Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 135 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 41 по 60.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #41
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від lol77 Переглянути допис
    заканчиваем 2 класс по программе ИУ.в этом году набирают все хорошие учителя.ИУ будет два класса(набирают Инесса ... и новый учитель-после сада переходит).лично мне программа очень нравится!выбирайте учителя,а программа значения не имеет
    Да вот я же и ищу учителя... с этим беда...
    взять школу, где учится старший - некоторые учителя младших классов прямым текстом заявляют - да, мол, домашние задания отменили в первом классе, но мне пофиг! Я как задавала, так и буду задавать! И родители хором подхватывают: дадада, задавайте! дадада, требуйте!


  2. #42
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    А я хотела бы тут узнать о Планете счастья. А то в профильной теме все слишком уж хорошо об этой школе. А так - не бывает...
    Кто и что за нее слышал плохого?
    кроме оплаты

  3. #43
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Да вот я же и ищу учителя... с этим беда...
    взять школу, где учится старший - некоторые учителя младших классов прямым текстом заявляют - да, мол, домашние задания отменили в первом классе, но мне пофиг! Я как задавала, так и буду задавать! И родители хором подхватывают: дадада, задавайте! дадада, требуйте!
    та же фихня((

  4. #44
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Да вот я же и ищу учителя... с этим беда...
    взять школу, где учится старший - некоторые учителя младших классов прямым текстом заявляют - да, мол, домашние задания отменили в первом классе, но мне пофиг! Я как задавала, так и буду задавать! И родители хором подхватывают: дадада, задавайте! дадада, требуйте!
    у нас тоже ничего не поменялось.но мы максимум уроки делаем 1 час,и то это сразу на два дня.а так и за 15 мин может все сделать.(звезд с неба не хватает!).все мои знакомые пошли к Инессе... в ИУ

  5. #45
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    А я хотела бы тут узнать о Планете счастья. А то в профильной теме все слишком уж хорошо об этой школе. А так - не бывает...
    Кто и что за нее слышал плохого?
    кроме оплаты
    Мы не оттуда, но недавно в своей теме обсуждали ПС. Детально изучите их распорядок дня, подойдет ли он Вам, т.к. потом это может стать неприятной неожиданностью. Я так поняла, у них школа полного дня. Сначала уроки, потом Вы либо забираете либо оставляете на различные секции где-то до 16:00. А потом приходите домой и учите с дитем ДЗ вечером!!! Т.е. в этом "полном дне" домашнее задание они не готовят ,у кого-то есть уроки самоподготовки, не знаю на сколько там присутствует учитель в этой самоподготовке, но ключевой момент - это делание ДЗ, уставшим и так за день, ребенком вечером дома. Это чисто мое мнение такое сложилось по рассказам. Если забирать в 12-13 и впереди у вас целый день и Вы сами распределяете когда и что, а вот такой "полный день" лично мне бы не подошел, сейчас я забираю в 15:00 со школы полностью готового к следующему школьному дню ребенка и дальше он идет либо на секции в той же школе либо на стороне веду, а домой пришли- отдых и домашние дела ,поэтому и ропщут в этой школе на ИУ ,тк дома его приходится делать

  6. #46
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 842

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Мы не оттуда, но недавно в своей теме обсуждали ПС. Детально изучите их распорядок дня, подойдет ли он Вам, т.к. потом это может стать неприятной неожиданностью. Я так поняла, у них школа полного дня. Сначала уроки, потом Вы либо забираете либо оставляете на различные секции где-то до 16:00. А потом приходите домой и учите с дитем ДЗ вечером!!! Т.е. в этом "полном дне" домашнее задание они не готовят ,у кого-то есть уроки самоподготовки, не знаю на сколько там присутствует учитель в этой самоподготовке, но ключевой момент - это делание ДЗ, уставшим и так за день, ребенком вечером дома. Это чисто мое мнение такое сложилось по рассказам. Если забирать в 12-13 и впереди у вас целый день и Вы сами распределяете когда и что, а вот такой "полный день" лично мне бы не подошел, сейчас я забираю в 15:00 со школы полностью готового к следующему школьному дню ребенка и дальше он идет либо на секции в той же школе либо на стороне веду, а домой пришли- отдых и домашние дела ,поэтому и ропщут в этой школе на ИУ ,тк дома его приходится делать
    Это в ПС в классе ИУ?
    Знаю, что в обычном классе ПС делают уроки в школе.

  7. #47
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Это в ПС в классе ИУ?
    Знаю, что в обычном классе ПС делают уроки в школе.
    да, мы сравнивали наше ИУ с ИУ в ПС, не буду ничего говорить за другие классы, но мне показалось ,что у всех так, есть самоподготовка, а вот чтобы с учителем делали...не уловила. Вот тут мы обсуждали http://forum.gorod.dp.ua/showthread....74855&page=270
    Востаннє редагував kolesya: 29.03.2017 о 11:01

  8. #48
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Мы не оттуда, но недавно в своей теме обсуждали ПС. Детально изучите их распорядок дня, подойдет ли он Вам, т.к. потом это может стать неприятной неожиданностью. Я так поняла, у них школа полного дня. Сначала уроки, потом Вы либо забираете либо оставляете на различные секции где-то до 16:00. А потом приходите домой и учите с дитем ДЗ вечером!!! Т.е. в этом "полном дне" домашнее задание они не готовят ,у кого-то есть уроки самоподготовки, не знаю на сколько там присутствует учитель в этой самоподготовке, но ключевой момент - это делание ДЗ, уставшим и так за день, ребенком вечером дома. Это чисто мое мнение такое сложилось по рассказам. Если забирать в 12-13 и впереди у вас целый день и Вы сами распределяете когда и что, а вот такой "полный день" лично мне бы не подошел, сейчас я забираю в 15:00 со школы полностью готового к следующему школьному дню ребенка и дальше он идет либо на секции в той же школе либо на стороне веду, а домой пришли- отдых и домашние дела ,поэтому и ропщут в этой школе на ИУ ,тк дома его приходится делать
    я домой буду приходить в 5 вечера. так что все равно уроки будут в 5 вечера.
    мне было бы идеально, после занятий - секции, а дома, под присмотром - ДЗ
    про самоподготовку - тоже не верю) зная своего ребенка...

  9. #49
    Аватар для b.tatyana
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    207

    Типово

    Добрый вечер. Мы тоже планируем идти в 2018 году. Ребенку будет 6,10 на момент сентября. С выбором школы, пока, печалька. Может кто то поделиться впечатлением о школах в районе пр. Правды ( р-н кинотеатра), Клочко, Калиновая.

  10. #50
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від b.tatyana Переглянути допис
    Добрый вечер. Мы тоже планируем идти в 2018 году. Ребенку будет 6,10 на момент сентября. С выбором школы, пока, печалька. Может кто то поделиться впечатлением о школах в районе пр. Правды ( р-н кинотеатра), Клочко, Калиновая.
    57 гимназия хорошая, и 139 школа.
    многие советуют...

  11. #51
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    я домой буду приходить в 5 вечера. так что все равно уроки будут в 5 вечера.
    мне было бы идеально, после занятий - секции, а дома, под присмотром - ДЗ
    про самоподготовку - тоже не верю) зная своего ребенка...
    насколько я помню, у вас же еще меньшее дитятко есть? вечер у вас будет просто на разрыв, я еду с работы в 16:00 и забираю старшую сразу со школы, приходим домой, ииииии....: меньшее дитятко маминого внимания хочет, с работы приходит голодный муж, и уроки быстро ж не делаются, то в носу ковыряемся, то просто не хочу и из-под пинка и тп ,так это у нас остается только один английский ,чтобы подготовить на завтра

  12. #52
    Аватар для b.tatyana
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    57 гимназия хорошая, и 139 школа.
    многие советуют...
    Спасибо. Скорее 139. Хотя там с питанием, по моему, проблема?!

  13. #53
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Да вот я же и ищу учителя... с этим беда...
    взять школу, где учится старший - некоторые учителя младших классов прямым текстом заявляют - да, мол, домашние задания отменили в первом классе, но мне пофиг! Я как задавала, так и буду задавать! И родители хором подхватывают: дадада, задавайте! дадада, требуйте!
    Ми на підготовчі (адаптаційні) курси при школі пішли-так майбутнім первоклашкам ще за рік "до" дом. завдання по 6-7 рядків писати((
    У моєї це тільки протест викликало і небажання ходити(((

  14. #54

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Девочки, а кто-нибудь знает отзывы о школе №3 санаторного типа на Путиловской?

  15. #55
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Добрый вечер всем
    Мы тоже идем в школу в 18 году.
    У меня терзания следующие: есть школа в 5 минутах ходьбы. 115 это Передовая. Так вот не мучить ребенка и водить под боком или ездить? А ездить далеко, ближайшая школа 1 на Островского.
    Как Вы решали подобную диллему?

    Есть тут кто-то с 115? Посоветовали Викторию Николаевну, она будет в 2018 набирать.

  16. #56
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 839

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    И нам такая темка актуальна.Время быстро летит,в этом году уже запись на подготовительные при школе.В апреле хочу позвонить в школу и узнать когда подходить. Рассматриваю 28 на Гагарина.Есть еще такие с этого района?
    мы тоже пока планируем туда, но еще не уверена. пойдет в 7 лет и 4 месяца. сын ходит в сад УВК 28, по умолчанию когда брали было озвучено, что дети сада идут в 28-ю. но в этом году часть выпускников сада идет в другие школы. у нас ближе 79-я, но муж там сам учился и категорически против.

  17. #57
    Аватар для Lenochek
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мы тоже пока планируем туда, но еще не уверена. пойдет в 7 лет и 4 месяца. сын ходит в сад УВК 28, по умолчанию когда брали было озвучено, что дети сада идут в 28-ю. но в этом году часть выпускников сада идет в другие школы. у нас ближе 79-я, но муж там сам учился и категорически против.
    А чем 79 не понравилась? Мы тоже туда собираемся в 2018 году, про начальную школу неплохо отзываются вроде...

  18. #58
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 839

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek Переглянути допис
    А чем 79 не понравилась? Мы тоже туда собираемся в 2018 году, про начальную школу неплохо отзываются вроде...
    да это муж против, старые воспоминания негативные, заскорузлый совок. У нас одногруппники идут туда, поэтому буду слушать свежие отзывы, насколько все поменялось.

    28-я нравится тем, что видно, что вкладываются, мини поле футбольное, баскетбольная площадка современная. продленка (а я работаю), кружки.

  19. #59
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    [QUOTE=Ямайка;34659532
    28-я нравится тем, что видно, что вкладываются, мини поле футбольное, баскетбольная площадка современная. продленка (а я работаю), кружки.[/QUOTE]

    Футбольное поле "подогнал" Филатов. А все остальные блага за счёт родителей,потому как школа платная.

  20. #60
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    мы к вам )
    пойдем в школу 6.11 мес 14дней))
    в какую еще определяемся
    или возле дома на левобережном 3,но отзывы удручают,
    но ездит в начальной школе как-то тоже удручает

Сторінка 3 з 135 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті