Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 135 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 221 по 240.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #221
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від DELFINA Переглянути допис
    Расскажите за школы на индустриальном. Говорят 7 хорошая, на 44 за 14 одни хорошего мнения, другие плохого.На тепличную думали, но там говорят по прописке юбилейной. А говорят сейчас там в 14 директор поменялся, сказали уже хорошая никого не слушайте идите туда. В общем слышал кто про 14?Кто ходит?Какие там фонды учителя?
    7 неплохая школа. Углублённый английский+испанский с 5 класса. Книги покупают на английский родители. Фонды выше немного чем в обычных школах. Классы большие, есть ИУ на параллели
    14 нормальная обычная школа с фондом школы и охраной в 40грн в месяц. Фонд класса решают сами родители. В виду своей небольшой вместимости, по 2 класса в каждом году набирают с русским языком обучения. Классы по 32 человека в среднем. Начальная школа на 1 этаже отделена от основной школы. С этого года поменяли кухонные машины и печи, очень вкусная выпечка. Хорошие учителя в 2018 набирают классы.
    Из минусов- только один класс продленки с учениками из 1-4 классов.

    Принимайте и нас) идём в 2018 в 14 школу в 6.5.

  2. #222
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Девочки, может кому надо к школе готовиться? Заберите пока не выкинула

  3. #223
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Девочки, а правда, что могут не записать в школу не по месту прописки.
    У нас на 12 квартале несколько школ, я сегодня пошла в 61 школу записать ребенка, и мне отказали, тк эта школа не относится к моей прописке (у меня прописка на квартале).
    Я была немножко в шоке, так как не ожидала такого поворота событий. Я наверное не готова к сегодняшним школьным реалиям
    Тем более я знаю что в прошлом году шли в эту школу и не прописке

  4. #224
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Девочки, а правда, что могут не записать в школу не по месту прописки.
    У нас на 12 квартале несколько школ, я сегодня пошла в 61 школу записать ребенка, и мне отказали, тк эта школа не относится к моей прописке (у меня прописка на квартале).
    Я была немножко в шоке, так как не ожидала такого поворота событий. Я наверное не готова к сегодняшним школьным реалиям
    Тем более я знаю что в прошлом году шли в эту школу и не прописке
    Были на собрании в школе куда хотим, там писали списки присутствующих, они же желающие, все это является приложением к протоколу собрания. На основании этих списков должны потом формироваться классы. НО, если количество мест будет ограничено то в первую очередь должны брать только по месту регистрации. нас так и предупредили, правда всех желающих пригласили записываться на подготовку и приходить. хотя говорят о том, что могут набрать только 1 класс))) вот честно говоря пока в некотором замешательстве, на что рассчитывает администрация? хотя сейчас для них это возможность хоть немного подзаработать, подготовка 100 грн. с ребенка. вроде и не много, но как минимум 10 тыс. в месяц будет)))

  5. #225

    Реєстрація
    25 травень 2017
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девочки, может кому надо к школе готовиться? Заберите пока не выкинула
    Я заберу!
    Сейчас в личку напишу.

  6. #226
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Девочки, а правда, что могут не записать в школу не по месту прописки.
    У нас на 12 квартале несколько школ, я сегодня пошла в 61 школу записать ребенка, и мне отказали, тк эта школа не относится к моей прописке (у меня прописка на квартале).
    Я была немножко в шоке, так как не ожидала такого поворота событий. Я наверное не готова к сегодняшним школьным реалиям
    Тем более я знаю что в прошлом году шли в эту школу и не прописке
    Правда, при условии, что количество желающих по прописке детей и имеющих старших сестёр и братьев в школе будет больше, чем школа сможет принять

  7. #227

    Реєстрація
    25 травень 2017
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4

    Типово

    Возможно, кому-то пригодится информация
    Вчера в 96 школе начались подготовительные занятия для будущих первоклашек. Будут проходить по понедельникам в 17.00. Этот месяц будут вести разные учителя по очереди, за месяц нужно определиться к какой учительнице вы хотите и потом ходить в группу именно к ней.
    Набирают 4 первых класса: интеллект (Шкут Наталья Викторовна), математический (Киндич Вера Алексеевна), филологический и обычный.

  8. #228
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Ms.Eleniel Переглянути допис
    Возможно, кому-то пригодится информация
    Вчера в 96 школе начались подготовительные занятия для будущих первоклашек. Будут проходить по понедельникам в 17.00. Этот месяц будут вести разные учителя по очереди, за месяц нужно определиться к какой учительнице вы хотите и потом ходить в группу именно к ней.
    Набирают 4 первых класса: интеллект (Шкут Наталья Викторовна), математический (Киндич Вера Алексеевна), филологический и обычный.
    Ооо, Вера Алексеевна - ещё мой учитель, воспоминания о ней довольно хорошие остались)))

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  9. #229
    Аватар для Honey_Bunny
    Реєстрація
    07 квітень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 087

    Типово

    Привет. А кто-то что-то знает про 97 и 54 школы? Спасибо.

  10. #230
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Правда, при условии, что количество желающих по прописке детей и имеющих старших сестёр и братьев в школе будет больше, чем школа сможет принять
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Были на собрании в школе куда хотим, там писали списки присутствующих, они же желающие, все это является приложением к протоколу собрания. На основании этих списков должны потом формироваться классы. НО, если количество мест будет ограничено то в первую очередь должны брать только по месту регистрации. нас так и предупредили, правда всех желающих пригласили записываться на подготовку и приходить. хотя говорят о том, что могут набрать только 1 класс))) вот честно говоря пока в некотором замешательстве, на что рассчитывает администрация? хотя сейчас для них это возможность хоть немного подзаработать, подготовка 100 грн. с ребенка. вроде и не много, но как минимум 10 тыс. в месяц будет)))
    Спасибо, девочки
    Может есть сайт, где можно посмотреть распределение школ по прописке, чтоб не ходить в каждую школу и не уточнять - а к Вам ли мы относимся? У меня в округе 4 школы, одинаково удаленные +- от дома..

  11. #231
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Спасибо, девочки
    Может есть сайт, где можно посмотреть распределение школ по прописке, чтоб не ходить в каждую школу и не уточнять - а к Вам ли мы относимся? У меня в округе 4 школы, одинаково удаленные +- от дома..
    на сайте школы должен быть раздел.
    пример http://kzonvk28.klasna.com/ru/site/m...i-oblik-d.html
    на этом сайте https://www.education.ua/schools/dnipro/ ищите школу. в карточке каждой школы есть ссылка на сайт.

  12. #232
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    на сайте школы должен быть раздел.
    пример http://kzonvk28.klasna.com/ru/site/m...i-oblik-d.html
    на этом сайте https://www.education.ua/schools/dnipro/ ищите школу. в карточке каждой школы есть ссылка на сайт.
    Спасибо

  13. #233

    Реєстрація
    25 травень 2017
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Honey_Bunny Переглянути допис
    Привет. А кто-то что-то знает про 97 и 54 школы? Спасибо.
    В 97 школу подруга дочку отдает. Недавно ходили туда с ней, хотели узнать что и как, но тогда еще не принимали, сказали прийти снова в октябре. Так что, как ее мама поделится информацией, расскажу) А пока только поверхностно - там ремонт вовсю идет, здание утеплили, окна поменяли, территорию облагораживают.

  14. #234
    Аватар для Kaissa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Honey_Bunny Переглянути допис
    Привет. А кто-то что-то знает про 97 и 54 школы? Спасибо.
    В 54 школе закончен набор.

  15. #235
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    В 97й вроде с октября подготовка уже начинается.
    В 106й с 11.11. По субботам

  16. #236
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    А в 33-ю идёт кто? Мы таки туда записались, завтра уже подготовка начинается

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  17. #237
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    7 неплохая школа. Углублённый английский+испанский с 5 класса. Книги покупают на английский родители. Фонды выше немного чем в обычных школах. Классы большие, есть ИУ на параллели
    14 нормальная обычная школа с фондом школы и охраной в 40грн в месяц. Фонд класса решают сами родители. В виду своей небольшой вместимости, по 2 класса в каждом году набирают с русским языком обучения. Классы по 32 человека в среднем. Начальная школа на 1 этаже отделена от основной школы. С этого года поменяли кухонные машины и печи, очень вкусная выпечка. Хорошие учителя в 2018 набирают классы.
    Из минусов- только один класс продленки с учениками из 1-4 классов.

    Принимайте и нас) идём в 2018 в 14 школу в 6.5.
    в 7 школе в прошлом году был фонд школы 30 грн, в этом точно не скажу или также, или 40 (мы не сдаем просто) и охрана 12 грн
    так что как и везде примерно

    старшая у меня в 7 школе уже в 6 классе
    пацаны пошли в 44, тоже пока довольна. но говорить пока рано

  18. #238
    Аватар для Tinchik
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    2 152

    Типово

    При входе в 97-ю школу висит вот такое объявление:

  19. #239
    Аватар для DELFINA
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, проспект Правды
    Дописів
    15

    Типово

    И еще раз день добрый. Пока была на больничном обошла три школы 7,14 и 44 в индустриальном районе. И Вот итог.
    1) 7-я школа принимает по собеседованию, уже можно записываться, мы записались на февраль, в январе собрание для дошкольников, 1-го апреля узнаешь прошел ли твой ребенок собеседование, если да принимают. Там 7 грн питание в день+14 продленка . Язык англ с первого класса, с 5-го испанский добавляется. Минус в том, что нет русского языка как и вовсех украинских школах. 2) 14 школа - русская - дети и русский знают и украинский и английский при окончании. - продленка нет в первом классе, до 10 человек выбирают кто совсем не может забирать в старшие продленки. Курсы с декабря по понедельникам около часа. Минусов не увидела. Общались с директором, мужчиной - приятный по общению на первый взгляд. Думаем. 3) 44 школа. Один минус снова нет русского. Плюсы вроде ближе с Воронежской, первые классы в этом году питание бесплатно+5 грн на булочки или с собой давать и продленка 12. Языки Англ с первого класса, с 5-го немецкий и французский добавляется. Продленки до 18:00, Завуч Ирина Павловна ведет первые классы - приятная женщина, и там можно уже приходить писать заявление и свидетельство копию ребенка принести. С апреля курсы у них по субботам по часу.
    Теперь разрываюсь куда ребенка отдавать. Плохо когда по близости много школ)
    Это счастье, когда у тебя есть любящий человек, и все взаимно.Но самое большее счастье - это ребенок!!!

  20. #240
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Девочки, сколько стоят подготовительные занятия при школе для будущих первоклашек? Я так думала, что бесплатно, учителям ведь за уто часы добавляют и зарплату платят. А нет, в прошлом году в обычной 73 шт-80 грн 1 урок и они там палочки штрихуют. Как то дорого, что б с учителем познакомиться .)))Я в шоке была, если честно.

Сторінка 12 з 135 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті