Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 135 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 761 по 780.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #761
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    в нашей группе в поиске забейте "питание" "продрезерв" - в марте было много очень много постов на эту тему
    https://www.facebook.com/groups/1228...5628030467392/
    https://www.facebook.com/groups/1228...9299686766893/
    https://www.facebook.com/groups/1228...9565505406978/
    Спасибо!

  2. #762
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    О так, я чула, що місто активно застраюється...
    Це при тому, що в школи 23.67.100.28 завжди звозили дітей не по прописці)))
    ну сотка - лицей, может там уровень обучения крутой, а вот в нашу 67 и правда не пойму почему возят. Есть дети с Калиновой, есть с Тополей, есть с Коммунара. Ну вот зачем тягать ребенка через полгорода!? Школа и школа, я правда не пойму.Я сама в нее отдала лишь по той причине, что рядом с домом.
    Может еще из-за социума люди в центральные школы детей возят? Не, понятно, что антисоциальные личности есть везде, но в центре их концентрация ниже чем в дебрях амура, к примеру.

  3. #763
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    .....

  4. #764

    Реєстрація
    03 грудень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Иногад детей возят в другой край города. Т.к. там работают родители со всеми вытекающими..

  5. #765
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    А где посоветуете, мои дорогие, купить брюки малому для школы? Хочу кэжуал типа чиноссов ну и качество хочу
    Цитата Допис від stek Переглянути допис
    Иногад детей возят в другой край города. Т.к. там работают родители со всеми вытекающими..
    конечно, и это веская причина, но это частный случай.

  6. #766

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А где посоветуете, мои дорогие, купить брюки малому для школы? Хочу кэжуал типа чиноссов ну и качество хочу
    конечно, и это веская причина, но это частный случай.
    Мы в эти выходные купили на выпускной, потом будет в школу. Были в Европе в Vels. Там на этаже еще Индиго и еще какой-то детский магазин. Выбрать можно, если рост 116 и выше.

  7. #767
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А где посоветуете, мои дорогие, купить брюки малому для школы? Хочу кэжуал типа чиноссов ну и качество хочу
    конечно, и это веская причина, но это частный случай.
    В Вайкики в Мост - сити чиносы синие купили, цену не помню, но не дорого и качество нормальное

  8. #768
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Доброго всем дня!
    Мамы, а кто - то собирается в 128 школу в первый класс? К Ларисе Григорьевне.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  9. #769
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Не имеют права отказать по месту жительства. В любую школу. Даже если самая крутая гимназия во дворе в которую раньше надо было конкурсы те дурацкие проходить и вступительный взнос доили. В те школы, в которые раньше боялись идти, потому что "не поступит", "нет денег платить вступительный, фонды итп" - теперь можно. Бесплатно.
    Думаю и в августе тоже примут в такой ситуации, но мне, кажется, на самом деле таких семей, что перед самым походом в школу решают резко переехать на самом деле единицы в стране.

    Закон не новый - ну всегда ж так было - привилегия детям по прописке. Просто ужесточили и отменили тот цирк с конкурсами у шестилетних детей, на самом деле то были конкурсы родительских кошельков.

    Закон нормальный - до ума его только доводить еще надо. А это можно будет сделать увидев результаты. Первопроходцам всегда трудно. Многие вообще все реформы на корню отвергают, им бы только как всегда было так пусть и будет. Вот это плохо. Потому как нихера хорошего раньше не было. Нечего терять там. А изменить на что-то лучшее шанс есть.
    Идиотский закон.
    Еще большее идиотство это деления микрорайонов между школами.

    Дом по пр. Б.Хмельницкого 120 (это за Шинником) относится к 31-й школе, которая на Новокрымской-Титова в 5 трамвайных остановках. (И Краснопольская относится, и все по четной стороне Б. Хмельницкого от Энергетической до Шинника и за Шинником.)

    А дома на Б.Хмельницкого вблизи 31-й школы к ней не относятся.
    Helleno4ka - от слова hell.

  10. #770
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Идиотский закон.
    Еще большее идиотство это деления микрорайонов между школами.

    Дом по пр. Б.Хмельницкого 120 (это за Шинником) относится к 31-й школе, которая на Новокрымской-Титова в 5 трамвайных остановках. (И Краснопольская относится, и все по четной стороне Б. Хмельницкого от Энергетической до Шинника и за Шинником.)

    А дома на Б.Хмельницкого вблизи 31-й школы к ней не относятся.
    Уверенна,что списки микрорайона не менялись еще с девяностых годов. И пока никто не будет пересматривать эти списки - тупо нету времени.Вы учтите, что 31-я школа находится на пересечении районов города.

  11. #771
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Уверенна,что списки микрорайона не менялись еще с девяностых годов. И пока никто не будет пересматривать эти списки - тупо нету времени.Вы учтите, что 31-я школа находится на пересечении районов города.
    Прям в нашому будинку 19 на Гоголя дитяча поліклініка (була, не знаю чи ще є), до якої ми НЕ відносились)))

  12. #772
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Идиотский закон.
    Еще большее идиотство это деления микрорайонов между школами.

    Дом по пр. Б.Хмельницкого 120 (это за Шинником) относится к 31-й школе, которая на Новокрымской-Титова в 5 трамвайных остановках. (И Краснопольская относится, и все по четной стороне Б. Хмельницкого от Энергетической до Шинника и за Шинником.)

    А дома на Б.Хмельницкого вблизи 31-й школы к ней не относятся.
    так это не закон идиотский(у меня племянника со скандалом зачисляли в школу,т.к. они не платежеспособные и посчастливилось жить рядом с гимназией), а местные власти ,они распределяют территории обслуживания
    а нас вообще к русской школе присоединили((((я в печали

  13. #773
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    так это не закон идиотский(у меня племянника со скандалом зачисляли в школу,т.к. они не платежеспособные и посчастливилось жить рядом с гимназией), а местные власти ,они распределяют территории обслуживания
    а нас вообще к русской школе присоединили((((я в печали
    Наче планувався перехід на україномовне навчання з цього року для всіх першачків....нє?

  14. #774
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Наче планувався перехід на україномовне навчання з цього року для всіх першачків....нє?
    ага я тоже так думала, пока в пятницу родителей не собрали под предлогом переписать заявления и попросили дописать... что не против русскоязычного обучения((((муж был, сказал вроде все написали, никто вопросов не задавал(((((где они будут учебники брать ...на русском

  15. #775
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Наче планувався перехід на україномовне навчання з цього року для всіх першачків....нє?
    в "русских" школах появились классы з українською мовою викладання - обязательно

  16. #776
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    в "русских" школах появились классы з українською мовою викладання - обязательно
    пока по пятничному собранию я так понимаю, мы одни не написали что не против русского
    и вообще че мне надо думать об этом, писать обращение ,это не я туда хотела ,а меня привили и я не нацменшинство

  17. #777
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Це типо як фонди здавати не треба, але якщо батьки дуууууже хочуть-їм же ніхто не може заборонити...
    *****
    І тут зробили так, щоб типо батьки дуууууже хотіли, щоб залишилось все як є...

  18. #778
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Це типо як фонди здавати не треба, але якщо батьки дуууууже хочуть-їм же ніхто не може заборонити...
    *****
    І тут зробили так, щоб типо батьки дуууууже хотіли, щоб залишилось все як є...
    ну все так просто) ,и пока я в растерянности настаивать на укр обучении или нет???? а вдруг там будет что то типа укр. азарова,лучше уже русский

  19. #779
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну все так просто) ,и пока я в растерянности настаивать на укр обучении или нет???? а вдруг там будет что то типа укр. азарова,лучше уже русский
    В цьому випадку відсутність класу з українською мовою викладання може бути суттєвим підґрунттям для того, щоб Вам не відмовили в ін. школі))
    Просто задзвоніть в райВО і вискажітт своє небажання вчитися російською. Натякніть на дзвінки "вище" якщощо))

  20. #780
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну все так просто) ,и пока я в растерянности настаивать на укр обучении или нет???? а вдруг там будет что то типа укр. азарова,лучше уже русский
    Мде..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 39 з 135 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті