Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 135 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 181 по 200.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #181
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    По рейтингу школы и по отзывам родителей старших классов.
    По числу поступивших в вузы выпускников. И хорошо бы знать еще куда именно поступили. Но этой информации в свободном доступе нет, увы.
    а зачем это все для НАЧАЛЬНОЙ школы?

    1-4 класс ребенку должны привить любовь к учебе, к самостоятельному изучению мира, привить организованность (тут и от родителей много зависит).
    Для этого нужен Учитель с большой буквы.
    С 5 по 9 класс должна быть хорошая учебная база без всяких профилей.
    Дальше, с 9-го класса, переводить в лицеи и гимназии, если ребенок имеет способности. Профильные предметы выбирать и т.д
    Все ИМХО конечно же Это моя идеальная картина учебного процесса )

  2. #182
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а зачем это все для НАЧАЛЬНОЙ школы?

    1-4 класс ребенку должны привить любовь к учебе, к самостоятельному изучению мира, привить организованность (тут и от родителей много зависит).
    Для этого нужен Учитель с большой буквы.
    С 5 по 9 класс должна быть хорошая учебная база без всяких профилей.
    Дальше, с 9-го класса, переводить в лицеи и гимназии, если ребенок имеет способности. Профильные предметы выбирать и т.д
    Все ИМХО конечно же Это моя идеальная картина учебного процесса )
    Бывает так, что это три школы. А дергать ребенка из школы и коллектива - не всегда получается. Поэтому и хочется всего и сразу).

    Про рейтинги с вами целиком и полностью согласна.
    Из разговоров мам выпускников у меня сложилось мнение, что поступление в вуз - это совокупная заслуга кошелька родителей, старания ребенка и работы репетиторов.
    Возможно есть чудесные школы с отличными учителями, ученики которых поступили без репетиторства. Хотелось бы знать какие это школы в нашем городе.
    Востаннє редагував Nairma: 15.09.2017 о 17:15

  3. #183
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Кто идёт в 100 лицей когда у них начинается подготовка??

  4. #184
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    Кто идёт в 100 лицей когда у них начинается подготовка??
    После дня учителя - с октября .

  5. #185
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    После дня учителя - с октября .
    Спасибо

  6. #186
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Бывает так, что это три школы. А дергать ребенка из школы и коллектива - не всегда получается. Поэтому и хочется всего и сразу).

    Про рейтинги с вами целиком и полностью согласна.
    Из разговоров мам выпускников у меня сложилось мнение, что поступление в вуз - это совокупная заслуга кошелька родителей, старания ребенка и работы репетиторов.
    Возможно есть чудесные школы с отличными учителями, ученики которых поступили без репетиторства. Хотелось бы знать какие это школы в нашем городе.
    согласна - в идеале хорошо бы 2 школы, т.к. до 9 класса ребенка нужно сопровождать, а после он сможет и сам ездить общ.транспортом
    По рейтингу пятерка лучших по ЗНО вот уже несколько лет стабильна
    Знаю что из мед лицей дети действительно поступают без репетиторов, но там же достаточно узкий профиль
    Востаннє редагував Veselovskaya: 16.09.2017 о 12:37

  7. #187
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а зачем это все для НАЧАЛЬНОЙ школы?

    1-4 класс ребенку должны привить любовь к учебе, к самостоятельному изучению мира, привить организованность (тут и от родителей много зависит).
    Для этого нужен Учитель с большой буквы.
    С 5 по 9 класс должна быть хорошая учебная база без всяких профилей.
    Дальше, с 9-го класса, переводить в лицеи и гимназии, если ребенок имеет способности. Профильные предметы выбирать и т.д
    Все ИМХО конечно же Это моя идеальная картина учебного процесса )
    Лена, потому, что переводить ребенка из одной школы в другую невероятно сложно. Это я, как мама десятиклассницы говорю. Особенно, если изначально такой цели нет и кажется, что школа хорошая.

  8. #188
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    согласна - в идеале хорошо бы 2 школы, т.к. до 9 класса ребенка нужно сопровождать, а после он сможет и сам ездить общ.транспортом
    По рейтингу пятерка лучших по ЗНО вот уже несколько лет стабильна
    Знаю что из мед училища дети действительно поступают без репетиторов, но там же достаточно узкий профиль
    Медучилища или медлицея? Медучилище в рейтинге зно не участвует.

  9. #189
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Медучилища или медлицея? Медучилище в рейтинге зно не участвует.
    лицей конечно, это я опечаталась )

  10. #190
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а зачем это все для НАЧАЛЬНОЙ школы?

    1-4 класс ребенку должны привить любовь к учебе, к самостоятельному изучению мира, привить организованность (тут и от родителей много зависит).
    Для этого нужен Учитель с большой буквы.
    С 5 по 9 класс должна быть хорошая учебная база без всяких профилей.
    Дальше, с 9-го класса, переводить в лицеи и гимназии, если ребенок имеет способности. Профильные предметы выбирать и т.д
    Все ИМХО конечно же Это моя идеальная картина учебного процесса )
    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Лена, потому, что переводить ребенка из одной школы в другую невероятно сложно. Это я, как мама десятиклассницы говорю. Особенно, если изначально такой цели нет и кажется, что школа хорошая.
    Так в 10-м классе поздновато переводить)
    Полностью согласна с Леной по поводу нач школы... А сейчас уже так все организуют по школам, что в классе 8-9 надо переводиться в др школу... Из рейтинга вижу, что котируется УАЛ, ЛИТ и физ мат на Козакова?
    Но опять же... Сколько нынче денег сливается репетиторам((( из-за этого, рейтинг не совсем корректен ИМХО

  11. #191
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Я без проблем перешла в 9 класс,причем это все дело пришло в голову 28 августа) И из ужасной 20 школы в 23,без взносов,взяток и каких либо тестирований, правда это было 14 лет назад,сейчас все совсем по другому( А по теме,мы будущие первоклашки,записались на подготовку в 28 школу.Наша по месту жительства 49,но как то не лежит к ней душа.Если не возьмут в 28,то наверно прийдется идти в нее.
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  12. #192
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Лена, потому, что переводить ребенка из одной школы в другую невероятно сложно. Это я, как мама десятиклассницы говорю. Особенно, если изначально такой цели нет и кажется, что школа хорошая.
    соглашусь. Мы планировали, что дочка начальную закончит рядом с домом, а потом уйдёт в 3 гимназию, но дочь категорически отказалась переходить, никакие убеждения не помогали, плакала и просила оставить в старой школе.
    Укусю!

  13. #193
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Скажите, пжл, а по 48 школе на Володарского есть у кого-то отзывы? С телефона поиск не показывает ничего(

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  14. #194

    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Там каждый год по 5-6 первых классов. Выбирайте школу рядом с домом, ребенку туда и обратно ходить каждый день, из года в год. И выбирайте учителя, а все школы практически одинаковые.
    проблема в том что собираемся переезжать в Юбилейное и не хочется потом дергать ребенка из школы в школу, поэтому и думаем о ней...

  15. #195
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Я без проблем перешла в 9 класс,причем это все дело пришло в голову 28 августа) И из ужасной 20 школы в 23,без взносов,взяток и каких либо тестирований, правда это было 14 лет назад,сейчас все совсем по другому( А по теме,мы будущие первоклашки,записались на подготовку в 28 школу.Наша по месту жительства 49,но как то не лежит к ней душа.Если не возьмут в 28,то наверно прийдется идти в нее.
    а как и когда успели записаться в 28-ю? ребенок ходит в сад УВК 28 и пока еще не было информации по подготовке или записи. есть только на уровне предварительных разговоров, что возможно будут набирать только 1 класс. хотя 2 предыдущих года по 5 классов набирали. вот по этой причине теперь не хватает помещений в начальной школе. мой ребенок хоть и в саду УВК, по идее должны идти в эту школу по умолчанию, но по месту жительства другая школа, поэтому тоже переживаю как бы не пролететь(((

  16. #196
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а как и когда успели записаться в 28-ю? ребенок ходит в сад УВК 28 и пока еще не было информации по подготовке или записи. есть только на уровне предварительных разговоров, что возможно будут набирать только 1 класс. хотя 2 предыдущих года по 5 классов набирали. вот по этой причине теперь не хватает помещений в начальной школе. мой ребенок хоть и в саду УВК, по идее должны идти в эту школу по умолчанию, но по месту жительства другая школа, поэтому тоже переживаю как бы не пролететь(((
    В середине апреля ходила к Виктории Викторовне (завуч), она записала нас в свой журнал- адрес,фамилию,имя.Сказала позвонить в сентябре,все скажет как будет в этом году с подготовкой.Конечно же сказала,ай-яй-яй,тяжело попасть и все такое,но вы пробуйте...вот я и не знаю как быть,куда еще податься.Из нашего окружения человек 10 тоже хотят и ждут подготовительных курсов в 28,но там большинство их района. Наши друзья пошли в этом году в первый,действительно 5 первых классов(
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  17. #197
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    А есть кто идет в 49 или 20?
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  18. #198
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    А есть кто идет в 49 или 20?
    мы 2 года назад стояли перед таким же выбором 49 vs 28 vs 20. В общем то, про 20 я даже не думала. Для меня главным критерием были: подготовка ДЗ в школе и английский там же. В 49 нет приличной продленки, для 1-х классов отдельная ,2-3-4 сборная кажется, но ДЗ на ней не готовят, по 2 человека на 1 стул. В 28 есть и продленка и кровати и куча кружков, это единственная школа на районе , где кровати есть. Это очень важно, многие детки сильно устают и отдохнуть очень не мешало бы. Только я не очень поняла их распорядок дня, до 12-13 уроки ,потом сон или кружки до 15, а потом с 15 до 18 наверное подготовка ДЗ и просто свободное время. Из 3-х школ только 28 можно назвать школой соответствующей 21 веку, 20 и 49 остались в прошлом,20 веке, ниче не поменялось и нет желания перестраиваться, разве только к худшему. Но я все равно выбрала 22 на Кирова, тк до 28 мне все равно немного подвозить, а если везти, то уже туда где есть английский. У нас со двора выбор родителей смещается больше в сторону Титова, чем Гагарина. Идут в 31 и 89 школы ,чем в 49 и 28.

  19. #199
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    А есть кто идет в 49 или 20?
    Мы в 2019 идем в школу, но ни 20 ни 49 не рассматриваем. Тоже смотрим в сторону Титова. Правда, еще не определились точно в 89 или 31. 31 нравится больше, но планируется, что чуть позже дочка сама будет ходить в школу/со школы, поэтому 89 в приоритете. Так как в 31 у нас обычно ходят через гаражи, где не чувствуешь особо себя в безопасности. Много с нашего двора ходят в 89 школу, знаю нескоьких из 31.

  20. #200
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    мы 2 года назад стояли перед таким же выбором 49 vs 28 vs 20. В общем то, про 20 я даже не думала. Для меня главным критерием были: подготовка ДЗ в школе и английский там же. В 49 нет приличной продленки, для 1-х классов отдельная ,2-3-4 сборная кажется, но ДЗ на ней не готовят, по 2 человека на 1 стул. В 28 есть и продленка и кровати и куча кружков, это единственная школа на районе , где кровати есть. Это очень важно, многие детки сильно устают и отдохнуть очень не мешало бы. Только я не очень поняла их распорядок дня, до 12-13 уроки ,потом сон или кружки до 15, а потом с 15 до 18 наверное подготовка ДЗ и просто свободное время. Из 3-х школ только 28 можно назвать школой соответствующей 21 веку, 20 и 49 остались в прошлом,20 веке, ниче не поменялось и нет желания перестраиваться, разве только к худшему. Но я все равно выбрала 22 на Кирова, тк до 28 мне все равно немного подвозить, а если везти, то уже туда где есть английский. У нас со двора выбор родителей смещается больше в сторону Титова, чем Гагарина. Идут в 31 и 89 школы ,чем в 49 и 28.
    Мы с Вами не в одном дворе, случайно? Подстанция?

Сторінка 10 з 135 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті