    Да. возможно цена за жилье будет высокой. Но не везде.
    Мои друзья покупали дома и квартиры за нормальные деньги. Не за миллион и даже не за пол миллиона.

  20. #200
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис

    Мои друзья покупали дома и квартиры за нормальные деньги. Не за миллион и даже не за пол миллиона.
    Где ? Город/район квадратура?

    Я хорошо знаю ситуацию в Германии и в NYC. Немного представляю Лондон и Калифорнию (долина).
    Мы же говорим не просто о домах , в домах в радиусе ~30км от работы да ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті