Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 135 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1121
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Почему ни на одних занятиях куда дети ходят кто в чем хотят и в ярком никто никуда не отвлекается - а в школе обязательно будут? Кто родителям внушает эту мантру в школах?))

    Я вообще от этих учительских "не ну вы конечно можете сами решить, но основываясь на мой двадцатилетний педагогический опыт..." в захвати. И типа - опа - это родители сами так решили))

  2. #1122
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    У нас решение о школьной форме вообще отдали на откуп родительского комитета школы.
    родительский комитет практически в любой школе это карманные родители администрации. И они принимают те решения, которые надо им.

  3. #1123
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    В принципе одежда - это всего лишь одежда. Да, есть понятия относительно ее уместности для разных ситуаций, нашему обществу до этих понятий еще расти нужно, и это очевидно. Ну и Бог с ним, дорастем.
    Почему только такой неуемный кипеш возникает извне по поводу этой несчастной одежды))? Муссируют, муссируют, нагнетают, напоминают если вдруг забыли)).... А ведь гораздо существеннее есть темы в образовании, как дошкольном так и школьном. Такэ....

  4. #1124
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Почему ни на одних занятиях куда дети ходят кто в чем хотят и в ярком никто никуда не отвлекается - а в школе обязательно будут? Кто родителям внушает эту мантру в школах?))

    Я вообще от этих учительских "не ну вы конечно можете сами решить, но основываясь на мой двадцатилетний педагогический опыт..." в захвати. И типа - опа - это родители сами так решили))
    вопрос скорее всего не мне, я просто мнение свое скажу по твоему посту.Мы же о первоклашках, да?
    Дети, которые ходят на какие-то другие занятия, не пребывают там в кол-ве 30 (36) человек по пять часов в день, будучи возрастом 6 лет, внезапно вырванными из привычной среды. Это маленькие группы , меньшее время или вообще идивидуальны занятия. Это другое.
    Да, дети все разные.И реагируют на внешние факторы по разному. Но их, блин, в первом классе около 30 человек, а часто больше. И это имеет значение. Это мало кого из властьимущих по настоящему парит, но то такэ(.Их даже не парит что дети-первоклашки едят эти пять часов, ну о чем говорить?

    И о мантрах от учителей) . Вполне вероятно, что имея 20-летний опыт им таки виднее, чем тем, кто такого опыта не имеет. Они безотносительно мамкиного "мимими" наблюдают социум, беспристрастно и много лет ,делают выводы.....ну а мы наблюдаем, как ни крути, своего единственного дорогого-замечательного ребенка (детей). Не?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 12.06.2018 о 23:09

  5. #1125
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    у меня есть все основания не доверять тем мантрам.
    Кроме своего ребенка я еще немного вижу чуть дальше.))

    Как сказал один мой знакомый "А на войне все средства хороши. Сначала родителям подкинули месседж, что «дeбилов растим». Мол, я десятилетиями растила гениев, а тут мне не дают развернуться. Заставляют детей не учить. На удивление, посыл показал высокий уровень приживаемости. И вот уже к концу первой четверти значительная часть родителей передавала этот посыл друг другу. А к зимним каникулам уже просто считала его своим изначальным мнением.

    Некоторые учителя оказались еще изощрённее. Зачем выполнять требования программы, если можно подвести родителей к решению ее не выполнять. Просто включить авторитет учителя на первом собрании и перевести в плоскость «я, конечно, не знаю. Есть такое требование, но я бы рекомендовала…». И послушные родители за партами своих детей послушно поддерживают авторитетное мнение учителя.


    Так со скрипом стартовала Программа. Да, ее дискредитация на местах не прекращается."


    http://ru.osvita.ua/blogs/55557/

  6. #1126
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Есть такое ощущение, что вы всех родителей считаете дебилами. То они послушные, то карманные))))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1127
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Мне бы хотелось чтобы наше минобразования не заморачивались вокруг "разгрузки" в первом классе, красной или зеленой пасты, мне наплевать кто в чем ходит, хотелось бы строительства новых школ, чтобы не было в классах по 35-36 человек и качественного преподавания, чтобы не было необходимости нанимать репетиторов для ЗНО и даже для нормальных знаний в старшей школе.

  8. #1128
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я тоже не понимаю почему они их так раздражают и как они связывают успеваемость ребенка синем или в салатовом)) Хочет ребенок самовыражаться - та пусть ходит хоть готом в черном, хоть с дредами, хоть в костюме зебры. Умеет еще надресскодиться если будет работать где то в компании с такими правилами... или кассиром... или в клининговой службе...
    А если будет в гугле работать - то там можно и в кедах и в с принтами))
    Я читаю тему и удивляюсь. Я думала, что домашка в первом классе и обязательная форма это прихоть совковых учителей, которые ничего кроме наших убогих школ не видели, но оказывается родители сами все это хотят! Конечно, девочка в черной юбке и белой блузке обязательно будет хорошо учиться. Действительно, воспитывают серую массу.

  9. #1129
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    родительский комитет практически в любой школе это карманные родители администрации. И они принимают те решения, которые надо им.
    Родительский комитет школы - это представители родителей от всех классов школы. И не все члены РК на заседаниях молчат и поддакивают, если с чем-то не согласны, и не все являются, как вы выразились "карманными родителями администрации".
    Не надо делать такие категоричные выводы.
    Вопрос формы второстепенный, и самый безобидный в свете реформ школы.
    Но почему-то активисты мусолят такие вопросы, но при этом они молчат о более важных проблемах: переполненность классов; низкое качество учебников, а порой и вообще их отсутствие; отношение учителей к учебному процессу; отсутствие какой-либо минимальной дисциплины среди школьников (зачастую не без подачи родителей) и т.п. В этом направлении реформ не наблюдается.
    Лично меня за 7 лет учебы ребенка в школе ни разу не напрягал вопрос формы, или домашки. А вот все выше перечисленный проблемы очень сильно мешают получению качественного образования.
    Востаннє редагував K@Ru: 13.06.2018 о 10:17

  10. #1130
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Сто процентов! Форма - то таке. Мой ребенок успел поучиться в 2х школах, везде требовали просто деловой стиль. Но и в джинсах на уроки пускали без проблем.
    А вообще форма - это здорово, когда она одинакова для всех и не на каждый день, а на парадные случаи. Носить форму своей школы - это круто. Если школа крутая, конечно же. Дает детям лишний повод для гордости, чувство принадлежности к некоему обществу. Все это при правильном посыле, конечно же.

    Но больше формы меня заботит, что в школах никак не запретят смартфоны. Почему-то устав отдельно взятой школы может включать в себя пункт о школьной форме установленного образца, а запрет на смартфоны хотябы (не говорю о мобилках вообще) нет. Почему?
    В то время, как в Европе очень часто запрещены мобилки в школах вообще.
    Мы же стремимся к европейскому уровню образования, когда же этот пункт введем у себя тоже?

    Про учебники, нехватку учителей и квалификацию половины тех, что есть я уже молчу.

  11. #1131
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Но больше формы меня заботит, что в школах никак не запретят смартфоны. Почему-то устав отдельно взятой школы может включать в себя пункт о школьной форме установленного образца, а запрет на смартфоны хотябы (не говорю о мобилках вообще) нет. Почему?
    Я так понимаю, что учителей (например, у первоклашек) устраивает, когда дети на перемене уткнутся человек 5-7 в один телефон или планшет и сидят тихо, а не гоняют по этажам и коридорам. Спокойные, меньше шансов упасть... А то, что детям нужно движение, и из 3-х физкультур одна - это физ.теория и дети сидят в классе - то такое, кому нужны подвижные, здоровые дети?..

  12. #1132
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я так понимаю, что учителей (например, у первоклашек) устраивает, когда дети на перемене уткнутся человек 5-7 в один телефон или планшет и сидят тихо, а не гоняют по этажам и коридорам. Спокойные, меньше шансов упасть... А то, что детям нужно движение, и из 3-х физкультур одна - это физ.теория и дети сидят в классе - то такое, кому нужны подвижные, здоровые дети?..
    ооо, а расскажите пожалуйста про физ.теорию. У нас (второй класс закончили) точно такого нет и не было. Физкультура два раза в неделю. Бегают и прыгают.
    У нас учитель старается бороться против смартфонов.Но ей не очень удается - родители иногда очень вумные в нашей школе и один круче другого, им пох .На все пох.

  13. #1133

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ооо, а расскажите пожалуйста про физ.теорию. У нас (второй класс закончили) точно такого нет и не было. Физкультура два раза в неделю. Бегают и прыгают.
    У нас учитель старается бороться против смартфонов.Но ей не очень удается - родители иногда очень вумные в нашей школе и один круче другого, им пох .На все пох.
    У нас в классе то же самое:родители на просьбу учителя снабдить детей простейшими телефонами только для связи подняли шум, отстаивали право на смартфоны, и никто учителя не поддержал

  14. #1134
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ооо, а расскажите пожалуйста про физ.теорию. У нас (второй класс закончили) точно такого нет и не было. Физкультура два раза в неделю. Бегают и прыгают.
    У нас учитель старается бороться против смартфонов.Но ей не очень удается - родители иногда очень вумные в нашей школе и один круче другого, им пох .На все пох.
    Та шо рассказывать... Это печаль!
    Чаще всего на физ.теории они рисуют. Ну иногда - что-то приближенное к спорту, например, олимпийские кольца.
    А в мае на таком уроке им ЧИТАЛИ, КАК играть в шахматы и шашки... Занавес!
    Научить детей основам игры хотя бы в шашки - неа, а зачем?...

  15. #1135
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    ...
    Укусю!

  16. #1136
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Капец. У нас три урока в неделю, никакой теории, мой сын обожает физру.
    Укусю!

  17. #1137
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 867

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Родительский комитет школы - это представители родителей от всех классов школы. И не все члены РК на заседаниях молчат и поддакивают, если с чем-то не согласны, и не все являются, как вы выразились "карманными родителями администрации".
    Не надо делать такие категоричные выводы.
    Вопрос формы второстепенный, и самый безобидный в свете реформ школы.
    Но почему-то активисты мусолят такие вопросы, но при этом они молчат о более важных проблемах: переполненность классов; низкое качество учебников, а порой и вообще их отсутствие; отношение учителей к учебному процессу; отсутствие какой-либо минимальной дисциплины среди школьников (зачастую не без подачи родителей) и т.п. В этом направлении реформ не наблюдается.
    Лично меня за 7 лет учебы ребенка в школе ни разу не напрягал вопрос формы, или домашки. А вот все выше перечисленный проблемы очень сильно мешают получению качественного образования.
    ППКС!
    И особое ППКС- под жирновыделенным!!!!

  18. #1138
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ооо, а расскажите пожалуйста про физ.теорию. У нас (второй класс закончили) точно такого нет и не было. Физкультура два раза в неделю. Бегают и прыгают.
    У нас учитель старается бороться против смартфонов.Но ей не очень удается - родители иногда очень вумные в нашей школе и один круче другого, им пох .На все пох.
    У нас три раза в неделю физра. Одна устная, в холодное время года, когда уже переходят на улицу или еще на улице, то обычная. Во втором классе у них было пособие, там было о ЗОЖ. Например, что из еды плохо, а что хорошо ))) нужно стрелочками выбрать, рисунок на тему любимого вида спорта, игры зимой, ну и такое всякое. В третьем классе уже пособия не было.

  19. #1139
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У нас три раза в неделю физра. Одна устная, в холодное время года, когда уже переходят на улицу или еще на улице, то обычная. Во втором классе у них было пособие, там было о ЗОЖ. Например, что из еды плохо, а что хорошо ))) нужно стрелочками выбрать, рисунок на тему любимого вида спорта, игры зимой, ну и такое всякое. В третьем классе уже пособия не было.
    У нас похожие темы в первом классе были по "Основам здоровья", физкультура отдельно 3 раза в неделю

  20. #1140
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Та шо рассказывать... Это печаль!
    Чаще всего на физ.теории они рисуют. Ну иногда - что-то приближенное к спорту, например, олимпийские кольца.
    А в мае на таком уроке им ЧИТАЛИ, КАК играть в шахматы и шашки... Занавес!
    Научить детей основам игры хотя бы в шашки - неа, а зачем?...
    У вас, прям, школа олимпийского резерва!
    Я обоим взяла освобождение от физры. В зале постоянно занимаются два класса на физре. На класс один мячик. Постоянно играли в выбивного на половине зала. Во что то другое играть невозможно - нет места.
    Перед НГ школе подкинули денег на ремонт зала. Конечно, если не потратишь до НГ, то потом отберут. И зал спортивный полностью отремонтировали. Я с диром в отличных отношениях - рассказала, что материалы самые дешевые и не подходящие для внутренних работ. Вонь стояла страшная весь январь и февраль!
    Поэтому на физру мы не ходили.
    Отдельная тема раздевалка ((( Если переодеваются, например, 5 класс и 8, то 5 класс боится заходить туда. Потому как стульев и крючков на всех не хватает, места тоже. И можно разозлить восьмиклассника своим мельтешением под ногами и вылететь в коридор в одних трусах, а следом прилетит твоя одежда и рюкзак. Могут раздетого закинуть к девочкам.
    Могут, просто дать в нос.
    Это ппц!
    В младших классах переодевались в классе. Проблем было поменьше.
    Зато никогда не было уроков труда и рисования. Это у обоих сынов. Всегда проводилась математика или русский\украинский. А клеили и рисовали мы по ночам. Вернее мамы и папы клеили и рисовали по ночам..
    Сейчас старший пишет целые картины. На огромных листах. Дома скоро галерея будет.. .
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

Сторінка 57 з 135 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті