Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 458 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Русский мир

  1. #2041

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    А построил "просто так" или высовав всё, что мог к примеру, с карлаганки?
    А правда ли, что была негласная директива не очень стараться брать в новое производство людей со старых.
    Ибо кому то надо было работать на убиваемых предприятиях до конца?
    Как сейчас живёт эта счастливая пинчуковская семья?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  2. #2042
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Великих русских поэтов и писателей уже запретили?

    1. А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну"
    2. Н.В.Гоголь."Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
    3. Л.Н.Толстой."Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."
    4. А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре".
    Бля, та что вы ввязаваетесь в эти тупые споры.
    "в" используется с пределенными местностями с четкими границами и т.д.
    "на" - территории с неопределенными границами
    Гибридная война - роSSиянцы пытаются привить на подсознательном уровне что Украина не страна а часть рашистской территории. Самый яд - они щас начали говорить "в Донбассе" )))
    Пусть пи*дят - что взять с этих отмороженых тварей. В ответ на это я просто стал говорить "на Расии".
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2043
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    боюсь ошибиться - но не думаю что сборная Германии играет в форме произведенной в Германии, и так по всем странам включая Украину, за редким исключением.
    и то не из за патриотизма, а просто производственные мощности фирмы производителя расположены в той стране
    не давно скандал был в США - форму для олимпийцев заказывали в Китае
    С ума сойти, а ведь по совковой теории, ВСЕ должно быть произведено в собственной стране. Пусть криво-косо, гамнисто и как попало, но СВОЕ.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #2044
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Был совсем не плохой сельский велосипед "Украина". Трудяга. Были и "Старт-шоссе" и "Турист". Для спорта-путешествий. Не говоря о мелких. Цена доступна. Качество приемлимо. Штамповал Харьковский велозавод. Для ВНУТРЕННЕГО рынка. Население довольно. Молодёж довольна. Дети довольны. Рабочие довольны. Металл вариться. Инженера заняты. Семьи имеют пропитание. Налог идёт в казну. И с оборота, и с прибыли, и с подоходного, и НДС.....
    И шо ж такое?
    Куды все делось? Наверное злобные украинцы все порушили.

    Еще раз вам предлагаю, берите Харьковский завод в собственность и производите на нем вышеуказанные велики, думаю, пойдут нарасхвах, ведь все довольны их качеством, и металл варится будет и в казну прибыль пойдет.
    Ась?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #2045
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    А построил "просто так" или высовав всё, что мог к примеру, с карлаганки?
    А правда ли, что была негласная директива не очень стараться брать в новое производство людей со старых.
    Ибо кому то надо было работать на убиваемых предприятиях до конца?
    Как сейчас живёт эта счастливая пинчуковская семья?
    То есть, как это? Предприятия ведь ВСЕ построены в совке и ВСЕ были такие офигенно нужные и самое главное -производительные. Хренячили как подорванные продукцию, а тут вдруг бац- высосал. Как же так? А те предприятия, которые никто не прибрал к рукам просто процветают, да?
    И не будем обращать внимания на цену вопроса, на мировой рынок, на качество и пр.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #2046
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    интересно , цена велика "Украина"какая была и какая зп инженера? Думаю не очень доступный транспорт.Салют кста стоил около 150ре, Десна(аналог Украины) помойму 86ре.
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  7. #2047
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Talking

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Даже не спорю. Обывателю начхать. А с государственной колокольни?
    Был совсем не плохой сельский велосипед "Украина". Трудяга. Были и "Старт-шоссе" и "Турист". Для спорта-путешествий. Не говоря о мелких. Цена доступна. Качество приемлимо. Штамповал Харьковский велозавод. Для ВНУТРЕННЕГО рынка. Население довольно. Молодёж довольна. Дети довольны. Рабочие довольны. Металл вариться. Инженера заняты. Семьи имеют пропитание. Налог идёт в казну. И с оборота, и с прибыли, и с подоходного, и НДС......К чему это я...? А, вот:
    Це було головною причиною занепаду совка, коли всі невдоволені підлягали репресіям, а без критики немає розвитку, бо немає можливості просто коригувати неправильні рішення, які мають негативний вплив на систему і приводить до її розпаду
    СКОЛЬКО И ЧЕГО НУЖНО ХОТЬ КОМУ ТО ПРОДАТЬ СЫРЬЯ СЕЙЧАС, ЧТО БЫ КУПИТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ В БЕЛОРУСИ?

    И что мы продаём Китаю за их тяжеленные одоробло?
    Все що їм цікаве для їхньої економіки
    Ломка? Ломка. А давайте будем прыгать в веночках и шальварах с утра до вечера?
    Це наша культура, це наша індентичність, якою ми предсталені всьому світу
    Велосипед появится? Мундиры для солдат появятся? Патроны для пулемётов появятся? Не? Всё купим? Уже готовое. Красивое и высокотехнологичное. А где деньги возьмём? Продадим чево нить? ЧТО? Ах да, ещё землицы малость осталось. Которая принадлежит "народу Украины". Но продадут её (с распилом бабла) те, которым она не принадлежит.
    Твоїми заклинаннями точно не зявиться, а появиться зовсім іншій іпостасі, ніяк не повязане із совком.
    И чем меньше будет таких как Це Це, тем быстрее допродадим рухлядь оставшуюся. Что бы не гавкал никто. На хрена нам станки столетние? Болты и гайки загранишные блестящей. Краны-замки силуминовые не чета нашей чугунине позорной. Надёжно и долговечно.
    Рухлядь розпродають тільки тому, що вона морально застаріла, більшості надавай тільки новеньке, а якість забезпечуєть ціною.
    И чем быстрей распродадим всё, тем быстрей и "выздоровеем". С голой жопой и в веночке. Потому что виноваты во всём раша, Це Це, Странники, ветер, дождь, курс на Токийской бирже и популяция махаонов в центральной Азии.
    Поважаю за критичне ставлення до себе, може ще не втрачено, але совковий нігілізм розібє все одно все вщент.
    А те кто уже "наколядовал" полные карманы на "незалежност!" что й то не торопятся новые заводишки строить. Вот "зайдёт" ЗАРУБЕЖНЫЙ инвестор (!!!) , вот тогда и будет. Счастье всенародное: пойди-принеси-подай-подотри. Но от чертежей лапы долой. Хватит и того, что часть Кока-Колы аборигенам продаётся. За деньги.
    Ще немає реальної незалежності, є черговий крок розпаду пост совка.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #2048

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    [QUOTE=Абориген;35044388]
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И чего вы, цеце и прочие настроили-организовали?

    Рискуя оказаться под огнем уничтожительной критики назову Пинчука - что он построил каждый может посмотреть воочию. И культура производства у него современная. И соцпакет работникам есть.
    Заглянул на минутку. Сейчас занят, но может после 21 освобожусь . Но Вам и Ведьме коротко отвечу.

    Не знаю что настроил Це Це, но то, во что я вкладывал свою энергию и энтузиазм было благополучно прихватизировано, обескровленно и распродано по кускам. Короче: полный кирдык. На котором некоторые бывшие "партийные" функционеры "заработали" начальный капиталл. Ну а все остальные получили дырку от бублика и привет ручкой.
    В принципе никакого отличия от последних 20 лет. Разве что "неоприходованного" уже сильно поубавилось. ЗА критический уровень.

    Против Пинчука гавкать не буду. С Бэйт Циндлих он молодец. Хоть и не для "этнических Украинцев.

  9. #2049
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не знаю что настроил Це Це, но то, во что я вкладывал свою энергию и энтузиазм было благополучно прихватизировано, обескровленно и распродано по кускам. Короче: полный кирдык. На котором некоторые бывшие "партийные" функционеры "заработали" начальный капиталл. Ну а все остальные получили дырку от бублика и привет ручкой.
    В принципе никакого отличия от последних 20 лет. Разве что "неоприходованного" уже сильно поубавилось. ЗА критический уровень.
    Совкова номенклатура отримала все за твого ж потурання, а ти по сьогодні сподіваєшся, що вона, номеклатура, поверне втрачене твоє минуле.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #2050
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    [QUOTE=Strannik-57;35044945]
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис

    Заглянул на минутку. Сейчас занят, но может после 21 освобожусь . Но Вам и Ведьме коротко отвечу.

    Не знаю что настроил Це Це, но то, во что я вкладывал свою энергию и энтузиазм было благополучно прихватизировано, обескровленно и распродано по кускам. Короче: полный кирдык. На котором некоторые бывшие "партийные" функционеры "заработали" начальный капиталл. Ну а все остальные получили дырку от бублика и привет ручкой.
    В принципе никакого отличия от последних 20 лет. Разве что "неоприходованного" уже сильно поубавилось. ЗА критический уровень.

    Против Пинчука гавкать не буду. С Бэйт Циндлих он молодец. Хоть и не для "этнических Украинцев.
    Так а почему ЭТО произошло? Не потому ли, что система сгнила, что сама советская реальность жутко отстала и была искривлена от нормального развития?

    Вот сейчас этот путь повторяет Северная Корея. Там народ классно живет? Да, верхушка живет при коммунизме, а весь остальной народ? Они хренячат ракеты, чтобы защитить свою страну, свой образ жизни от проклятых империалистов, ну, так им говорят. А, что они защищают? Нищету, забитость, катастрофическую отсталость?
    Тоже самое было в сссре. Тоже самое говорили, тоже ракеты хренячили, а защищали что? Убогое, жалкое существование?
    Та ну нах...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #2051

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    интересно , цена велика "Украина"какая была и какая зп инженера? Думаю не очень доступный транспорт.Салют кста стоил около 150ре, Десна(аналог Украины) помойму 86ре.
    У инженера 140. У токаря 5р.- 280-380 р. У термиста-инструментальщика -250-300р. У ИТР среднего звена 120-160р. У монтёра электросвязи 96-110 р.

    Велик "Украина"-60р. "Турист"-110 р. "Старт-Шоссе"-120.

    Но суть не в этом. Мы МОГЛИ это делать и мы ДЕЛАЛИ это. А теперь не можем. Почему? А Ведьма уже всё разьяснила: МА! НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Рентабельней свести и продать свой лес, порезать и продать металлолом с заводов, и купить В ТРИ ДОРОГА то, что когда то производили сами. Это и есть "незалежн!сть" "по Ведьмински".

    А тех, кто говорит, что это не правильно- АТУ их, совко-рашенцев !!! Путаются под ногами по дороге в светлое будущее. А патроны мы хоть и в раше купим. Сделанные на дерьмовом оборудовании совкового времени. Всё равно свой хлам уже сбагрили на переплав. А инженеров в швейцары да огородники выгнали. Или в другой "дружественной" нам стране. А вот где брать будем, когда (не дай бог) черная кошка и там дорогу перебежит?

    А так всё правильно. Нужно бить своих(критиканов), что б ЧУЖИЕ УБОЯЛИСЬ. Вот только убоятся ли чужие?
    Востаннє редагував Strannik-57: 20.07.2017 о 12:02

  12. #2052

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И шо ж такое?
    Куды все делось? Наверное злобные украинцы все порушили.
    А может марсияне? Не? Раша пришла и всё унесла? Ну как золотовалютные запасы и денежную массу? Все заводы, фабрики, комбинаты и транспортёры? Опять таки не? Мож Поляки? Венгры? Немцы? Евреи? Опять мимо?

    О блин!!! Таки УКРАИНЦЫ !! И это по Вашему НЕ "злобные" Украинцы ободрали ОБЫЧНЫХ УКРАИНЦЕВ? Добренькие? Как серый волк в ягнятнике?

  13. #2053

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Совкова номенклатура отримала все за твого ж потурання, а ти по сьогодні сподіваєшся, що вона, номеклатура, поверне втрачене твоє минуле.
    Ну а ты с дулей в кармане храбро ходил. Не потурал. Или даже помогал?

  14. #2054
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А может марсияне? Не? Раша пришла и всё унесла? Ну как золотовалютные запасы и денежную массу? Все заводы, фабрики, комбинаты и транспортёры? Опять таки не? Мож Поляки? Венгры? Немцы? Евреи? Опять мимо?

    О блин!!! Таки УКРАИНЦЫ !! И это по Вашему НЕ "злобные" Украинцы ободрали ОБЫЧНЫХ УКРАИНЦЕВ? Добренькие? Как серый волк в ягнятнике?
    Тільки українці у всьому винувати, совки за свої діянія ніколи не брали на себе відповідальність, вони були так задоволені, що тупо розвалили свою імперію Зла.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  15. #2055

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    https://www.allbikes.info/catalog_ukraine.php

    А раньше одна "Украина" была?

    Но всё равно "сейчас хуже, какую страну просрали, проклятые капиталисты..." и т.д.

  16. #2056
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну а ты с дулей в кармане храбро ходил. Не потурал. Или даже помогал?
    Я ще до розвалу совкової імперії, повернуся до професії, покинув велике підприємство, якому нікому вже було оплачувати війскові замовлення і його повністю вирізали не металобрухт і набрали орендарів для виробництва непрофільної продукції.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  17. #2057
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не знаю что настроил Це Це, но то, во что я вкладывал свою энергию и энтузиазм было благополучно прихватизировано, обескровленно и распродано по кускам. Короче: полный кирдык. На котором некоторые бывшие "партийные" функционеры "заработали" начальный капиталл. Ну а все остальные получили дырку от бублика и привет ручкой.
    В принципе никакого отличия от последних 20 лет. Разве что "неоприходованного" уже сильно поубавилось. ЗА критический уровень.

    Против Пинчука гавкать не буду. С Бэйт Циндлих он молодец. Хоть и не для "этнических Украинцев.
    Так ведь не у вас одного так! Нас всех здорово объегорили. И в 1991 году независимость получилась в первую очередь из-за того, чтобы партийной и комсомольской и еще одной элите (не буду называть, чтобы не навлечь на себя обвинения) было легче грабить. Ваучерная приватизация была только прикрытием для крупных акул. Кому достались скажем, здания в центре? Учителям, врачам, рабочим, инженерам? Щас! Резко разбогатели менты, партработники, комсомольцы, прокуроры, кагебисты и прочая шушера. Поэтому мало кто воспринимал всерьез такую независимость, а в особенности россияне. Сейчас. когда независимость оплачивается кровью граждан, отношение к ней совсем другое, не у всех, конечно. Допустим Цеце она совершенно поxyй, судя по его позиции. Да и вас лично вряд ли сильно волнует этот вопрос.
    Только вот обретение независимости не было направлено на улучшение жизни народа, а совсем наоборот!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #2058
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    У инженера 140. У токаря 5р.- 280-380 р. У термиста-инструментальщика -250-300р. У ИТР среднего звена 120-160р. У монтёра электросвязи 96-110 р.

    Велик "Украина"-60р. "Турист"-110 р. "Старт-Шоссе"-120.

    Но суть не в этом. Мы МОГЛИ это делать и мы ДЕЛАЛИ это. А теперь не можем. Почему? А Ведьма уже всё разьяснила: МА! НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Рентабельней свести и продать свой лес, порезать и продать металлолом с заводов, и купить В ТРИ ДОРОГА то, что когда то производили сами. Это и есть "незалежн!сть" "по Ведьмински".

    А тех, кто говорит, что это не правильно- АТУ их, совко-рашенцев !!! Путаются под ногами по дороге в светлое будущее. А патроны мы хоть и в раше купим. Сделанные на дерьмовом оборудовании совкового времени. Всё равно свой хлам уже сбагрили на переплав. А инженеров в швейцары да огородники выгнали. Или в другой "дружественной" нам стране. А вот где брать будем, когда (не дай бог) черная кошка и там дорогу перебежит?

    А так всё правильно. Нужно бить своих(критиканов), что б ЧУЖИЕ УБОЯЛИСЬ. Вот только убоятся ли чужие?
    Так КТО вам сейчас не даёт САМОМУ делать?

    Обьясните, почему вы,любители совка, не делаете? Почему не взяли харьковский велозавод и не выпускает велики, свои, родные, за которыми очередь стоять будет?
    Вон, Беларусь, выпускает своё, не развал или типа, и шо? Если бы не постоянные халявные бабки с рашки, кому оно надо?
    Я уже цецце спрашивала: производство ради производства? И де на это брать средства?
    Увы, но мир так устроен, что за все нужно платить. Вот СК за свою нищую и забитую независимость расплачивается.
    Ваша семья готова пахать за трудодни и миску картошки? Ну, чтобы на собственных велика ездить.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #2059
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А может марсияне? Не? Раша пришла и всё унесла? Ну как золотовалютные запасы и денежную массу? Все заводы, фабрики, комбинаты и транспортёры? Опять таки не? Мож Поляки? Венгры? Немцы? Евреи? Опять мимо?

    О блин!!! Таки УКРАИНЦЫ !! И это по Вашему НЕ "злобные" Украинцы ободрали ОБЫЧНЫХ УКРАИНЦЕВ? Добренькие? Как серый волк в ягнятнике?
    Не, не марсиане, а сами советские люди растащили, которые сейчас плачатся по совку, когда похрен было что производить и нужно оно было кому-то или нет, главное, чтобы деньга канала. А откуда она берётся, та не моё дело.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #2060

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 286

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    . Тоже самое говорили, .............., а защищали что? Убогое, жалкое существование?
    ..
    Не тільки говорили, а й співали

    «нищие молятся, молятся на // то, что их нищета гарантирована»

Сторінка 103 з 458 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті