Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 135 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1201
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Если Вам не нравится,то что я пишу - там не понравится тем более)) Но читайте обязательно
    https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/
    ну, и система доступа.... лайк странице, ответьте на вопросы...

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  2. #1202
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Сегодня, кстати, по всем школам был разослан наказ с Порядком надання клопотань по потребам закладу на НУШ.
    Там есть всё - от медикаментов и канцтоваров до цветов. Только бы заполняли нормально.

  3. #1203
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    ну, и система доступа.... лайк странице, ответьте на вопросы...
    я не в курсе. Когда в группе почти сто тысяч родителей - наверное так можно и нужно.
    У нас еще маленькая группа - около восьми тысяч пока. Мы пока еще такую защиту от ботов не вводили.
    Но Батьки SOS - то ж вся Украина - а у нас только наш город.

  4. #1204
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я ниже писала, откуда поднимаются такие вопросы, для Вас повторюсь - родителям лениво учить уроки с детьми, проще отправить на улицу гулять - во о-от, вылезла проблема домашек; родителям лениво тратить деньги на школьную форму и гладить ее по утрам - вот вам новая проблема - отменить форму; родители не могут привить понятие о дисциплине своему ребенку - вот сразу вылезла проблема "гнобят личность" и т.д.
    Ну о Вашем конфликте с РК Вашего класса я помню, вот так и родилась новая тема - школьные поборы.

    Кому они пишут? Таким же родителям как сами? Кто сверху слышит эту группу?
    Ой как все ... приутрированно и не связано. ИМХО. Да, дети должны гулять, это начальная школа, при чем тут нежелание родителей заниматься ребенком? Речь шла о сверх нагрузке дома и отчитке на отшибись в школе. В этом проблема. А вы думаете не школьную форму, даже джинсы, гладить не нужно? У каждого свое, конечно, но мои дети даже в шортиках наглаженных ходят Не вижу связи с учебным процессом. Особенно маразм когда из-за пиджака на ребенка травлю устроили в одной школе, а он был в очень приличном строгом кардигане и брючках. Как по мне бред и вопрос не в глажке. Ой, а о последнем даже писать не буду....
    Востаннє редагував Natusik: 14.06.2018 о 22:32

  5. #1205
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Родители и не должны учить уроки с детьми - зачем тогда школа?))
    Про "проще отправить на улицу гулять - не поняла. Ну выпускать на улицу?)))
    Хотя на личном примере - я с ребенком занимаюсь и на улицу выгоняю и против домашки в первом классе. ))
    За домашку те родители, которые мало знакомы с методическими рекомендациями и законами. Которые искренне верят, что именно только домашка в первом классе поможет ребенку стать успешным в будущем)),те которые как раз сами ребенком мало занимаются - им проще - дали в школе - сказали выучить - они делают.

    Против школьной формы, как раз те родители, которые любят одевать детей стильно, красиво и ярко.
    За школьную форму - те кто особо много не читает, опять же верит, что есть такой закон и что "школьная форма дисциплинирует". И потом на первое сентября те бедные мальчики в форме на вырост ( ну чтоб новую весной не покупать)) из стеклянной синтетики.

    Про связь "дисциплины" и уважения к личности ребенка... я думала такая проблема только у тех самых педагогов с надцатилетним стажем. Там сложно принять, что у ребенка может быть собственное мнение и он вправе его высказать. А что детей надо уважать - вообще и разговора быть не может.

    Про то что тема поборов в школах родилась из-за моего конфликта - великолепно.))

    Из последнего вопроса вытекает, что Вы не читаете нашу группу))
    Так если ребенок усвоил материал в школе, родителям не будет надобности учить с ним уроки, он и сам за полчаса напишет строчку крючков и решит те пять несчастных примеров. А если сам не справляется - родитель должен разобраться - по какой причине, и принимать меры. Но как родителям понять - есть ли у дитя пробелы в знаниях?
    Считаю, что вопрос должен стоять не в задавать/не задавать первокласснику ДЗ, а в объеме этого самого ДЗ.
    Потому как выполнение ДЗ, пусть и в микрообъеме, прививает ребенку навыки самостоятельной работы, и уже во втором классе не будет стресса, что и уроки делать надо и оценки начнут ставить.
    Но почему-то родителей беспокоит сам факт наличия домашних заданий, а никак не их объем.
    Было бы желание - вполне можно одеть ребенка стильно, красиво и в качественную одежду, придерживаясь при этом элементарных понятий соответствия одежды месту и поясняя это детям.
    А про собственное мнение у ребенка - так никто ж не против, чтоб он его имел. Только высказывая собственное мнение надо уметь его аргументировать, а не просто навязывать его другим всеми возможными способами. И с мнением других считаться и уважать его, а не только свое, чего даже многие взрослые не умеют, к сожалению...

  6. #1206
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Ой как все ... приутрированно и не связано. ИМХО. Да, дети должны гулять, это начальная школа, при чем тут нежелание родителей заниматься ребенком? Речь шла о сверх нагрузке дома и отчитке на отшибись в школе. В этом проблема. А вы думаете не школьную форму, даже джинсы, гладить не нужно? У каждого свое, конечно, но мои дети даже в шортиках наглаженных ходят Не вижу связи с учебным процессом. Особенно маразм когда из-за пиджака на ребенка травлю устроили в одной школе, а он был в очень приличном строгом кардигане и брючках. Как по мне бред и вопрос не в глажке. Ой, а о последнем даже писать не буду....
    Вы о крайностях говорите, домашка со сверхнагрузками, травля ребенка за пиджак.
    Почему нельзя оставить домашние задания первоклашки, но в малом объеме? Почему нельзя ходить в школу не в рваных джинах и спортивных костюмах, а просто в обычных джинсах и в спокойных тонов одежде? Почему нельзя родителям скинуться деньгами и дополнительно обеспечить детей чем-то более комфортным, чем может себе позволить государство?
    Вот эти крайности наблюдаются у нынешних "не активистов".
    При этом они агрессивно навязывают свое мнение, никак его не аргументируя, считая что те, кто не согласен - тупые, не читают, не думают и т.п.
    А реальные проблемы, касающиеся качества образования ими не озвучиваются - почему?

  7. #1207
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так если ребенок усвоил материал в школе, родителям не будет надобности учить с ним уроки, он и сам за полчаса напишет строчку крючков и решит те пять несчастных примеров. А если сам не справляется - родитель должен разобраться - по какой причине, и принимать меры. Но как родителям понять - есть ли у дитя пробелы в знаниях?
    Считаю, что вопрос должен стоять не в задавать/не задавать первокласснику ДЗ, а в объеме этого самого ДЗ.
    Потому как выполнение ДЗ, пусть и в микрообъеме, прививает ребенку навыки самостоятельной работы, и уже во втором классе не будет стресса, что и уроки делать надо и оценки начнут ставить.
    Но почему-то родителей беспокоит сам факт наличия домашних заданий, а никак не их объем.
    Было бы желание - вполне можно одеть ребенка стильно, красиво и в качественную одежду, придерживаясь при этом элементарных понятий соответствия одежды месту и поясняя это детям.
    А про собственное мнение у ребенка - так никто ж не против, чтоб он его имел. Только высказывая собственное мнение надо уметь его аргументировать, а не просто навязывать его другим всеми возможными способами. И с мнением других считаться и уважать его, а не только свое, чего даже многие взрослые не умеют, к сожалению...
    в нашей системе домашние задания дошли до абсурда... кому нужны эти поделки, которые по итогу все равно делают родители, например?
    а для того, чтобы понять пробелы в знаниях, достаточно иногда уделять время ребенку, чего большая часть родителей не может\не хочет делать.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  8. #1208
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    в нашей системе домашние задания дошли до абсурда... кому нужны эти поделки, которые по итогу все равно делают родители, например?
    а для того, чтобы понять пробелы в знаниях, достаточно иногда уделять время ребенку, чего большая часть родителей не может\не хочет делать.
    Так я о чем и говорю, что домашние задания должны быть в пределах разумного. А ещё лучше - должен быть выбор - как объема, так и вообще делать/не делать, а рубить всех под одну гребенку - это лишать права выбора тех или других родителей и детей.
    Вот за 7 лет учебы делали одну поделку, и то по собственному желанию (к выставке работ детей и родителей, выставленные работы продавали дети, а вырученные деньги пошли на благотворительность).

  9. #1209
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так я о чем и говорю, что домашние задания должны быть в пределах разумного. А ещё лучше - должен быть выбор - как объема, так и вообще делать/не делать, а рубить всех под одну гребенку - это лишать права выбора тех или других родителей и детей.
    Вот за 7 лет учебы делали одну поделку, и то по собственному желанию (к выставке работ детей и родителей, выставленные работы продавали дети, а вырученные деньги пошли на благотворительность).
    Вам повезло с адекватным учителем, значит.. сына, помню, в начальной школе заставляли шить фартушек и вышивать на нем... Ко мне лично часто девочки обращаются с просьбой сделать что-то эдакое это не нормально, ИМХО...
    смотрю по отзывам о ЗНО в этом году - задавай домашку, не задавай... без репетиторов никак. наверное, все-таки дело не в домашке

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  10. #1210
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Вам повезло с адекватным учителем, значит.. сына, помню, в начальной школе заставляли шить фартушек и вышивать на нем... Ко мне лично часто девочки обращаются с просьбой сделать что-то эдакое это не нормально, ИМХО...
    смотрю по отзывам о ЗНО в этом году - задавай домашку, не задавай... без репетиторов никак. наверное, все-таки дело не в домашке
    Ох, с учителем в начальной школе нам совсем не повезло, более безразличного работника сферы образования не встречала (я ее даже ни учителем, ни педагогом назвать не могу). Результаты ее работы уже 3 года исправляем
    Не знаю ни одного ребенка в моем окружении готовившегося к ЗНО без репетитора.
    Ладно ЗНО, у нас полкласса со второго класса к репетиторами ходят - потому, как родителям некогда детьми заниматься.

  11. #1211
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Вам повезло с адекватным учителем, значит.. сына, помню, в начальной школе заставляли шить фартушек и вышивать на нем... Ко мне лично часто девочки обращаются с просьбой сделать что-то эдакое это не нормально, ИМХО...
    смотрю по отзывам о ЗНО в этом году - задавай домашку, не задавай... без репетиторов никак. наверное, все-таки дело не в домашке
    Значит, дело не в системе, а конкретном учителе. И решать ее нужно на месте, а не на уровне общегосударственного масштаба.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1212
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Ох, с учителем в начальной школе нам совсем не повезло, более безразличного работника сферы образования не встречала (я ее даже ни учителем, ни педагогом назвать не могу). Результаты ее работы уже 3 года исправляем
    Не знаю ни одного ребенка в моем окружении готовившегося к ЗНО без репетитора.
    Ладно ЗНО, у нас полкласса со второго класса к репетиторами ходят - потому, как родителям некогда детьми заниматься.
    вот и в моем окружении таких нет.. не считаю это нормальным. ЗНО - это проверка школьных знаний, а не того, у кого репетитор оказался круче
    мой ребенок ходит к репетиторам не потому, что мне некогда им заниматься... а именно по причине того, что даже в лицее не дают уровень подготовки, необходимый для ЗНО. да, и в обычных школах есть реально талантливые учителя, учителя-фанаты своего дела, умеющие и желающие объяснить и донести материал, но их мало... я лично к ЗНО по физике не способна подготовить, например.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  13. #1213
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Значит, дело не в системе, а конкретном учителе. И решать ее нужно на месте, а не на уровне общегосударственного масштаба.
    за 10 лет обучения и 3 школы моего сына "конкретных учителей" было слишком много... если Вам повезло больше, искренне рада. но каждый выстраивает своё мнение на основе личного опыта, так ведь? у меня оно крайне негативное к нашей системе образования.
    а на общегосударственном уровне менять что-то.. давно уже не верю в сказки

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  14. #1214
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Значит, дело не в системе, а конкретном учителе. И решать ее нужно на месте, а не на уровне общегосударственного масштаба.
    Как раз в системе. Уровень зарплат, подготовка учителей, контроль - вопрос системы.

  15. #1215
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так если ребенок усвоил материал в школе, родителям не будет надобности учить с ним уроки, он и сам за полчаса напишет строчку крючков и решит те пять несчастных примеров. А если сам не справляется - родитель должен разобраться - по какой причине, и принимать меры. Но как родителям понять - есть ли у дитя пробелы в знаниях?
    Считаю, что вопрос должен стоять не в задавать/не задавать первокласснику ДЗ, а в объеме этого самого ДЗ.
    Потому как выполнение ДЗ, пусть и в микрообъеме, прививает ребенку навыки самостоятельной работы, и уже во втором классе не будет стресса, что и уроки делать надо и оценки начнут ставить.
    Интересно, тут есть мамы самых обычных детей, которые никогда не садятся сами делать домашку? Независимо усвоил или не усвоил материал, во втором или в пятом классе, пять примеров или двадцать пять... Даже, если на стене висит расписание дня по времени и звенит будильник, что время делать домашку.
    У меня нет таких, к сожалению. Мало того, у нас в классе нет таких!!! Все успевающие в школе дети (в нашем 6 классе) имеют сидящую\висящую\орущую маму или бабушку над головой. Остальные дети имеют тоже самое только поздно вечером, когда мама приходит с работы.
    У нескольких детей (у нашего тоже) есть приходящий репетитор по всем предметам (кроме языков обычно). Она делает за 2!!!! часа с сыном основные предметы. А потом, ближе к ночи, мы учим английский, немецкий, тех безопасности по трудам и пишем реферат про поэта\амебу\страну и тд..
    Есть тут уставшие родители? Или только я выгорела к 7 классу?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  16. #1216
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Интересно, тут есть мамы самых обычных детей, которые никогда не садятся сами делать домашку? Независимо усвоил или не усвоил материал, во втором или в пятом классе, пять примеров или двадцать пять... Даже, если на стене висит расписание дня по времени и звенит будильник, что время делать домашку.
    У меня нет таких, к сожалению. Мало того, у нас в классе нет таких!!! Все успевающие в школе дети (в нашем 6 классе) имеют сидящую\висящую\орущую маму или бабушку над головой. Остальные дети имеют тоже самое только поздно вечером, когда мама приходит с работы.
    У нескольких детей (у нашего тоже) есть приходящий репетитор по всем предметам (кроме языков обычно). Она делает за 2!!!! часа с сыном основные предметы. А потом, ближе к ночи, мы учим английский, немецкий, тех безопасности по трудам и пишем реферат про поэта\амебу\страну и тд..
    Есть тут уставшие родители? Или только я выгорела к 7 классу?
    И, кстати, наша репетитор своего сына в след году (7 класс) переводит на иное обучение. Не помню точно, как называется, но учить он будет исключительно то, что нужно ему.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  17. #1217
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Как раз в системе. Уровень зарплат, подготовка учителей, контроль - вопрос системы.
    Почему тогда один учитель ведет себя неадекватно, орет, высмеивает детей, поделки делать заставляет, а другой - нет) Они же в одной системе работают на среднюю учительскую зарплату, а ведут себя по отношению к детям и родителям по - разному.
    Можно сколько угодно менять систему, но изменить человека не возможно. Как сказала наша прошлая учительница," Я заслуженный учитель и вы мне ничего не сделаете". Все жалобы остались бесполезными на ее неадекватное поведение + за нее заступилось большинство родителей)) А мы прошло ушли в другую школу.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #1218
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    И, кстати, наша репетитор своего сына в след году (7 класс) переводит на иное обучение. Не помню точно, как называется, но учить он будет исключительно то, что нужно ему.
    Неймовірна велика кількість знайомих переводять дітей на інші альтернативні методи здобування освіти в Україні.
    І тим самим спасають свою і дитячу психіку
    Є і ті знайомі, які одним кроком до переходу. Чекають на "свою точку кипіння"...

  19. #1219
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Почему тогда один учитель ведет себя неадекватно, орет, высмеивает детей, поделки делать заставляет, а другой - нет) Они же в одной системе работают на среднюю учительскую зарплату, а ведут себя по отношению к детям и родителям по - разному.
    Можно сколько угодно менять систему, но изменить человека не возможно. Как сказала наша прошлая учительница," Я заслуженный учитель и вы мне ничего не сделаете". Все жалобы остались бесполезными на ее неадекватное поведение + за нее заступилось большинство родителей)) А мы прошло ушли в другую школу.
    От чесно. Адекватних зустрічала ВКРАЙ мало. Навіть деяких, кого вважала такими, з часом викреслювала з того манюсінького списку...

  20. #1220
    Аватар для Тигр-юля
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    5 249

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Сегодня, кстати, по всем школам был разослан наказ с Порядком надання клопотань по потребам закладу на НУШ.
    Там есть всё - от медикаментов и канцтоваров до цветов. Только бы заполняли нормально.
    Можно ссылку на приказ, или его номер. А то мы уже на это все собираем деньги.

Сторінка 61 з 135 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті