Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 24 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 321 по 340.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #321
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Какие же вы большие умнички! Вы и Ваши дети! Домовенки уходят на УРА! )))

  2. #322
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Какие же вы большие умнички! Вы и Ваши дети! Домовенки уходят на УРА! )))
    Ребята искренне хотят, чтобы Ваня быстрее поправился и вернулся в гимназию.

  3. #323
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 19.04.2017

    Христос Воскресе!

    Сегодня хотела поделиться с вами маленьким чудом, которое со мной произошло. Недели за 3 до Пасхи ко мне пришло письмо из Нью-Джерси от чудесного человека Оли. Она очень тепло и с любовью писала о Ване и добавила ссылку на проповедь отца Владимира из города Болгры. Он рассказывал в ней удивительную историю о парне нашего времени и его вере. Его зовут Максим. Он служил в армии и над ним всячески издевались. Он терпел как мог, но однажды его заставили под дождем разбирать кучу угля, сил совсем не оставалось , он взмолился Богу: "Где же ты? Неужели ты меня оставил?" И на уровне подсознания Максим скорее почувствовал чем услышал: " Я здесь, возле тебя. Такой же чумазый и мокрый" . Парень повернул голову , а на земле лежит литография из какого-то журнала с изображением Христа. Мокрая от дождя и грязная....И он понял, что Господь рядом. Рядом всегда, и переживает с нами все испытания, с любовью, ради нашего спасения... Он поднял иконочку, сделал рамочку и не раз потом происходили чудеса по молитвам возле этого образа. Однажды, например, вымолили всем приходом мальчика с 80 процентами поражения кожи ожогами. Максим просто разместил его в своей группе в ВК и попросил слезно помолиться...и мальчик выжил.... батюшка так и сказал: "Вытащили его из ада..."

    Я так прониклась этой историей, что начала искать Максима в интернете и нашла!!!!! И попросила помолиться за Ванечку....и он тоже разместил его на свой странице!!! А на Пасху этот удивительный человек написал мне сам письмо. Он поздравил нас с Пасхой и выслал мне фото с изображением своего"Чумазого " Христа. К этому он добавил, что Господь рядом, только у нас Он не Чумазый, а Больной и Переживающий... Он рассказал мне еще одну историю из своей жизни. Он пытался поддержать меня. Все это было так трогательно....я положила телефон, задумчиво посмотрела на Ваню и вдруг мой взгляд упал на Евангелие возле кровати на столике - на нем был изображен ТАКОЙ ЖЕ Христос как и на иконе, которую мне прислал Максим.... Я стояла и не могла поверить своим глазам!!!! Господь действительно рядом, ближе чем мы даже можем себе представить.... это была не случайность, это было утешение моей измученной душе...это то маленькое чудо которое мы должны увидеть, не пройти мимо... спасибо....
    И спасибо за еще один день...

    Ваши Юля и Ваня

  4. #324
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Ребята искренне хотят, чтобы Ваня быстрее поправился и вернулся в гимназию.
    Дети просто золотые! Видела их ролик.

  5. #325
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 21.04.2017

    Христос Воскресе!!!

    Вот и походит к концу Светлая Седьмица. Ванечка смог дойти до храма, попросить Господа об этом важном...о том, о чем мы потихонечку мечтаем, боясь даже мыслью спугнуть...Я прочитала в среду в храме акафист Божией Матери, а потом стояла, стояла и запела... Не я запела, душа моя поднялась под своды храма. И вспомнился мне молебен в нашем храме, где мы с матушкой Анной вдвоем пели по вторникам во время акафиста Архистратигу Михаилу, я, неуч, стыдилась по началу, но потребность в моем сопрано взяла верх над страхами , и я со временем не могла уже жить без пения, без молебна, без молитвы, которая меняет все вокруг..." Под Твою милость", "Христос Воскресе..." "Царице моя преблагая" и только я и открытый алтарь, только я и Бог, только я и кусочек неба на земле...Уходить не хотелось, но надо было многое успеть....

    Я оформила на себя карту в Сбербанке России, не думала, что это возможно, но оказалось, что это дело пяти минут, а она сможет на самом деле многое упростить. В оплате каких-то медикаментов например. Вот в среду я уже ее забрала и теперь она добавлена и в реквизиты сбора.

    Ванюша еще слабенький... Начали падать показатели. Капали кровь, сейчас ждем падения, а потом подъёма лейкоцитов, чтобы начать нашу сложную стимуляцию. Сегодня десятый день после химии, переживаю хоть бы уложились по срокам...Правда, сынок меня вчера конечно очень удивил... Мы с ним немного повздорили и он, возмутившись, оделся и пошёл САМ принимать душ и делать себе чай.....Я, честно говоря, была в шоке и не могла с ним даже мириться, потому что мне эта смена настроения очень понравилась!!!!!!! Я сказала ему потом, что наверняка буду почаще с ним ругаться, чтобы.... ну вы поняли.....(шутка)

    К сожалению, мои новости сегодня придется закончить печальным известием...Кирюшу, моего талантливого доктора , отправляют на паллиатив. Не помогло лекарство , которого они так долго ждали...У него редкая форма лейкоза, но надеялись на чудо...Чуда не случилось...бласты везде... Маме Свете стало плохо с сердцем ..Ну как же так...повторяла она все время...К сожалению, помочь не могут...Малыш по возрасту такой как мой младший Коленька...Я за ним все бегала по коридору, тискала, а он играл мне на балалайке, на заказ, как он отвечал. Он провел мне лучшую стимуляцию какую только можно представить!!! Пошла к нему в палату, посмотрели пистолеты, поговорили о мультиках, а сердце рвется на части...Держаться, любить их, и сейчас , и потом, помнить их и надеяться на встречу...

    Завтра будет последний день когда открыт алтарь, Пасха, просите Бога....

    Ваши Юля и Ваня.

  6. #326
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Читаю Вас, Юлечка, каждый день... Заглядываю сюда в темку (я не пользователь соц.сетей) чтоб узнать "вести с фронта". И плачу, и сочувствую, и переживаю, и надеюсь, и молюсь о Ване и о Вас (чтоб Вам хватило сил, потому что Ваш "крест" ой какой нелегкий)... И знаете, я думаю, что на Вашу долю выпадет ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!! Я ВЕРЮ!!! Пусть, конечно, выздоровят ВСЕ ДЕТКИ!!! Вы так тепло про них рассказываете, что иногда даже ловлю себя на мысли "а что ж там с Кирюшей? Юля про них давно не писАла".
    кап немножко на карту и +1 свечечка за здравие. Держитесь!!!

  7. #327

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Юлечка, добрый вечер!!! Ругайтесь, "деритесь" - только живите!!!! Ванечка, молодец!!! Зайчик Кирюшка....для меня одно слово "бласты" в дрожь бросает.....мамочке его сил все выдержать....А Вам Юлечка, нужно писать!!!!! Ваши новости, это и крик души, и радости, мы все переживаем вместе с Вами.....Знаю, что чем то весомым помочь не могу, но и всегда хочется написать, и послать вам большой, большой привет!!!!

  8. #328
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 22.04.2017

    Христос Воскресе!

    Хочу с вами поделиться сегодня большим утешением, которое послал нам Господь перед тяжелыми испытаниями и не без вашей помощи конечно: в Москву приехали мои детки с мужем!!!!!!

    Некоторые из вас помогли средствами, некоторые продуктами, наши друзья Петрушины ушли к родственникам , а нам отдали квартиру, которую они сами снимают...Все это оказалось невероятно важно для всех нас!!! Я не знаю как мне вас и благодарить....

    Встреча была на КПП со слезами на глазах, дети целовали меня без остановки.....Мы влипли друг в друга и все повторяли:" Неужели это ты...." А после обеда к ним спустился и Ванечка. Он был отключен и смог прийти сам, в отделении ведь строго все, заходить детям и посетителям строго запрещено. Дети кричали:"Ваня, братик!!!!" ...А он показывал им свои шрамы и голову без волос.... Коля ушел в сторону и начал рыдать. "Ваню жалко...." Смотреть без слез было невозможно!!! Такой шквал эмоций для моего старшего сыночка был хорошим стимулом для продолжения лечения. Он сам спустился по ступенькам!!!!! Это дорогого стоит!!!Он у Матронушки с трех ступенек не смог спуститься.....Спасибо вам всем....И девченкам моего отделения, которые отдали свои карты и сами остались без обедов .....Вы настоящие!!!!!!!

    Пока детки в Москве. Муж привозит их и я могу пообщаться, Ванечка не всегда пока еще, тем более, что сегодня начинается стимуляция.Господи, помоги!!!Не знаю как мы это все выдержим. Хорошо, что Гена рядом. Он сможет в любой момент сменить меня и быть рядом с Ваней, поддержать его. Надеюсь мы вынесем достойно эти муки...
    Еще раз благодарю всех, кто содействовал приезду моей семьи, это лучший подарок к Пасхе, это глоток свежего воздуха, это лучшее лечение измученной души, это дело добра и милосердия для большой семьи, которая ведет свой кораблик среди бушующего океана, вперед только вперед, несмотря на волны выше мачты и порванные паруса...

    Спасибо за солнышко, которое вы нам подарили...
    https://www.facebook.com/10000071961...3756165325023/

    Завтра будет хороший воскресный день. Люблю вас всех!!!!

    Ваши Юля и Ваня.

  9. #329
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Читаю Вас, Юлечка, каждый день... Держитесь!!!
    Цитата Допис від Pomor Переглянути допис
    Юлечка, добрый вечер!!! и послать вам большой, большой привет!!!!
    Спасибо вам большое дорогие наши от Юли и Вани за теплые и добрые слова, за поддержку и за все хорошее!!!!

  10. #330
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 24.04.2017

    Христос Воскресе! (До Вознесения буду с вами так здороваться, хоть Светлая Седьмица и прошла)
    Сегодня Ванюше стало плохо ночью. Поднялась температура и упало давление. Сдали кучу анализов. Я думала на стимуляцию, но дежурный врач утверждает, что нет. Оказалась кишечная инфекция....Признаков ОРВИ нет. Но начали сильно болеть все кости. Лейкоциты упали на фоне стимуляции... По-моему мы испортили себе забор стволовых клеток....

    Вот так с понедельника начались снова трудовые будни. Мой отпуск в тюрьме закончился. Детки еще не уехали. Сейчас отправились с мужем по святым местам помолиться о братике, а вчера мы были в Москвариуме. Спасибо большое Дмитрию и Оле К. за то, что они и билеты купили и отвезли нас туда. Мы вчера с Димой впервые увиделись, это фактически их идея была - наш приезд, а такое ощущение было, что он наш родственник. Добрый, веселый, детям и мне было очень комфортно и по-домашнему с ним провести это воскресенье. Ребятишки мои обнимали его как родного, шутили в машине, Маша замучала своими рассказами обо всем... Я, конечно, после "длительного заключения" чувствовала себя исчерпанной и мне было всего слишком много, а малыши полны энергии, везде бежали, ловили скатов руками, фоткали касаток, любовались кораллами и яркими рыбками, прогоняли прочь четырехмесячную депрессию.

    Я была очень рада, что они смеялись вчера, а не плакали и держали меня по очереди крепко за руку, не отпуская ни на минуту и вот когда я пожалела что у меня не 3 руки!!! Я вдруг поняла, что они у меня есть и я им очень нужна, и нужна живая и здоровая, и я должна думать и о них, и бороться ради них, и немного думать и о себе тоже, не укладывая себя небрежением таким полным и слепой самоотдачей в могилу....

    Я благодарна вам всем за глоток воздуха, за смену стен больницы на прекрасный мир за ее пределами. Я не могла оторваться от аквариума и думала: "Какой же Господь милостивый!Какую же красоту он создал!" А детишки тащили меня вперед и вперед, торопили, им хотелось увидеть побольше, а мне хотелось остановить часы и наслаждаться этими минутами как можно дольше.....

    Хочу сердечно и искренне поблагодарить за помощь в организации приезда детей , питании и их досуге Андрея и Кристину Б., Анастасию Ф. и ее подругу Свету, Ксению Г., семью Петрушиных, Анжелику, Марию С., Марину и Елену С., Дмитрия и Ольгу К., Наталью и Екатерину Т. , всех всех кто порадовался за нас и помог моим деткам обнять свою маму......

    А сегодня мне принесли цветы. На странице фонда, который нам помогает в сборе, @s_mira_po_nitke , 3 дня назад проходил аукцион. Лотом и были цветы от @papillion_fleurs . Спасибо @marina_grin_ за наивысшую ставку и подаренные мне цветы! Так приятно! Спасибо всем-всем-всем!
    А завтра будет очередной день борьбы, борьбы за жизнь маленького человека...

    Ваши Юля и Ваня.

  11. #331
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово


  12. #332
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Девочки, доброе утро! Как они там? Волнуюсь...

  13. #333
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Девочки, доброе утро! Как они там? Волнуюсь...
    Добрый день. Сейчас узнаю)

  14. #334
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Новости от мамы, 25.04.2017
    Христос Воскресе!

    Сегодня будут краткие новости от администраторов со слов мамы.
    Вчера вечером Ване стало плохо... очень все болело, кричал криком, трамал не помогал. Слава Богу, мама дала еще Кетанол и поставили суточный трамал. Отпустило немного. Юля места себе не находит, когда он так мечется от боли... К ним в палату заходила Таня, мамочка чудесного парня Данила, так она ушла со слезами на глазах ... Смотреть невозможно на эти страдания... Уснули около 4 утра.
    А сегодня Ванечке под наркозом установили катетер. Очень плохо отходил от него, к вечеру вроде как ему уже легче стало. Сейчас Ване капают кровь. Сидит разговаривает с папой, Юля общается с братиками и сестричкой Вани.
    Завтра с 9.30 у нас забор клеток. Будет длиться 6 часов.
    Завтра мама постарается написать новости и рассказать о всем более подробно.
    Спасибо всем, кто с нами борется за жизнь Ванечки! Просим усиленных молитв. Также в группе ежедневно проходит молитва по соглашению в 12.00 и 21.00 по Киеву и Москве.

  15. #335
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Новости от мамы, 26.04.2017

    Христос Воскресе!
    За нами два тяжелых дня, которые могли препятствовать забору стволовых клеток. Ухудшилось самочувствие, стул, поднялась температура. Я очень расстроилась, потому что этот забор- это фактическая возможность продолжения жизни после 7 мегадозной химии, а препятствие этому забору-это ведь прямая угроза жизни.
    Ничто в понедельник меня не радовало. Но муж и детишки поехали в Годеново и нам к вечеру стало полегче. В Годеново за 160 км от Москвы находится Чудотворный Крест, который в 15 веке был найден на болоте. Эта святыня хранится в монастыре и очень почитается верующими. ЕЕ приравнивают к Матронушке и Дивеево по почитанию народному. Там происходит множество исцелений. Я попросила мужа и детей поехать туда и помолиться за Ванечку. Мы же одно целое и. хотя мы и не можем отвезти туда именно Ванюшу , и детки, и Гена могут помолиться за него как за себя, приложиться, а Господь может сотворить чудо по молитвам других. Наши приехали как раз на акафист Кресту Животворящему и я в больнице читала этот акафист как раз в это время. Стояла прямо напротив храма и читала не обращая внимания ни на кого... После акафиста им открыли Крест, все приложились, приложили крест для Ванечки, заказали требы, просили у Господа милости укрепления....Заехали еще в один монастырь и затем в Троице - Сергиеву Лавру. Приехали домой поздно, но счастливые и я рада, что именно там они побывали. Завтра детки рано утром едут домой.
    Эта неделя здесь была настоящим подарком Пасхальным нам всем, утешение за 4 месяца тяжких испытаний. Я начерпала сил для борьбы, Ванечка увиделся с братиками и сестричкой, которых за 4 месяца не видел ни разу и наговорился с папой, которого в отличие от детей пустили в отделение и отец, и сын смогли побеседовать по душам, пока я в холле болтала с малышами. Спасибо еще раз всем тем людям которые не остались в стороне и помогли нам, подарили нам немного счастья...Пусть Господь примет вашу милостыню и ваши добрые дела и намерения!!!!

    А мы теперь с новыми силами в бой. Сейчас забирают стволовые клетки, которые будут заморожены. Скорее всего, на следующей неделе начнется 6-й блок, после которого очень длинный период восстановления и затем уже 7 блок с мегадозной химией, которая убьет все, весь костный мозг и вот тогда нам вольют наши замороженные стволовые клетки, чтобы мы могли жить дальше и надеяться, что опухоль таки уйдет...С Богом!!!

    Прошу вас помолиться о новопреставленном Валерии. В Днепре мы лежали в одном боксе. Это был единственный мальчик, кроме нас, с Лимфомой Беркитта. Ему сразу неправильно установили тип лимфомы, лечили не от того, в конечном итоге он умер от грибковой пневмонии. Царство Небесное рабу Божиему Валерию...Господь забрал его к себе сразу после Антипасхи в награду за тяжкие мучения...
    Завтра будет очередной день борьбы.
    Люблю вас всех.
    Юля.

  16. #336
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Новости от мамы, 27.04.2017

    Христос Воскресе!
    Сегодня нас отключают. Завтра КТ. И если опухоль выросла...лучше не будем даже об этом думать...
    Ванюшка чувствует себя слабым очень. все сидит. Катетер вчера сняли уже. Слава Богу, клеточек хватило. И трех часов оказалось достаточно. Теперь на очереди 6 блок. С замиранием сердца жду продолжения лечения. Господи, помоги......

    Деточки мои сегодня рано утром отправились домой... Вчера с ними прощались...Колю и Тишу не могла от себя оторвать...Слезы льются...Мамочка, мамочка... Машуня смогла совладать с собой, тем более, что расставание нам существенно смягчили. Днем они ходили в интерактивный музей человека с Натальей, прекрасным добрым человеком, которая помогает соседней с нами больнице, которую я ни разу не видела, но очень благодарна за ее инициативу и желание помочь нашей большой семье. Наташа и Катя спасибо вам !!!!!!!!

    А вечером Марина и Миша С. привезли детям одежду и подарки. Могу сказать с уверенностью, что таких вещей у них никогда не было. Мне, конечно, жалко было на них смотреть когда детки приехали в первый день сюда: рукавчики короткие, Коля за Тишей донашивает, конечно, я только вскользь об этом подумала, ведь не это сейчас главное, и детки мои совсем не балованные, но поверьте, именно сейчас это оказалось так важно, они за эту неделю получили и свое Рождество, которое было совсем не радостным и Маша свой день рождения, который остался практически незамеченным, и Пасху, которая принесла душевное тепло и радость. Мои детки очень искренние и непосредственные. Они всех обнимают и целуют, кто проявит к ним хоть капельку добра. Я рада, что они растут именно такими: добрыми и искренними, А Господь посылает им маленькие радости в награду. Спасибо тебе, Мариночка, что ты с такой любовью позаботилась о наших детках...Я счастлива, что знакома с тобой и твоей удивительной мамой Еленой!!!!Не раз вспоминала слова батюшки моего, что встречу здесь стольких удивительных людей. Так оно и вышло... Ну что казалось бы им до чужой беды? И многим -многим из вас!!!! Но вы не проходите мимо, исполняете заповедь ЛЮБВИ, протягиваете руку помощи страждущему и обремененному и помогаете самому Богу!!!! Ваня и Наташа Петрушины, герои нашего времени, сами снимают квартиру, но терпя лишения, ушли к родственникам, а свою квартиру отдали деткам моим. На целую неделю!!!!!! Простите за эти неудобства и сложности, но вы такие молодцы!!!!!! Обнимаю вас и благодарю, мои родные!!!!!Низкий вам поклон!!!!
    С новыми силами, с молитвой и слезами благодарности.
    Ваши Юля и Ваня.

  17. #337

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Юлечка, Вы замечательный человек - и к Вам тянутся замечательные люди!!!! И то испытание, которое выпало на Вашу долю - Вы стойко проживаете!!! Ванечке - большой ПРИВЕТ!!!

  18. #338
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 28.04.2017

    Христос Воскресе!
    Сегодня было КТ. Знаю, что вы все переживаете, но раньше обеда завтрашнего дня мы ничего не узнаем. Я тоже переживаю очень-очень. Но что уже есть, то есть... Завтра обязательно напишу вам результаты. Впереди выходные, нашего лечащего врача не будет, но если опухоль выросла, то нас начнут химичить в воскресенье...побыстрее....Завтра у нас последний день свободы, постараемся им насладиться в полной мере...

    Вчера оказалась впервые в музее нашей больницы. Раньше он всегда был закрыт. Две вещи тронули меня до глубины души: история о Диме Рогачеве, которого так и не успели спасти, и фото деток, которые болели, но выздоровели, и стоят, здоровые, красивые, с волосюшками и держат в руках фотки себя же, но лысеньких и только надеющихся на выздоровление. Я зажала телефон в руках, смотрела на них, а по щекам катились слезы счастья....Как же хорошо, что они поправились, что они смело могут оборачиваться назад и с легкой тенью грусти возможно говорят о том, что когда то было...
    В музее играла красивая музыка, а с фотографий на меня смотрел Дима, которого нет, и детки , которые живы...Все они часть истории больницы, все они заложники этой болезни, которая живет по своим правилам и то щадит, то безжалостно рвет на части....

    О последнем....Вчера вечером умер Ярик.... Царство Небесное маленькому малышоночку...Всего три недельки поборолось крошечное сердечко... Отмучился наш ребеночек... Не верится ....Вот как ... Помолитесь за него, а он будет молиться о вас, наш ангелочек, доброе ласковое солнышко...Никогда не забуду его прощальные объятия и радость, что он едет ДОМОЙ....На белом облачке твой домик , мой милый... Мы так хотели, чтобы произошло чудо... Анечка, я знаю, что ты стойко выдержишь , ты все понимала с самого начала, материнское сердце не обманешь, но знай, твой малыш навсегда в нашем сердце и мы будем помнить как он, особенно вращая глазками, показывал ЛЮБОВЬ...Да, она такая эта любовь-чистая и порой по-детски наивная, но непременно оставляющая теплый след в нашей душе..
    Вечная память всем крошечкам с крылышками, которые в нашей молитве и в нашем сердце...
    Завтра зажжем свечу об упокоении младенца Ярослава.
    Ваши Ваня и Юля.




  19. #339
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 30.04.2017

    Христос Восскресе!!!
    Мои милые православные христианки! От всей души поздравляю вас с днем Ангела, с праздником святых жен-мироносиц., с христианским женским днем!!!!!Будьте чисты сердцем и душой, будьте искренни и полны светлой любви к Богу, как святые жены-мироносицы, будьте любимы Богом за добрый нрав и глубину смирения. С праздником вас, мои родные!!!!! А на самом деле, ведь благодаря и вашему милосердию мы еще живы.....

    Спешу поблагодарить всех, кто вчера взорвал социальные сети предложениями, словами поддержки, очень мудрыми советами, добрыми пожеланиями!!! Вот такое цунами вызывает во мне слезы умиления и надежду, придает сил... Простите, что я не смогла вчера написать...Очень тяжело все время: ждешь чуда, веришь в лучшее, собираешь последние силы в кулак, не жалеешь себя в молитве, ограничиваешь во всем, даже в лишней улыбке, концентрация 200 процентов в надежде, но увы...!
    Ну конечно, слава Богу, что опухоль не выросла,это хоть какой-то, но плюс.....Боремся дальше.

    Пока мы не можем никуда ехать для продолжения лечения. Это все время, новые исследования, а у нас его нет. Нам нужно делать пересадку. И, может быть, вашими молитвами и с Божьей помощью у нас все получится. Если нет, то будем тогда срочно искать варианты лечения заграницей. Пока хотелось бы иметь представление о том, где вообще берут после пересадки и что вообще можно еще сделать в нашем случае. Ну, и конечно, каждый христианин должен быть готов к смерти... У каждого свое время на часах жизни.... Ванюша очень мужественный мальчик и с Божьей помощью, понимая все, может найти в себе силы и сказать, что ему не страшно... Лишь бы без боли... Простите, что пишу об этом, но мы тут уже столько повидали, что понимаем, может быть, чуточку больше, чем те, кто этого не проходил... Пока нам, слава Богу, есть куда двигаться, нас не отправляют домой как безнадежных, хоть конечно, хотелось бы чуточку большего....
    Во вторник начинаем 6 блок. Не случайно 2 мая. Это день памяти блаженной Матроны!!!!! Вы знаете как мы ее почитаем в нашей семье...Этим все сказано....

    Вчера приезжала снова Ирина из Королева!!Теперь она помогает уже всему отделению! Я очень рада, что вот так, начиная с малого, с помощи одному ребенку, и проникшись нашей историей, она помогает теперь многим. Дай Бог ей сил в этом поистине благом, но очень сложном деле... Не многие решаются переступить порог отделения со смертельно больными детьми. К ним привыкаешь, а они уходят НАВЕРХ даже не попрощавшись, смотришь им в глаза - а там боль, слушаешь исповедь мамы умирающего ребенка, а сердце не может остаться закрытым и ты живешь с этим дальше с парой новых седых волос.
    Спасибо всем, кто не стоит в стороне от чужого горя, спасибо тем мужественным женам, которые находят в себе силы вступить в разговор со смертью, спасибо мироносицам, помогающим мелкими шажками идти к жизни. Всех мам , невероятных жен, особенных страдалиц на этой земле, мучениц с огромными любящими сердцами с праздником!!!! Пусть ваши детки обязательно будут здоровы и несут в себе СВЕТ добра и милосердия!!!!
    Завтра будет еще один праздничный день и сможем немного отдохнуть и набраться сил...
    Ваши Юля и Ваня.



  20. #340
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 02.05.2017

    Христос Воскресе, мои родные!
    С праздником вас святой блаженной старицы Матроны! Она принимает каждого , кто к ней приходит и велико почитание ее в народе. Всегда у Матронушки огромная очередь к мощам. Значит, происходят чудеса по ее молитвам, значит, действительно не оставляет она нас, убогих и грешных, значит и там она просит за нас Бога. Святые - это наши заступники и молитвенники, иногда мы не дерзаем просить чего-то по грехам нашим, но как дети малые надеемся на помощь добрых жен и мужей, своей святой жизнью стяжавших благодать...
    Блаженная мати Матроно, моли Бога о нас....о тяжелоболящем Иоанне, о детках в нашем отделении, о младенце Никите, который борется за жизнь в реанимации, благослови руки врачующих, вразуми их и дай понять волю Божию...

    Мой старший малыш еще спит, а я уже на страже, вооружившись молитвой. Эти выходные прошли под грифом "Совершенно отдыхновенно", это значит, что все , кто был отключен от капельниц, очень старался сбежать из больницы, и по максимуму отдохнуть и впитать в себя солнышко и кусочек весеннего настроения. Кто-то гулял в парке, кого-то даже отпустили на все выходные, а мы погоняли машинку на пульте управления во дворе больницы и конечно сходили в храм, причастились слава Богу, радовались каждому листочку, обнимали друг друга и восхищались красотой просыпающейся повсюду жизни! Конечно дальше больничных ворот у нас не вышло, но тем не менее тоже неплохо. Учитывая, что Ваню никуда вообще не вытащить дальше собственной кровати. Слабенький он ........

    В воскресенье нас ждал сюрприз: в Москву приехали мои друзья, даже родственники можно сказать:Сережа и Лена Гужко, моя подруга со времен учебы в институте (звучит конечно как-будто это было как минимум во времена палеолита) , они же- родители моего первого крестника. Так здорово было встретиться!!!! Я их угостила "с дороги" изрядно мне поднадоевшими однотипными обедами в буфете, но ребятам понравилось конечно и я была рада, что разговор сложился на сытый желудок. Без слез не обошлось само собой. Сообщениями в группе невозможно передать многое из того, чем хотелось бы поделиться. От них повеяло домом, родными, любовью близких людей...Такой сюрприз для меня!!!!
    Леночка мне очень помогала с переводами в клиники и мои новости на английском-это ее и Ирочки К. работа. А ведь на самом деле эти сообщения читают многие и это меняет их взгляды на свою собственную жизнь. Это мне сказала моя подруга, очень-очень близкий мне человек вот уже 25 лет, Урзула Л. из Германии. Кстати, в субботу, 6 мая оркестр, в котором она играет на мандоле , дает благотворительный концерт в Фирзене, на котором будут собираться пожертвования на наше лечение!!!В Германии очень много людей, которые нас знают и любят, поэтому эти новости на английском -это тоже возможность быть рядом с нами, переживать и все понимать...
    Очень надеюсь, что вы отдохнули за эти выходные и насладились весенним теплом и за нас тоже!!! Помоги нам Господи!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.


Сторінка 17 з 24 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті