Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ви б хотіли, щоб наше місто стало україномовним середовищем ?

Голосували
240. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Так

    88 36,67%
  • Байдуже

    27 11,25%
  • Ні

    125 52,08%
Сторінка 13 з 37 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 736, показано з 241 по 260.

Тема: Дніпро - україномовне середовище. (опитування)

  1. #241
    tofanidze
    Guest

    Типово

    ВВП 1500$/душу;
    Самые плохие дороги в Европе;
    Тотальное бесправие;
    Самые высокие цены на автомобили;
    Самые страшные тюрьмы Европы;
    Позорно низкая продолжительность жизни;
    Нищета и война.

    Хотите ещё обсудить мовний вопрос?

  2. #242
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Ой лишенько, як вати багато.
    Але я не про те.
    Просто так сталося, що там, де переважає російська мова, запорєбрікам ввижається "ісконний рускій мір", і вони туди лізуть своїими брудними лаптями.
    Так от я хочу, щоб вони перестали вважати мою рідну землю, мою козацьку Дніпровщину "ісконна рускім мірам" чи якоюсь там "Наваросієй".
    А взагалі раджу відвідати нову експозицію в Діорамі, присвячену АТО.

  3. #243
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    ВВП 1500$/душу;
    Самые плохие дороги в Европе;
    Тотальное бесправие;
    Самые высокие цены на автомобили;
    Самые страшные тюрьмы Европы;
    Позорно низкая продолжительность жизни;
    Нищета и война.

    Хотите ещё обсудить мовний вопрос?
    Якщо тобі тут так страшно і погано, чого ти тут досі сидиш, не їдеш в рускій мір? Там же малочниє рєкі в кісєльних бєрєгах, і добрий Путін.

  4. #244
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    люди, поднимающие языковой вопрос в условиях ахтунга(с) происходящего в стране либо долбо.бы либо преступники.
    Из ФБ
    такі, як ви - ті, хто опирається дерусифікації, грає на руку пуціна, отже саме ви - не довбойоби, ні, а злочинці.
    і чим голосніше ви скиглите від
    люди, поднимающие языковой вопрос в условиях ахтунга
    тим сильніше ви спричиняєте розбрат.
    саме ви.

  5. #245

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    истерики предсказуемы. На тему "Путин нападэ" уже шутят дети среднего школьного возраста.

  6. #246

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    тим сильніше ви спричиняєте розбрат.
    саме ви.
    Ну почему меня не волнует, что вы разговариваете на украинском, но очень волнует вас, на каком языке разговариваю я? Я же вам приводил пример с США. Мне не надо верить, но может поверите штату который с генерировал доход сопоставимый со всей Россией. Половина там разговаривает на мексиканском, и ниче страшного. Не в языках надо искать проблему, а в людях.

  7. #247
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Ну почему меня не волнует, что вы разговариваете на украинском, но очень волнует вас, на каком языке разговариваю я? Я же вам приводил пример с США. Мне не надо верить, но может поверите штату который с генерировал доход сопоставимый со всей Россией. Половина там разговаривает на мексиканском, и ниче страшного. Не в языках надо искать проблему, а в людях.
    может еще в Канаде на канадском говорят? или в Бразилии на бразильском?

  8. #248

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    может еще в Канаде на канадском говорят? или в Бразилии на бразильском?
    Ну Техас примечателен тем, что живущий там мексикано-говорящий, ни слова не понимая на английском будет считать себя американцем. Вот такую систему и у нас надо строить, а насильственная украинизация работает только на детях маленьких.

  9. #249
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Ну почему меня не волнует, что вы разговариваете на украинском, но очень волнует вас, на каком языке разговариваю я? Я же вам приводил пример с США. Мне не надо верить, но может поверите штату который с генерировал доход сопоставимый со всей Россией. Половина там разговаривает на мексиканском, и ниче страшного. Не в языках надо искать проблему, а в людях.
    більше того No official language nationwide. English is the de facto but not the de jure official language (at the federal level). Spanish is the second-most commonly used language in the U.S. and many forms and documents are published in both languages.
    вам, здається, натякають, що мексиканської мови немає. іспанська є.

    так і мене не хвилює хто якою спілкується, поки він не каже, що українська в україні - це не так правильно, як руцкій в україні.

  10. #250
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Ну Техас примечателен тем, что живущий там мексикано-говорящий, ни слова не понимая на английском будет считать себя американцем. Вот такую систему и у нас надо строить, а насильственная украинизация работает только на детях маленьких.
    хочу купить мексиканский словарь)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #251

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    Украинский тоже сильно отличается от области к области, да по факту испанский, но очень специфический. Как английский и американский.
    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    так і мене не хвилює хто якою спілкується, поки він не каже, що українська в україні - це не так правильно, як руцкій в україні.
    Я намекаю, что хоть китайский, пофигу, не в языке проблема

  12. #252

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    що для вас краще з цих 2 варіантів ?
    Скажите, можно ли человека, который битую неделю не может сформулировать что именно он понимает под его "місто стало україномовним середовищем", назвать - дегенератом?

  13. #253
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Якщо тобі тут так страшно і погано, чого ти тут досі сидиш, не їдеш в рускій мір? Там же малочниє рєкі в кісєльних бєрєгах, і добрий Путін.
    Гы-гы-гы...
    Весь прикол в том,что такие как tofanidse если и уедут,то скорее всего в благополучные страны Запада...Где будут отлично работать,нормально получать,и предаваться прелестям жизни...

    А паЦриоты,навроде тебя,когда дорушат последние памятники и сожгут последнюю щепку,будут жить в мазанках,крытых соломой.
    Кто доживет ,и на кого мазанок хватит..))))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #254

    Типово

    Какое ужасное слово "сэрэдовыще",ужс... Наш город никак не может быть "сэрэдовыщем"...

  15. #255

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Лаур-балаур Переглянути допис
    Какое ужасное слово "сэрэдовыще",ужс... Наш город никак не может быть "сэрэдовыщем"...
    Вчитался и да, вроде составлен вопрос не правильно, филологи может поправят. Получается по факту отгородится от всех и разговаривать только на украинском. Середовище надо убрать.

  16. #256
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Скажите, можно ли человека, который битую неделю не может сформулировать что именно он понимает под его "місто стало україномовним середовищем", назвать - дегенератом?

  17. #257
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Скажите, можно ли человека, который битую неделю не может сформулировать что именно он понимает под его "місто стало україномовним середовищем", назвать - дегенератом?
    Не оскорбляйте этих людей.
    Не уподобляйтесь им.

  18. #258

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Гы-гы-гы...
    Весь прикол в том,что такие как tofanidse если и уедут,то скорее всего в благополучные страны Запада...Где будут отлично работать,нормально получать,и предаваться прелестям жизни...

    А паЦриоты,навроде тебя,когда дорушат последние памятники и сожгут последнюю щепку,будут жить в мазанках,крытых соломой.
    Кто доживет ,и на кого мазанок хватит..))))))
    Гы гы гы, а чего ж они не едут то? Гы гы гы, а чего ж ты только грозишься уехать, а мы никак этого не дождёмся? Гы гы гы...

  19. #259
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Гы гы гы, а чего ж они не едут то? Гы гы гы, а чего ж ты только грозишься уехать, а мы никак этого не дождёмся? Гы гы гы...
    Гы-гы-гы,животное,а ты хоть знаешь,где я?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #260
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Гы-гы-гы...
    Весь прикол в том,что такие как tofanidse если и уедут,то скорее всего в благополучные страны Запада...Где будут отлично работать,нормально получать,и предаваться прелестям жизни...

    А паЦриоты,навроде тебя,когда дорушат последние памятники и сожгут последнюю щепку,будут жить в мазанках,крытых соломой.
    Кто доживет ,и на кого мазанок хватит..))))))
    Меня эта риторика вообще удивляет - если инакомыслящий - то значит ватник и стремится в Россию. А что там делать? Это как идти домой, вступить в говно левой ногой - а потом пройдя 10 метров вступить и правой.
    Поцреотам и невдомек, что существует dohua гораздо более приятных для жизни стран чем унылая рашка. И у нас пока еще не Северная Корея ( хотя к тому и идет) - и терминал B всегда выручит))
    Кстати эта тема очень наглядно отображает фразу классика : Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.
    На русском языке у них свет клином сошелся, блеать. Раньше людей в колхозы силком загоняли - теперь решили насильно заставить пользоваться языком который нигде кроме как у нас не нужен и к половине жителей вообще никаким боком.
    Кстати сегодня читал проект нового закона про мову - там столько деструктивных для населения моментов - что просто жуть. Как будто спецом почву готовят для того чтобы очередные буряты прирулили защищать русскоязычное население. Только теперь по всей стране.
    Вобщем вы просто рубите сук на котором сидите. Продолжайте)
    Но мне нравится это оболванивание - на таком стаде легче зарабатывать. Умелый кукловод будет всегда в плюсе)
    И жить тут для этого абсолютно необязательно.

Сторінка 13 з 37 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті