Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 458 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Русский мир

  1. #3081
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  2. #3082

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Загрязнение Рутением Урала сопоставимо с Чернобылем

    За последний год в РФ произошло как минимум две крупные аварии. В феврале 2017 года северную Европу накрыло аэрозолями йода-131. Концентрация была невелика, но заметна. Предполагаемый эпицентр выброса находился в Мурманской области. Но в России об этом ни слова.
    Следующий, многократно больший выброс радиоактивности рутения-106 произошел в конце сентября в Челябинской области. Там на одном из многочисленных атомных производств произошла авария.
    Опять же в Мордоре молчок, но тревогу забили французы и немцы.
    Похоже скандал замять не удалось и официоз таки решил признать — Росгидромет подтвердил загрязнение.
    Масштабы впечатляющие — накрыло пол Челябинской области, где уровень радиации превысил норму в сотни раз.
    Более того радиоактивное облако дошло до Ростова и Волгограда, где в конце сентября уровень радиации превысил норму в 200 раз. Дальше облако понесло на Южную Европу где и было зафиксировано.
    Но реальность скорее всего еще хуже — по расчетам европейцев уровень радиации на пораженных террториях превышал (а может и до сих пор превышает) норму в десятки тысяч раз.

    Обычное дело — Мордор готовится к атомной войне, и выброс того же йода — это 100% связано с атомной бомбой.

    Но не это самое интересное. В России, а тем паче в Челябинске, живут сотни тысяч людей с образованием или профессией связанной с радиацией. На руках у народа огромное количество дозиметров. У всех есть интернет.
    Но никто НИКТО даже словом не обмолвился о такой огромной аварии, и если бы европейцы не подняли шум — до сих пор никто бы ни о чем не знал.

    Еще раз — в зоне поражения оказались миллионы людей, но никто, никто не забил тревогу.
    Например в 1986, когда интернета не существовало и была цензура — о Ченобыли слухи расходились со скоростью света. Знакомый из Припяти расказывал, что к обеду 16 апреля, то есть через 12 часов после аварии, половина квартир его дома была пуста. Народ не дожидаясь официальных объвлений, руководствуясь информацией из уст в уста, САМ покидал город.
    А сейчас даже самый последний блогер в Мордоре не ударил в колокол. Все писали о секс-скандалах в Голливуде и что там у хохлов. Да и сейчас в РФ эта тема особо не развивается: об этом написали лишь маргинальные источники.
    Вы понимаете какой силы и тотальности контроль возможен даже в пока-что технологически свободном информационном обществе? (с)

  3. #3083
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Для 86%.ru - как повод для размышления: https://twitter.com/drunktwi/status/932313798593130497
    А чего они многие в тёплой одежде? В куртках и кофтах? Разве в Зимбабве бывает холодно?

  4. #3084
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А чего они многие в тёплой одежде? В куртках и кофтах? Разве в Зимбабве бывает холодно?
    Так для них +25 - уже зима и холодно.

  5. #3085
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Еще



    А добили меня тапки!)))) швейные войска роисси!))))













    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #3086
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    В Иркутской области России медведь, забравшись в охотничью избушку, украл у охотника два ружья. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
    После поступления сообщения об инциденте на место происшествия выехали сотрудники полиции. Однако из-за обильного снегопада, скрывшего следы медведя, они также не смогли найти ружья, сообщили в полиции.
    За нарушение правил хранения, повлекшее утрату оружия, против охотника возбуждено административное производство.
    Востаннє редагував The Architect: 23.11.2017 о 20:40

  7. #3087
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    В Иркутской области России медведь, забравшись в охотничью избушку, украл у охотника два ружья. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
    После поступления сообщения об инциденте на место происшествия выехали сотрудники полиции. Однако из-за обильного снегопада, скрывшего следы медведя, они также не смогли найти ружья, сообщили в полиции.
    За нарушение правил хранения, повлекшее утрату оружия, против охотника возбуждено административное производство.


    Молодец косматый!!!)))

    Сезон охоты на охотников открыт....

    Больше в тот лес никто не ходил...))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #3088
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Набор новогодних шаров "Наши традиции"


    http://www.dw.com/uk/%D1%82%D0%B0%D0...%BE/a-41496593

  9. #3089
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 146

    Типово


  10. #3090
    Климентина
    Guest

    Типово

    ленин в горках путин в парке на прогулке
    видимо, вышел с народом пообщаться


  11. #3091
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    ленин в горках путин в парке на прогулке
    видимо, вышел с народом пообщаться

    А чего овальчик без прицельчика?!

  12. #3092
    Аватар для Kosta
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 596
    Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра, может и не будет.

  13. #3093
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    из комментов:
    -такая ситуация возможна в любой стране мира.
    -но происходит почему-то в россии.

  14. #3094
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Galya Plachynda
    18 год · Kyiv, Kiev ·
    мого прадіда - діда мого батька - з'їли в 33-му, їх знайшли -
    двох молодих дівчат - вже прямо під Єлисаветградом, куди батьків дід пішов у пошуках шматка хліба. вони смажили його печінку на вогнищі. мій дід,батько мого батька, мусив також йти у Єлисаветград- на упізнання тіла свого з'їденого тата. ледь дійшов додому, напівживим...
    моя мама, встувивши в університет Шевченка вже після війни, важила 46 кілограм, - ніяк не могла поправитися після Голоду. А хліб ховала під матрац усе студентське життя - нічого не могла з собою вдіяти. у мене лежать аудіофайли з її спогадами, записані на диктофон - вже кілька років після смерті мами минуло , а я все ще не можу їх слухати.
    мій батько був єдиною дитиною, котра лишилась в живих на їхньому хуторі і жінки, котрі вже похоронили своїх дітей, влаштовували чергування під вікнами його дому - від людоїдів, бо його мати мусила щодня іти в колгосп.
    А останні діти померли у колгоспній їдальні, наївшись звареної з молодої кропиви баланди. Мій тато чомусь не схотів її їсти.... Коли тато згадував, як вони кричали - ті маленькі діти, умираючи в муках від пошматованих кропивою нутрощів, його руки тряслися, а сльози збігали по глибоких його зморшках на лиці, як перші струмки тієї страшної весни 33.
    тому я не прощу ніколи. моя ненависть абсолютна і чиста , як гірський кришталь. я готова мстити у будь-який спосіб, бо помста - єдине, чого прагнуть мільйони безневинно убієнних. А ще вони потребують нашої пам'яті. Вічної, безнастанної і повсякчасної
    Онукам, і правнукам, і пра-правнукам розповідатиму - скільки буду жити - про найстрашніший в історії людства геноцид. Донці вже розповідать не треба - це свічка у її вікні.
    Veni Creator Spiritus!

  15. #3095

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Стало известно, что взорвалось на Урале и накрыло радиацией регион

    В соцсетях стала доступна информация о причинах ядерной аварии на юге Сибири, которая привела к загрязнению обш8ирных территорий в районе Челябинска. По словам очевидцев, взорвались отходы ядреного топлива, находившиеся на заводе , на предприятии «Маяк». Как пишут авторы, радиационный фон в радиусе 100 км от эпицентра составил до 60 миллирентген в час. Всего в контейнере находилось около 1 тонны низкообогащенного урана и около 34 килограмм рутения-106.
    http://ru-mir.net/2017/11/26/stalo-i...atsiey-region/

  16. #3096

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются
    25 ноября в 01:17 Поделиться
    ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются
    2 млн. человек в Челябинской области получили смертельные дозы рутения-106 и обречены на вымирание. Челябинск оцеплен постами и бронетехникой. Выехать из города невозможно.
    Радиоактивное облако стоит по-прежнему. Люди задыхаются. В пятницу облако двинулось на Татарстан. Об этом рассказала в Фейсбуке известная публицистка Лиза Богуцкая. Она пишет:
    - «Я очень прошу всех сейчас воздержаться от злорадства, мол. так им и надо. Заслужили. Там не все хотели войны. Не все поддерживали Путина.
    Я, наверное, скажу крамольную вещь. Но даже когда мой безжалостный враг будет просить помощи, я подам ему руку.
    Здесь я не знаю, чем помочь. В голову лезут только те предсказания, которые я читала еще несколько лет назад. «Земля не будет родить. Она будет заражена на много метров вглубь. Люди буду умирать от голода. Пустые города и горы трупов».
    И это все должно было начаться после того, как «падет Сирия». Не знаю, пала она уже или нет, но Путин решил вывести из нее войска. Похоже, что Путин о катастрофе будет молчать до конца.
    Это страшно.
    Я вспоминаю, как мы праздновали демонстрацию 1 мая 86 года, а потом огромное черное облако накрыло Симферополь и пошел дождь, который пришел к нам с Чернобыля. Эвакуация людей началась после праздника.
    Проклятый совок.
    Кто еще за ним тоскует — езжайте в Челябинск. Вдохните полной грудью советскую Россию», заканчивает своей пост публицист.
    Между тем сами жители Челябинска просят максимально распространить информацию о критической ситуации в регионе. Они пишут в описании к ВИДЕО сюжету на YouTube о положении в зоне выброса радиации:
    - «Срочно репост!!!!!!! Помогите нам ...репостами .. помогите жителям городов Челябинска, Копейска, Коркино и прилегающим поселкам......! Ребята звоним!!!!!!!!!!!! Мы задыхаемся!!!!!!!! 8 499 -216-99-99! Ребята у нас в городе копец полный!!! Выбросы! Не видно соседних домов…»
    Местные жители также распространили в социальных сетях фотографии военных блок-постов, выставленных на выезде из Челябинска, которые не выпускают людей, а также высказывают свою ненависть и неприязнь к Путину ВИДЕО (присутствует ненормативная лексика).
    Отдел мониторинга
    Кавказ-Центр

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

  17. #3097

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    ... - «Я очень прошу всех сейчас воздержаться от злорадства, мол. так им и надо. Заслужили. Там не все хотели войны. Не все поддерживали Путина..."
    — Раньше-то я сидел в двенадцатой (камере). Привели к нам раз одного деревенского мужика... Каким-то образом ему разрешили пользоваться своими харчами сверх тюремного пайка. И курить разрешили. Приволок он с собой два окорока, этакий здоровенный каравай хлеба, яйца, масло, сигареты, табак... Да, и вбил он себе в башку, что все это должен сожрать один... Словом, три дня мы терпели. На четвертый, ночью, настал час расплаты. Парень утром проснулся... Помолился он, значит, и полез за своими мешками под нары. Мешки-то там лежали, но тощие, сморщенные, как сушеная слива... Само собой, моментально прибежали надзиратели. Мы все как один заявляем, что он помешался: дескать, вчера жрал до самой поздней ночи и все сьел один. А он только плачет и твердит свое: "Ведь крошки-то должны остаться". Стали искать крошки и, конечно, не нашли. Не на таковских напали! Что мы сами не могли слопать, послали почтой по веревке во второй этаж...
    Потом один из нас каким-то чудом разжился махоркой, и тут впервые он с нами заговорил,— дескать, дайте и мне затянуться. Черта с два мы ему дали!

    — А я боялся, что вы дадите,— заметил Швейк.— Этим бы вы испортили весь рассказ. Такое благородство встречается только в романах, а в гарнизонной тюрьме это было бы просто глупостью.

    (Гашек Ярослав Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны )

  18. #3098

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Моё мнение не всегда совпадает с цитированием мною.

  19. #3099

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 031

    Типово

    Лайтовый вариант применения ядерного оружия.

  20. #3100
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Люди задыхаются от радиоактивного облака)))
    Это как???

Сторінка 155 з 458 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті