Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 458 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Русский мир

  1. #1921
    Аватар для Kosta
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 596

    Типово

    Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра, может и не будет.

  2. #1922
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #1923
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ответ на безвиз Украины с Евросоюзом не заставил себя ждать:https://news.rambler.ru/lifestyle/37...ource=copylink

    хотя, еще весной 2016

    комент понравился.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #1924
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Злой волгоградец‏ @Angry_Vlg 8 июл.Еще



    Девушка шантажем заставила жениться на себе обманувшего ее князя.Они жили без детей и разошлись по монастырям.Это идеальная семья по-русски





    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #1925
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Суровый челябинский спиннер
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  6. #1926
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Кто же такие богатыри?


  7. #1927
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Фестиваль "Нашествие - 2017"







    Другие фото: http://pikabu.ru/story/nashestviya_p...roslos_5179341

  8. #1928
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Переговори лідерів "нормандської четвірки" знаходяться на стадії підготовки, але для того, щоб вони відбулися, "поки не вистачає м'яса"
    Про це заявив прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков, повідомляє "РИА Новости"."Зараз проводиться підготовка можливої телефонної розмови у форматі четвірки. Готуються експерти. Щоб ця розмова відбулася, безумовно, потрібно напрацювати "м'яса" для цього. Поки "м'яса", очевидно, недостатньо", - сказав Пєсков.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  9. #1929

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Переговори лідерів "нормандської четвірки" знаходяться на стадії підготовки, але для того, щоб вони відбулися, "поки не вистачає м'яса"
    Про це заявив прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков, повідомляє "РИА Новости"."Зараз проводиться підготовка можливої телефонної розмови у форматі четвірки. Готуються експерти. Щоб ця розмова відбулася, безумовно, потрібно напрацювати "м'яса" для цього. Поки "м'яса", очевидно, недостатньо", - сказав Пєсков.
    мяса и кровищщиии! Шоб было чьто канкретное абсуждать...

  10. #1930
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Опять глюки с переходом на последнюю страницу
    Например в єтой теме

  11. #1931
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    рузьге мир и рок фестиваль. свиньи 6ля

  12. #1932
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    рузьге мир и рок фестиваль. свиньи 6ля
    Подчистили роssиян и стали они белее и духовнее , что ли

  13. #1933
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Джокер Переглянути допис
    Подчистили роssиян и стали они белее и духовнее , что ли
    Каких россиян?

    На Московии вопросы нации не поднимались вплоть до реформ Петра I, а потому до середины XVII века в летописях мы можем обнаружить лишь такие псевдоэтнические понятия как "православное всенародство", "христианский народ" или "все христианские людие", "московские вси люди христианстии". То и есть московских правителей того времени не интересовало происхождение людей, их нация, этническая группа. Их интересовало лишь вероисповедание человека.

    При этом как вы видите политтехнологи того времени уже экспериментировали с названиями, пытаясь вывести новое эксклюзивное название верноподданных Московии, не забыв обязательно подчеркнуть их вероисповедание – православное, правоверное.

    Впервые понятие "русский" применительно к народу вы можете встретить в сочинениях украинского просветителя Мелетия Смотрицкого.

    А также у князя Константина Константиновича Острожского — сотрудника Курбского, привлекшего на работу московского печатника Ивана Федорова. У князя Константина Острожского понятие "русский" используется правильно и описывает оно народы Речи Посполитой, но не Москвы!

    Никогда вплоть до XX века, на Московии, а потом и на России понятие "русский" не использовалось как наименование титульной нации.
    Мало того, на Московии понятие "русский" пришло лишь во второй половине XVII века и то благодаря тому, что украинская книжность начала проникать в Москву.

    Русскими россияне не стали и при Петре I, так, например, цитата из донесения фельдмаршала Бориса Шереметева, посланного Петру летом 1703 года, вы найдете слова: …"русские мужики к нам неприятны, многое число беглых из Новгорода, и с Валдая, и ото Пскова, и добрее они к шведам, нежели к нам"!

    -------------------------

    В дотатарский период на Руси не существовало понятия, соответствующего теперешнему понятию богатырь. Ему только соответствовали другие слова в языке, например: "резвец", "удалец", "ухарь", "хоpобр" (смененное впоследствии под книжным влиянием церковно-славянским словом "храбр"). Потом свое слово заменилось иностранным. Слово «богатырь» восходит к древнетюркскому «багатур» - «герой, доблестный воин». Оно известно также в формах: бахадур, батор, баатар, батыр, батур, боотур, бахадир.
    Это слово было в ходу в среде степных народов к северу и западу от Китая ещё в VII веке. Оно употреблялось хазарами и булгарами в качестве личных имен (из др.-тюрк. baɣatur (откуда и венг. bátor "смелый"), дунайско-булг. βαγάτουρ, тур., чагат. batur "смелый, военачальник", шор. paɣattyr "герой", монг. bagatur, калм. bātr̥.)

    На Руси это слово впервые употреблено в Ипатьевской летописи, причём применительно не к русским воинам, а к Себедяю и Бурундаю – военачальникам хана Батыя. В домонгольский же период для аналогичного понятия у нас существовало славянское слово «хоробр».
    --
    Улан-Батор - Красный Богатырь. Сухебатор - топор-богатырь. Из всех славянских языков слово "богатырь" есть только в русском. Даже на белорусском языке богатырь - волат.

  14. #1934
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Виталий Сертаков
    вчера в 23:37
    "Русский народ пал жертвой русского пространства" (Бердяев)

    Эта фраза обобщила и сфокусировала мое давнее наблюдение. Почти всякий из нас, кому довелось пересекать страну, находясь двое, трое суток в поезде, а то и больше, замечал, что первое восторженное почти, жадное романтическое любопытство постепенно сменяется резонной скукой, а та в свою очередь уступает место смутному тревожному чувству бескрайней обреченности. Вагонные тележки прыгают на стыках, образуя тот щемяще-знакомый с детства перестук, неведомый европейцу, ибо у буржуев рельсы всюду сварные и гладкие; дождь косо заволакивает всегда грязные окна, во мраке проплывают редкие огни, разговоры стихают, свет горит слабо, звенят ложки в стаканах, рассветы приносят такие дали, что хочется заорать во всю глотку, или напротив заплакать, сон приходит и уходит уже независимо от времени суток, мысли цепенеют, и само время становится неинтересным, а глаза у курящих в тамбуре обретают глубину даже без водки; и такое чувство, будто у всех на сердце повис некий вечный вопрос...то ли куда, то ли зачем, то ли кто мы вообще такие, и есть ли что-то за пределами поезда, и едем ли мы, или нас давно нет, а есть лишь чей-то сон, в котором гремит бесконечный состав, первые вагоны которого стартовали еще в середине 19 века, по бесконечным рельсам в неведомую бессмысленную даль...
    Это Россия

  15. #1935
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #1936
    Аватар для serg-tour
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Дописів
    132

    Типово

    Видос старый, но опять поржал как 3 года назад))))
    ТА«Boutique travel»
    т/вайбер(050) 88 972 11 Сергей. НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  17. #1937

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Мужчину, свободно владеющего финским судят за “возвеличивание финнов” в РФ

    Жителя Красноярка Семена Негрецкулова заподозрили в возбуждении национальной ненависти. Об этом он рассказал «ОВД-Инфо».
    22 июня у него дома прошел обыск, после чего вызвали на допрос в Следственный комитет. Во время допроса у него якобы отобрали паспорт. Негрецкулов уверен, что паспорт забрали сотрудники ФСБ.
    На допросе ему показали якобы размещенные им фотографии, связанные с проектом Великой Финляндии, который предлагает жителям северной России, Норвегии и Швеции объединиться и создать новое государство.
    Он отметил, что в протоколе ему приписали слова о возвеличивании финнов, которых Негрецкулов якобы считает высшими людьми. Ему также показывали некие «картинки против войны на Донбассе».
    По его словам, от него требовали признать вину. В таком случае наказание для него обещали ограничить условным сроком. Мужчина также сообщил, что его уволили с работы.
    Семен Негрецкулов свободно владеет финским и карельским языками, знаком с ижорским языком, пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на его резюме.
    https://ovdinfo.org/express-news/201...-finnov-u-nego

  18. #1938
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Совсем недавно в Киев прилетал мой очень давний друг из Москвы. И он совершенно искренне мне задавал вопрос:
    "Дана, а вам совсем уже безразлично отношение россиян к вам? А как думаешь, восстановление отношений, когда-нибудь, возможно?" Сообщает http://newkozak.co.ua/


    Ещё в начале вторжения страны-соседа, в те моменты, когда я выезжала за пределы страны и сталкивалась с россиянами, я испытывала в разное время разные чувства. Сначала злость. Потом ненависть. Такую сильную, что, наверное, со стороны, это выглядело несколько странным. Потом, после очередных событий у нас в стране, в своей ненависти я ныряла все глубже и глубже. Во время поездок я подсознательно искала какое-то раскаяние, понимание, посыпание головы пеплом. Но, я не находила этого.


    Я видела браваду, видела высокомерие в глазах, видела "крымнаш", видела огромные колорадские банты на 9 мая, видела недопонимание моей агрессии. Но, осознания, что совершает страна, в которой ты живёшь (что, подсознательно, очень хотелось) - я не видела. Но вот настал момент, когда в очередной поездке я столкнулась с жителями страны-агрессора, и я осознала - мне все равно. Вот совсем все равно. От слова "совершенно". Я их просто не вижу. Не ощущаю. Условно - патогенная микрофлора. Я о ней знаю, и пока мой иммунитет держит ее под контролем, она меня не беспокоит. Но контролировать постоянно необходимо.


    В отеле, где я сейчас живу, много россиян. Но они все очень тихие. Куда делась бравада, высокомерный тон. Все очень тихо и мило, мало того, я заметила как некоторые отводят глаза, понимая, что мы с Украины.


    В первый же день на пляже я несколько напряглась. Группа детей 13-15 лет играла в бандеровцев. Ну, помните, как раньше в фашистов. Собственно они эти слова и употребляли: "лови его, фашист, бандеровец". Ну и обильное количество матов. Так как в отеле многом украинцев, к ним подошла женщина, которая тщетно попыталась их угомонить. Я напрягалась и поняла, что слушать это неделю я не собираюсь, нашла группу взрослых, к которым относились эти дети и через "ебвашуматьсука, ещё услышу один мат на пляже вызову полицию и охрану отеля", объяснила, что не намерена слушать игры их детей. Я не стала даже про бандеровцев говорить. Зачем объяснять своему патогенному стафилококку, что не нужно размножаться? Он не поймёт. Начали здороваться каждый день.


    Второй эпизод у меня был в тренажерном зале, где спортивный дедуля (нужно отдать ему должное) сказал мне, что я не систематически занимаюсь, наверное, потому что из Москвы. А нужно систематически. Услышав: "Я из Киева. Мне некогда систематически, все время уходит на приготовление русскоговорящих младенцев", замолчал и больше со мной не заговаривал.


    Осознали они или нет, что они являются налогоплательщиками страны-агрессора, что они оплачивают грады в днр и лнр, а так же веерные бомбардировки в Сирии. По сути, люди, оплачивающие убийства других людей.


    Поймёт ли стафилококк, что размножаясь он вызывает воспаления? Нет, не поймёт. Ожидаю ли я сейчас осознания и сожаления? Нет, не ожидаю. Как и не ожидаю от стафилококка в моем организме понимания, что при его размножении я заболеваю. Нет. Я могу только закаляться и тренировать свой иммунитет, и держать заразу под контролем.


    И на самом деле, не хочу я никакого уже ни раскаяния, ни сожаления, ни покаяния. Ничего.


    Совершенное безразличие.


    Безразличие и чёткое понимание, что там, по- соседству, живет враг. И этого врага нужно постоянно держать в поле зрения, параллельно закаляясь, укрепляясь, окапываясь и строя забор до небес, не забывая про выкапывания рва и разведениях морозостойких крокодилов.


    Аминь.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #1939
    Аватар для Kosta
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 596

    Типово

    Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра, может и не будет.

  20. #1940
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Ностальгируют, хотят, чтобы украинские группы к ним вернулись ...


Сторінка 97 з 458 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті