Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 655, показано з 201 по 220.

Тема: Выбор автомобиля.Прошу совета.

  1. #201
    MIX
    Guest

    Типово

    а если учесть что это пробег с 75к до 130к ?))))
    самое большое ТО80 было (там все масла, включая АКПП раздатка и редуктор, все ремни, свечи и все жижи)
    и ТО120 тоже не дешево (тоже что 80 только без АКПП и ремней)
    остальное ходовая и обманка вместо катализатора

  2. #202
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а если учесть что это пробег с 75к до 130к ?))))
    самое большое ТО80 было (там все масла, включая АКПП раздатка и редуктор, все ремни, свечи и все жижи)
    и ТО120 тоже не дешево (тоже что 80 только без АКПП и ремней)
    остальное ходовая и обманка вместо катализатора
    Ну, у меня ремень только сервисный(на ГРМ цепь). Катализатора тоже нет. Свечи есть - накала, одну или две менял за всю историю(на нескольких авто).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #203
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну, у меня ремень только сервисный(на ГРМ цепь). Катализатора тоже нет. Свечи есть - накала, одну или две менял за всю историю(на нескольких авто).
    ну вот
    а тут уже 3-й комплект свечей который стоит 2+ к грн)
    так это только свечи)
    кстати может конечно можно было и не менять, но я лучше перебдю
    хоть на старых ничего военного не увидил после 50к пробега на авиасовском бензе)

  4. #204
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Как по мне - супермного! Я не понимаю даже, куда можно было потратить 87000 за 55 тыс. пробега на обслуживание. Для примера о себе(Рекстон): 5 раз ТО по около 2000, один раз замена жидкостей в мостах, редукторе, АКПП(хз, наверное тысячи 4, ну пусть 5000). Пару раз замена нижних шаровых(там была проблема и производитель выпускал все новые и новые шаровые, пока проблема не была решена). Вроде все. Получается около 15000. Может я забыл чего, мелочи какие, ну давай умножим на 2 - получится 30000. Но куда можно потратить 87 000 я ума не приложу!!!
    P.S. - да, за этот пробег один раз поменяны передние и задние колодки, резина зимняя куплена(естественно). Но все это легко помещается в ото мое "умножим на два".
    Так же около 2500 грн за ТО и один раз около 5к при замене жидкостей в редукторах и коробке. Шаровые не менял
    Это все для форестера

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ну вот
    а тут уже 3-й комплект свечей который стоит 2+ к грн)
    так это только свечи)
    кстати может конечно можно было и не менять, но я лучше перебдю
    хоть на старых ничего военного не увидил после 50к пробега на авиасовском бензе)
    А как часто свечи там менять надо по сервисной книжке?
    У меня вроде больше 100к км свечи ходят. Сейчас 78к - ни свечи ни колодки не менял еще.
    Хотя соглашусь что 0-75 и 75-130 это разные пробеги и износ

  5. #205
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    А как часто свечи там менять надо по сервисной книжке?
    У меня вроде больше 100к км свечи ходят. Сейчас 78к - ни свечи ни колодки не менял еще.
    Хотя соглашусь что 0-75 и 75-130 это разные пробеги и износ
    каждые 60к

  6. #206

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    а вообще,у меня были теже критерии выбора автомобиля. Для семьи с 3мя детьми и 2мя собаками,большой и полноприводной. И рассматривал те же самые автомобили,что и Вы,не старше 3-х лет...
    по отзывам людей,которые делают из двух машин-битков - одну,и продают,как небитую))),то надо брать только LC200 . а если ма него не хватает денег...ну тогда смотри по состоянию конкретного экзэмпляра. Но лучше Тойота)))
    купил тот,который первый попался под руку в отличном состоянии. С ними же ездил и выбирал...узнал много нового,в том числе про цены на "официальные сервисные книжки и историю", и что найти небитый экземпляр - тяжело.
    С газом никаких проблем нет. Главное,чтобы это был честный атмосферник(двигатель) и нормальный установщик
    За Тойоту согласен.
    Изначально думал о Прадике.Потом начал в интернете советоватся.Лучше бы и не начинал.
    "Прадик не едет,не рулится,не тормозит,дешевые понты,автомобиль для встающих с колен" и куча подобных эмоций несколько покол****и меня.
    Потом был едущий Пилот,но "ломает распредвалы+масляный жор" да и расход 18 тоже не фонтан.
    Пат смутил ужасным салоном,хотя обалденный клиренс и цена умеренная.
    Так пришли к Мохаве.Наверное уйдем и от нее,так как пугают сложности с обслуживанием и деталями-я привык максимум "на завтра".
    200-ка и Секвойя дороговата.
    Наверное,Самолет был прав-не придумали еще для меня автомобиль.

  7. #207
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    За Тойоту согласен.
    Изначально думал о Прадике.Потом начал в интернете советоватся.Лучше бы и не начинал.
    "Прадик не едет,не рулится,не тормозит,дешевые понты,автомобиль для встающих с колен" и куча подобных эмоций несколько покол****и меня.
    Потом был едущий Пилот,но "ломает распредвалы+масляный жор" да и расход 18 тоже не фонтан.
    Пат смутил ужасным салоном,хотя обалденный клиренс и цена умеренная.
    Так пришли к Мохаве.Наверное уйдем и от нее,так как пугают сложности с обслуживанием и деталями-я привык максимум "на завтра".
    200-ка и Секвойя дороговата.
    Наверное,Самолет был прав-не придумали еще для меня автомобиль.
    Вы уже пересмотрели все возможные варианты в данном сегменте и ценовой категории...значит Вам действительно не надо. Когда я решил поменять машину,я за 2 недели "перекурил" доступные ресурсы,пообщался с перекупами и мастерами "по лепке" машин, продал Аутлендер и купил Хай. Зачем это все растягивать на пару месяцев? идеальной машины все равно не существует, а просто хороших(по потребностям) - валом. Любая из тех,что Вы рассматриваете...просто купите(в хорошем состоянии) и не парьтесь)))

    И 4-х литровый Прадик - зачетный вариант. Просто он рамник,отсюда и - валкий,рулится не очень и т.д. Просто нехер на нем Шумахера из себя изображать,он не для этого создавался, а просто чтобы ехать...и особо не обращать внимание на ямы и лежачие полицейские, и по минимуму заезжать в сервис по ходовой...та и по двигателю тоже. Тойотовские крупнолитражные атмосферники(та и 4.5 дизель с 200ки) - это вессссчь!

    и также,как по поводу Аутлендера выше,что он жесткий - если бы он не был жестким,то он и не рулился бы так остро и весело. В Хае,этого временами не хватает...
    Востаннє редагував Konan: 30.03.2017 о 05:07

  8. #208
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    ...Наверное,Самолет был прав-не придумали еще для меня автомобиль.
    Да все просто - налицо разрыв между желаниями и возможностями. Обычная(и абсолютно нормальная) ситуация. Наверное пора что-то из этих двух критериев переосмыслить. Посмотри еще раз в сторону "американцев", если хочется таки "много автомобиля". Да, они почти все пожиратели бензина, ну поставишь газ. Видел вчера тойоту тундру с баллоном в кузове на 300 литров.
    P.S.- на сейчас, с учетом вышеперечисленных(выбираемых) авто мое мнение(рекомендация) - KIA MOHAVE. Дизельный.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #209
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    За Тойоту согласен.
    Изначально думал о Прадике.Потом начал в интернете советоватся.Лучше бы и не начинал.
    "Прадик не едет,не рулится,не тормозит,дешевые понты,автомобиль для встающих с колен" и куча подобных эмоций несколько покол****и меня.
    Потом был едущий Пилот,но "ломает распредвалы+масляный жор" да и расход 18 тоже не фонтан.
    Пат смутил ужасным салоном,хотя обалденный клиренс и цена умеренная.
    Так пришли к Мохаве.Наверное уйдем и от нее,так как пугают сложности с обслуживанием и деталями-я привык максимум "на завтра".
    200-ка и Секвойя дороговата.
    Наверное,Самолет был прав-не придумали еще для меня автомобиль.
    как и раньше, я поддерживаю Прадик, вечная машина.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  10. #210
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    как и раньше, я поддерживаю Прадик, вечная машина.
    вечных не бывает)))
    из вариантов топикстартера выше - тоже поддержу Прадик(на газу,он будет сравним по стоимости км/грн с той же Мохаве. Только без опасений,что на дизеле можно "попасть" на топливный насос или форсунки,и вся экономия улетучится сразу)

  11. #211

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    633

    Типово

    Благодарю за советы и участие.
    скажу прямо-Прадик 2,7 не хочу,120 тоже отпадает.
    150 на дизеле или 4-ех литровый дороговато будет-бидни ми
    Таки буду узнавать что там по деталям и сервису на Мохав.
    И только дизель-сам раньше их боялся,но уже пять лет на дизелях-ни одной проблемы.
    Главное взять не убитый,дальше только воговское топливо,хорошое масло своевременно-думаю,нормально будет.
    и к характеру дизеля привык,не хочется опять на бензинку садиться.

  12. #212
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Благодарю за советы и участие.
    скажу прямо-Прадик 2,7 не хочу,120 тоже отпадает.
    150 на дизеле или 4-ех литровый дороговато будет-бидни ми
    Таки буду узнавать что там по деталям и сервису на Мохав.
    И только дизель-сам раньше их боялся,но уже пять лет на дизелях-ни одной проблемы.
    Главное взять не убитый,дальше только воговское топливо,хорошое масло своевременно-думаю,нормально будет.
    и к характеру дизеля привык,не хочется опять на бензинку садиться.
    2.7 Прадик и не надо хотеть))) 4.0 только
    Удачи в покупке!
    Расскажите,пожалуйста потом, как впечатления от Мохава...самому нравится)) Хотя со следующей машиной,я для себя определился,но то потом

  13. #213

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вброс про "только воговское топливо" грозит перерасти в очередной холивар

  14. #214

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    633

    Типово

    Ну,тогда и дизель/бензин тоже скользкая тема.
    Тут,как говорится,чим би дитя не тишилося.
    Мне на самом деле все равно,я писал исключительно за свой выбор.
    А мой выбор-Вог и дизель.

  15. #215

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    633

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    2.7 Прадик и не надо хотеть))) 4.0 только
    Удачи в покупке!
    Расскажите,пожалуйста потом, как впечатления от Мохава...самому нравится)) Хотя со следующей машиной,я для себя определился,но то потом
    Спасибо.
    Если возьму,то отпишусь.

  16. #216
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    бензиновый атмосферник + ГБО всяко лучше в обслуге.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #217
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Oleg Dnipro Переглянути допис
    я бы дизель бус взял. у знакомого есть оч удобно
    Ну бери. А человеку выбирает авто с задатками внедорожника.
    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    бензиновый атмосферник + ГБО всяко лучше в обслуге.
    Валера, ты же ничего в этом не смыслишь, зачем ты снова ты свой нос вставляешь?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #218

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ололо, таки срачик разгорается

  19. #219
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ололо, таки срачик разгорается
    Какой там срачик. Просто Валера всегда стремится поумничать в автомобильных темах, хотя необходимым уровнем знаний не обладает. Его "шедевральные" высказывания люди давно на цитаты разобрали(в подпись).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #220
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    2.7 Прадик и не надо хотеть))) 4.0 только
    2,7 даже не обсуждается, только 4.0
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті