Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 135 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 281 по 300.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #281
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Там директор не очень... а рыба, как говорят, гниет с головы...
    у нее говорят муж генерал или еще кто, при чинах - это правда, не в курсе? сколько косяков по школе было и скандалов громких - всегда все безболезненно для директора заминалось

  2. #282
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    А это русская или украинская школа?
    давайте разбираться).
    Преподавание на русском
    Во втором классе русский язык 5 часов в неделю (2 чтения и 3 письма), а украинский - 3 часа в неделю без разделения, то есть и пишут и читают на одному уроке.Причем класс делится на подгруппы, как на английском.
    То есть я делаю вывод, что школа русская).

    Можете посоветовать учителя начальных классов на 2019 год?
    увы, нет.Не знаю их совершенно.

    Вы в курсе по поводу системы Росток и ну очень специфической (это я мягко) математики по системе Петерсон в этой школе? Причем не по 4 класс, как во многих других школах города, а все 11 лет?
    Я не углубилась в этот вопрос в свое время, потом пожалела очень.Вот не знаю, отдала бы я старшую дочь в эту школу,или нет.
    Если честно: преимущество школы вижу всего одно, но на мой взгляд очень важное для младшей и средней школы - школа возле дома.Ну и класс-родители-учитель-РК подобрались весьма адекватные, приятные, разумные и все у нас удачно.Но это не заслуга школы,просто это нам так случайно повезло.

    Я не понимаю людей, которые возят в нее с Тополей, Юбилейного или Левобережного.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #283
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы в курсе по поводу системы Росток и ну очень специфической (это я мягко) математики по системе Петерсон в этой школе?
    А в чем ее специфичность?
    Я с ребенком дома занимаюсь по тетрадям Петерсон - все ОК. Может я не все знаю? Как учитель эту программу подает детям - я, конечно, не знаю. Расскажите, в чем ее плюсы и минусы, в чем специфичность? Мне интересно...

  4. #284
    Fialka5
    Guest

    Типово

    В 2019 році в шк. 67 якщо я вірно підрахувала, буде набирати наша найкраша перша вчителька)) Довгополова Світлана Миколаївна. Про школу різні враження в мене. А про вчительку-тільки хороші))

  5. #285
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А в чем ее специфичность?
    Я с ребенком дома занимаюсь по тетрадям Петерсон - все ОК. Может я не все знаю? .
    правда не видите радикального отличия от традиционного преподавания математики? Гляньте обычный учебник Богдановича .Сравните и найдите 1000 отличий).

    Мое мнение.
    Традиционно: в первых классах все очень просто,упор на арифметику,счет в уме и многократное повторение. Новую тему прошли и пять-семь уроков закрепляем и потом много раз возвращаемся к уже пройденному материалу.
    Учебник построен понятно для всех: название темы , теоретическое объяснение, примеры и задания на дом.Любой родитель в состоянии прочитать и понять, многие в состоянии даже объяснить)).

    У Петерсон же упор на логику.Арифметики и счета мало.Новая тема - это один-два урока и потом она может не вспоминаться никогда.Очень мало закрепления, сплошная скачка.На фоне "отмены домашних заданий указом свыше" это полный армагедец был бы, если бы мы сами эти задания не выпрашивали.Дети еще в уме считать быстро не могут, а их уже учат считать двузначные числа и уравнения составлять.Первый класс, к стати.
    Учебника как такового нет - нет объяснений,схемы-клеточки.... родители понять систему зачастую не в состоянии.

    Это очень хорошо, что у вас все ок.Дай Бог чтоб и дальше так было.Просто в четвертом классе взрослые с несколькими высшими техническими образованиями часто понять не могут, что там имеется в виду)), не говоря про объяснить.Поскольку объяснения темы в этих пособиях (язык не поворачивается назвать их учебниками) нет.
    Хотя ,справедливости ради, там очень много чего полезного, интересного и развивающего логическое и живое мышление.Я бы ее отдельным обязательным предметом ввела).
    Все имхо.

    А еще я слышала, что преподавать математику по этой системе тоже нужно уметь.Даже учиться нужно этому отдельно.Умеют, видимо, не все).

    Апд)...наткнулась случайно. ВОТ родители коллективно задачи третьего класса решают,мозги кипят у людей)))))
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.10.2017 о 12:53
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #286
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    правда не видите радикального отличия от традиционного преподавания математики? Гляньте обычный учебник Богдановича .Сравните и найдите 1000 отличий).

    Мое мнение.
    Традиционно: в первых классах все очень просто,упор на арифметику,счет в уме и многократное повторение. Новую тему прошли и пять-семь уроков закрепляем и потом много раз возвращаемся к уже пройденному материалу.
    Учебник построен понятно для всех: название темы , теоретическое объяснение, примеры и задания на дом.Любой родитель в состоянии прочитать и понять, многие в состоянии даже объяснить)).

    У Петерсон же упор на логику.Арифметики и счета мало.Новая тема - это один-два урока и потом она может не вспоминаться никогда.Очень мало закрепления, сплошная скачка.На фоне "отмены домашних заданий указом свыше" это полный армагедец был бы, если бы мы сами эти задания не выпрашивали.Дети еще в уме считать быстро не могут, а их уже учат считать двузначные числа и уравнения составлять.Первый класс, к стати.
    Учебника как такового нет - нет объяснений,схемы-клеточки.... родители понять систему зачастую не в состоянии.

    Это очень хорошо, что у вас все ок.Дай Бог чтоб и дальше так было.Просто в четвертом классе взрослые с несколькими высшими техническими образованиями часто понять не могут, что там имеется в виду)), не говоря про объяснить.Поскольку объяснения темы в этих пособиях (язык не поворачивается назвать их учебниками) нет.
    Хотя ,справедливости ради, там очень много чего полезного, интересного и развивающего логическое и живое мышление.Я бы ее отдельным обязательным предметом ввела).
    Все имхо.

    А еще я слышала, что преподавать математику по этой системе тоже нужно уметь.Даже учиться нужно этому отдельно.Умеют, видимо, не все).

    Апд)...наткнулась случайно. ВОТ родители коллективно задачи третьего класса решают,мозги кипят у людей)))))
    это да, в 28-й школе нет Ростка, интеллекта и т.п., но есть один учитель начальной школы которая преподает математику по Петерсон и по словам завуча она этому специально училась.

  7. #287
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо за разъяснения! Поняла... Значит, добавим в наши занятия примеры на счет.

  8. #288
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы в курсе по поводу системы Росток и ну очень специфической (это я мягко) математики по системе Петерсон в этой школе? Причем не по 4 класс, как во многих других школах города, а все 11 лет?
    Вообще математика по Петерсон - лучшая на сегодняшний день для младшей-средней школы, но это ладно, если у вас математика не в приоритете. Я о другом: учебники Петерсон только по 6 класс включительно, дальше нет

  9. #289
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    правда не видите радикального отличия от традиционного преподавания математики? Гляньте обычный учебник Богдановича .Сравните и найдите 1000 отличий).

    Мое мнение.
    Традиционно: в первых классах все очень просто,упор на арифметику,счет в уме и многократное повторение. Новую тему прошли и пять-семь уроков закрепляем и потом много раз возвращаемся к уже пройденному материалу.
    Учебник построен понятно для всех: название темы , теоретическое объяснение, примеры и задания на дом.Любой родитель в состоянии прочитать и понять, многие в состоянии даже объяснить)).

    У Петерсон же упор на логику.Арифметики и счета мало.Новая тема - это один-два урока и потом она может не вспоминаться никогда.Очень мало закрепления, сплошная скачка.На фоне "отмены домашних заданий указом свыше" это полный армагедец был бы, если бы мы сами эти задания не выпрашивали.Дети еще в уме считать быстро не могут, а их уже учат считать двузначные числа и уравнения составлять.Первый класс, к стати.
    Учебника как такового нет - нет объяснений,схемы-клеточки.... родители понять систему зачастую не в состоянии.

    Это очень хорошо, что у вас все ок.Дай Бог чтоб и дальше так было.Просто в четвертом классе взрослые с несколькими высшими техническими образованиями часто понять не могут, что там имеется в виду)), не говоря про объяснить.Поскольку объяснения темы в этих пособиях (язык не поворачивается назвать их учебниками) нет.
    Хотя ,справедливости ради, там очень много чего полезного, интересного и развивающего логическое и живое мышление.Я бы ее отдельным обязательным предметом ввела).
    Все имхо.

    А еще я слышала, что преподавать математику по этой системе тоже нужно уметь.Даже учиться нужно этому отдельно.Умеют, видимо, не все).

    Апд)...наткнулась случайно. ВОТ родители коллективно задачи третьего класса решают,мозги кипят у людей)))))
    Зря вы так)) По Петерсон весь курс построен на повторении, только не через два дня на третий, а через три-шесть-двенадцать месяцев. Задачи эвристического типа (в народе - "на логику") - это давно известные задачи на смекалку, которые и не рассчитаны на то, что их решит каждый. Их решение никто не оценивает, и в контрольных работах таких задач нет.

  10. #290
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Зря вы так)) По Петерсон весь курс построен на повторении, только не через два дня на третий, а через три-шесть-двенадцать месяцев. Задачи эвристического типа (в народе - "на логику") - это давно известные задачи на смекалку, которые и не рассчитаны на то, что их решит каждый. Их решение никто не оценивает, и в контрольных работах таких задач нет.
    ну что именно я зря? Мнение личное высказала?
    А через три-шестнадцать месяцев это возможно прекрасно,но не для шестилеток "с нуля" и без домашних заданий, бо они запрещены.Не?

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вообще математика по Петерсон - лучшая на сегодняшний день для младшей-средней школы, но это ладно, если у вас математика не в приоритете.
    у нас математика в приоритете как раз,по этому и вопрос к данной системе.Благо дело у нас сестра мужа - выпускник мехмата ДНУ, хороший преподаватель и весьма востребованный репетитор,так что мы прорвемся с любой математикой)))))).
    Ну а вообще....в наших реалиях преподавания это совсем не айс ,имхо.
    А кем она признана лучшей?Я вот серьезно спрашиваю, без иронии.
    Я вот знаю, что многие родители репетиторов редких-дорогущих по данной системе нанимают, чтоб школы не менять и ребенок на уровне был.
    Я о другом: учебники Петерсон только по 6 класс включительно, дальше нет
    та ну...К примеру 8 класс
    http://uwenta.ru/goods/item001271

    Система очень интересная.И, возможно, и правда самая лучшая.Как и система налогообложения в Сингапуре, к примеру.Нам то от этого что((((?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.10.2017 о 22:52
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #291
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та ну...К примеру 8 класс
    Значит, уже развили дальше)) Я интересовалась этой системой, когда было по 6 класс включительно. Убеждать вас, конечно, ни в чем не буду, но тот же Бевз - это детский сад по сравнению с Петерсон. Другой вопрос, что не всем надо глубоко знать математику, и не все учителя могут ее хорошо преподавать. Кстати, именно Петерсон - это младшая школа, потом с соавторами, я так думаю, что она - учитель младших классов (точно не знаю)

  12. #292
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    А шо там чути по 130/35?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #293
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Другой вопрос, что не всем надо глубоко знать математику,и не все учителя могут ее хорошо преподавать.
    далеко не всем и далеко не все.Выделенное как раз и есть основной камень преткновения.
    Математика в первом-третьем классе обычной общеобразовательной школы должна быть доступна всем без исключения.
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А шо там чути по 130/35?
    это какой-то адрес или чей-то размер?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #294
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Дві школи
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #295
    Аватар для july@july
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Там директор не очень... а рыба, как говорят, гниет с головы...
    Нашла знакомых по 12 школе, сказала, что начальная школа ничего сверхособенного, обычная общеобразовательная, а с 5-го класса лицей, который соит своих отзывов. Както так)! Буду домать про школу поближе

  16. #296
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Девушки, которые зачем-то ищут школы где еще до сих пор остался русский язык, объясните зачем это вашим детям? Я, наоборот, принципиально в украинскую отдавала потому что ребенок в русскоязычной семье. В этом году русский вообще отменили -чему я очень рада, так как не понимаю зачем он ребенку? Разговорным он итак прекрасно владеет. А если ему в будущем надо будет что-то писать -то явно на украинском, так как в Россию он поедет только через мой труп, а для "заграницы" мы учим английский.

    Сейчас уже по стране полностью исключают рус. язык из программы всех школ в некоторых городах и эта волна будет всё больше с каждым годом. Зачем вашим детям математика на русском, если потом вдруг придётся переходить на украинский и это будет сложнее, чем с первого класса?

  17. #297

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девушки, которые зачем-то ищут школы где еще до сих пор остался русский язык, объясните зачем это вашим детям? Я, наоборот, принципиально в украинскую отдавала потому что ребенок в русскоязычной семье. В этом году русский вообще отменили -чему я очень рада, так как не понимаю зачем он ребенку? Разговорным он итак прекрасно владеет. А если ему в будущем надо будет что-то писать -то явно на украинском, так как в Россию он поедет только через мой труп, а для "заграницы" мы учим английский.

    Сейчас уже по стране полностью исключают рус. язык из программы всех школ в некоторых городах и эта волна будет всё больше с каждым годом. Зачем вашим детям математика на русском, если потом вдруг придётся переходить на украинский и это будет сложнее, чем с первого класса?
    Попытаюсь объяснить. Наша семья русскоязычная, своих двоих старших сдала одного в русский класс, второго - в украинский. В итоге тот, который закончил русский класс великолепно знает оба языка, второй не знает хорошо ни одного. Помню слезы второго: мама, я ничего не понял после первого дня учебы. Переведи! Первый отлично проучился на международной программе (французско-русской), второй имел траблы с американо-украинской, перевод терминов (математическо-компьютерных) отнимает время, перевод программ, увы, англо-русский. Сейчас подтягивает язык (русский, ессно, работает то здесь, то в штатах. Третьего своего буду сдавать только в русский класс - возможностей больше и я больше смогу помочь в обучении. Украинский выучим обязательно, без напряга и непонимания.
    А исключение русского как такового, это уже дискриминация национальных меньшинств в Украине

  18. #298
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    распространенное мнение тех, кто просто и не настроен, чтоб ребенок его учил. Может таки какие то другие факторы повлияли?

    про дискриминацию активно трубили рашисткие таблоиды, смотрю есть кто и нас подхватил... печально(( Факультативы останутся.
    Старшие учились, наверное же, ДО войны. Теперь в стране многое поменялось. я помню, как я ДО войны вообще не понимала зачем нужен украинский и насколько после оккупации у меня мировозрение перевернулось. У многих людей так.
    Сейчас же и все программы так же будут на украинский переводить. Если уже не перевели.

    ну так если таки все школы будут на украинском, как сейчас отдавая в рускоязычную, Вы облегчите ребенку жизнь?
    Востаннє редагував Левобережная: 15.10.2017 о 00:02

  19. #299
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від july@july Переглянути допис
    Нашла знакомых по 12 школе, сказала, что начальная школа ничего сверхособенного, обычная общеобразовательная, а с 5-го класса лицей, который соит своих отзывов. Както так)! Буду домать про школу поближе
    Это в 12 гимназии ничего сверхособенного, обычная общеобразовательная?
    Ну-ну)))
    лицей с 5 класса?
    Вы или номер школы перепутали или ваша знакомая вообще не в курсе о чем говорит...

  20. #300

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    распространенное мнение тех, кто просто и не настроен, чтоб ребенок его учил. Может таки какие то другие факторы повлияли?

    про дискриминацию активно трубили рашисткие таблоиды, смотрю есть кто и нас подхватил... печально(( Факультативы останутся.
    Старшие учились, наверное же, ДО войны. Теперь в стране многое поменялось. я помню, как я ДО войны вообще не понимала зачем нужен украинский и насколько после оккупации у меня мировозрение перевернулось. У многих людей так.
    Сейчас же и все программы так же будут на украинский переводить. Если уже не перевели.

    ну так если таки все школы будут на украинском, как сейчас отдавая в рускоязычную, Вы облегчите ребенку жизнь?
    Для меня не проблема обучить ребенка языку, я переводчик, свободно перевожу/говорю как на русском, так и на украинском. Для меня вопрос: какой язык для ребенка родной? Для всех моих детей - русский, потому что они на нем думают и свободно изъясняются. Вот и хочу облегчить учебу ребенка, хочу,чтобы он изучал математику на математике, а не грузился в филологические дебри параллельного перевода математических терминов.

Сторінка 15 з 135 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті