Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 135 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 481 по 500.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #481
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    намек поняла ) Просто мы не собирались идти в этом году, но узнав о НУШ - заинтересовалась.
    Вот у нас есть предпосылки "а я лучше знаю" (
    Директор озвучила слова одной учительницы, которая будет набирать детей: что программы лучше Интеллекта она не встречала! Что это супер пупер, дети интеллектуалы и т.д.
    Надеюсь Интелект оставят и учительница наберет туда себе желающих.
    Та я ж напрмую без намеков)) У меня на будущие поколения родителей большие надежды. Если я сейчас говорю что главная проблема в нашей системе образования - это родители. То видя в тоже время сколько родителей уже начинают думать, самостоятельно открывать законы и метод. рекомендации, которые есть в открытом доступе на сайте МОН, сколько включают критическое мышление - я в них верю)))

    гыгы- таки почитайте обсуждение в том посту про интеллект. Он в агонии.

  2. #482
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Что ж то так в этот ИУ вцепились. Ну неужели под затылок толкают и заставляют идти в этот класс...Оплата за пособия программы ИУ ( не платный класс, как все кричат, а оплата за пособия) на добровольной основе ДОБРОВОЛЬНОЙ. Хотите - идите, не хотите - есть НУШ, Росток и пр., где также сдаются деньги на пособия. Чем тогда ИУ от них отличается?
    Пс.. если что я мать - "изверг", у меня двое детей в ИУ.
    Дайте родителям право самостоятельно решать куда отдавать ребенка.
    Востаннє редагував Sunlia: 24.01.2018 о 11:36
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #483
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    На сколько я помню ваш ребёнок уже пошёл в школу.. Подскажите, вы выбрали обычный класс или с каким то уклоном.. ИУ, Росток ?
    Мы ещё никак не определимся, стоит ли нагружать ребёнка и идти в Интеллект, будет ему интересно или идти в обычный класс..
    В классах по программе ИУ уже два месяца идут подготовительные занятия (не могу сказать за все школы, но у нас есть) В остальных классах Росток и НУШ начнутся с февраля. Можно туда и туда походить, присмотреться. Подготовка к ИУ платная - 50 грн / мес. На эту сумму закупается 3 тетради - рабочая, пропись - штриховка и пособие для родителей.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #484
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    В классах по программе ИУ уже два месяца идут подготовительные занятия (не могу сказать за все школы, но у нас есть) В остальных классах Росток и НУШ начнутся с февраля. Можно туда и туда походить, присмотреться. Подготовка к ИУ платная - 50 грн / мес. На эту сумму закупается 3 тетради - рабочая, пропись - штриховка и пособие для родителей.
    Может я конечно неправильно рассуждаю, но лично мне кажется главное в начальной школе - учитель, чтобы был и сильный и любящий детей, не орущий, без безумных запросов, если ходить на подготовку и пособирать мнения уже отучишився можно составить какое-то мнение, даже чисто внешне и при разговоре учитель может понравиться или нет, в руках черствого человека или непрофессионала или перфекциониста любая программа может превратится в каторгу.

  5. #485
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Может я конечно неправильно рассуждаю, но лично мне кажется главное в начальной школе - учитель, чтобы был и сильный и любящий детей, не орущий, без безумных запросов, если ходить на подготовку и пособирать мнения уже отучишився можно составить какое-то мнение, даже чисто внешне и при разговоре учитель может понравиться или нет, в руках черствого человека или непрофессионала или перфекциониста любая программа может превратится в каторгу.
    полностью согласна ++++
    Мы шли именно к учителю. А программа - это уже второе дело.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #486
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, кто разобрался - я думала НУШ с 2018 будет во всех школах, а сейчас читаю и что-то завуалировано все?
    В школе пока ничего не знают, сказали ждем весну, тогда должны дать все поправки, новые приказы и т.д.
    меня больше всего вот это вот напрягает. программу приняли, учителей пока никто не готовит, весной им что-то объявят, летом они пойдут в отпуск. потом выйдут и будут на ходу придумывать, осваивать новую программу?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #487
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    В классах по программе ИУ уже два месяца идут подготовительные занятия (не могу сказать за все школы, но у нас есть) В остальных классах Росток и НУШ начнутся с февраля. Можно туда и туда походить, присмотреться. Подготовка к ИУ платная - 50 грн / мес. На эту сумму закупается 3 тетради - рабочая, пропись - штриховка и пособие для родителей.
    В 66 школе подготовка в классе Росток 250 грн-4 занятия.

  8. #488
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В 66 школе подготовка в классе Росток 250 грн-4 занятия.
    мда...
    Куда там программе ИУ с ее расценками))))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #489
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    мда...
    Куда там программе ИУ с ее расценками))))
    В в обычной школе обычный класс подготовка 300 грн/ мес. Это в 73 школе. Как обьяснил директор- это цена за доп. нагрузку на учителя. А я думала, на Победе наверное такие расценки.

  10. #490
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    меня больше всего вот это вот напрягает. программу приняли, учителей пока никто не готовит, весной им что-то объявят, летом они пойдут в отпуск. потом выйдут и будут на ходу придумывать, осваивать новую программу?
    Ничего подобного, курсы уже скоро начнутся https://courses.ed-era.com/courses/c...01+st101/about

  11. #491
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    полностью согласна ++++
    Мы шли именно к учителю. А программа - это уже второе дело.
    ага, я вот тоже иногда читаю, как выбирают программу и понимаю, что это неопытные мамы первых детей))
    Укусю!

  12. #492
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Что ж то так в этот ИУ вцепились. Ну неужели под затылок толкают и заставляют идти в этот класс...Оплата за пособия программы ИУ ( не платный класс, как все кричат, а оплата за пособия) на добровольной основе ДОБРОВОЛЬНОЙ. Хотите - идите, не хотите - есть НУШ, Росток и пр., где также сдаются деньги на пособия. Чем тогда ИУ от них отличается?
    Пс.. если что я мать - "изверг", у меня двое детей в ИУ.
    Дайте родителям право самостоятельно решать куда отдавать ребенка.
    иногда нет альтернативы - тут в соседней теме есть мама, которая может и не хотела бы иу, но в хорошей школе рядом с домом только иу.
    Укусю!

  13. #493
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    иногда нет альтернативы - тут в соседней теме есть мама, которая может и не хотела бы иу, но в хорошей школе рядом с домом только иу.
    да, это странно на мой взгляд. Обычно набирается 2-3 первых класса и альтернативу обязаны родителям предоставить. У нас ИУ, Росток и обычный класс (станет НУШ). В Днепре по словам кумы в их школе 3 первых класса и все занимаются по программе Росток. Это занадто, конечно.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #494
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Левобережная, подскажите, пожалуйста, как у Вас с фондами в школе? готовлюсь к род собранию, собираю информацию на что государство выделяет деньги, на что нет.
    У меня закрадывается подозрение, что многие школы сейчас будут НУШ за счет родителей строить.

    Меня в НУШ раздражает больше всего авральность. вводится опять второпях, метод.материалов нет, наклепают за лето, учителя быстрячком курсы прослушают, от тех кто в НУШ как зебра в романтике разбирается. Ну и замечательную идею погубит рукожопое исполнение. Общалась с парой учителей, планирующих с 1 сентября НУШ - они как то инновации видят не в изменении методик преподавания, а в мультимедийности информации. Очень опасаюсь, чтоб НУш не свелось к обучающим мультикам. Родители скорее против чем за. Потому что опыт РОстка, ИУ ничего по сути не дал. Жду род собрания, пусть расскажут их ведение

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #495
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    да, это странно на мой взгляд. Обычно набирается 2-3 первых класса и альтернативу обязаны родителям предоставить. У нас ИУ, Росток и обычный класс (станет НУШ). В Днепре по словам кумы в их школе 3 первых класса и все занимаются по программе Росток. Это занадто, конечно.
    это не от школы зависит, а от квалификации учителей которые там работают, владеет преподаватель соответствующей программой (а это спец.курсы, подготовка) или нет.
    в 28-й, куда масса желающих, ВСЕ классы обычные нет ни Ростка, ни ИУ. Есть только 1 учитель начальных классов которая ведет математику по Петерсон.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  16. #496
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это не от школы зависит, а от квалификации учителей которые там работают, владеет преподаватель соответствующей программой (а это спец.курсы, подготовка) или нет.
    в 28-й, куда масса желающих, ВСЕ классы обычные нет ни Ростка, ни ИУ. Есть только 1 учитель начальных классов которая ведет математику по Петерсон.
    А математика по Петерсон это не Росток?
    Что тогда Росток?

  17. #497
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Левобережная, подскажите, пожалуйста, как у Вас с фондами в школе? готовлюсь к род собранию, собираю информацию на что государство выделяет деньги, на что нет.
    У меня закрадывается подозрение, что многие школы сейчас будут НУШ за счет родителей строить.

    Меня в НУШ раздражает больше всего авральность. вводится опять второпях, метод.материалов нет, наклепают за лето, учителя быстрячком курсы прослушают, от тех кто в НУШ как зебра в романтике разбирается. Ну и замечательную идею погубит рукожопое исполнение. Общалась с парой учителей, планирующих с 1 сентября НУШ - они как то инновации видят не в изменении методик преподавания, а в мультимедийности информации. Очень опасаюсь, чтоб НУш не свелось к обучающим мультикам. Родители скорее против чем за. Потому что опыт РОстка, ИУ ничего по сути не дал. Жду род собрания, пусть расскажут их ведение
    Многое не расскажут, не ждите. Они сами ничего не знают еще. У нас было общее собрание с учителем ИУ и НУШ. Учитель НУШ пожала плечами, сказала что пока ничего не известно и никакой конкретной ин-ии она не может сказать....
    Пересмотрела кучу видео по НУШ в ютуб и реальность как обычно такая: государство должно выделить, должно напечатать пособия, местный бюджет должен дать денег на технику и так далее. По факту со слов педагогов и директора одной з школ ничего не напечатали, ничего не выделили....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #498
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Многое не расскажут, не ждите. Они сами ничего не знают еще. У нас было общее собрание с учителем ИУ и НУШ. Учитель НУШ пожала плечами, сказала что пока ничего не известно и никакой конкретной ин-ии она не может сказать....
    Пересмотрела кучу видео по НУШ в ютуб и реальность как обычно такая: государство должно выделить, должно напечатать пособия, местный бюджет должен дать денег на технику и так далее. По факту со слов педагогов и директора одной з школ ничего не напечатали, ничего не выделили....
    Вот это меня и пугает, чтоб с 1.09 работать в НУШ, нужно сейчас прорабатывать эти пособия, готовить материалы и тд. А так как ничего нет...то ну как всегда. С другой стороны, может как раз выделяют, а школы опять делают вид что ничего нет, а потом с в сентябре скажут сдать по много?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  19. #499
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В 66 школе подготовка в классе Росток 250 грн-4 занятия.
    У нас росток, занятия бесплатные на подготовке, сдали 45 грн. на тетрадки и распечатки им еще дают.

  20. #500
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    А математика по Петерсон это не Росток?
    Что тогда Росток?
    в Ростоке не только математика, но и другие предметы по несколько иной методике и программе идут.
    в моем примере учитель ведет математику по Петерсон, но другие предметы по обычной программе, так нам объясняла завуч.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 25 з 135 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті