Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Что делать если куст/дерево мешает проезду

  1. #1
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово Что делать если куст/дерево мешает проезду

    Есть куст, крона торчит на проезжую часть двухсторонней дороги. Изза этого затрудняется проезд. Машины при попытке разъехаться обдирают красу об ветки. Санитарной обрезкой, естесвенно никто не занимается. Если я просто возьму и обломаю ветки торчащие на проезжую часть я:
    1) вандал, меня можно оштрафовать
    2) выполняю функции ЖКХ
    3) всем похер

  2. #2
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    я б спасибо сказал

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Есть куст, крона торчит на проезжую часть двухсторонней дороги. Изза этого затрудняется проезд. Машины при попытке разъехаться обдирают красу об ветки. Санитарной обрезкой, естесвенно никто не занимается. Если я просто возьму и обломаю ветки торчащие на проезжую часть я:
    1) вандал, меня можно оштрафовать
    2) выполняю функции ЖКХ
    3) всем похер

    Обрезать можно, спиливать нельзя
    Секатор возьми и обрежь.

  4. #4
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Обрезать можно, спиливать нельзя
    Секатор возьми и обрежь.
    На основании чего можно обрезать? Потомушо мне мешает? Или есть какие-то предписания и нормы на счет растительности в городе, и в частности на счет растительности vs дороги.
    Я просто моделирую ситуацию: начинаю обрезать и тут из ближайших домов вываливают "защитники природы".

  5. #5
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    На основании чего можно обрезать? Потомушо мне мешает? Или есть какие-то предписания и нормы на счет растительности в городе, и в частности на счет растительности vs дороги.
    Я просто моделирую ситуацию: начинаю обрезать и тут из ближайших домов вываливают "защитники природы".
    Тогда не обрезай.

  6. #6
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Взять топор и обкернать наф.
    Защитников природы тоже,если будут бузить.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    На основании чего можно обрезать? Потомушо мне мешает? Или есть какие-то предписания и нормы на счет растительности в городе, и в частности на счет растительности vs дороги.
    Я просто моделирую ситуацию: начинаю обрезать и тут из ближайших домов вываливают "защитники природы".
    Защитникам природы скажите, что весенняя плановая обрезка.

  8. #8

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Под домом есть дерево сухое. При сильном ветре с него летят ветки.
    Куда набрать что бы его срезали?

  9. #9
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Взять топор и обкернать наф.
    Защитников природы тоже,если будут бузить.
    Так победим, зарубим всех.

    Я нашел вот что:
    http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/...tov-statya-153
    Уничтожение или повреждение зеленых насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и других объектов озеленения в населенных пунктах, непринятие мер для их охраны, а также самовольное перенесение в другие места во время застройки отдельных участков, занятых объектами озеленения , - влекут за собой наложение штрафа на граждан от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц или физических лиц - предпринимателей - от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
    Поэтому нельзя просто взять и обрезать любое дерево. Но тут еще надо знать что является объектом озеленения а что нет. Насколько я знаю у деревьев, кустов и т.д. есть инвентарные номера. А неучтенка выросшая сама по себе под "зеленые насаждения" не подпадает.
    Но таки интересует есть ли какие-то законы про деревья торчащие в сторону дороги.
    Востаннє редагував Hex: 03.03.2017 о 14:00

  10. #10

    Реєстрація
    19 серпень 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Одень оранжевую жилетку. Должна лежать в багажнике. Поставь ограждение. Треугольник из багажника на палке. И обрезай. На вопросы отвечай, работает Днепрокомунторгтрестплятск. Все вопросы к Сансанычу.

    Отправлено с моего PSP5453DUO через Tapatalk

  11. #11

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    643

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Но таки интересует есть ли какие-то законы про деревья торчащие в сторону дороги.
    Вызываешь полицию, жалуешься, они вызывают/направляют на начальника сектора безопасности дорожного движения в г.Днепр. Он приезжает, выясняет кто отвечает за этот участок, выписывает предписание на устранение (в течении 3-10 дней вроде). В случае просрочки - штраф их начальнику.
    Вот видеомануал, как и что на примере отдельно взятой ямы на Баррикадной: https://www.youtube.com/watch?v=vl_CHPBBUGY

  12. #12
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    лол. Пока я тут размышлял о юридической составляющей, кто-то это дерево топором под корень срубил.

  13. #13
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    лол. Пока я тут размышлял о юридической составляющей, кто-то это дерево топором под корень срубил.
    Не иначе как Кот.dp.ua

  14. #14
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Есть куст, крона торчит на проезжую часть двухсторонней дороги. Изза этого затрудняется проезд. Машины при попытке разъехаться обдирают красу об ветки. Санитарной обрезкой, естесвенно никто не занимается. Если я просто возьму и обломаю ветки торчащие на проезжую часть я:
    1) вандал, меня можно оштрафовать
    2) выполняю функции ЖКХ
    3) всем похер
    Была у меня подобная ситуация несколько лет назад на Фурманова.
    Огромный куст мешал обзору при выезде со двора. После того как меня чуть не впаяли в бочину - я взял садовые здоровые ножницы (как-то они по-умному называются) и тупо его обрезал под основание.
    Проходящая мимо бабулька попробовала возбухнуть, но после того как я ей рассказал что её собъют нахрен из-за этого куста она замолчала.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті