Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 135 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 561 по 580.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #561
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    тоесть выбирать прийдется между ИУ, Росток и НУШ?

  2. #562
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Как мне секретарь в школе сказал,то переходят на НУШ. но я не знаю были ли у нас Ростки и ИУ...

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  3. #563
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    тоесть выбирать прийдется между ИУ, Росток и НУШ?
    да
    на НУШ переходя все обычные классы (не Росток, не ИУ)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #564
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Я когда выросла, то делала уроки выборочно класса с 5. А так как училась нормально, то родители вообще не в курсе были. В университете тоже сама нагрузку распределяла.
    И спасибо от меня никогда не требовали 5, не ругали за тройки,а они были в 7-8 классе немного, все равно школа с медалью окончена.
    Могу сказать, что небольшая домашка не вредит. Но не тут ужас, что дети сидят часами за уроками и не могут нормально отдохнуть и силы восстановить после школы.
    Мы немного в альтернативном классе учимся и она там есть. Учитель сам смотрит нужна или нет на данный момент. Способные к математике делают ее за 5-10 минут, а вот другие может полчаса от силы. Когда эпоха письменности, то вообще никаких сложностей нет, там немного совсем.
    Прошлым летом до августа ходила на наше Лего, где в комплексе английский-математика-украинский и Лего конструирование. Ребенок с радостью бежал на занятия.На август был перерыв и только раскраски с книжками, что сама читала, в сентябре входили в учебу.
    А можно по подробнее про Лего-конструирование? Где это находится?

  5. #565
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Не вірте адміністраціям шкіл, що за НУШ - все одно прийдеться купувати додаткові зошити і що це дорожче і це щось незрозуміле і погане , а "Інтелект УКраїни" або "На крилах успіху" чи інші програми за Ваш кошт - кращі. Пам'ятайте - ніхто не може вас зобов'язати платити за ці програми у безкоштовній комунальній школі. НУШ - це значно краще за будь які інші програми - ваша довіра сьогодні дуже важлива.

    читаем внимательно и вдумчиво
    https://www.facebook.com/groups/1447...8452769407369/

  6. #566
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Я думаю все родители будущих первоклашек, в курсе, что сейчас на сайте ЕдЕра начался он-лайн курс для учителей, которые будут учить ваших детей по НУШ. И я уверена, что многие родители видели, что этот курс так же открыт и для родителей и записались на него. Это просто отлично - потому что когда родители не владеют информацией и полагаются только на мнение учителя, которые сейчас часто не компетентны и пытаются всеми силами саботировать внедрение новых реформ в образовании -это тормозит развитие образования.

  7. #567
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    А где записаться на этот курс?

  8. #568
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я думаю все родители будущих первоклашек, в курсе, что сейчас на сайте ЕдЕра начался он-лайн курс для учителей, которые будут учить ваших детей по НУШ. И я уверена, что многие родители видели, что этот курс так же открыт и для родителей и записались на него. Это просто отлично - потому что когда родители не владеют информацией и полагаются только на мнение учителя, которые сейчас часто не компетентны и пытаются всеми силами саботировать внедрение новых реформ в образовании -это тормозит развитие образования.
    Записались!
    + спрошу на собрании, прошли ли учителя!
    Спасибо за группу на ФБ, очень много нужной информации. Девочки, кто интерсовался НУШ, ИУ, Ростками и тд читаем статью по этому поводу. Я вот только сейчас поняла отличие. Для меня НУШ была альтернативой ИУ и тд.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  9. #569
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Записались!
    + спрошу на собрании, прошли ли учителя!
    Спасибо за группу на ФБ, очень много нужной информации. Девочки, кто интерсовался НУШ, ИУ, Ростками и тд читаем статью по этому поводу. Я вот только сейчас поняла отличие. Для меня НУШ была альтернативой ИУ и тд.
    Молодчаги!!! Бо сейчас такие часы, что если учителя не хотят по новому - то придется родителям самим их пинать. А для этого надо знать программу.

  10. #570
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    А где записаться на этот курс?
    на едере ж
    https://courses.ed-era.com/courses/c...01+st101/about

    3. Цей курс — виключно для вчителів?
    Ні. Онлайн-курс відкритий для всіх бажаючих. Тобто кожен вчитель, який хоче опанувати методики компетентнісного навчання, зможе пройти курс і отримати електронний сертифікат. Курс буде корисний та цікавий батькам, чиї діти навчаються в школі, адже один із розділів курсу, «Нейропсихологія», дозволяє зрозуміти особливості функціонування мозку дитини, виявити причини труднощів у навчанні й усунути їх. А в модулі «Інклюзивна освіта» розглядаються методики навчання для дітей із особливими потребами.

  11. #571
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    А можно по подробнее про Лего-конструирование? Где это находится?
    Написала вам примеры в личку.

  12. #572
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Молодчаги!!! Бо сейчас такие часы, что если учителя не хотят по новому - то придется родителям самим их пинать. А для этого надо знать программу.
    Отож . Хочу все понять и знать, что нужно и что финансируется за счет бюджета. Чтоб потом не вышло 1 сентября сдать вседеньгимира бо у них НУШ, а школа не готова. Поганому танцюристу ...

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  13. #573
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Записались!
    + спрошу на собрании, прошли ли учителя!.
    https://mon.gov.ua/ua/news/1-lyutogo...liya-grinevich звичайно, що не пройшли. Курс розрахований до кінця травня.

  14. #574
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    https://mon.gov.ua/ua/news/1-lyutogo...liya-grinevich звичайно, що не пройшли. Курс розрахований до кінця травня.
    Но если никто и не регистрировался, то сразу понятно отношение к НУШ

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #575
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Но если никто и не регистрировался, то сразу понятно отношение к НУШ
    Вчора та сьогодні неможливо було переглянути матеріали. Тільки з 21.00 щось відкрилося - для зручності є формат перегляду в ютубі https://youtu.be/V90zZxrh-JM

  16. #576
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    я сегодня утром отлично прослушала первый модуль. на скорости 1.5 (делюсь лайфхаком))) и тестирование уже работает, заработала 100%))

  17. #577
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Девочки, если кому актуально или просто интересно послушать, то в Школе Кандибура 23 февраля встреча с родителями будущих первоклассников https://www.facebook.com/events/1246121608821095/?ti=cl
    Могу напомнить ближе к дате, если надо.
    Ну, и старший идет туда, да))
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  18. #578
    Аватар для MoonLady
    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    2 782

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Девочки, если кому актуально или просто интересно послушать, то в Школе Кандибура 23 февраля встреча с родителями будущих первоклассников https://www.facebook.com/events/1246121608821095/?ti=cl
    Могу напомнить ближе к дате, если надо.
    Ну, и старший идет туда, да))
    Скажите, пжлст, какая цена обучения в этой школе?

  19. #579
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Отож . Хочу все понять и знать, что нужно и что финансируется за счет бюджета. Чтоб потом не вышло 1 сентября сдать вседеньгимира бо у них НУШ, а школа не готова. Поганому танцюристу ...
    ткните меня плиз где четко расписано как должна быть подготовлена школа для работы по новой реформе? и кто за что платит?

  20. #580
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Не знаю, не знаю у меня наверное просто ответственный ребенок,если пошли куда-то, он ходит.ходим на гимнастику в славутич пока 3 раза в неделю и на шахматы 3 раза в неделю.и да я работаю, и младшего с садика надо кому-то забирать.и очень сейчас подробно изучаю вопрос домашнего обучения....насчет домашки даже не знаю как он изучил цифры и счет , как учит стихи на утренники.все это в саду....сейчас мы не ходим в сад и буквы мы дома учим, капец как долго и сложно ,я мама а не учитель...
    По поводу домашнего обучения - вы есть в ФБ? Давайте дружить https://www.facebook.com/nata.bilay


Сторінка 29 з 135 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті