Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 135 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 461 по 480.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #461
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    "Супутник букваря" Федиенко. И подобные по математике и письму, не помню автора...
    мы по супутнику занимаемся в садике
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #462
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Вчера на подготовке в сш №74 среди родителей, которые записали своих детей в обычный класс, провели опрос: согласны ли они, чтобы их детей учили по новой программе "На крилах успіху" на платной основе (т.е. пособия будут покупаться за счёт родителей), при этом сумму, которая нужна будет, не назвали. Не знаю, относится ли данная программа к НУШ. Многие родители написали отказ.
    проект реализуся в рамках научно-экспериментальной работы.
    Вся фихня в том, что в нормальных странах если на людях проводят эксперименты, то им за это платят. А у нас почему то родители доплачивают и покупают оборудование для того, чтоб на их детях экспериментировали. Причем не факт, что когда то появятся результаты эксперимента. Это как с интеллектом. Как то не выросло из тех кто по ней занимался поколение интеллектуалов)) Зато тетради печатаются только в одной типографии...

    По "крилам" - где то 1800 за тетради за год. Если ребенок пропустил занятия самостоятельно сделать не можете - не поймёте что делать.

    А вообще экспериментальные программы в общеобразовательных школах нарушают статью о бесплатном образовании. Пусть бы в частных или каких то специализированных себе экспериментировали как хотят.
    Востаннє редагував Левобережная: 21.01.2018 о 23:59

  3. #463
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Вчера на подготовке в сш №74 среди родителей, которые записали своих детей в обычный класс, провели опрос: согласны ли они, чтобы их детей учили по новой программе "На крилах успіху" на платной основе (т.е. пособия будут покупаться за счёт родителей), при этом сумму, которая нужна будет, не назвали. Не знаю, относится ли данная программа к НУШ. Многие родители написали отказ.
    Скорей всего ещё какая то новая программа..
    Спасибо за информацию..

  4. #464
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    На сколько я помню ваш ребёнок уже пошёл в школу.. Подскажите, вы выбрали обычный класс или с каким то уклоном.. ИУ, Росток ?
    Мы ещё никак не определимся, стоит ли нагружать ребёнка и идти в Интеллект, будет ему интересно или идти в обычный класс..

  5. #465
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, кто разобрался - я думала НУШ с 2018 будет во всех школах, а сейчас читаю и что-то завуалировано все?
    В школе пока ничего не знают, сказали ждем весну, тогда должны дать все поправки, новые приказы и т.д.

  6. #466
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Девочки, подскажите. пожалуйста! С 1. сентября все школы будут украинские? Записались в русскую с уверенностью что закон новый сделает ее украинской. Теперь вот сомневаюсь

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  7. #467
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Девочки, подскажите. пожалуйста! С 1. сентября все школы будут украинские? Записались в русскую с уверенностью что закон новый сделает ее украинской. Теперь вот сомневаюсь
    Нет... Не будут... Укр только с 5 класса у всех... Начальная на русском

  8. #468
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    Нет... Не будут... Укр только с 5 класса у всех... Начальная на русском
    Спасибо. Что ж все так не однозначно

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  9. #469
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 186

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    Нет... Не будут... Укр только с 5 класса у всех... Начальная на русском
    Украинский в любой русской школе с первого класса, часов столько же, сколько и русского

  10. #470
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    Нет... Не будут... Укр только с 5 класса у всех... Начальная на русском
    Нет такого!!! Пока приказа/указа/распоряжение об обучении русскоязычных школ с 5 класса на укр.языке нет!

  11. #471
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 186

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Украинский в любой русской школе с первого класса, часов столько же, сколько и русского
    ой, простите, не поняла, о чем идет речь. В вузах, наверное, тоже всех обяжут читать на украинском?

  12. #472
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    ...

  13. #473
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Украинский в любой русской школе с первого класса, часов столько же, сколько и русского
    Это и ясно... А вот с 5 класса нас уже предупредили что на Укр. Будет все предметы

  14. #474
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, кто разобрался - я думала НУШ с 2018 будет во всех школах, а сейчас читаю и что-то завуалировано все?
    В школе пока ничего не знают, сказали ждем весну, тогда должны дать все поправки, новые приказы и т.д.
    Где завуалировано? Все официальные источники говорят, что будет нуш везде, кроме тех классов, где платные программы типа Ростка, Интеллекта итп.

  15. #475
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Где завуалировано? Все официальные источники говорят, что будет нуш везде, кроме тех классов, где платные программы типа Ростка, Интеллекта итп.
    проще говоря все обычные классы переходят на программу НУШ. Пособия и тетради будут покупаться за счет родителей, так что по факту никакой разницы между программами Росток, ИУ в плане уч. пособий, где те же тетрадки покупаются из кармана родителей.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #476
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    проще говоря все обычные классы переходят на программу НУШ. Пособия и тетради будут покупаться за счет родителей, так что по факту никакой разницы между программами Росток, ИУ в плане уч. пособий, где те же тетрадки покупаются из кармана родителей.
    Вот скрин моей переписки с представителем Нуш в фб ( официальным) после дискуссии тут, в теме про пособия и телевизоры. Пособия будут бесплатны, вот по поводу техники вопрос, на периферию вряд ли закупят везде технику

  17. #477
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Где завуалировано? Все официальные источники говорят, что будет нуш везде, кроме тех классов, где платные программы типа Ростка, Интеллекта итп.
    ну вот по поводу тех обеспечения я не совсем поняла, после поста со скрином стало понятнее, т.е. все-таки это общенациональная программа и она запустится.
    Это хорошо, т.к. программа НУШ нам подходит (опять же - из того, что читала), т.к. если обычная программа, то дочка бы шла через год.
    А может и все равно через год пойдет - будем смотреть
    Спасибо!

  18. #478
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    На сколько я помню ваш ребёнок уже пошёл в школу.. Подскажите, вы выбрали обычный класс или с каким то уклоном.. ИУ, Росток ?
    Мы ещё никак не определимся, стоит ли нагружать ребёнка и идти в Интеллект, будет ему интересно или идти в обычный класс..
    Якщо це мені, то я буквально вчора в цьому посту писала про своє ставлення до інтелекту ітп
    там десь в комментах
    https://www.facebook.com/groups/1447...3198209932825/

    Для меня было важно только чтоб школа была как можно ближе к дому и украинская. В младших классах оно больше ничего не надо.
    О качестве знаний будем думать в старших классах и переводится куда то в лицей/ брать репетиторов. По сути репетитор для ЗНО может натаскать буквально за год всё что обычные учителя за несколько лет недодали.
    Востаннє редагував Левобережная: 23.01.2018 о 23:46

  19. #479
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    ну вот по поводу тех обеспечения я не совсем поняла, после поста со скрином стало понятнее, т.е. все-таки это общенациональная программа и она запустится.
    Это хорошо, т.к. программа НУШ нам подходит (опять же - из того, что читала), т.к. если обычная программа, то дочка бы шла через год.
    А может и все равно через год пойдет - будем смотреть
    Спасибо!
    НУШ это офихенно. Но зная как учителя старой закалки саботируют всё новое - вся проблема в них... и в родителях, которые их слушают.

    Будут втирать родителям и что "надо сдавать" и что "это всё фихня, если вы не хотите, чтоб дети выросли дебилами делайте как я говорю, у меня же двадцатилетний опыт..." (( Им так лень переучиваться самим и такой страх перед всем новым, что проще построить родителей и всё делать по старинке даже с новыми программами (((

    И если б родители не у друг друга просто спрашивали " а как- а что" , а сами читали новый закон, читали программу, задавали вопросы напрямую, вот как сделала El'za , владели информацией и могли ею аргументировать - тогда б и реформы пошли.

    Вот сейчас El'za в школе учитель " а вы должны сдать на пособия", а она такая идет к директору / директорке - скрин показывает и вопрошает с невинным взором - "А мне вот тут так сказали... А может мне у них еще раз переспросить и сказать, что вот в такой то школе пособий бесплатных и оборудования не хватает?" И как то сразу все найдется, уж поверьте
    А если в классе таких родителей будет большинство...
    Востаннє редагував Левобережная: 23.01.2018 о 23:59

  20. #480
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    НУШ это офихенно. Но зная как учителя старой закалки саботируют всё новое - вся проблема в них... и в родителях, которые их слушают.

    Будут втирать родителям и что "надо сдавать" и что "это всё фихня, если вы не хотите, чтоб дети выросли дебилами делайте как я говорю, у меня же двадцатилетний опыт..." (( Им так лень переучиваться самим и такой страх перед всем новым, что проще построить родителей и всё делать по старинке даже с новыми программами (((

    И если б родители не у друг друга просто спрашивали " а как- а что" , а сами читали новый закон, читали программу, задавали вопросы напрямую, вот как сделала El'za , владели информацией и могли ею аргументировать - тогда б и реформы пошли.
    намек поняла ) Просто мы не собирались идти в этом году, но узнав о НУШ - заинтересовалась.
    Вот у нас есть предпосылки "а я лучше знаю" (
    Директор озвучила слова одной учительницы, которая будет набирать детей: что программы лучше Интеллекта она не встречала! Что это супер пупер, дети интеллектуалы и т.д.
    Надеюсь Интелект оставят и учительница наберет туда себе желающих.

Сторінка 24 з 135 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті