Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 21 по 40.

Тема: Мошенники? Звонят... Соцопрос: есть ли у вас водительское удостоверение?

  1. #21
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В Спортлото ещё копию отправьте ,, мало ли, вдруг им это поможет . Гидрометцентр опять же,, много заведений где такая инфа будет полезна .
    еще раз повторю
    есть предчувствие, что они не звонят всем без разбора, а возможно знают и адрес, и человека в лицо, и что есть у него, и звонят для уточнения деталей.

  2. #22

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    еще раз повторю
    есть предчувствие, что они не звонят всем без разбора, а возможно знают и адрес, и человека в лицо, и что есть у него, и звонят для уточнения деталей.
    Ну хватит бред нести, большинство сим-карт у нас обезличенные - ни фио, ни адреса даже оператор не знает.

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    а почему вызов ложный?
    звонок был? - был,
    факт выдачи за сотрудника госучреждения был? - был,
    Нет никакой ответственности за это, хоть сотрудником СБУ по телефону представляйся.

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    нелогичные вопросы были? - были,
    что тут ложное? (риторический вопрос) вы же не обвиняете этих людей в конкретных злодеяниях, вы лишь сообщаете о факте таких звонков.
    и если таких обращений будет достаточно много - полиция обратит внимание, и если эти люди задумали что-то незаконное, полиция, имея информацию сможет это предотвратить, или хотя бы очень быстро отреагировать... по горячим следам.
    Нет нарушения законодательства, соответственно нет состава преступления.

  3. #23
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ну хватит бред нести, большинство сим-карт у нас обезличенные - ни фио, ни адреса даже оператор не знает.
    А кто вам сказал, что они всё начинают с номера телефона? может они номер конкретного человека добывают уже после того как "клиент подходит"

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нет никакой ответственности за это, хоть сотрудником СБУ по телефону представляйся.
    За сам факт представления - нет (хотя смотря в каком контексте), но речь же не идет об этом, а о возможных последствиях.


    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нет нарушения законодательства, соответственно нет состава преступления.
    так оно еще не совершено, конечно нет, но оповещения о подозрительных "вещах" спасло немало людей.

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    еще раз повторю
    есть предчувствие, что они не звонят всем без разбора, а возможно знают и адрес, и человека в лицо, и что есть у него, и звонят для уточнения деталей.
    беда в том, что 102 не работает с "предчувствиями", они работают с заявами а рамках закона. В звонках , даже с мошенническими целями - состава преступления нет. Увы, даже если предчувствия не повели , то эта информация не пойдёт дальше диспетчера .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    а почему вызов ложный?
    звонок был? - был,
    факт выдачи за сотрудника госучреждения был? - был,
    нелогичные вопросы были? - были,
    что тут ложное? (риторический вопрос) вы же не обвиняете этих людей в конкретных злодеяниях, вы лишь сообщаете о факте таких звонков.
    и если таких обращений будет достаточно много - полиция обратит внимание, и если эти люди задумали что-то незаконное, полиция, имея информацию сможет это предотвратить, или хотя бы очень быстро отреагировать... по горячим следам.
    не засоряй форум, пойди займись делом.

  6. #26
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Вот поэтому в США только при намеке обрушения плотины Оровилл эвакуируют половину города, хотя процент ее обрушения минимальный.
    А у нас в Припяти люди полтора дня получали сверх дозы облучения после Чернобыльской аварии. (и не надо говорить о том, что не знали про риск из-за ускоренного ввода в эксплуатацию)

  7. #27
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    мне звонила какая-то молодая девочка с вопросом наличия в/у, сказав что это городской опрос
    на просьбу представиться и указать цель опроса - положила трубку

  8. #28
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    не засоряй форум
    покажи справку, которая подтверждает что ты способен и имеешь право определять, что мусор, а что нет

  9. #29
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Пасечник Илья Николаевич Переглянути допис
    звонили! за два дня три человека. о наличии транспорта, говорю что "нет транспорта". А потом задают вопрос"в Днепре ли я живу?. Говорю "нет". Странно зачем им знать где я живу! Звонили с киевстара и мтс!
    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    мне звонила какая-то молодая девочка с вопросом наличия в/у, сказав что это городской опрос
    на просьбу представиться и указать цель опроса - положила трубку
    спасибо за ответы, значит звонят не только мне. а номер с которого звонили можете написать?

  10. #30

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    А кто вам сказал, что они всё начинают с номера телефона? может они номер конкретного человека добывают уже после того как "клиент подходит"

    За сам факт представления - нет (хотя смотря в каком контексте), но речь же не идет об этом, а о возможных последствиях.

    так оно еще не совершено, конечно нет, но оповещения о подозрительных "вещах" спасло немало людей.
    Тогда берите глобально - обращайтесь в ВР, чтобы те законодательно прекратили выдачу ВУ и запретили дорожное движение в принципе, этим будут сохранены тысячи жизней, ведь сколько людей гибнет в ДТП.

  11. #31
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Тогда берите глобально - обращайтесь в ВР, чтобы те законодательно прекратили выдачу ВУ и запретили дорожное движение в принципе, этим будут сохранены тысячи жизней, ведь сколько людей гибнет в ДТП.
    причем здесь это... но коль уж если вы начали... при запрете дорожного движения будут невосполнимые потери в экономике страны и ее жизнедеятельности в целом.
    какой вред от подобных обращений в полицию я принесу?(много времени это у колл центра не займет, и там работает не один человек - это опережая ваши ответы, мол я отнимаю время и могут пропустить важный звонок)

    По существу - есть подозрительные звонки. мы живем в стране, где мошенничество процветает на всех уровнях.
    в такой ситуации обращение в полицию, в обязанности которой входит БДИТЬ - нормально.

  12. #32

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    По существу - есть подозрительные звонки. мы живем в стране, где мошенничество процветает на всех уровнях.
    в такой ситуации обращение в полицию, в обязанности которой входит БДИТЬ - нормально.
    Состава преступления в подобных звонках нет и точка. Можете попробовать подать заявление с детальным изложением, через месяц получите письменный ответ о закрытии криминального провадження, хотя его скорее всего и не откроют. Не тратьте зря своё и чужое время.

  13. #33
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    спасибо за ответы, значит звонят не только мне. а номер с которого звонили можете написать?
    нет,не сохранил
    звонков много, даже не стал заморачиваться

    а вот вчера мне с берлинского номера позвонил некий Костантин из некоего центра биржевой торговли с предложением открыть для себя заманчивый мир этой самой биржевой торговли
    я был немного раздражён, поэтому вежливо послал его нах...й и положил трубку
    после чего он сражу пару раз меня набирал с других берлинских номеров, наверное уточнить дорогу, но я не стал уже снимать трубку

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    нет,не сохранил
    звонков много, даже не стал заморачиваться

    а вот вчера мне с берлинского номера позвонил некий Костантин из некоего центра биржевой торговли с предложением открыть для себя заманчивый мир этой самой биржевой торговли
    я был немного раздражён, поэтому вежливо послал его нах...й и положил трубку
    после чего он сражу пару раз меня набирал с других берлинских номеров, наверное уточнить дорогу, но я не стал уже снимать трубку
    Надо было сразу в 102 звонить, вдруг он что-то замышляет

  15. #35
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    беда в том, что 102 не работает с "предчувствиями", они работают с заявами а рамках закона. В звонках , даже с мошенническими целями - состава преступления нет. Увы, даже если предчувствия не повели , то эта информация не пойдёт дальше диспетчера .
    вы и правда считаете, что если вдруг за день с подобными обращениями к диспетчеру обратится сотня людей - он оставит это без внимания и не передаст эту информацию операм?

  16. #36
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Надо было сразу в 102 звонить, вдруг он что-то замышляет
    о том, что он замышляет он точно дал понять человеку - прямым текстом, не путайте мягкое с теплым.

  17. #37
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Имо - просто набивают базу для последующего целевого смс спама. Допустим вы ответите что есть ВУ, значит с хорошей вероятностью есть и авто. Итого одним звонком узнают: Номер телефона, город проживания, наличие автомобиля, пол. Идеальная база для последующих рассылок спама с рекламой авто запчастей и прочих товаров.

  18. #38
    Аватар для DeDan
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Имо - просто набивают базу для последующего целевого смс спама. Допустим вы ответите что есть ВУ, значит с хорошей вероятностью есть и авто. Итого одним звонком узнают: Номер телефона, город проживания, наличие автомобиля, пол. Идеальная база для последующих рассылок спама с рекламой авто запчастей и прочих товаров.
    спасибо за ответ по существу, жизнеспособная версия.
    вот только нормальная рабочая база, которая будет иметь смысл (последующую выгоду от будущих продаж) при смс спаме должна исчисляться мин. четырьмя, а то и пятью нулями потенциальных клиентов... т. к. КПД смс спама очень мал.
    думаю что прибыль от будущих продаж не перекроет затраты на сам опрос такого количества людей. Но это мое мнение со стороны, я могу ошибаться.
    Востаннє редагував DeDan: 23.02.2017 о 18:08

  19. #39

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від DeDan Переглянути допис
    вы и правда считаете, что если вдруг за день с подобными обращениями к диспетчеру обратится сотня людей - он оставит это без внимания и не передаст эту информацию операм?
    Вам сколько лет то ?

  20. #40
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Самая вероятная причина таких обзвонов. Целевая база денег нормально стоит...
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті