Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ви б хотіли, щоб наше місто стало україномовним середовищем ?

Голосували
240. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Так

    88 36,67%
  • Байдуже

    27 11,25%
  • Ні

    125 52,08%
Сторінка 11 з 37 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 736, показано з 201 по 220.

Тема: Дніпро - україномовне середовище. (опитування)

  1. #201

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    сейчас 21 век и именно такой образ жизни позволит выживать сильнейшим -

    Сейчас люди живут так как им удобно -.
    Ви бачите лише можливість заробітку. А життя складається не тільки з бізнесу і підраховування доходів. Як би ви не намагались представити все, що не стосується спілкування з банкоматом дрібницями і непотрібним мотлохом, ви живете в певному культурному середовищі, дотримуєтесь місцевих звичаїв, слухаєте музику і т.п. Світ, як і кожна людина окремо, багатий і цікавий різноманітністю, неповторністю. Навіть гамбургери в різних країнах мають свої особливості. А ви намагаєтесь вдавати із себе щось усереднено-нейтральне і універсальне. А сенс?

  2. #202
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если кому достаточно того списка, то велкам в зоопарк.
    Мне - нет.
    Я взял основное. Естественно список обширный и у каждого человека свой.
    Но мыслить стереотипами и эфемерными ценностями это нонсенс.
    А если завтра скажут что не только говорить на русском непатриотично и зазорно - но и трахаться и вкусно кушать это тоже недостойно щирого украинца? А жить скажут где нить в Антарктиде - потому что это более патритично. Это было бы норма? Много бы людей пожертвовало своими интересами во имя непонятно чего?
    Такая же хрень и с языком - хочется вам на украинском - базикайте. А кому хочется на русском - то нехер тут ущемлять русский.
    А может эта тема вообще создана для рашкосми - чтобы создать картинку ущемления языка и фаршированых снегирями беременных пенсионерок?

  3. #203
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я взял основное. Естественно список обширный и у каждого человека свой.
    Но мыслить стереотипами и эфемерными ценностями это нонсенс.
    А если завтра скажут что не только говорить на русском непатриотично и зазорно - но и трахаться и вкусно кушать это тоже недостойно щирого украинца? А жить скажут где нить в Антарктиде - потому что это более патритично. Это было бы норма? Много бы людей пожертвовало своими интересами во имя непонятно чего?
    Такая же хрень и с языком - хочется вам на украинском - базикайте. А кому хочется на русском - то нехер тут ущемлять русский.
    А может эта тема вообще создана для рашкосми - чтобы создать картинку ущемления языка и фаршированых снегирями беременных пенсионерок?
    Оце - все.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #204
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Ви бачите лише можливість заробітку. А життя складається не тільки з бізнесу і підраховування доходів. Як би ви не намагались представити все, що не стосується спілкування з банкоматом дрібницями і непотрібним мотлохом, ви живете в певному культурному середовищі, дотримуєтесь місцевих звичаїв, слухаєте музику і т.п. Світ, як і кожна людина окремо, багатий і цікавий різноманітністю, неповторністю. Навіть гамбургери в різних країнах мають свої особливості. А ви намагаєтесь вдавати із себе щось усереднено-нейтральне і універсальне. А сенс?
    Вот именно. Мир такой прекрасный , в нем столько всего интересного. И кстати я в каждой стране где бываю изначально стараюсь почитать о местных обычаях и нюансах быта. Чтобы не выглядеть как слон в посудной лавке и никого ненароком не обидеть.
    И везде мне хорошо.

  5. #205

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    громадяни в успішних країнах об'єднані рiвнем життя в першу чергу - и о нём только будут думать при любых раскладах.
    А вот когда ривень життя приличный - можно и вышиванки носить, и всё остальное.
    Ну, раніше вже відповіли.
    В новітньому жаргоні був ( чи є ) гарний термін - "одноклєточний". Якщо ви належите до цього виду - я вас розумію.

    Хоча свої думки і ідеї ви неминуче представляєте, користуючись якоюсь мовою. А іноді , мабуть, говорите, що вам так зручніше. Ви цією мовою думаєте. Отже, належите до якогось середовища. А робите вигляд всепланетної істоти. Ну і даремно.

  6. #206
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово


  7. #207

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вот именно. Мир такой прекрасный , в нем столько всего интересного. И кстати я в каждой стране где бываю изначально стараюсь почитать о местных обычаях и нюансах быта. Чтобы не выглядеть как слон в посудной лавке и никого ненароком не обидеть.
    И везде мне хорошо.
    Ну і ? А тут - Україна, з її культурою. І мені важко зрозуміти, чому саме з неї бажають зробити виняток. Десь в іншій країні я поводжу себе толерантно, а тут я вимагаю, щоб як мені зручно. Гарна логіка.

  8. #208
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Я знаю украинский, но я не уверен, что смогу преодолеть перевод в уме.
    Преодолел бы, если бы была практика. Я вот хоть и свободно говорю по-украински, но думаю по-русски, т.к. и окружение, и семья (кроме бабушек) русскоязычные. И еще 2 года назад тоже часто переводила в уме, т.к. практики совсем не было. А сейчас и мысли такой нет - всё легко и просто, т.к. практики очень много.
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Тю так просто запретить все остальные языки в мире кроме украинского. И книги на инших мовах тоже уничтожить. Надо избавиться от этих мерзких наследий папередников. Хочешь разговаривать - спилкуйся соловьйиною. Нет - значит вообще не базарь))
    И ввести какой то контролирующе-карательный орган - типа как раньше инквизиция была. Обязательно))

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ну писец - если Самсонка заявилась в эту тему - ховайся в жито кто может)))
    Ховайся - буду только рада.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы лучше подумайте - для чего, в контексте какой цели вам нужно это украиномовне середовище?
    Тебе, ватнохромосомное, не понять - не дано. Так что не напрягайся. Иди лучше на портрет ВВХ помолись - это тебе привычней.
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Тю та все просто - поделят на касты как в Индии, Самсонке на лбу красную точку нарисуют- шоб когда она придет за субсидией - все видели ху из ху, Вватре зеленую и т.д. ))) Заживем, епта))
    Это уже крайняя степень шизофрении.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    я не делаю из языка панацею - вот в этом разница. Что как только я и все вокруг громко и уверенно забалакаем - все проблемы разом улетучатся. А ведь Вы к этому клоните, что, дескать - это главное.
    Как же достала эта ватная манера: сочинить как можно более изощрённую бредятину и приписать её авторство патриотам.
    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    ситуативно їсти гівно подобається??
    ну...дядько, ви даєте. ну ви.... вау.. просто
    Ага. Это кривочелюстное так старалось обгадить украинский язык, что не заметило, как самого себя в прямом смысле слова в дерьме искупало.
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это еще злобная субсидийщица которая вечно жалуется на проблемы с отоплением - что то от темы отвлеклась. Наверное не может на украинском бланк субсидии заполнить
    Тебе уже не только врач, а даже патологоанатом не поможет.
    Востаннє редагував Дейнерис: 26.01.2017 о 11:40

  9. #209
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Ну і ? А тут - Україна, з її культурою. І мені важко зрозуміти, чому саме з неї бажають зробити виняток. Десь в іншій країні я поводжу себе толерантно, а тут я вимагаю, щоб як мені зручно. Гарна логіка.
    Выходите побольше в свет и послушайте на каком языке говорят люди. И ваше желание загнать русскоязычных в какие то рамки - абсолютно не на пользу Украине.
    Скорее наоборот - это будет такой же повод как и в даунбасе - с криком " притесняют русскоязычное население, защитим наших братьев от кровавой хунты" и сюда могут ринуться боевые буряты и прочие моторолы. Потому что даже на донбассе они делали информационный вброс с надуманным поводом. Как бы пытаясь оправдать свои действия.
    И подобные этой темы я вижу лишь как попытки запилить подобную картинку для рашкосми. И это меня беспокоит.

  10. #210
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Война? С кем это?
    Урод.
    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    забавная логика. непонятная, но забавная.
    у кого что болит видимо.
    Промиус, где Вы там логику нашли??? Это безмозглое накидало в кучу всё, что хотело, включая гражданство (каким боком оно тут???), и пытается из этого дерьма слепить пулю.
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Хеллоу, субсидийщица
    Хелло, брехло! От тебя уже за три километра несёт враньём, как от деревенского сортира.
    Ты становишься уже настолько предсказуемой
    Ну, да, ты ж у нас прям эталон непредсказуемости.
    Про насильственно навязанный язык - это сильнО - украинский всегда был и гонения за него никто не устраивал.
    А не пошёл бы ты по известному адресу, жополиз путлеровский?
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы видимо по несколькалетней привычке по инерции судите: на этот Новый год в магазинах с 29 по 31 вечер не то что не было очередей - картина была как в 6-7 вечера буднего дня и не более. На фоне ежегодных длиннющих очередей "от касс и до хлебного отдела" - факт сам по себе показательный...
    Для кого показательный? Для лишнехромосомных? Еще как! Потому что вам, пустоголовым, в голову не могло прийти, что люди просто стали чаще ЗАКАЗЫВАТЬ НА ДОМ продукты. Например, перед прошлым Новым годом в "Метро" заказы на доставку заканчивали принимать за два часа до нужного времени (т.е. если доставка с 13 до 17, то заказы принимали до 11). И временных промежутков доставки было всего два - с 13 до 17 и с 18 до 22. А в этом году временных промежутков уже 4 и заказы заканчивали принимать за ДВОЕ СУТОК. Причём, уже вот и праздники все прошли, а почти ничего не изменилось: по-прежнему 4 временных промежутка и заказы принимаются за 12 часов - например, несколько дней назад свой заказ на доставку с 19 до 21 я оформляла ночью, утром этот интервал был уже закрыт. По словам курьеров заказов столько, что некоторые приходится переносить на другое время/день, т.к. просто не успевают доставить. И это только один магазин. А их в нашем городе как минимум два - второй ("ПродуктоФФ") тоже забит под завязку заказами. Но ватнопустоголовые доставкой не пользуются, поэтому для них уменьшение количества посетителей супермаркетов признак только одного: народ Украины голодает.

  11. #211
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ану-ка, быстренько приводим цитатку, где я говорил это о языке
    Я именно на неё и отвечала. Или тебе повылазило?
    видимо, тема говна тебе близка и понятна...
    Только тебе. Это ты его жрёшь каждый день, судя по тому сообщению. Еще и наслаждаешься. Приятного аппетита!
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А кому хочется на русском - то нехер тут ущемлять русский.
    И, как всегда, ни единого доказательства ущемления русского, - один сплошной пиздёж.
    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    В новітньому жаргоні був ( чи є ) гарний термін - "одноклєточний". Якщо ви належите до цього виду - я вас розумію.
    Ви в цьому сумніваєтеся?

  12. #212
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я именно на неё и отвечала. Или тебе повылазило?
    Да, считай, что повылазило: приводи цитату, где видно, что речь именно о языке - не стесняйся, балаболка
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #213

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Выходите побольше в свет и послушайте на каком языке говорят люди. И ваше желание загнать русскоязычных в какие то рамки - абсолютно не на пользу Украине.
    .
    Який сенс від того, що ви, як стверджуєте, їздите по світу, багато бачите? Якщо беззастережне право українців відновити на своїй землі свою культуру, та поки що навіть одні лиш наміри, для вас стають гнобленням, утисками і прочим фашизмом?

    За 300 з лишком років "братства" все російське настільки в'їлось в усі сфери буття, що вже здавалось природним і беззаперечним. Проте, хоч і з величезною затримкою, і це кіно закінчилось. Дуже мирним чином, між іншим: згадайте, як проводжали русских братьев вдячні народи Середньої Азії... І якщо російська мова була скрізь і завжди, то тепер неминуче її має бути менше. Ви вважаєте це цькуванням, переслідуванням, репресіями? Вибачте, а як інакше відновити мовне середовище? Може, цілий народ повинен забути свою історію і культуру, щоб ненароком комусь не спричинити незручностей? А то не занадто?

  14. #214

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 299

    Типово

    А взагалі - "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище" (с)

    Провести опитування: ви б хотіли, щоб Рязань стала російськомовним середовищем?
    Або - ви б хотіли, щоб Гановер був німецькомовним? Бірмінгем - англомовним?

    А у нас, після 25 ( двадцяти п'яти ) років жорстокої насильницької українізації - так це ще привід для дискусії.

    І виявляється, що когось при цьому пригнобили. Ну-ну.

  15. #215
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Який сенс від того, що ви, як стверджуєте, їздите по світу, багато бачите? Якщо беззастережне право українців відновити на своїй землі свою культуру, та поки що навіть одні лиш наміри, для вас стають гнобленням, утисками і прочим фашизмом?

    За 300 з лишком років "братства" все російське настільки в'їлось в усі сфери буття, що вже здавалось природним і беззаперечним. Проте, хоч і з величезною затримкою, і це кіно закінчилось. Дуже мирним чином, між іншим: згадайте, як проводжали русских братьев вдячні народи Середньої Азії... І якщо російська мова була скрізь і завжди, то тепер неминуче її має бути менше. Ви вважаєте це цькуванням, переслідуванням, репресіями? Вибачте, а як інакше відновити мовне середовище? Може, цілий народ повинен забути свою історію і культуру, щоб ненароком комусь не спричинити незручностей? А то не занадто?
    Я ведь неспроста часто привожу в пример Сингапур - благо я там был несколько раз - украинцам летящим через Сингапур транзитом можно безвизово находиться там 96 часов.
    Так вот- там все настолько продуманно во всем - что я не перестаю удивляться. Там живут самы разные народы - китайцы, малайцы, индусы - это основной состав. Так же полно тайцев, филлипинцев и каких то других азиатов которых я не могу различить.
    У всех этих людей свой родной язык, свои традиции. Так же там мирно соседствуют самые разные религии - и вполне может буддийский храм соседствовать с мечетью итд.
    Так о чем это я - все эти люди живут и радуются. Они не делают проблему из своих разных языков - потому что государственных несколько.
    Так же и с религиями ( хорошо что и у нас всем пофиг кто во что верит) - все они мирно соседствуют. Мусульмане не взрывают христиан, христиане не гнобят буддистов и все довольны.
    Люди живут и радуются. У них один из самых высоких уровней жизни на планете- продолжительность жизни, обеспеченность, медицина. У них практически отсутствует коррупция и преступность - этого там просто нет. Ощущать эту безопасность очень интересное чувство - и поначалу было очень непривычно.
    И я беру удачные примеры - примеры стран у которых все получилось. В которых не пытаються делить людей на хороших и плохих, делить языки по значимости и так далее.
    А в нашем Гондурасе только и забот - безвизовый режим фейковый и русский язык. Лучше бы вас эпидемия гепатита беспокоила и то что пенсам лекарства покупать не за что. И даже сдохнуть сейчас - непозволительная финансовая роскошь.
    А все эти распри очень выгодны нашему правительству - ведь стадом в котором все друг на друга злые и царит напряжение - легче управлять. И за искуственно подмененными ценностями оно не заметит как его лишают настоящих ценностей.
    У меня один бывший шеф имел привычку стравливать коллектив между собой. И получалось так что люди вечно были злые друг на друга, искали к чему придраться к коллеге, радовались когда кто то на кого то настучал - и кому то урезали зарплату.
    Потому что с таким коллективом можно было делать что угодно. Среди прочего внушалось что работа у нас самая лучшая и нам делают огромное одолжение - что на ней нас держат. И стадо занятое всеми этими распрями - охотно верило.
    В масштабах страны - я вижу сейчас похожую картину.

  16. #216
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я ведь неспроста часто привожу в пример Сингапур
    Что ты упёрся в тот Сингапур? Единственная богатая страна в мире? Другие нищие? Япония плохо живёт? А Франция? Великобритания? Германия? Они все нищие? Или у них по несколько государственных языков? А чего ты в Японии не вопишь, что английский должен стать вторым государственным, а японский нужно похерить вместе со всей многовековой культурой, потому что в мире на нём больше никто не говорит? Кишка тонка? Ты только в Украине такой смелый, потому что знаешь, что у нас законы не работают, поэтому тебе за такие антиукраинские высказывания ничего не будет. А как только знаешь, что за такие призывы получишь срок, сразу язык в ж...у и в кусты. Тьфу, мерзость.
    стадом в котором все друг на друга злые и царит напряжение - легче управлять.
    Этот вопрос злит исключительно стадо кривочелюстных ватников, у которых мозгов нет, чтобы выучить государственный язык. Патриотов такие мелочи не волнуют, в том числе и тех, кто не знает или плохо знает украинский (а таких немало).

  17. #217

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 202

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    уже семь страниц темы уникумы умудряются найти в названии и опросе темы какое то насилие над скрепами и "говорить на радном языке".
    Та мы уже 11 страниц пытаемся выпытать что именно кроется под таким красивым названием. Фиг, не признаются.
    Только лайкать расстрелы неправильноязычных бегают в соседнюю тему.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    "Посмотреть сообщение мы все цепляемся за свое прошлое в ущерб будущему."
    За такие слова нужно как минимум давать пожизненное.
    ...
    Как тебя вообще земля носит? И почему до сих пор не на нарах?
    Мм-да.
    Таки дуро с котиком на аватарке.

  18. #218
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Выходите побольше в свет и послушайте на каком языке говорят люди. .
    да говори хоть на матерном. кто тебе мешает? тема не про то на каком языке ты должен говорить, а про то какой язык люди хотят слышать вокруг. какое вообще твое существование имеет отношение к нашим желаниям? (тут ты должен начать волать про геноцид.)

  19. #219
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Та мы уже 7 страниц пытаемся выпытать что именно кроется под таким красивым названием. Фиг, не признаются.
    Только лайкать расстрелы неправильноязычных бегают в соседнюю тему.
    а подумать, что под названием находится именно название, не позволяет воспалившаяся конспирология?

  20. #220
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    более того. в названии темы и опроса нет ни слова про русский. но именно его обсуждение сюда притащили "притесненные".

Сторінка 11 з 37 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті