Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 21 по 40.

Тема: Ремонт SSD Transcend

  1. #21
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Нету сейчас. Иногда бываютА чего за планшет?
    Планшет - Cube i7 stylus.

  2. #22
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Планшет - Cube i7 stylus.
    ой не, спасибо
    Не возьмемся
    Они одноразовые какие то в разборке
    ну их нафиг
    у меня нервов столько нет и денег вам чинить то что рассыпалось у меня в руках
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  3. #23
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис

    ой не, спасибо
    Не возьмемся
    Они одноразовые какие то в разборке
    ну их нафиг
    у меня нервов столько нет и денег вам чинить то что рассыпалось у меня в руках
    Странно, именно эта модель рассыпалась?)
    Раз 20 вскрывал /закрывал его - все защелки на месте, вполне хорошо он разбирается.

  4. #24
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Странно, именно эта модель рассыпалась?)
    Раз 20 вскрывал /закрывал его - все защелки на месте, вполне хорошо он разбирается.
    я образно. попаял питания разъем - отвалились наушники
    Поковырял наушники - отвалился блютус
    Прирастил назад блютус - отвалился wifi
    Починил wifi - перестало заряжаться
    А за все 300 грн взять
    Или еще чего доброго на бабки попадешь
    Нафиг оно
    Сам потом не рад что туда полез
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #25

    Реєстрація
    21 лютий 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Скорее накрылся сам ssd, у Transcend лучше не брать ssdшники. Советую взять ssd у норм производителя Intel или Samsung на 120gb - установить на него винду а для хранения юзать HDD, если хотите дешево и сердито сделать.

  6. #26
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Сегодня вернули ssd из сервиса. В гарантии отказали. Так как отсутствует серийный номер изделия и невозможно проверить, что именно этот экземпляр я купил в магазине.
    А серийный номер был напечатан на наклейке, которая приклеена сверху чипов.
    Блин, эта наклейка отвалилась, сразу после покупки.

    Вообщем гавно этот ssd transcend, не ожидал такого. 120 уе оно точно не стоит!

  7. #27
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Сегодня вернули ssd из сервиса. В гарантии отказали. Так как отсутствует серийный номер изделия и невозможно проверить, что именно этот экземпляр я купил в магазине.
    А серийный номер был напечатан на наклейке, которая приклеена сверху чипов.
    Блин, эта наклейка отвалилась, сразу после покупки.

    Вообщем гавно этот ssd transcend, не ожидал такого. 120 уе оно точно не стоит!
    Отсутствие серийного номера на наклейке (самой наклейки)диска никаким образом не может служить поводом для отказа в гарантии.Нормальные специалисты без труда узнают номер из прошивки диска.
    Попробуйте сначала в магазине договорится по хорошему,без грубостей.Если не удасться,прям в магазине пишите претензию с требованием замены или возврата денежных средств.Так же можете написать жалобу на отказ в приеме по гарантии.Пишите все в двух экземплярах,один из которых должен будет остаться у вас на руках завизированный.
    Ну и если магазин окончательно встанет в позу,тогда общество защиты прав потребителей,Суд,для магазина это будет весьма нежелательно.
    Или написать в поддержку transcend,прикрепив фото диска с подробным описанием отказа,когда и где покупался и тд...,а уже с ответом в магазин.
    Востаннє редагував VASKA: 25.02.2017 о 13:32
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  8. #28
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від VASKA Переглянути допис

    Отсутствие серийного номера на наклейке (самой наклейки)диска никаким образом не может служить поводом для отказа в гарантии.Нормальные специалисты без труда узнают номер из прошивки диска.
    Попробуйте сначала в магазине договорится по хорошему,без грубостей.Если не удасться,прям в магазине пишите претензию с требованием замены или возврата денежных средств.Так же можете написать жалобу на отказ в приеме по гарантии.Пишите все в двух экземплярах,один из которых должен будет остаться у вас на руках завизированный.
    Ну и если магазин окончательно встанет в позу,тогда общество защиты прав потребителей,Суд,для магазина это будет весьма нежелательно.
    Или написать в поддержку transcend,прикрепив фото диска с подробным описанием отказа,когда и где покупался и тд...,а уже с ответом в магазин.
    Так отказал в гарантии то не магазин, они как раз взяли его, без документов, только по чеку. Магазин по сути в этой ситуации только посредник.

    Отказал офф сервис трансценд в Киеве.
    Я в магазине тоже спросил, неужели нельзя узнать номер, подключив его к технике, в магазине ответили, что не знают, так как они только передали в СЦ, а оттуда вернули с формулировкой - отказ в гарантийном обслуживании в связи отсутствием серийного номера.

    В трансценд я тоже писал, мне прислали ответ на инглише, мол уточните место покупки и пришлите серийный номер вашего ссд.
    Серийный номер был на коробке раз и два на этикетке сверху чипов.

    Как уже писал - коробки нет, как украл кто то) точно помню куда её ложил и что она там лежала.)

  9. #29
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Ну тогда вам просто не повезло, сц действительно не может вас идентифицировать. Тем более винт настолько мертвый, что даже не читается софотово. Вам можно искренне соболезновать. Но рассказывать всем что трансценд - тридварасы некорректно: и магазин, и сц вам более чем аргументированно ответили почему нет. Ушлых персонажей с гарантийным ремонтом более чем хватает. Поэтому отсекается все что не так
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  10. #30
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Так отказал в гарантии то не магазин, они как раз взяли его, без документов, только по чеку. Магазин по сути в этой ситуации только посредник.

    Отказал офф сервис трансценд в Киеве.
    Я в магазине тоже спросил, неужели нельзя узнать номер, подключив его к технике, в магазине ответили, что не знают, так как они только передали в СЦ, а оттуда вернули с формулировкой - отказ в гарантийном обслуживании в связи отсутствием серийного номера.

    В трансценд я тоже писал, мне прислали ответ на инглише, мол уточните место покупки и пришлите серийный номер вашего ссд.
    Серийный номер был на коробке раз и два на этикетке сверху чипов.

    Как уже писал - коробки нет, как украл кто то) точно помню куда её ложил и что она там лежала.)
    магазин не посредник-он и только отвечает за проданный товар!
    В трансценд я тоже писал, мне прислали ответ на инглише, мол уточните место покупки и пришлите серийный номер вашего ссд.
    Серийный номер был на коробке раз и два на этикетке сверху чипов.
    я б удивился если на украинском((-по закону -гемор магазина-копия чека,учет товара там не ведется,или левое приобретение?ссд чтоль из ничего материализовался,
    как уже писал-два ПИСЬМЕННЫХ заявления ,одно себе с печатью магазина о принятии ,заявление в защиту прав потребителей тоже не помешает (после решения суда копию им) и суд по месту жительства,подача иска -бесплатна. и не надо слушать бреда -типо сервис быстрее- только магазин!после заявления и после двух недель 2% от стоимости товара ежедневно и эти притензии к МАГАЗИНУ.
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  11. #31
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ну тогда вам просто не повезло, сц действительно не может вас идентифицировать. Тем более винт настолько мертвый, что даже не читается софотово. Вам можно искренне соболезновать. Но рассказывать всем что трансценд - тридварасы некорректно: и магазин, и сц вам более чем аргументированно ответили почему нет. Ушлых персонажей с гарантийным ремонтом более чем хватает. Поэтому отсекается все что не так
    ох-бред-сам понял,что писал?советчик быстросервисов
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  12. #32
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Магазин и сц не могут опознать то ли это устройство. Устройство не включается. Ваши варианты?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  13. #33
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Магазин и сц не могут опознать то ли это устройство. Устройство не включается. Ваши варианты?
    в магазине учет товара не ведется?или ссд как хлеб по 100500шт в день продают?ну если станут в позу-только в суд.
    Востаннє редагував VASKA: 26.02.2017 о 09:38
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  14. #34
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Но рассказывать всем что трансценд - тридварасы некорректно: и магазин, и сц вам более чем аргументированно ответили почему нет. Ушлых персонажей с гарантийным ремонтом более чем хватает. Поэтому отсекается все что не так
    Как это некорректно?

    Это норма, что ссд диск работает 1 год? Явно нет.

    Второе - серийный номер можно было нанести и на плату, что бы он не стерся, удалился, отлепился и тд и тп.

    Реально, наклейка с номером отлепилась просто после того, как я достал его из упаковки.
    Не похоже ли на намеренное использование наклеек - в качестве проверки подлинности и учёта серийного номера. Эта наклейка отпадает у половины покупателей, а значит отсекается половина возможных гарантийных случаев.

    Причем, при покупке оказалось, что я не могу открыть коробку с диском и посмотреть на него или более того - проверить, так как будут сорваны какие то бирки. Вы его покупайте и открывайте коробку, если с диском что то не так - сдавайте в СЦ. Как тогда мне объяснили - это тоже требование производителя. А учитывая все вышесказанное - теперь для меня все понятно с этим "производителем".

    До этого было много флешек, карт памяти трансценд, проблем с ними не было, может не так активно пользовался, по этому выбирая из нескольких производителей - выбрал его.

  15. #35
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від VASKA Переглянути допис
    в магазине учет товара не ведется?или ссд как хлеб по 100500шт в день продают?ну если станут в позу-только в суд.
    По штрих-кода и серийнику ведется. Наклейки с серийником нет. Упаковки нет. Винт не распознается.
    Вопрос: как убедиться что это устройство именно то, которое покупалось?
    Можно дублировать фамилией и номером телефона покупателя данные с серийником, но это все равно не страхует продавца от того, что есть ушлые товарищи, которые подменяют устройства и пытаются сдать по гарантии. К сожалению, мы с такими персонажами сталкивались, и в данном случае я могу покупателю только соболезновать. Опознать что винт действительно тот однозначно никак нельзя, только опираясь на слова покупателя.
    Ну и в дефектную ведомость поставщику обязательно указывается серийник, иначе возврат импортер не производит.
    Так шо и сц и магазин я и в этом случае понимаю.
    И и магазин, и сц со слов тс не встают в позу и не делают необоснованный отказ возврата/замены.


    Зы. Флешку трансценд как раз таки гравирует серийником. Ссд не обращал внимание. Может тс левак купил под видом трансценда?
    Востаннє редагував Gobzavr: 26.02.2017 о 09:51
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #36
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    По штрих-кода и серийнику ведется. Наклейки с серийником нет. Упаковки нет. Винт не распознается.
    Вопрос: как убедиться что это устройство именно то, которое покупалось?

    Зы. Флешку трансценд как раз таки гравирует серийником. Ссд не обращал внимание. Может тс левак купил под видом трансценда?
    Левак? В Мойо?) упаковка точно трансценд была)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ForumRunner_20170226_085030.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  63,1 КБ
ID:	2078135

  17. #37
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    если не левый,а все бумажки потерялись,то гарантия будет от даты изготовления,его ж Transcend сделал,если левый-то все кисло
    с каких пор мойо или любой магазин стал эталоном честной торговли,и по определению не может барыжить леваком(не может барыжить - не путать с барыжит)-ну это конечно имхо.
    по поводу левак не левак,читается серийник или нет можно и на огороде обратиться,например к YurikM-очень нормальные спецы
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  18. #38
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Спасибо, конечно, за отзыв, но...
    Теоретически из SSD можно узнать серийник, но если диск мёртвый, попытки это сделать будут означать то, что потеряется гарантия.
    Если кому-то это представляется лёгким процессом (а я предполагаю, что у диска поврежден транслятор, хотя, есть и другие варианты), то разочарую. Это может быть долго и дорого. Как правило, далеко не тривиальная задача.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #39
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VASKA Переглянути допис
    если не левый,а все бумажки потерялись,то гарантия будет от даты изготовления,его ж Transcend сделал,если левый-то все кисло
    Да? ну и какая у этого диска дата изготовления?

    Согласен с тем что к магазину никаких претензий быть не может - ТС сам себе напортачил. Если наклейка отпала то ее можно было сохранить.
    Правда трансцент тоже "красавцы" так серийники лепить.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #40
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Если наклейка отпала то ее можно было сохранить.
    Правда трансцент тоже "красавцы" так серийники лепить.
    Хорошо, скажите мне, а где гарантия того, что я не отлепил наклейку с другого такого же диска?
    Уверен, что должен быть у них способ считать серийник с самого диска.

    По поводу того что не сохранил - да, сам виноват) доверял трансценду)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті