Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 135 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 201 по 220.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #201
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Мы в 2019 идем в школу, но ни 20 ни 49 не рассматриваем. Тоже смотрим в сторону Титова. Правда, еще не определились точно в 89 или 31. 31 нравится больше, но планируется, что чуть позже дочка сама будет ходить в школу/со школы, поэтому 89 в приоритете. Так как в 31 у нас обычно ходят через гаражи, где не чувствуешь особо себя в безопасности. Много с нашего двора ходят в 89 школу, знаю нескоьких из 31.
    в 89 есть усиленные английским классы, а 31 больше ж математическая

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Мы с Вами не в одном дворе, случайно? Подстанция?
    Хи-хи, наверное. Дома слева от Дафи(если лицом стоять), за 16-этажкой

  2. #202
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    в 89 есть усиленные английским классы, а 31 больше ж математическая


    Хи-хи, наверное. Дома слева от Дафи(если лицом стоять), за 16-этажкой
    Вроде, это считается школа с усиленным иностранным и с 5-го класса там еще второй иностранный. У меня сосед туда ходил, но не увидела я у него знания хотябы одного из языков на нормальном школьном уровне. Сейчас перевелись в другую школу.))))

    Точно соседи))))
    Востаннє редагував *ОльКА*: 20.09.2017 о 11:19

  3. #203
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Вроде, это считается школа с усиленным иностранным и с 5-го класса там еще второй иностранный. У меня сосед туда ходил, но не увидела я у него знания хотябы одного из языков на нормальном школьном уровне. Сейчас перевелись в другую школу.))))

    Точно соседи)))) Это вы в пятиэтажке серой? А мы в доме на колоннах.
    Оля К.,ты?))
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  4. #204
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    мы 2 года назад стояли перед таким же выбором 49 vs 28 vs 20. В общем то, про 20 я даже не думала. Для меня главным критерием были: подготовка ДЗ в школе и английский там же. В 49 нет приличной продленки, для 1-х классов отдельная ,2-3-4 сборная кажется, но ДЗ на ней не готовят, по 2 человека на 1 стул. В 28 есть и продленка и кровати и куча кружков, это единственная школа на районе , где кровати есть. Это очень важно, многие детки сильно устают и отдохнуть очень не мешало бы. Только я не очень поняла их распорядок дня, до 12-13 уроки ,потом сон или кружки до 15, а потом с 15 до 18 наверное подготовка ДЗ и просто свободное время. Из 3-х школ только 28 можно назвать школой соответствующей 21 веку, 20 и 49 остались в прошлом,20 веке, ниче не поменялось и нет желания перестраиваться, разве только к худшему. Но я все равно выбрала 22 на Кирова, тк до 28 мне все равно немного подвозить, а если везти, то уже туда где есть английский. У нас со двора выбор родителей смещается больше в сторону Титова, чем Гагарина. Идут в 31 и 89 школы ,чем в 49 и 28.
    В 28 уже не спят,убрали кровати.Сама в ужасных воспоминаниях от 20,но там сейчас директор хорошая,и школу начали хвалить...Вот закрались сомнения а вдруг и правда что-то поменялось там.
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  5. #205
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    В 28 уже не спят,убрали кровати.Сама в ужасных воспоминаниях от 20,но там сейчас директор хорошая,и школу начали хвалить...Вот закрались сомнения а вдруг и правда что-то поменялось там.
    У меня от 20 нормальные воспоминания, я давно училась, ещё при Прилипко, ужасного ничего не помню. А вот после отзывы о школе плохие.

    Отправлено с моего Lenovo A889 через Tapatalk
    Востаннє редагував *ОльКА*: 20.09.2017 о 11:20

  6. #206
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    В 28 уже не спят,убрали кровати.Сама в ужасных воспоминаниях от 20,но там сейчас директор хорошая,и школу начали хвалить...Вот закрались сомнения а вдруг и правда что-то поменялось там.
    Кто-то из наших друзей ,кто таки туда пошел, рассказывали, что на линейке не было выпускного класса, т.е. народ просто разбежался по ПТУ или другим школам, не набрали. А дыры в заборе там залатали или его поменяли? Там раньше на территории постоянно курили и школьники и не только, территория как проходной двор. Изначально выбирать школу-аутсайдер...не знаю. У нас в школе охрана в принципе не выпускает школьников ,если его не выводит классный руководитель или родители. Про 49, кстати, никогда не слышала плохих отзывов,вот она во всех отношениях средняя, не ах, но и не жах

  7. #207
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Все привет!
    И мы идём в 2018 году в первый класс. Будет нам 7,1 мес.. Собирались в 2017 году, но решились идти в 2018, хотя ребёнок был готов к школе.. но многие учителя, психологи, врачи говорят, что лучше с 7..
    Рассматриваем 31 школу и 22 на Кирова.
    Знаю, что будут набирать классы- Кутуть О.А., Горностаева Э.В., Якубова Л.И.
    Кто что знает про этих учителей, пишите. Хотелось бы про учителей разузнать.

  8. #208
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Все привет!
    И мы идём в 2018 году в первый класс. Будет нам 7,1 мес.. Собирались в 2017 году, но решились идти в 2018, хотя ребёнок был готов к школе.. но многие учителя, психологи, врачи говорят, что лучше с 7..
    Рассматриваем 31 школу и 22 на Кирова.
    Знаю, что будут набирать классы- Кутуть О.А., Горностаева Э.В., Якубова Л.И.
    Кто что знает про этих учителей, пишите. Хотелось бы про учителей разузнать.
    Это в какой школе эти учителя? В 31 или 22?
    У нас аналогичная ситуация, только мы на год младше. Будем ждать еще год до 7,1.)) И выбираем как раз между 31 и 22 школой.
    Так, что я пока опыта набираюсь.))

  9. #209
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Это в какой школе эти учителя? В 31 или 22?
    У нас аналогичная ситуация, только мы на год младше. Будем ждать еще год до 7,1.)) И выбираем как раз между 31 и 22 школой.
    Так, что я пока опыта набираюсь.))
    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Все привет!
    И мы идём в 2018 году в первый класс. Будет нам 7,1 мес.. Собирались в 2017 году, но решились идти в 2018, хотя ребёнок был готов к школе.. но многие учителя, психологи, врачи говорят, что лучше с 7..
    Рассматриваем 31 школу и 22 на Кирова.
    Знаю, что будут набирать классы- Кутуть О.А., Горностаева Э.В., Якубова Л.И.
    Кто что знает про этих учителей, пишите. Хотелось бы про учителей разузнать.
    Правильный выбор.
    Я ,как мама 2 детей, отдавшая в 7,1 , об этом говорю. Меньший к школе по знаниям был готов, уже пишет прописью и читает более 80 слов в минуту. Оставалась психологическая готовность. Невропатолог сказала выбрать: школа или футбол. Жесть, а не выбор
    31 школу незнаю.
    А вот о 22 хорошие отзывы. Если гуманитарий ребенок, то отдавать можно. Школа нравится, просто нам неудобно туда ездить было бы

  10. #210
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Все привет!
    И мы идём в 2018 году в первый класс. Будет нам 7,1 мес.. Собирались в 2017 году, но решились идти в 2018, хотя ребёнок был готов к школе.. но многие учителя, психологи, врачи говорят, что лучше с 7..
    Рассматриваем 31 школу и 22 на Кирова.
    Знаю, что будут набирать классы- Кутуть О.А., Горностаева Э.В., Якубова Л.И.
    Кто что знает про этих учителей, пишите. Хотелось бы про учителей разузнать.
    вы же надеюсь уже записались в 22? в прошлом году в сентябре сразу набрали больше 120 чел и больше не записывали

  11. #211
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Правильный выбор.
    Я ,как мама 2 детей, отдавшая в 7,1 , об этом говорю. Меньший к школе по знаниям был готов, уже пишет прописью и читает более 80 слов в минуту. Оставалась психологическая готовность. Невропатолог сказала выбрать: школа или футбол. Жесть, а не выбор
    31 школу незнаю.
    А вот о 22 хорошие отзывы. Если гуманитарий ребенок, то отдавать можно. Школа нравится, просто нам неудобно туда ездить было бы
    простите не уточнила школу. Это учителя 31 школы- Кутуть О.А., Горностаева Э.В., Якубова Л.И.. Нам она ближе к дому..
    За 22 школу много слышала, но нам не совсем удобно туда ездить, поэтому думаем ))))) Ой как это тяжело определиться с учителями )))
    В 22 знаю, что надо раньше записываться.. В 31 школу запись начинается после НГ.

    Девчонки, кто что знает за продлёнку 31 школы, очень интересует этот вопрос

  12. #212

    Реєстрація
    26 вересень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ответила в личку)
    Привет!
    Можно и мне в личку какие учителя будут набирать в 28 школе в 2018 году?

  13. #213
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від olga_willow Переглянути допис
    Привет!
    Можно и мне в личку какие учителя будут набирать в 28 школе в 2018 году?
    а вы собираетесь в первый класс идти? если да, то сегодня было собрание. ничего не понятно, по вместимости могут набрать только один первый класс, но записалось больше 140 человек. больше записывать точно не будут. какие учителя будут не известно, выбирать нельзя. сколько будет классов по итогу набираться тоже не озвучено, зачем столько народу записали на подготовку? сплошная интрига))) чувствую впереди ждет нас увлекательный аукцион

  14. #214
    Аватар для alinalipka
    Реєстрація
    12 травень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    478

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а вы собираетесь в первый класс идти? если да, то сегодня было собрание. ничего не понятно, по вместимости могут набрать только один первый класс, но записалось больше 140 человек. больше записывать точно не будут. какие учителя будут не известно, выбирать нельзя. сколько будет классов по итогу набираться тоже не озвучено, зачем столько народу записали на подготовку? сплошная интрига))) чувствую впереди ждет нас увлекательный аукцион
    В точку! Мы записались летом, но после вчерашнего собрания у меня лично больше вопросов, чем ответов((

  15. #215
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а вы собираетесь в первый класс идти? если да, то сегодня было собрание. ничего не понятно, по вместимости могут набрать только один первый класс, но записалось больше 140 человек. больше записывать точно не будут. какие учителя будут не известно, выбирать нельзя. сколько будет классов по итогу набираться тоже не озвучено, зачем столько народу записали на подготовку? сплошная интрига))) чувствую впереди ждет нас увлекательный аукцион
    Блеф чистой воды)
    Я должна видеть ваши глаза, я хочу слышать ваши ответы)))
    Я думаю, что будет, как и в прошлые годы 5 первых классов

  16. #216
    Аватар для DELFINA
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, проспект Правды
    Дописів
    15

    Типово

    Расскажите за школы на индустриальном. Говорят 7 хорошая, на 44 за 14 одни хорошего мнения, другие плохого.На тепличную думали, но там говорят по прописке юбилейной. А говорят сейчас там в 14 директор поменялся, сказали уже хорошая никого не слушайте идите туда. В общем слышал кто про 14?Кто ходит?Какие там фонды учителя?
    Это счастье, когда у тебя есть любящий человек, и все взаимно.Но самое большее счастье - это ребенок!!!

  17. #217

    Реєстрація
    26 вересень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а вы собираетесь в первый класс идти? если да, то сегодня было собрание. ничего не понятно, по вместимости могут набрать только один первый класс, но записалось больше 140 человек. больше записывать точно не будут. какие учителя будут не известно, выбирать нельзя. сколько будет классов по итогу набираться тоже не озвучено, зачем столько народу записали на подготовку? сплошная интрига))) чувствую впереди ждет нас увлекательный аукцион
    Я была на собрании - в принципе озвучили все то, о чем я и так читала и знала по отзывам. Стоимость : 33 грн в день питание = ок. 650 грн в мес + 400 грн продлёнка + 100 грн фонд
    Все понятно и адекватно с учётом того, что ребёнок будет при деле до 6 часов ( мы с мужем работаем и для нас это важно).
    Меня конечно смутил вопрос с доп.помещение - не хочу чтоб ребёнок бегал между корпусами в столовку или на кружки, да и в новое помещение нужны парты, стулья, окна, телевизор и т.д. Что в сумме не мало.....записалась на подготовительные по субботам, но ищу доп. Варианты

  18. #218
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від olga_willow Переглянути допис
    Я была на собрании - в принципе озвучили все то, о чем я и так читала и знала по отзывам. Стоимость : 33 грн в день питание = ок. 650 грн в мес + 400 грн продлёнка + 100 грн фонд
    Все понятно и адекватно с учётом того, что ребёнок будет при деле до 6 часов ( мы с мужем работаем и для нас это важно).
    Меня конечно смутил вопрос с доп.помещение - не хочу чтоб ребёнок бегал между корпусами в столовку или на кружки, да и в новое помещение нужны парты, стулья, окна, телевизор и т.д. Что в сумме не мало.....записалась на подготовительные по субботам, но ищу доп. Варианты
    питание 34 (22 обед и 12 полдник), 450 продленка, 25 столовая, 100 фонд школы и ... сколько решит род.комитет на нужды внутренние. 200 грн. охрана разово за год. это то что я слышала.
    вот и у меня есть подозрение что родителей по весне поставят перед фактом, что классы надо будет оборудовать.

  19. #219
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Блеф чистой воды)
    Я должна видеть ваши глаза, я хочу слышать ваши ответы)))
    Я думаю, что будет, как и в прошлые годы 5 первых классов
    отвечу в личку.

  20. #220
    Аватар для Gabelik
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Звідки Ви
    Апполо
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Девчонки, кто что знает за продлёнку 31 школы, очень интересует этот вопрос
    Продленка как продленка. Формируется по кол-ву заявлений, попадают все желающие. В этом году в начале года была нехватка мест - вроде, сделали еще одну группу. Первые два года проблем с местами не было. Сама продленка - бесплатная, обед 15 грн, не спят, гуляют в хорошую погоду, потом делают уроки, играют, зимой мультики и фильмы смотрели после того, как уроки сделают. До которого часа работает не знаю, забираем не позже 17:00.

Сторінка 11 з 135 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті