Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 135 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 861 по 880.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #861
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    О, вы в Чехии?
    Бедные дети без домашнего задания
    Сначала было непривычно...уроки в 6 классе до 13.40...а в среду до 12.40. И никакого задания! Вообще!
    Сева настолько расцвел, стал спокойнее, улыбчивее. Постоянно песни поет на террасе.
    На родительском собрании, с еще одной заботливой украинской мамой ВЫПРАШИВАЛИ ДЗ по математике для своих минут 20...пообещала. Но так и не дала )))
    Заходи ко мне в инста, там много пишу.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  2. #862
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Сначала было непривычно...уроки в 6 классе до 13.40...а в среду до 12.40. И никакого задания! Вообще!
    Сева настолько расцвел, стал спокойнее, улыбчивее. Постоянно песни поет на террасе.
    На родительском собрании, с еще одной заботливой украинской мамой ВЫПРАШИВАЛИ ДЗ по математике для своих минут 20...пообещала. Но так и не дала )))
    Заходи ко мне в инста, там много пишу.
    класс))
    интсу дай )) не может у меня есть - но я там редко

  3. #863
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Подавляющее большинство школьников из т.н. "обычных" школ не делают домашние задания и при этом живут припеваючи. Но здесь собрались воинствующие отрицатели домашних заданий)) Присоединяйтесь к остальным, чего уж там))

  4. #864
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Подавляющее большинство школьников из т.н. "обычных" школ не делают домашние задания и при этом живут припеваючи. Но здесь собрались воинствующие отрицатели домашних заданий)) Присоединяйтесь к остальным, чего уж там))
    Мой опыт "пребывания" в обычной школе 128, говорит о том, что домашку делают 80% в классе старшего и 98% в классе среднего сына. Поэтому с Вами не соглашусь.
    Но, я всегда была против домашки. Это меня привычка подвела ))) пропал повод поорать...
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  5. #865
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Сначала было непривычно...уроки в 6 классе до 13.40...а в среду до 12.40. И никакого задания! Вообще!
    Сева настолько расцвел, стал спокойнее, улыбчивее. Постоянно песни поет на террасе.
    На родительском собрании, с еще одной заботливой украинской мамой ВЫПРАШИВАЛИ ДЗ по математике для своих минут 20...пообещала. Но так и не дала )))
    Заходи ко мне в инста, там много пишу.
    Юля, напиши свою инсту, плиз! С удовольствием почитаю!
    Школа без домашки - это мечта! Ну скажи, почему в Чехии в 4-5 классах учителя все успевают дать на уроках, а наши в первом классе задают домой "доробити те, що ми не встигли зробити в класі" и каждый день кто-то из родителей просит "рекомендации" (так завуалировано называется домашка).
    У меня ребенок с такой радостью ждал 31 мая - последнего дня в школе, чтоб все 3 месяца в нее не ходить. Крайне редко рассказывает, что ему там что-то было интересно

  6. #866

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    очень интересно: а каким образом родители узнают, что ребенок не усвоил материал на уроке. Мы, например, в пятом классе не поняли 60% информации, типа "поданном на уроке". Учитель не утруждает себя объясненими нового материала.

  7. #867

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    и она же, кстати, давала домашние задания, но никогда их не проверяла. И не забирала тетради, как обычные учителя.

  8. #868
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Ненавиджу нашу систему освіти! Охоту до знань відбивать тупо і сухо піднесеним матеріалом, щей людину як особимтість забивають

  9. #869
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Юля, напиши свою инсту, плиз! С удовольствием почитаю!
    Школа без домашки - это мечта! Ну скажи, почему в Чехии в 4-5 классах учителя все успевают дать на уроках, а наши в первом классе задают домой "доробити те, що ми не встигли зробити в класі" и каждый день кто-то из родителей просит "рекомендации" (так завуалировано называется домашка).
    У меня ребенок с такой радостью ждал 31 мая - последнего дня в школе, чтоб все 3 месяца в нее не ходить. Крайне редко рассказывает, что ему там что-то было интересно
    Они до 9 класса все успевают дать на уроке. Вернее, не все дать, а дать минимум, который можно усвоить только на уроке. Желающие все знать учатся дополнительно. Тут очень маленький % поступающих в универ. Думаю, что быть водителем трамвая не нужно высшее образование.
    И, да, тут учатся 12 лет и еще июнь учебный месяц. Так что, мы еще учимся. Вернее дети бродят с классом по городу - картинные галереи, парки, бассейн и проччее..

    Алена, я давала тебе в личке.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  10. #870
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    очень интересно: а каким образом родители узнают, что ребенок не усвоил материал на уроке. Мы, например, в пятом классе не поняли 60% информации, типа "поданном на уроке". Учитель не утруждает себя объясненими нового материала.
    Ну, оценки же ставят.
    Связь с учителем по инету. Любые вопросы пишем и получаем ответ.
    Поймать учителя в школе на пару минут с вопросом - как там мой? - невозможно. Не принято
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  11. #871

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Ну, оценки же ставят.
    Связь с учителем по инету. Любые вопросы пишем и получаем ответ.
    Поймать учителя в школе на пару минут с вопросом - как там мой? - невозможно. Не принято
    оценки - субъективное мнение конкретного учителя.
    Мы полугодовую контрольную по математике на 6 написали в декабре. Я была в шоке. Учитель отсутствовала и посмотрели мы эту несчастную контрольную аж в феврале.
    капец. а не оценивание. Из восьми заданий она перечеркнула три, а неверным было только одно.
    некогда ей было во время проверки вникать в написанное.

  12. #872
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Мне кажется, роль домашних заданий приучить к самостоятоятельной умственной работе. А как потом учиться в вузе, как работать, где нужно самому себе ставить цели, строить планы, заниматься самообучением!? Все это волевые усилия, которые нужно тренировать.
    Это как просмотр фильмов и чтение книг. И там, и там получение информации, но разница огромна.

  13. #873
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Они до 9 класса все успевают дать на уроке. Вернее, не все дать, а дать минимум, который можно усвоить только на уроке. Желающие все знать учатся дополнительно. Тут очень маленький % поступающих в универ. Думаю, что быть водителем трамвая не нужно высшее образование.
    И, да, тут учатся 12 лет и еще июнь учебный месяц. Так что, мы еще учимся. Вернее дети бродят с классом по городу - картинные галереи, парки, бассейн и проччее..

    Алена, я давала тебе в личке.
    В Польщі те саме
    Я минулого тижня прийшла в школу дітей записувати, так секретар подумала, що будем вчитись вже зараз (т.б. ще весь червень)
    Познайомились з сім'єю з України, так їх діти в кінці жовтня питали "мама, а коли уроки почнуться?")))

  14. #874
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ненавиджу нашу систему освіти! Охоту до знань відбивать тупо і сухо піднесеним матеріалом, щей людину як особимтість забивають
    От, совершенно правильно!
    Нет домашки - нет унизительных ответов этой домашки. У доски никто не отвечает, никогда.
    С места руку тянут.
    Кста, тетрадей в клетку нет, вообще. Математику пишут в тетради с чистыми листами. Это у старшего. А у среднего в тетради в линеечку ))) Я так ржала!
    Сейчас фото поищу...

    4 первых года сыну снижали оценки за эти гр*****е клеточки!!!! Орали на него, черкали тетрадь и тд...за то, что он не мог посчитать 4 клетки вниз и 10 вправо..Кстати, так и не научился.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  15. #875

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    "Нет домашки - нет унизительных ответов этой домашки"

    почему унизительных?
    ВАМ просто не повезло с учителем. И все(((

  16. #876
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    "Нет домашки - нет унизительных ответов этой домашки"

    почему унизительных?
    ВАМ просто не повезло с учителем. И все(((
    Потому что не могут дети одинаково хорошо усваивать англ язык и историю, физику и укр язык. Отвечая вслух ребенок демонстрирует свой уровень и, одновременно, неуверенность, страх, стеснение.
    Это же касается не только младшей школы.
    Для этого постоянные письменные опросы.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  17. #877

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    а разве не развивается комплекс неполноцености?
    Выступления "на людях" формируют уверенного в себе человека

  18. #878
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а разве не развивается комплекс неполноцености?
    Выступления "на людях" формируют уверенного в себе человека
    То есть, если вас сейчас на сцену вывести, то опера, исполненная вами, добавит уверенности в себе?
    Ну и что, что вы не поете! Ну и что, что ребенок плохо читает или складывает цифры! Выйди и опозорься, получи ярлык и насмешки.
    Булинг? Откуда?
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  19. #879
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Вернее, не все дать, а дать минимум, который можно усвоить только на уроке. Желающие все знать учатся дополнительно. Тут очень маленький % поступающих в универ. Думаю, что быть водителем трамвая не нужно высшее образование.
    Отсюда ноги и растут, врядли здесь собрались мамы, мечтающие вырастить водителей трамваев. Интересно, а дополнительно - как это в Чехии происходит?

  20. #880

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    То есть, если вас сейчас на сцену вывести, то опера, исполненная вами, добавит уверенности в себе?
    Ну и что, что вы не поете! Ну и что, что ребенок плохо читает или складывает цифры! Выйди и опозорься, получи ярлык и насмешки.
    Булинг? Откуда?
    если я готовилась к выступлению ( а я должна была готовиться - ну, как минимум, прошлый урок прослушала), то выдам хотя-бы слова оперы.
    Не?

    Это же плохо, очень плохо, если человек не читает(((

Сторінка 44 з 135 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті