Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 135 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1021
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Кстати, почему то домашку больше всего хотят мамы, которые сами с ребенком не занимаются.

    Если у меня есть куча интересных книжек, энциклопедий, тетрадей всяких самостоятельно купленных и самим ребенком выбранным, он-лайн детских курсов интересных - нахера мне то школьное домашнее задание? Если мы лучше займёмся тем, что ребенку будет нужнее и интереснее и он вроде и будет учиться - но не будет воспринимать этот процесс, как напряг.

  2. #1022
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Какие научные исследования?
    То, что не тренируется, не развивается.
    про эффективность и необходимость домашних заданий в младшей школе.

  3. #1023
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Нет проблем, давайте ссылки, почитаем
    ой))) опять?
    Вы уже читали - поиск в помощь, гугл итп

  4. #1024
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Не знаю, что хотят какие мамы, но смотрите не запустите программу из лучших побуждений))
    Востаннє редагував aglaya: 05.06.2018 о 18:14

  5. #1025
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ой))) опять?
    Вы уже читали - поиск в помощь, гугл итп
    Ну да, опять)) Если вы нашли убедительную литературу, почему бы ею не поделиться? Научно-методическую литературу, а не в жёлтой прессе для поднятия рейтинга))

  6. #1026
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    про эффективность и необходимость домашних заданий в младшей школе.
    Я больше доверяю практике
    Чтобы был результат, должны быть систематические занятия
    Их качество в школах уже другой вопрос
    И лучше, если они со школой согласуются
    Востаннє редагував Windows: 05.06.2018 о 18:14

  7. #1027
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Наша пустопорожняя дискуссия не имела бы смысла, если бы те мамы, которые громче всех кричат об отмене домашних заданий, не кричали бы потом громче всех о сложном ЗНО

  8. #1028
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Наша пустопорожняя дискуссия не имела бы смысла, если бы те мамы, которые громче всех кричат об отмене домашних заданий, не кричали бы потом громче всех о сложном ЗНО
    А те, которые сутками сидят с домашкой, люто ненавидят школу и все, что связано с образование - те, конечно, не кричат о сложном зно. И обходятся без доп услуг репетиторов.

    Как пол мира живет без домашки? Как выживают? Как в вузы поступают?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  9. #1029

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Наша пустопорожняя дискуссия не имела бы смысла, если бы те мамы, которые громче всех кричат об отмене домашних заданий, не кричали бы потом громче всех о сложном ЗНО
    Может им не нужно ЗНО. Для аттестата сдадут на 120 баллов и тоже не будут работать и не состоятся как уважаемые обществом профессионалы. Но возможность выбора должна быть у всех - и у тех, кто за прочные знания, и у тех, кто за развлечения и игры.

  10. #1030
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну да, опять)) Если вы нашли убедительную литературу, почему бы ею не поделиться? Научно-методическую литературу, а не в жёлтой прессе для поднятия рейтинга))
    здрастии. Я давала линки на научные исследования. Не наши.

    Я думала только у меня проблем с памятью))

    Результаты Trends in Mathematics and Science Study (TIMSS):
    If we step back from the heated debates about homework and look at how homework is used around the world, we find the highest homework loads are associated with countries that have lower incomes and higher social inequality.

    гыгы))

  11. #1031
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    А те, которые сутками сидят с домашкой,
    Нет уже таких. Оставлять на второй год давно запрещено. Аттестат с двойками никто не выдает. Кто не хочет - тот не учится. Кто хочет - тот все успевает

  12. #1032
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Может им не нужно ЗНО. Для аттестата сдадут на 120 баллов и тоже не будут работать и не состоятся как уважаемые обществом профессионалы. Но возможность выбора должна быть у всех - и у тех, кто за прочные знания, и у тех, кто за развлечения и игры.
    Может быть. Но зайдите в тему о ЗНО, и сами все увидите

  13. #1033
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    здрастии. Я давала линки на научные исследования. Не наши.

    Я думала только у меня проблем с памятью))
    Есть такое)) Особенно запоминать, кто что написал на форуме))

  14. #1034
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Лично я за уч**у - играя, без нагрузок в младшей школе
    И уже углублённые ПРОФИЛЬНЫЕ нагрузки в последних классах.

    В принципе сейчас к этом и идём:

    "початкова освіта тривалістю чотири роки (1-4 клас);
    базова середня освіта тривалістю п’ять років (5-9 клас);
    профільна середня освіта тривалістю три роки (10-12 клас).

    Профільну середню освіту (з 10 по 12 клас) можна буде здобути за одним з двох спрямувань: академічним або професійним.

    Академічне передбачає поглиблене вивчення окремих предметів з орієнтацією на продовження навчання на вищих рівнях освіти. Професійне ж орієнтоване на ринок праці.
    При цьому в законі вказується, що здобуття профільної середньої освіти за будь-яким спрямуванням не обмежує право особи на здобуття освіти на інших рівнях освіти.
    Тобто якщо дитина обрала професійну профільну школу, а потім вирішила вступати до ВНЗ, вона цілком зможе це зробити."



    Зачем сразу ребенка нагружать учебой и грузить ненужными, лишними для него и не интересными ему знаниями - я не понимаю. В старших классах уже более-менее будет понятно к чем душа лежит

  15. #1035
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    и тоже не будут работать и не состоятся как уважаемые обществом профессионалы.
    Это вы о ком ?
    А все кто сдаст выше 120 баллов ЗНО состоятся и будут уважаемые обществом?
    А вы вариант поступления не в Украине не рассматриваете ,им результат ЗНО ну совсем не нужен.

  16. #1036
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Есть такое)) Особенно запоминать, кто что написал на форуме))
    отож. Но я помню , что писала и там было несколько авторов - профессоров ненашенских университетов, психологов и прочих умных людей и линки на их труды.
    Може когда то найду.

  17. #1037
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Нет уже таких. Оставлять на второй год давно запрещено. Аттестат с двойками никто не выдает. Кто не хочет - тот не учится. Кто хочет - тот все успевает
    Имею одного такого.
    Муки, а не учеба.
    Интересно, если уроки 6 классе заканчиваются в 15.00, пока дойдут, покушают, вздохнут - уже 16.30.
    Еще уроков 5 или 6. Из которых 2-3 письменно. Это сколько по вашему? По разумно организованному? 15 минут? 20?
    Это не меньше пары часов.
    И это, если нет очередного реферата или стиха.
    Итого у ребенка 8-9 часовой рабочий день.
    И вы пытаетесь рассказать, что все можно успеть )))
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  18. #1038
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это вы о ком ?
    А все кто сдаст выше 120 баллов ЗНО состоятся и будут уважаемые обществом?
    А вы вариант поступления не в Украине не рассматриваете ,им результат ЗНО ну совсем не нужен.
    Мне весь день интересно было узнать сколько лет КИМОН. Очень похожа в своих приоритетах на мою свекровь.
    Теперь интересно, кем состоялась лиза35? Наверняка мы все знаем этого уважаемого обществом профессионала
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  19. #1039

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    А толку выбирать за или против домашки - есть утверждённые программы. Если что-то не устраивает, то каждый решает что ему делать.

    На родительском собрании большинство кричали "за" и учительница радовалась, правда сказала, что все сейчас такие умные, запишут на телефон и выложат в фейсбук, потому запишем протоколом, что домашку потребовали родители.

    Я вот воевать с этим всем не собираюсь, просто уточнила у юриста на работе как правильно подписать протокол с оговорками. Читала две типовые программы НУШ Савченко и Шиян, меня устраивает. Будет учительница задавать интересные и полезные домашки - ок.

    А вопросы с ЗНО (ненужное для поступления в иностранные ВУЗы), хоумскулингом, репетиторами, лицеями и курсами буду решать по ходу взросления ребёнка.

  20. #1040
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    В школе, которую посещает принц Джордж, есть домашние задания, но они не обязательны к выполнению для начальных классов. Однако, обучение начинается с 4 лет.
    И это неплохое решение, кто хочет делает, кто не хочет не делает.
    Востаннє редагував Windows: 05.06.2018 о 20:30

Сторінка 52 з 135 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті