Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 655, показано з 141 по 160.

Тема: Выбор автомобиля.Прошу совета.

  1. #141
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 852

    Типово

    павел, у меня вопрос.
    Вижу вас на форуме не первый год, и меня всегда интересовало только одно.
    Вы сообщения которые отправляете, сами читаете? Это т9 так делает, или кто?
    Порой непонятно же ничерта. Вы бы корректировали чтоли

  2. #142

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тоесть для одних колёс проблема дорог есть , а для купленных на тот же авто других - проблемы нет.
    порвались колеса ,, сначала одно (заменено шиной с запаски) , потом другое . Менять было уже не на что, пришлось заменить все 4 .
    зы,, на всяк случай это была не первая Субару в жизни и не первые км за рулём

    я не знаю почему на конвейер в первичную комплектацию ставят какое-то лайно. Туда же можно отнести и аккумулятор , слохший на 4ю (кажется) зиму .

    или вы мне хотите рассказать, что это нормально и по другому не бывает ?
    про резину я с Зебром полностью согласен. может и лайно, конечно. хотя мне моя стоковая резина нравилась больше всего (какая-то бридж потенца, что ли). про аккум - ну сложно сказать. у меня пока живёт, машину купил в 2009-м. но считаю это скорее исключением, чем правилом.

    а по выделенному - ну естественно. всё зависит от стиля езды. меня несколько продавцов резины (в том числе тут на форуме) отговорили от летнего континенталя. спросили, как я езжу, объезжаю ли ямы и бордюры. я сказал, что не объезжаю. они сказали, шо я контик убью очень быстро. но согласитесь, что это не проблема контика, а проблема моя

  3. #143
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    про резину я с Зебром полностью согласен. может и лайно, конечно. хотя мне моя стоковая резина нравилась больше всего (какая-то бридж потенца, что ли). про аккум - ну сложно сказать. у меня пока живёт, машину купил в 2009-м. но считаю это скорее исключением, чем правилом.
    На Йети резина убилась тысяч за 30(летний Данлоп, пошел шишками), аккум тоже на 4 год был заменен. У меня как-то не было и мысли винить в этом шкоду. Короткие поездки убили аккум, отсутствие дорог и жесткая подвеска убили "типаспортивную" резину.
    а по выделенному - ну естественно. всё зависит от стиля езды. меня несколько продавцов резины (в том числе тут на форуме) отговорили от летнего континенталя. спросили, как я езжу, объезжаю ли ямы и бордюры. я сказал, что не объезжаю. они сказали, шо я контик убью очень быстро. но согласитесь, что это не проблема контика, а проблема моя
    То, что я говорил про условия использования. У меня и зима, и лето сейчас Контик, очень доволен.

  4. #144
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На Йети резина убилась тысяч за 30(летний Данлоп, пошел шишками), аккум тоже на 4 год был заменен. У меня как-то не было и мысли винить в этом шкоду. Короткие поездки убили аккум, отсутствие дорог и жесткая подвеска убили "типаспортивную" резину.
    .
    Это очень посредственные показатели .но дело даже не в этом .
    Тут вообще никто никого не винит , разговор про "надёжность " .. что такое (с предыханием) надёжность - а фиг его знает . Вот вы различайте время на менять аккумулятор или (условно ) клапан какой-то - а в чем разница то , для вас как владельца ? Время тратите , деньги тратите , машина в это время не ездит . Только упоротый фанатик видит в этом вселенскую разницу .
    Я ещё как то могу понять позицию , основанную - это я могу сделать сам , а это нет (надо в сервис /гараж), но время блин, это тоже ресурс .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #145
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    про резину я с Зебром полностью согласен. может и лайно, конечно. хотя мне моя стоковая резина нравилась больше всего (какая-то бридж потенца, что ли). про аккум - ну сложно сказать. у меня пока живёт, машину купил в 2009-м. но считаю это скорее исключением, чем правилом.

    а по выделенному - ну естественно. всё зависит от стиля езды. меня несколько продавцов резины (в том числе тут на форуме) отговорили от летнего континенталя. спросили, как я езжу, объезжаю ли ямы и бордюры. я сказал, что не объезжаю. они сказали, шо я контик убью очень быстро. но согласитесь, что это не проблема контика, а проблема моя
    мои права датированы 1992, не все годы я ездил активно , но тем не менее .
    Я ездил от жигулей копейки , до битурьбо Каена , зачем вы мне рассказываете про какой то стиль езды и подобное . У меня стиль езды всегда одинаковый - "уверенная черепаха", все описанные кейсы отталкиваются от а абсолютно одинакового стиля вождения .
    когда я прошелкаю яму и разобью колесо (так тоже было на другой машине), я тихо признаю свой Фолл и покупаю другое колесо (колеса). Описываемые же кейсы - обычная эксплуатация авто в Днепре , не лучше и не хуже остальных .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #146
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    павел, у меня вопрос.
    Вижу вас на форуме не первый год, и меня всегда интересовало только одно.
    Вы сообщения которые отправляете, сами читаете? Это т9 так делает, или кто?
    Порой непонятно же ничерта. Вы бы корректировали чтоли
    спасибо за замечания , да я делаю много описок , которые неверно трактует Т9, но без него ещё хуже .
    сам читаю, часто поправляю . Но не все. Увы ;(
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #147
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот вы различайте время на менять аккумулятор или (условно ) клапан какой-то - а в чем разница то , для вас как владельца ? Время тратите , деньги тратите , машина в это время не ездит . Только упоротый фанатик видит в этом вселенскую разницу .
    В том, что я вряд ли могу повлиять на живучесть того самого клапана, или КПП(учитывая, что я всегда стараюсь обслуживать авто как следует). И заменить его не могу на "усиленную" версию, т.к. слечу с гарантии, да и потом в сервисах будет куда больше вопросов с обсуждением сделанного колхоза.
    А резину я поменять могу хоть сразу. Взять более жесткую, с бОльшим профилем, если возможно. И дворники поменять могу.
    Я ещё как то могу понять позицию , основанную - это я могу сделать сам , а это нет (надо в сервис /гараж), но время блин, это тоже ресурс .
    Тут у всех свое. Мне периодический секас(в рамках моих откровенно скромных технических скиллзов) с автомобилем приносит скорее удовольствие, чем напряг

  8. #148
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В том, что я вряд ли могу повлиять на живучесть того самого клапана, или КПП(учитывая, что я всегда стараюсь обслуживать авто как следует). И заменить его не могу на "усиленную" версию, т.к. слечу с гарантии, да и потом в сервисах будет куда больше вопросов с обсуждением сделанного колхоза.
    А резину я поменять могу хоть сразу.
    Взять более жесткую, с бОльшим профилем, если возможно.
    А,,, вот оказывается , что такое надёжность
    бояться слететь с гарантии на неломающиймся автомобиль . Лад, мы пришли к традиционной теме субъективизма.
    Ну нравится кому то думать что его авто "надёжен" - это отлично .
    Мне нравится другое - ограниченый набор слабых мест авто (для превентивной покупки запчастей/расходников) , изначальная качественная комплектация и минимум потраченного времени , как минимум на 5 лет после покупки. Минимальное посещение официального сервиса (гарантия мне не нужна ) .
    Текущему авто 9й год , я даже не знаю какой там аккумулятор. Он не разу не снимался и не заряжался . Значит и так бывает ?
    Первая заменённая деталь подвески - втулки стабилизатора 75ткм(4 резинки за 300 гривен) , первый металл - ступица на 151ткм.
    И дороги вроде те же Украинский , и стиль вождения такой же ,, в рейтингах дело наверное


    Тут у всех свое. Мне периодический секас(в рамках моих откровенно скромных технических скиллзов) с автомобилем приносит скорее удовольствие, чем напряг
    Тут я пасс , мой мозг это отказывается воспринимать . Если мне захочется покрутит гайки - я лучше для детей какую нибудь игруху или мебель в Икеии куплю . На крайняк велосипед всегда есть место творчеству
    Востаннє редагував _pavel: 17.02.2017 о 14:37
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #149

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мои права датированы 1992, не все годы я ездил активно , но тем не менее .
    Я ездил от жигулей копейки , до битурьбо Каена , зачем вы мне рассказываете про какой то стиль езды и подобное . У меня стиль езды всегда одинаковый - "уверенная черепаха", все описанные кейсы отталкиваются от а абсолютно одинакового стиля вождения .
    когда я прошелкаю яму и разобью колесо (так тоже было на другой машине), я тихо признаю свой Фолл и покупаю другое колесо (колеса). Описываемые же кейсы - обычная эксплуатация авто в Днепре , не лучше и не хуже остальных .
    всё,я сливаюсь. вам говорят, что Субару не виновата в том, что резина, которую они поставили как стоковую, не выжила на наших дорогах под вами. скажите, шо то хоть за резина была. если вдруг помните, конечно. вы говорите "а у меня права с 92-го года и я ездил на битурбокайене"

  10. #150
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А,,, вот оказывается , что такое надёжность
    бояться слететь с гарантии на неломающиймся автомобиль . Лад, мы пришли к традиционной теме субъективизма.
    Как-то ты все перекрутил. Причем здесь "боязнь"? Объективно, автомобиль с отсутствием колхоза в целом куда проще обслуживать, чем автомобиль с оным. Да и заколхозить грамотно нужно уметь.
    Ну нравится кому то думать что его авто "надёжен" - это отлично .
    Если что, у меня в последнее время исключительно европейские авто. Но азиатопром в целом мне представляется более надежным. Так что здесь не случай с куликом и болотом
    Тут я пасс , мой мозг это отказывается воспринимать . Если мне захочется покрутит гайки - я лучше для детей какую нибудь игруху или метель в Икеии куплю . На крайняк велосипед всегда есть место творчеству
    Какая разница, где гайки крутить

  11. #151
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Какая разница, где гайки крутить
    хотябы потому , что это делать негде . Все свободное место что в Днепре , что в Германии это парковка 2.5 на 5.5 метра .
    вышел так утречком и давай под бодрые взгляды соседей гайки крутить,,
    хотя сосед по диогагали так и делает . Сам коллодки меняет , иногда под машиной чёт смотрит ,, правда у нечего гараж ещё есть .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #152
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    хотябы потому , что это делать негде . Все свободное место что в Днепре , что в Германии это парковка 2.5 на 5.5 метра .
    вышел так утречком и давай под бодрые взгляды соседей гайки крутить
    Каждому свое, как я уже писал. У меня место есть. А если хочется больше комфорта - снимается поминутно гаражик за недорого на крупной заправке. Там и подъемник, и керхер, и базовый инструмент, и руки есть где помыть потом. Было бы желание

  13. #153

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    хотябы потому , что это делать негде . Все свободное место что в Днепре , что в Германии это парковка 2.5 на 5.5 метра .
    вышел так утречком и давай под бодрые взгляды соседей гайки крутить
    тю. в Германии нигде нет эстакад? ну вот как у нас вдоль трасс или в районе гаражных кооперативов, например.

    но надо точно знать, что крутишь, и за какое время сможешь собрать всё назад, шоб эвакуатор не вызывать

  14. #154
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    тю. в Германии нигде нет эстакад? ну вот как у нас вдоль трасс или в районе гаражных кооперативов, например.

    но надо точно знать, что крутишь, и за какое время сможешь собрать всё назад, шоб эвакуатор не вызывать
    отож , почему пусть этим занимаются обученные люди . Да, в Германии они хотят. В 5 раз больше за своё время ,, это прискорбный факт. Зато. Чётко понял почему некоторые блоки продаются в сборе , а не рассыпухой как в Украине любят . Типа датчик копеечный , а узел огого!! Так вот , это тупо дешевле суммарно , тут работа ого-го, всегда дороже запчастей . Запилить ту же ступицу целиком - час работы,, я только прикинул сколько бы это стоило , если нужно было бы пересовать подшипник
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #155
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Каждому свое, как я уже писал. У меня место есть. А если хочется больше комфорта - снимается поминутно гаражик за недорого на крупной заправке. Там и подъемник, и керхер, и базовый инструмент, и руки есть где помыть потом. Было бы желание
    Свое конечно , ни в коем случае не осуждаю любителей ковырятся самостоятельно . Я осуждаю недоговорки (этот джентельмен экономит правду) и не умение считать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #156
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Свое конечно , ни в коем случае не осуждаю любителей ковырятся самостоятельно . Я осуждаю недоговорки (этот джентельмен экономит правду) и не умение считать .
    Вы просто всех ровняете по себе, что в корне неверно!

  17. #157
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а по выделенному - ну естественно. всё зависит от стиля езды. меня несколько продавцов резины (в том числе тут на форуме) отговорили от летнего континенталя. спросили, как я езжу, объезжаю ли ямы и бордюры. я сказал, что не объезжаю. они сказали, шо я контик убью очень быстро. но согласитесь, что это не проблема контика, а проблема моя
    мудаки твои продавцы, я контик откатал, вообще никаких проблем, хрен ее порвешь и шушку набьешь, трется быстрей, чем например бриджстоун, но так контик держит дорогу это просто невероятно (описывал контик премиумконтакт 5 в размере 205\55\16)
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  18. #158

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Имею потребность в смене автомобиля.
    Требования-
    немаленький,должна присутствовать возможность трансформации салона для перевозки габаритных вещей.
    определенная проходимость-в говна лезть не буду,но комфортное преодоление снежного покрова,горных дорог и просто плохих приветствуется.
    комфорт управления-в качестве субъективного фактора обязательна высокая посадка водителя.
    гонки не устраиваю,но немного ехать машина должна.
    Расход хотелось бы литров 12-15,то есть дизель.Стоит ли рассматривать бензин на газу?

    На данный момент претендентов три-
    Ниссан Патфайндер 2,5 Д-отличный грузовой отсек(сиденья в пол),достаточно экономный дизель,внедорожние качества достаточны.
    Смущает убогий салон,непопулярность данного авто в массах(почему?)
    Хонда Пилот 3,5 бенз-тоже превосходный грузовой отсек,самая подходящая внешность,достаточно нормальный интерьер.
    Напрягает-бензин 3,5(как она на газу?),говорят у этих движков проблемы с распредвалами и жором масла.
    Ну и "притча в языцех"-Прадик 120.По движку я х.з.-вариантов много,но 2,7 говорят брать нельзя.
    Бешенно популярный,надежный,ликвидный,проходимый аж избыточно.
    В минусах-сиденья в пол не ложатся,самый "тупой",валкий в поворотах еще и самый дорогой.

    Подитожу-жабу удалось задушить примерно на 25кУе,то есть авто рассматриваем 2008-2010 годов.
    Выскажите свое мнение.

    Немного продвинулся в выборе-эти все авто нам не подходят.
    Прадик тупой(2,7) да и не нужны его возможности внедорожные,черезмерны они.Как и Паджеро.
    Пат пошустрее,дешевле но убогость салона отвернула окончательно.
    Пилот ломает распредвалы,жрет масло и бензин,опять же..

    Появился новый претендент-его уже советовали-Киа Мохав.
    Бегло косяков не нашел(массовых)
    С виду нравится,шустрый(3л ТД).
    Смущает абсолютная нераспространенность этого авто-практически никто его не знает.
    Почему?В чем засада?На хороших авто обычно ездят много людей..
    Сейчас в стране их продается 22 штуки.
    Выбрать,в принципе,можно.
    Недороги-2011-2012 гг 20-23 тысячи.
    Востаннє редагував Экзархов: 24.03.2017 о 23:18

  19. #159
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    за 23 можно взять 3-4 летний мурано с полной комплектации. Сиденья складываются автоматически, не такой валкий на поворотах, мощный и подключаемый по ситуации полный привод.

    Но кушает ,конечно много

  20. #160
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    за 23 можно взять 3-4 летний мурано с полной комплектации. Сиденья складываются автоматически, не такой валкий на поворотах, мощный и подключаемый по ситуации полный привод.

    Но кушает ,конечно много
    Можно и последнего Аута взять))


    з.ы. хороший отзыв по мохеву)
    http://kia-mohave.infocar.ua/review1...ave_id700.html

Сторінка 8 з 33 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті