Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 135 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 781 по 800.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #781
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну все так просто) ,и пока я в растерянности настаивать на укр обучении или нет???? а вдруг там будет что то типа укр. азарова,лучше уже русский
    Власний досвід навчання в російській школі доводить, що азаровщини не буде.При умові ГРАМОТНОГО вчителя. В 5 клас перейшли в українську школу - проблем не виникло. Зазначу, що тато у нас російськомовний, а мама філолог

  2. #782
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ага я тоже так думала, пока в пятницу родителей не собрали под предлогом переписать заявления и попросили дописать... что не против русскоязычного обучения((((муж был, сказал вроде все написали, никто вопросов не задавал(((((где они будут учебники брать ...на русском
    Мои дети учились в русской школе, 128. Проблем с учебниками никогда не было. С чего паника?
    Много русского, много украинского.
    Правда, с этого года грозились, что школа будет украинской. Русский класс оставят или будет, типо, факультатива.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  3. #783
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Мои дети учились в русской школе, 128. Проблем с учебниками никогда не было. С чего паника?
    Много русского, много украинского.
    Правда, с этого года грозились, что школа будет украинской. Русский класс оставят или будет, типо, факультатива.
    есть плюс согласна, умение писать на языке, котором говоришь важно
    паника, как вы выразились это просто какая-то неразбериха,которую мне подсунули из-за этой реформы,ну и конечно руководство школы в своем репертуаре ....
    где будут брать учебники, в этом году они новые и на укр., как перестроится ребенок, если перейдет в укр. школу,вуз
    Востаннє редагував lika4ka: 24.05.2018 о 12:11

  4. #784
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    есть плюс согласна, умение писать на языке, котором говоришь важно
    паника, как вы выразились это просто какая-то неразбериха,которую мне подсунули из-за этой реформы,ну и конечно руководство школы в своем репертуаре ....
    где будут брать учебники, в этом году они новые и на укр., как перестроится ребенок, если перейдет в укр. школу,вуз
    У нас было так много укр языка и литературы, что дети одинаково хорошо владели языками. В старшей школе укр яз преподается, как иностранный - по подгруппам.
    Проблем вообще никаких с переходом на укр яз в разговоре.
    Если школа была укр, то вам не будут читать предметы на русском. Будет только такой предмет.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  5. #785
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?

  6. #786
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?
    Пришли в садик, взяли копию последнего медосмотра и лист с прививками, вклеили в тетрадь 12 листов и отнесли в школу. На тетради написали ФИО и контакты родителей. ВСЕ!
    Медсестра с сада сказала, что раздаст всем карточки после выпускного.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #787
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?
    Лена, бред какой-то. Я просто пришла к медсестре, она отдала нам прививочную форму и всё, не понимаю , зачем ехать в департамент


  8. #788

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Идиотский закон.
    Еще большее идиотство это деления микрорайонов между школами.

    Дом по пр. Б.Хмельницкого 120 (это за Шинником) относится к 31-й школе, которая на Новокрымской-Титова в 5 трамвайных остановках. (И Краснопольская относится, и все по четной стороне Б. Хмельницкого от Энергетической до Шинника и за Шинником.)

    А дома на Б.Хмельницкого вблизи 31-й школы к ней не относятся.
    Закон идиотский, согласна. И прежде всего потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок сидел за партой с ребенком из неблагополучной семьи алкоголиков или наркоманов. Большинство таких детей не хотят учиться, мешают другим детям на уроке, проявляют агрессию. Учитель будет тратить на этих детей много времени, а умные детки, будут в чем-то обделены. Для меня конкурс не был страшен, в одну гимназию не прошли, в другую поступили. Нигде взносов не требовали. А уравниловка - это и есть совок времен раннего большевизма. Кто желает достойного окружения своему ребенку, должен иметь право оградить его от детей, не заинтересованных в учебе.

  9. #789
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Закон идиотский, согласна. И прежде всего потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок сидел за партой с ребенком из неблагополучной семьи алкоголиков или наркоманов. Большинство таких детей не хотят учиться, мешают другим детям на уроке, проявляют агрессию. Учитель будет тратить на этих детей много времени, а умные детки, будут в чем-то обделены. Для меня конкурс не был страшен, в одну гимназию не прошли, в другую поступили. Нигде взносов не требовали. А уравниловка - это и есть совок времен раннего большевизма. Кто желает достойного окружения своему ребенку, должен иметь право оградить его от детей, не заинтересованных в учебе.

  10. #790
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?
    Ленчик,у нас попросила и дали ксерокопию

  11. #791
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Закон идиотский, согласна. И прежде всего потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок сидел за партой с ребенком из неблагополучной семьи алкоголиков или наркоманов. Большинство таких детей не хотят учиться, мешают другим детям на уроке, проявляют агрессию. Учитель будет тратить на этих детей много времени, а умные детки, будут в чем-то обделены. Для меня конкурс не был страшен, в одну гимназию не прошли, в другую поступили. Нигде взносов не требовали. А уравниловка - это и есть совок времен раннего большевизма. Кто желает достойного окружения своему ребенку, должен иметь право оградить его от детей, не заинтересованных в учебе.
    ЗУ про образование ст 6
    свобода у виборі видів, форм і темпу здобуття освіти, освітньої програми, закладу освіти, інших суб'єктів освітньої діяльності;
    Выбирайте нужную вам школу и добивайтесь того педагога и коллектива, которые будет лучшим для вас и вашего ребенка.Только так, иначе никак!
    Мы не идем в "свою" прикрепленную к дому школу.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #792
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Закон идиотский, согласна. И прежде всего потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок сидел за партой с ребенком из неблагополучной семьи алкоголиков или наркоманов. Большинство таких детей не хотят учиться, мешают другим детям на уроке, проявляют агрессию. Учитель будет тратить на этих детей много времени, а умные детки, будут в чем-то обделены. Для меня конкурс не был страшен, в одну гимназию не прошли, в другую поступили. Нигде взносов не требовали. А уравниловка - это и есть совок времен раннего большевизма. Кто желает достойного окружения своему ребенку, должен иметь право оградить его от детей, не заинтересованных в учебе.
    Не знаю в какой вы класс собираетесь, но лично я еще не встречала детей, которые хотят учиться! Никогда!
    Расстрою вас - среди прилежных учеников столько неуровновешенных, агрессивных, неблагополучных, матюкастых и прочих, прочих...что достойное окружение для вас ))) найдете, может, в гарварде. Ребенок за партой и ребенок в коридоре школы - это разные галактики.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  13. #793
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Идиотский закон.
    Еще большее идиотство это деления микрорайонов между школами.

    Дом по пр. Б.Хмельницкого 120 (это за Шинником) относится к 31-й школе, которая на Новокрымской-Титова в 5 трамвайных остановках. (И Краснопольская относится, и все по четной стороне Б. Хмельницкого от Энергетической до Шинника и за Шинником.)

    А дома на Б.Хмельницкого вблизи 31-й школы к ней не относятся.
    А как узнать к какой именно школе относится наш адрес. Мы как раз живем в 2-х минутах ходьбы от 31-ой школы но по данным на их сайте к ним не относимся. Вот стало интересно к какой школе нас отнесли? И что теперь мы не сможем поступать в эту школу если по адресу относимся к другой или это не принципиально?
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  14. #794
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Не знаю в какой вы класс собираетесь, но лично я еще не встречала детей, которые хотят учиться! Никогда!
    Расстрою вас - среди прилежных учеников столько неуровновешенных, агрессивных, неблагополучных, матюкастых и прочих, прочих...что достойное окружение для вас ))) найдете, может, в гарварде. Ребенок за партой и ребенок в коридоре школы - это разные галактики.
    Не хотят и не надо? Так? Штаны пусть протирают сидят? Или может искать хорошего педагога и заинтересовать ребенка? Или тоже невозможно?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #795
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    А как узнать к какой именно школе относится наш адрес. Мы как раз живем в 2-х минутах ходьбы от 31-ой школы но по данным на их сайте к ним не относимся. Вот стало интересно к какой школе нас отнесли? И что теперь мы не сможем поступать в эту школу если по адресу относимся к другой или это не принципиально?
    Вы относитесь к 89-й школе, которая через Титова. Это даже не в Чечеловском, а в другом районе, в Кировском или как там он сейчас называется.
    Helleno4ka - от слова hell.

  16. #796
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Вы относитесь к 89-й школе, которая через Титова. Это даже не в Чечеловском, а в другом районе, в Кировском или как там он сейчас называется.
    нет мы как раз в чечеловском на янгеля живем
    Востаннє редагував vladusya: 29.05.2018 о 10:08
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  17. #797
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    нет мы как раз в чечеловском на янгеля живем в 13 доме
    Понятно, что те, которые от Титова до Строителей - это Чечеловский район, и чуть ли не половина домов относится к 89-й, хотя 31-я ближе.

    Если вы на Янгеля, то можете относится и к 62-й школе. Какие-то дома на Янгеля туда относятся. Хотя вашего вроде нет на сайте 62-й школы.
    Еще там недалеко 120-я школа, русская.

    Т.е. или к 89-й, или к 120-й.
    Helleno4ka - от слова hell.

  18. #798
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Не хотят и не надо? Так? Штаны пусть протирают сидят? Или может искать хорошего педагога и заинтересовать ребенка? Или тоже невозможно?
    Вы невнимательно прочли мой пост. Он совершенно не об этом.
    В любом случае - один педагог не может знать 30 увлекательных танцев для каждого ребенка. Да, и не должен.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  19. #799
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    vladusya, а вы в 31 школу собираетесь? Вот загадочная она ей-богу... двор - сральня для местных собак, в 50 метрах от окон стоянка машин в 30 метрах футбольное поле открытое для всех, мат-перемат постоянный, в 20 метрах прямо напротив окон разваленное здание-наркопритон, откуда посреди белого дня угашенные наркоманы выходят шатаясь. И всем в школе, очевидно, класть на это с прибором, ибо даже нормального забора нет. А детей туда ведут и ведут....
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #800
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    ЖУ, а вы куда собираетесь?

Сторінка 40 з 135 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті