Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 135 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 741 по 760.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #741
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    МОН ПРОПОНУЄ ДЛЯ ГРОМАДСЬКОГО ОБГОВОРЕННЯ ПРОЕКТ НАКАЗУ “ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ СТВОРЕННЯ ГРУП ПОДОВЖЕНОГО ДНЯ У ДЕРЖАВНИХ І КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДАХ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ” https://mon.gov.ua/ua/news/mon-propo...rednoyi-osviti
    Принимайте участие .

    2. Група подовженого дня створюється для:
    організації навчальної і пізнавальної діяльності учнів (вихованців);
    організації дозвілля учнів (вихованців);
    надання кваліфікованої допомоги учням (вихованцям) у підготовці до уроків і виконанні домашніх завдань;
    збереження та зміцнення здоров’я учнів (вихованців), формування гігієнічних навичок і засад здорового способу життя;
    формування в учнів (вихованців) ключових компетентностей, необхідних для успішної життєдіяльності та самореалізації особистості.

    8. Режим роботи групи подовженого дня та організації освітнього процесу, схвалюється педагогічною радою і затверджується керівником закладу загальної середньої освіти.
    Режим роботи групи подовженого дня повинен передбачати:
    1) організацію:
    прогулянки (прогулянок) на відкритому повітрі тривалістю не менш як одна година 30 хвилин для учнів (вихованців) перших – четвертих класів;
    харчування тривалістю не менш як 30 хвилин;
    2) виконання домашніх завдань (за наявності) тривалістю не більше однієї години;
    3) проведення:
    спортивно-оздоровчих занять для учнів (вихованців) тривалістю не менше години;
    занять у гуртках, секціях та екскурсій.
    Тривалість перебування учнів (вихованців) у групі подовженого дня становить не більше шести годин на день.
    Для профілактики стомлюваності, порушення статури, зору учнів (вихованців) початкових класів необхідно через кожні 15 хвилин заняття проводити фізкультхвилинки та гімнастику для очей.

    9. Вихователь працює з учнями (вихованцями) відповідно до щоденного плану роботи вихователя, який, як правило, включає: прогулянку, самопідготовку, виховні бесіди, дидактичні та рольові ігри тощо.
    План роботи вихователя групи подовженого дня погоджується із заступником керівника закладу загальної середньої освіти із виховної роботи і затверджується керівником такого закладу.

    10. Фінансування груп подовженого дня здійснюється за кошти засновника та з інших джерел, не заборонених законодавством.
    Оплата праці вихователя групи подовженого дня проводиться відповідно до законодавства.


    Это всё есть и в ныне действующем положении Удобно, что родители не читают и им можно навешать "платную" продленку, потому как на "бесплатной" - никто с вашими детьми заниматься не будет.

  2. #742
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А чего голодный? Мы ж специально снимали презентации продрезерва, чтоб родители увидели, какими порции должны быть на самом деле и добивались того же в своих садах.
    Созвонитесь с продрезервом и попросите сделать презентацию у себя в саду - они ж сами всем предлагали. И сравните порции презентации и те что накладывают по привычке. Все ж сами видели, как у нас на видео было - когда на раздаче кладут одну тефтелю, а наши девочку докладывают еще одну. Те возмущенно - "Почему это две?" - А потому что там столько грамм сколько должно быть.
    Можете даже сделать он-лайн трансляцию, как мы делали, чтоб помочь другим родителям увидеть, как должно быть.
    ))
    А можете ссылку на видео или пост в соцсетях дать?
    Спасибо!

  3. #743
    Аватар для golubmy
    Реєстрація
    04 березень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    141

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а в "хороших" школах не берут репетиторов ?))
    Причем часто даже самих этих же учителей, что есть конфликтом интересов.
    я считаю что все зависит от учителя начальной школы. заинтересовал ребенка, привил ему интерес с учебе, родители дома дальше закрепляют результаты.

    [/QUOTE] Родители не требуют и прекрасно сдают за "продленку" и "додаткові послуги" - зачем тогда напрягаться... Я помню писали что в сотке, кажется, даже за подготовку утренника с родителей педагог деньги сшибала.
    Это как с ремонтами и всем остальным - зачем писать запити и требовать, если родители итак прекрасно сдают #этожедлянашихдетей
    [/QUOTE]

    да и пусть платят. это личное дело каждого. есть возможность или считают это нужным - пусть платят.
    наше ведь МОН обеспечивает школы в полном объеме конструкторами ЛЕГО. без них ведь учебный процесс ну никак не наладится. а то что в школах текут крыши, трещины в стенах, заросшие бурьянами школьные дворы и площадки, грибки в классе на стене.........................это все фигня. главное ЛЕГО.

    хватит уже писать про кошельки родителей, госпожа Левобережная. все ваши комменты к этому и сводятся,мол не знаете законов и начинаете кошельки открывать сразу. сидите в школе возле дома на бесплатной программе НУШ, учите и участвуйте в обсуждениях поправок к законам, и дайте возможность остальным родителям учить своих детей так, как они считают нужным.
    Востаннє редагував golubmy: 13.05.2018 о 08:04

  4. #744
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від golubmy Переглянути допис
    я считаю что все зависит от учителя начальной школы. заинтересовал ребенка, привил ему интерес с учебе, родители дома дальше закрепляют результаты.
    Я вже зараз, трохи з глибини власного досвіду #глибокопереконана, що місія вчителя, не тільки навчити, а і не "нашкодити" в соціалізації в цілому колектива і в адаптації кожного.

  5. #745
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    По поводу денег за утренники -решать только родителям. В нашем классе все праздники готовил учитель -30 минут душевного поздравления на утренней встрече. Больше и не нужно. Продленка - 20 грн./день - няня дороже обходится . Юля, у меня другой вопрос https://49000.com.ua/v-dnepre-u-shko...emlyu-pod-str/ - этот вопрос в компетентности вашей группы?

  6. #746
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Смысл в том, что не каждая нач. школа предлагает школу полного дня с качественным дом.заданием и присмотром за детем. Да и дураков -учителей в лицеях не держат
    как же Вы ошибаетесь......

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #747
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    как же Вы ошибаетесь......
    у каждого свой опыт

  8. #748

    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 513

    Типово

    В обычных школах тоже много хороших учителей начальных классов.
    Везде есть хорошие и плохие, лицей не исключение
    Плохим стают тогда, когда появляются плохие оценки

  9. #749
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    у каждого свой опыт
    поэтому я и не пишу, что в гимназиях и лицеях одни моральные уроды работают. а Вы безапелляционно заявили, что там дураков не держат

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  10. #750
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    поэтому я и не пишу, что в гимназиях и лицеях одни моральные уроды работают. а Вы безапелляционно заявили, что там дураков не держат
    Не цепляйтесь к словам, я говорю только о конкретном учителе начальной школы.

  11. #751
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Не цепляйтесь к словам, я говорю только о конкретном учителе начальной школы.
    я не цепляюсь к словам. всего лишь комментирую Ваш пост.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  12. #752
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    В обычных школах тоже много хороших учителей начальных классов.
    Везде есть хорошие и плохие, лицей не исключение
    Плохим стают тогда, когда появляются плохие оценки
    Плохим становятся тогда, когда у половины класса нервный тик начинается

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  13. #753

    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Плохим становятся тогда, когда у половины класса нервный тик начинается
    Так в нашей школе
    У ребенка плохие оценки, значит виноват учитель, а если дете не учит уроки и ему все равно, бывает же так

  14. #754
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    Так в нашей школе
    У ребенка плохие оценки, значит виноват учитель, а если дете не учит уроки и ему все равно, бывает же так
    так не только в Вашей школе

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  15. #755
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    А можете ссылку на видео или пост в соцсетях дать?
    Спасибо!
    в нашей группе в поиске забейте "питание" "продрезерв" - в марте было много очень много постов на эту тему
    https://www.facebook.com/groups/1228...5628030467392/
    https://www.facebook.com/groups/1228...9299686766893/
    https://www.facebook.com/groups/1228...9565505406978/

  16. #756
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    По поводу денег за утренники -решать только родителям. В нашем классе все праздники готовил учитель -30 минут душевного поздравления на утренней встрече. Больше и не нужно. Продленка - 20 грн./день - няня дороже обходится . Юля, у меня другой вопрос https://49000.com.ua/v-dnepre-u-shko...emlyu-pod-str/ - этот вопрос в компетентности вашей группы?
    Если родители хотят что-то рассказать общественности - они могут об этом писать в группе. Она для этого и создана. Главное чтоб посты были объективными и актуальными.


    Вы , наверное, не поняли. Учитель музыки собирает с родителей деньги за подготовку к утреннику. А когда кто-то из родителей начинает возмущается на него налетает стая "всем довольных" родителей - "не нравится ищите другую школу".


  17. #757
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    В обычных школах тоже много хороших учителей начальных классов.
    Везде есть хорошие и плохие, лицей не исключение
    Плохим стают тогда, когда появляются плохие оценки
    По первому - согласна.
    По второму - мне даже не оценки важны. Мне надо от учителя совсем мало -главное, чтоб знал закон о образовании и методические рекомендации и придерживался их, а не учил по системе #таквсегдабыло, собирал "фонды" и принимал конверты.
    Только качественно донести информацию по предмету - чтоб ребенок её понял и заинтересовать. Если он это сделает- будут и оценки нормальные. Всё.
    Воспитывать и любить - не надо. Это я сама.

  18. #758
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Вы , наверное, не поняли. Учитель музыки собирает с родителей деньги за подготовку к утреннику. А когда кто-то из родителей начинает возмущается на него налетает стая "всем довольных" родителей - "не нравится ищите другую школу".
    Эти родители как с луны упали - когда у них брали деньги за подготовку к поступлению в школу, все их радостно тащили, еще и рассказывали другим, какие все, кроме них, лохи, а теперь вдруг прозрели

  19. #759
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис

    Вы , наверное, не поняли. Учитель музыки собирает с родителей деньги за подготовку к утреннику. А когда кто-то из родителей начинает возмущается на него налетает стая "всем довольных" родителей - "не нравится ищите другую школу".
    В каждом классе все должно решаться коллегиально, а не так как сказал учитель или один член РК. Значит нету понимания родителей друг с другом. Не понравилось как ЛВ подготовила утренник за все деньги мира, в следующий раз готовили сами - все ,точка.
    Востаннє редагував laert: 14.05.2018 о 17:42

  20. #760
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 688

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А чего голодный? Мы ж специально снимали презентации продрезерва, чтоб родители увидели, какими порции должны быть на самом деле и добивались того же в своих садах.
    Созвонитесь с продрезервом и попросите сделать презентацию у себя в саду - они ж сами всем предлагали. И сравните порции презентации и те что накладывают по привычке. Все ж сами видели, как у нас на видео было - когда на раздаче кладут одну тефтелю, а наши девочку докладывают еще одну. Те возмущенно - "Почему это две?" - А потому что там столько грамм сколько должно быть.
    Можете даже сделать он-лайн трансляцию, как мы делали, чтоб помочь другим родителям увидеть, как должно быть.

    Там же еще фихня - что теперь привозят ограниченное количество продуктов - строго рассчитанное на количество детей, не так как раньше. А привычка *****ть и тащить домой сумки с работы у людей осталась...
    голодный по той причине, что и раньше был - порции маленькие , пищевая ценность говеная (качество продуктов и подборка).Ребенок озвучил, что дают всегда только одну котлету и даже показал ее размеры - спичечный коробок.Ну и эти бесконечные печеночные вонючие котлетосы по утрам, которые вообще мало кто ест из живых людей.
    Юль, ты пойми, я совершенно не ожидала что будет лучше), я достаточно варюсь в этих тендерах и хорошо знаю им цену.Ну с чего бы оно вдруг покращилось?От того, что карманный поставщик "отправленной в отставку тети мани" вдруг заменен на карманного поставщика "новокоронованой тети фроси"? Или от того, что кто-то поверил в покращення и презентацию даже провел?
    Меня колбасит лишь то,что хуже стало и дороже.

    Если родители САМИ не будут контролировать - вряд ли кто будет напрягаться.
    это да, спорить не буду. Только три раза в день питание контролировать и продрезервы дрюкать далеко не каждый может в принципе. Работа , жизнь, все дела....Да и смысл? Если система заточена не под благо, то как только ваш знакомый перестанет каждое утро контролировать ту школьную столовку, они опять возьмутся за свое.Не?
    А презентацию - да, можно по всем правилам и даже круче,цена им какая)?

    Ну а школа это вообще мрак.Я не пойму что они там жарят и на чем, чебуреки на озерке нежнее пахнут.
    В садиках однозначно лучше). По этому мы в школе не едим и есть не будем.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 38 з 135 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті