Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 135 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1061

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У меня немного другие данные по поводу изучения темы несколько уроков. Количество часов сильно сократили, действительно, то, что 30 лет назад изучалось на протяжении 3 уроков, сейчас проходят за 1 урок.
    да, так оно и происходит.
    Но в начальной школе нет ничего сложного. Ребенок все выносил со школы.
    А вот в пятом классе уже пару раз случались тяжелые случаи непонимания материала всем классом.
    Мне ну очень понравилось решение учителя: не поняли, ну и ладно, идем дальше.

  2. #1062
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я не понимаю: чего Вы все перицепились к этой несчастной домашке.
    У младшего она была обязательна, но было несколько человек в классе, таки ее не делающие.
    И ничего, все выжили. И в пятый перешли.
    Плохо, что неделающие оказались итого и незнающими, но то - уже мелочи.
    Не хотите делать - не делаете.
    В этом году я ходила записывать ребенка в 1-й класс. Взяла дочь с собой, т.к. сказали, что будут зачислять детей в интеллект класс и обычный. Пришла в школу, а там очередь из взрослых и все без детей. На приеме документов нас спросили в какой класс мы хотим. Я попросила, чтобы они поговорили с ребенком, может она не подходит для интеллекта. На что мне ответили: "Здесь не в ребенке дело, а в родителях, будете Вы делать с ним все дом. задания или нет" И показали тетрадь и сколько за раз надо написать и решить. Домашки много и без помощи родителей не обойтись. Не делать - не вариант.

    Спор в этой теме на последних страницах странный. В городе очень много разных школ: Вальдорфская школа, где нет домашки и дети развиваются в гармонии с собой, Монтессори, где детям дают необыкновенный кругозор, куча гимназий, где головы не поднять от уроков и где Вам гарантируют потом ЗНО от 180 до 200. Как говорится, на любой вкус и цвет.

  3. #1063

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    так те все заведения платные.

    а хочется же бесплатно получить образование

  4. #1064
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    В этом году я ходила записывать ребенка в 1-й класс. Взяла дочь с собой, т.к. сказали, что будут зачислять детей в интеллект класс и обычный. Пришла в школу, а там очередь из взрослых и все без детей. На приеме документов нас спросили в какой класс мы хотим. Я попросила, чтобы они поговорили с ребенком, может она не подходит для интеллекта. На что мне ответили: "Здесь не в ребенке дело, а в родителях, будете Вы делать с ним все дом. задания или нет" И показали тетрадь и сколько за раз надо написать и решить. Домашки много и без помощи родителей не обойтись. Не делать - не вариант.

    Спор в этой теме на последних страницах странный. В городе очень много разных школ: Вальдорфская школа, где нет домашки и дети развиваются в гармонии с собой, Монтессори, где детям дают необыкновенный кругозор, куча гимназий, где головы не поднять от уроков и где Вам гарантируют потом ЗНО от 180 до 200. Как говорится, на любой вкус и цвет.
    разве у нас есть школа Монтессори? только сады
    Вальдорф можно было бы рассмотреть, если бы там не было эзотерики, разговоров о духах, идеях и т.п.

    а Вы в Интеллект записались?
    а расскажите мне, адепты Интеллекта: там прям задания, что ребенок не сможет решить, нужна помощь мамы? зачем они тогда? или их таааак много, что нужна мотивация в виде стоящей над душой мамы? в чем "помощь" заключается?

  5. #1065
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    куча гимназий, где головы не поднять от уроков и где Вам гарантируют потом ЗНО от 180 до 200. Как говорится, на любой вкус и цвет.
    Это очень ошибочное мнение ,любая самая навороченная гимназия это не гарантия ЗНО от 180 ,есть не один пример.И самая обычная школа на районе , без репетиторов ,где голова была поднята и свободного времени достаточно ЗНО все выше 180 (даже намного выше )

  6. #1066
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так те все заведения платные.

    а хочется же бесплатно получить образование
    Есть Вальдорфские классы при обычной школе.

  7. #1067
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    разве у нас есть школа Монтессори? только сады
    Вальдорф можно было бы рассмотреть, если бы там не было эзотерики, разговоров о духах, идеях и т.п.

    а Вы в Интеллект записались?
    а расскажите мне, адепты Интеллекта: там прям задания, что ребенок не сможет решить, нужна помощь мамы? зачем они тогда? или их таааак много, что нужна мотивация в виде стоящей над душой мамы? в чем "помощь" заключается?
    Пока не могу ничего толком рассказать, т.к. еще не учились. Сегодня первое собрание, надо сдать деньги на тетради по этой программе.
    У меня ребенок из Монтессори сада, привыкла все делать самостоятельно. Но посмотрим, что будет в школе...

    Монтессори школы есть, на Тополе очень хорошая "Почемучка" и на левом берегу есть.

  8. #1068
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это очень ошибочное мнение ,любая самая навороченная гимназия это не гарантия ЗНО от 180 ,есть не один пример.И самая обычная школа на районе , без репетиторов ,где голова была поднята и свободного времени достаточно ЗНО все выше 180 (даже намного выше )
    Дочь в это году закончила ЛИТ, могу точно Вам сказать, что ЗНО сдают ВСЕ очень хорошо. Это видно по общим рейтингам. Конечно, бывают разные ситуации, но это исключения. Обычно, они все сдают ЗНО хорошо и поступают куда хотят на бюджет.

  9. #1069

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это очень ошибочное мнение ,любая самая навороченная гимназия это не гарантия ЗНО от 180 ,есть не один пример.И самая обычная школа на районе , без репетиторов ,где голова была поднята и свободного времени достаточно ЗНО все выше 180 (даже намного выше )
    так никто ж не вставит ребенку мозги.
    И речь о чем сейчас ведется? Об значительном упрощении программы. Для того, чтобы обычный ребенок с обычной бесплатной школы не смог сдать ЗНО. Ему просто не дадут этих знаний.
    Как каждый год происходит это с английский языком.
    Мы со старшим столкнулись с этом ужасом. Не давали этих тем и в школе Соловова, не говоря уже об спецшколе №22.

  10. #1070

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Дочь в это году закончила ЛИТ, могу точно Вам сказать, что ЗНО сдают ВСЕ очень хорошо. Это видно по общим рейтингам. Конечно, бывают разные ситуации, но это исключения. Обычно, они все сдают ЗНО хорошо и поступают куда хотят на бюджет.
    это ЛИТ и он один на весь город. И не резиновый.
    и там правда очень тяжело нужно работать. Вы ж в курсе.

  11. #1071
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    разве у нас есть школа Монтессори? только сады
    Вальдорф можно было бы рассмотреть, если бы там не было эзотерики, разговоров о духах, идеях и т.п.

    а Вы в Интеллект записались?
    а расскажите мне, адепты Интеллекта: там прям задания, что ребенок не сможет решить, нужна помощь мамы? зачем они тогда? или их таааак много, что нужна мотивация в виде стоящей над душой мамы? в чем "помощь" заключается?
    В ИУ дз рассчитаны на коллективную деятельность, есть самостоятельные пункты, а есть выучи, расскажи, найди в додатковых джерелах, в инете, есть с помощью родителей проведи опыт... В первом классе очень нужен родитель рядом, ну может конечно есть очень ответственные дети, сами все скрупулезно выполняющие, но в основной массе нужен контроль, если там наладить схему, дальше легче. Прям сидеть не надо с ребенком, но заданий достаночно много. Тут больше вопрос в системе в целом, с самых первых минут( вон ниже пример) учитель говорит, что учеба это вопрос родителя, если два ребенка с класса поняли, значит учитель свою часть выполнил, остальным пусть родители объясняют, вот и выходит, что нужно для дз еще и классные пробегать с ребенком. Плюс этот зубреж правил

  12. #1072
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Пока не могу ничего толком рассказать, т.к. еще не учились. Сегодня первое собрание, надо сдать деньги на тетради по этой программе.
    У меня ребенок из Монтессори сада, привыкла все делать самостоятельно. Но посмотрим, что будет в школе...

    Монтессори школы есть, на Тополе очень хорошая "Почемучка" и на левом берегу есть.
    А где именно?
    Нахожу только садики.
    Сайт почемучки не открывается.

  13. #1073
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    это ЛИТ и он один на весь город. И не резиновый.
    и там правда очень тяжело нужно работать. Вы ж в курсе.
    Работать тяжело, но мы почти не брали репетиторов. Только когда дочь в феврале решила пойти в мед. универ, а знаний по биологии 0, мы стали брать уроки биологии. И еще очень редко ходили на английский дополнительный.
    Есть еще УАЛ, физико-матем. лицей, мед., юридический и т.д. Это с 8 класса
    А с 1-го 12 школа, 9, 22 и т.д.

  14. #1074
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Дочь в это году закончила ЛИТ, могу точно Вам сказать, что ЗНО сдают ВСЕ очень хорошо. Это видно по общим рейтингам. Конечно, бывают разные ситуации, но это исключения. Обычно, они все сдают ЗНО хорошо и поступают куда хотят на бюджет.
    Было написано "гарантированно", я ответила ,что это не так.
    И я бы ни в коем случаи не хотела и недопустила,чтобы мои дети учились "не поднимая головы".Жизнь это не только учеба и у всех ,а особенно у детей она должна быть интересная и разнообразная.

  15. #1075
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так никто ж не вставит ребенку мозги.
    И речь о чем сейчас ведется? Об значительном упрощении программы. Для того, чтобы обычный ребенок с обычной бесплатной школы не смог сдать ЗНО. Ему просто не дадут этих знаний.
    Как каждый год происходит это с английский языком.
    Мы со старшим столкнулись с этом ужасом. Не давали этих тем и в школе Соловова, не говоря уже об спецшколе №22.
    Вы поймите загруженность ребенка домашними заданиями, это не решение вопроса качественной подготовки ребенка и к ЗНО тоже. Здесь вопрос в системе, у нас годами складывалось мнение, что что вы хотите от учителя если у него зп копейки, либо платите ему, либо репетитору, либо сами родители сами. Вот и имеем то, что имеем. Что ЗНО это работа за додаткові гроші. А так не должно быть, знания это ответственность школы, учителя и ребенка.

  16. #1076

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Natusik
    -
    я написала об одном, а Вы - что-то другое в ответ

  17. #1077
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Natusik
    -
    я написала об одном, а Вы - что-то другое в ответ
    Я в контексте общего разговора. И упрощение программы, это продолжение от убрать дз, нет?

  18. #1078
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Было написано "гарантированно", я ответила ,что это не так.
    И я бы ни в коем случаи не хотела и недопустила,чтобы мои дети учились "не поднимая головы".Жизнь это не только учеба и у всех ,а особенно у детей она должна быть интересная и разнообразная.
    Там тоже дети живут разнообразно, от человека зависит. И в спорте занимают призовые места, и отдыхать ездят каждые каникулы, и танцуют.

    Когда я писала "гарантированно" я хотела сказать, что те кто доучился до 11 класса ЗНО сдадут очень хорошо. Это точно.

  19. #1079

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Я в контексте общего разговора. И упрощение программы, это продолжение от убрать дз, нет?
    нет.
    Внимание общественности и телевидения приковано именно к ДЗ, дабы скрыть ужасы упрощения, до примитива, программы.

    ЗНО после такого упрощения - это недосягаемое.

  20. #1080

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Там тоже дети живут разнообразно, от человека зависит. И в спорте занимают призовые места, и отдыхать ездят каждые каникулы, и танцуют.

    Когда я писала "гарантированно" я хотела сказать, что те кто доучился до 11 класса ЗНО сдадут очень хорошо. Это точно.
    про спорт: я выясняла в Лите. была мысль идти (пока на курсы).
    Мне сказали: про ежедневные занятия и турниры каждые выходные можно забыть.
    Или - интенсивные спортивные занятия, или - ЛИТ

Сторінка 54 з 135 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті