Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 24 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 421 по 440.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #421
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 10.11.2017

    Доброй пятницы, дорогие!

    У меня сегодня длинные новости. Накопилось...

    Начну с Маши. Гистология полностью не готова, но предварительно на 90 процентов там не онко... Я очень благодарна всем за поддержку, я на самом деле была сама не своя. Не знаю какими силами я вообще хожу на этом белом свете... Видимо, я должна быть все время в каком-то тонусе. Нервные мои клеточки постоянно в сейсмической зоне....

    Четверг этой недели выдался вдвойне дождливым... Ваня заболел. Утром поднялась температура 38.2 , начался кашель , горло. Я столкнулась с проблемой "А как найти педиатра для онкобольного ребенка?" Наш врач нас боится и не знает , что с ним делать, везти в гематологию не позволяет самочувствие... Объявила педиатра в розыск....Вот рассматриваю варианты. Но честно вам скажу: болеть в Днепре нельзя!!! Запрещено!!! Вот с Машей, например, как столкнулись с этой проблемой лимфоузлов, вот не нашла я врача, который был уверен в том , что делать...Разве только Гладкий А.П. , хирург с Космички. Страшно болеть... Какая-то выживаемость сильнейшего прям, честное слово! Какой-то естественный жестокий отбор... В аптеках поддельные препараты, хорошие врачи либо великие энтузиасты, либо большая редкость....Возвращаемся к бабушкиным травкам....Простите, наболело....

    Возвращаясь к Ване.. Дома у нас работают почти круглосуточно аппараты специальные для дезинфекции (ДЕЗАР) , поэтому шанс заболеть дома сведен к нулю, но позавчера мы сходили на два урока в гимназию...Ваня конечно на домашнем обучении, но его пригласили на уроки , индивидуальные конечно, но в классе. Нельзя нам так рисковать...Вот и "держи гранату"....Надеюсь, что учителя все-таки найдут возможность приходить к нам домой эти 3 месяца до новой поездки. Все - таки ребенок после пересадки и стольких химий не готов , ох как не готов жить обычной и даже полуобычной жизнью....

    В этот же дождливый четверг улетела домой в Израиль моя Лена... С мая по ноябрь, каждый год на протяжении 10 последних лет, приезжает разделить со мной радости и тяжести будней многодетной семьи эта добрая душенька...Моя бывшая студентка РНФа в прошлом и член моей семьи в настоящем! В это раз, правда, не успели мы за эти мои осенние месяцы дома напитаться друг другом, наговориться, нашуршаться осенними листьями под ногами... Каждый раз, прощаясь в холодном днепропетровском аэропорту, мы верим в тепло весенней новой встречи. Несмотря на стареньких больных родителей, пакует мой верный "Санчо Панса" свой чемодан, садится в самолет и помогает нам так, что на площадке во дворе лишь зимой родители других деток узнают, что оказывается у этих Литвиновых не черненькая, а рыженькая мама)))))) Сегодня, мой Ленхен, я публично признаюсь тебе в любви! И мне совсем не неловко... Ты заменила моим детям мать в самый сложный период нашей жизни, ты отдаешь себя всю без остатка на краю "чужого гнезда", и я думала, что таких как ты не бывает... Не только оптимисты вертят земной шар, но и такие как ты...Возвращайся в следующем году...Мы все тебя очень ждем!!!!

    Я думаю, многие из вас уже заметили, что я изменила свои аватарки почти везде. Это результат нашей первой семейной фотосессии! Около месяца назад нам ее подарила чудесный фотограф Анечка. Еще когда мы лежали в Рогачева, она помогала нам в сборах, перечисляла свой заработок от некоторых фотосессий. Тогда же она предложила нам сфотографироваться всей семьей (а признаться, только когда Ваня заболел, мы с сожалением осознали, что у нас практически нет семейных фото) и я пообещала сама себе, что обязательно должна найти для такого важного дела возможность (и даже хочу теперь распечатать фото, и подготовить для каждого из моих детей свой альбомчик на память) ! Это так важно оказывается! Особенно хорошо это понимаешь, когда...когда можешь потерять кого-то из них... Вот сегодня поделюсь с вами результатом Анечкиного труда. Сейчас у нее уже записываются на зимнюю фотосессию. Найдите время, посвятите этот час своей семье и сохраните память, ведь через год мы уже будем другими... (Телефон Ани для тех кто в Днепре: ‎0632418226 . Под постом она с Ваней на фото с медалькой).

    Ну и традиционно медальки на доброе сердце! Сегодня вот у меня сколько замечательных добрых сердец!!!! Кроме Анечки семья Стеблиных. С Мариной мы знакомы почти всю жизнь. Мы с мужем в шутку называли ее своей крестницей...Познакомились мы на приходе храма Сергия Радонежского в Кривом Роге. Почти 20 лет назад!!! Честно говоря, всегда думала, что ее ждет иноческий путь, такой особой душевной организации она была (и есть конечно). А сейчас у нее семья замечательная, они оба с мужем очень талантливые иконописцы, у них замечательные сын и дочь и конечно же когда с нами произошла беда, они не остались в стороне. Марина устраивала аукционы по продаже икон, репостила посты из групп, обращалась за помощью к своим знакомым. Многие откликались. Как и Ирина Николаевна! Женщина с очень непростой собственной историей жизни, на протяжении многих месяцев была нашим верным и постоянным помощником. Я счастлива, что у меня есть такая возможность приоткрыть это "тайное" и сделать его немножечко "явным"... Спасибо Вам, Ирина, за милосердие и добро....Медалька от Вани на доброе Ваше сердечко!!

    Я не могу всех вас отблагодарить за вашу помощь, к сожалению это невозможно физически, я многих из вас не знаю лично и не узнаю никогда, но все вы вместе помогли мне спасти Ванечку... И позвольте для всех вас преподнести букет благодарности с медалькой...на ваши добрые сердечки!!! Спасибо всем всем!!! Я всегда буду помнить, что вы для нас сделали, что можно сделать всем вместе для спасения одного.....Низкий вам поклон!

    Завтра будет другой день.

    Ваши Юля и Ваня.


  2. #422

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Периодически читаю новости и переживаю за Ваню, у самой детка такого возраста. По педиатру хочу сказать, что есть такой Бондаренко Сергей Анатольевич, он мигрирует от клиники к клинике, но многие мои знакомые очень ним довольны, и я в том числе. Докапывается до истины и очень подробно раскладывает по полочкам. Его телефон 0965564796 , на данный момент принимает в Медикал Плаза. По вайберу всегда отвечает, анализы комментирует. Может, пригодится.

  3. #423
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Полюшка, спасибо вам! Перешлю Юле сообщение. Она кажись уже нашла. Но все равно не помешает нужный контакт.

  4. #424
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Вот и пятница!
    Чудесная и солнечная!!! Каждый день радуюсь тому, что дома, что могу погладить например белье или приготовить что-нибудь в то время когда я этого хочу, а не по расписанию как в больнице, обниматься с мальшами могу в течения дня вволю, да и вообще радуют все обычные бытовые мелочи. Я не забыла...Я помню...И поэтому благодарна за это сегодня...И за то что не хуже...
    Ванечка поправился. Не совсем конечно, еще подкашливает, но в целом ему гораздо лучше. Педиатром платным, которую я вызвала с перепугу, я осталась недовольна. Хотя приезжала она по рекомендации. Пять минут осмотра, лечите чем лечили, нет разбора анализа крови(а он у нас не очень, тормбы опять упали, ноги в точку...), короче говоря очень поверхностно все. Мне даже показалось, что я сама с моим опытом больничным, во многом неплохо разбираюсь. Только послушать не могу и переживаю больше чем врач, поэтому нет "холодной головы" в принятии решений. Еще Ване нужен реабилитолог. Из за стомы спина стала круглой, малоподвижный образ жизни, ему очень нужны и щадящий масаж и зарядка. К сожалению я уже не могу выделять для Вани весь день как это было в больнице, у меня масса обязанностей и забот, связанных и с другими детьми...Поэтому нужна помощь извне. НЕ только медицинская, но и учебная.. Спасибо учительнице русского языка и учителю биологии, которые смогли с Ваней позаниматься на этой неделе. Это так важно для него, все таки сидеть в четырех стенах, пусть и родных, но совершенно выпав из ритма жизни обычного школьника, с Ваниными мозгами- это сложно...Вчера вечером к тому же у нас была учительница математики,с которой он занимался несколько лет назад. Ирину Ростиславовну знают многие в нашей округе как очень хорошего специалиста и замечательного человека. Она отзвалась сама помогать Ване с математикой))) Спасибо, что вы есть...Очень хотелось , чтобы нашлась возможность заниматься английским, потому что у нас дома сапожник без туфлей....Меня правда сейчас на индивидуальные уроки со своими детьми просто не хватает...Может быть вы подскажете хорошего учителя по скайпу, может быть кто то мог бы сам взять на себя эту помощь? Буду очень благодарна. За эти 2,5 месяца до его операции , надо немного потрудиться, тем более что нынешние возможности интернета позволяют заниматься дистанционно. Конечно же уроки в нашем случае- это не самое главное, здоровье в приоритете, но как же важно чувствовать себя школьником, продолжать жить жизнью обычного человека, пройдя столько испытаний, снова ставить перед собой какие -то цели ради самой жизни...
    Лечение имбрувикой продолжается, очень надеюсь, что этот таргентный препарат доколотит клеточки опухоли с Божьей помощью, очень надеюсь... Господь нас не оставляет...Все время появляются люди, протягивающие руку помощи... В Москве нам подарили воду "Лангвей" @langvey_superdetox ! На целый курс! На месяц! Это вода с пониженным содержанием тяжелых атомов водорода, которая очень рекомендована при онкологических заболеваниях и как их профилактика. Нами испробовано! Очень приятная на вкус, она просто незаменима после таких тяжелых блоков химиотерпии. Самим нам конечно же приобрести было не под силу, но..есть же такие люди, встречаются же нам!!!! Значит стоит верить в лучшее, доверять Богу и принимать все с благодарностью! Я помню все, что вы все для нас сделали , конечно же по Промыслу Божьему, и сегодня вот тоже , по доброй традиции,снова есть фото с медалькой на доброе сердце. На этот раз Оксана В. Наш Ваня и ее сын Алексей были одноклассниками, и моими учениками английского)))) Тогда, в декабре, она была не просто другом с машиной, готовым отвезти меня когда угодно и куда угодно, но и открытым для сопереживания, с носовым платком и стаканом воды наготове, добрым и сострадательным родным человеком. Она МАМА, которая очень любит своих детей и понимает как может быть больно , когда очень больно им...Я на самом деле очень счастливая: не каждому в этой жизни довелось увидеть столь многих людей с самой лучшей их стороны! Спасибо тебе, Ксюша! Ты-золото!!!
    И еще: сегодня день рождения Алены Трофименко @alonatrofimenko . Когда мне очень тяжело, я всегда вспоминаю ее. Она девушка-бабочка, то есть страдает практически с самого рождения от заболевания буллезный эпидермолиз. Это страшное заболевание...очень болезненное..Аленку я знаю с детства. Она одногодка с моей младшей сетренкой и я по очереди возила их в коляске, только тогда никто не знал еще, что у этой крохи будет такая сложная история жизни...Когда я вижу сейчас фото ее спины во время перевязки, мне не плакать,нет, мне выть хочется....и я не понимаю как столько лет можно выдерживать такие муки... Ей нужны все время дорогие перевязочные материалы из за границы, потому что на отечественные аллергическая реакция, и я очень благодарна моей Уле из Германии за то, что она смогла ей в этом помочь...Но речь сегодня не об этом...Милая и дорогая Аленка! Знаю, что у тебя совсем не праздничное настроение сегодня, но мы все тебя поздравляем искренне и от всей души с днем рождения!!! Ты уже смогла сломать определенные буллезные стереотипы, столько смогла преодолеть, столькие люди тебя любят и у тебя такая чудесная мама, да и вообще ты- боец, каких поискать!!! Пусть будет больше светлых дней и радостных моментов, мы с тобой!!!!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня

  5. #425
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Новости от мамы, 24.11.2017

    Пятница.....И снова я ваша...
    Так уж вышло, что хотя мы уже с Ваней не в остром периоде нашего заболевания, но все так же хотим быть с вами по пятницам! Может и не только в эти дни, но так уж складывается...Всем от Вани большой привет!!! Этот очень повзрослевший молодой человек до сих пор кашляет... Не так конечно как неделю назад, но вот только вчера рискнул высунуть нос на улицу. В храм на Причастие. Немного свежего воздуха и глоток Благодати ему пойдет только на пользу!
    Пару раз занимался с реабилитологом. На спину клеили тейпы после ряда суставных упражнений и щадящего массажа. Для фиксации спины(см. на фото). Из-за стомы Ванечка очень сутулится. Я вижу, что еще много чего нужно будет предпринимать...Дай Бог конечно, чтобы все в феврале сложилось с операцией благополучно!...И чтобы я все смогла...(У меня очень серьезные проблемы со здоровьем. Пока не буду писать, может как-то уладится...Теперь я на очереди...Не забывает нас Господь...)
    На этой неделе у нас были многие учителя из гимназии, большое им спасибо! Учитывая, что сейчас многие болеют и нужно ходить на замены, для нас нашли время! Я очень благодарна!!! Ваня что-то пишет, трудится, морщит лоб в раздумьях, мне это очень нравится!!! Пусть не думает о завтра, о новой волне обследований, надежд и переживаний, пусть чувствует себя обычным мальчишкой, с VIP- обучением на дому))))!!! А все остальное мы сможем! Ведь мы не одни! С нами Бог! Ну и вы конечно, без вас ....просто бы молчало добро....

    Сегодня с медальками Марина и ее мама Елена (хотя, конечно, она выглядит совсем не как мама, а скорее как привлекательная сестренка своей дочери!!)))). Познакомить я с ними вас уже успела в свое время, но у добрых дел нет срока давности!!!! Сначала я увиделась с Леночкой. Сейчас уже, оглядываясь назад, я вижу многие вещи иначе, тогда же все было одной сплошной болью и люди, которые помогали мне ее разделить, тоже приняли удар на себя...Это нелегко, найти подходящие слова для матери, убитой горем, продумать, что привезти больному ребенку во время химиотерапии и куда можно свозить его, чтобы хоть немного отвлечь! Лена и Марина очень старались нам в этом помочь: и поездками к Матронушке, и исполнениями неожиданных Ваниных пожеланий в еде, и Пасхой со свечами и угощениями, и конечно же добрым словом и сильным плечом слабых женщин... Сколько позитива и ярких красок они внесли в наши больничные будни! Сколько материнского тепла, которого мне так не хватало вдали от дома, я получила от Лены, готовой появиться в Рогачева то ли с носовым платком , то ли с пироженым , то ли с палкой - тучи разгонялкой в руках! Мое СПАСИБО сегодня - это лишь самая крошечная дань нашей дружбе! Я вас очень-очень ценю и люблю!!!

    А еще на этой неделе было очень важное событие в моей церковной семье: в нашем храме Святого Архистратига Божьего Михаила был престольный праздник! Может быть не все знают, но в этот день также день Ангела - хранителя каждого из нас, с чем вас и поздравляю! А еще поздравляю нашего настоятеля протоиерея Василия с 30-летним юбилеем его пастырского служения!! У нас на службе были 3 владыки: митрополит Ириней, митрополит Евлогий и митрополит Антоний, встречать которого с цветами, хлебом-солью и речью доверили мне. Я очень переживала, переписывала несколько раз слова, репетировала (признаюсь, "Его Высокопреосвященствами" у нас в доме побывали все! Даже Маша....А от Коли я даже благословение сподобилась получить крючкоподобное...но от всего сердца)))) Но напрасно я переживала (не напрасно готовилась) , все получилось! Служба была незабываемой! И платок Катюшин, подаренный мне в Москве, наконец смогла примерить!!! (женщины остаются женщинами). А вот в следующую пятницу уже будет четвертый день от начала Рождественского поста! Желаю всем потрудится во время грядущего поста и приобрести что-то очень духовно- важное , что не стыдно будет принести в дар Родившемуся Христу!!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.

  6. #426
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 01.12.2017

    С первым днем зимы, любимая группа!!!

    Вот набрала первый раз "весны",а не "зимы"... Не хочется зиму... Скоро год уже будет как мы с вами знакомы, как Ванюшку забрала скорая, как мир стал черно белым... типично для зимы, но не для жизни человеческой... Черное оно в доминанте какое-то время, но ведь без него белое не было бы таким слепяще контрастным! Столько всего с нами и хорошего произошло, столько раз Господь нам явно показывал, что он рядом, что в принципе я за все благодарна. И за силы жить дальше тоже! Ну и конечно же за сердечки ваши добрые! Сегодня с медалькой Оля, Оленька, Олюшка... мой милый психолог, друг, просто открытый для добра человек! Вот про нее этот сюжет из "приключений Шурика": Кто на завод?- Я. Кто листовки клеить? -Я!- Кто по храмам? -Я! -Кто детям Юлиным поможет с уроками? ...и т.д. Список может еще продолжаться и продолжаться, а я снова и снова буду благодарить ее тихонько дома и в храме на молитве за то, что она такая, что она рядом, что у нее были для всего этого силы, что Вера ее живая!!!) )) Держу тебя в своих объятиях и никогда не отпущу)))

    Еще раз хотела бы написать о том, что нас ждет в январе, потому что многие спрашивают. И я это понимаю, ведь не всегда удается сориентироваться в информационном потоке. В декабре мы должны списаться с Рогачева и они нас внесут в очередь. Сначала это будет ПЭТ КТ и все необходимые анализы крови. (Надеюсь, тромбики поднимутся достаточно для проведения операции). По всем результатам вынесется решение о том, какой сложности будет операция. Либо только закроют стому (вы помните, что у Вани уже почти год стоит калоприемник) , либо будут удалять и опухоль или ее остаток. В последнем случае операция будет очень травматичной и опасной. Параллельно мы советуемся платно с клиникой в Фрайбурге. Я жду ответ по нашему последнему КТ. Сейчас Ванечка продолжает пить Имбрувику и антибиотик. Кашель прошёл Слава Богу, реабилитолог к нам будет приходить теперь раз в неделю, но с домашним заданием! Учителя приходят к нам домой, и в любимых предметах сыночек просто вундеркинд! Это помогает и его самооценке, и в целом очень радует!

    Спасибо за ваши советы по поводу моей больной шеи. Я с вами точно не пропаду! Плотно занимаюсь этим вопросом. Сообщу о результате позднее поскольку мнения врачей разделились. Порадую только одним : онкомаркеры в норме! Может и завышен градус паники теперь у меня по любому поводу , я не буду спорить, но и пропустить теперь это" что-то" я боюсь...Тут уже, наверное, не онколог, а психолог... нужен...
    Беды человеческой так много вокруг.. Умер Лешка Воробьев...90-й день после пересадки...еще один крестик в помяннике, еще одно горе очень хорошей семьи, еще одна моя личная скорбь... Хороший добрый парень, отпраздновавший выпускной в больнице, прошедший и лучи, и эксперимент, и пересадку... И опять этот лейкоз... Царство Небесное тебе, наш ребёнок... Все вы наши!!!! И те, кто полностью вылечился , слава Богу, как Данька Ч., который избавился от своего химерного гена и сейчас в ремиссии, и как Олег Р., который был на грани жизни и смерти, а сейчас сам ходит в школу и в тренажерный зал и никогда не скажешь что он болел!, и как Мишка Л., на месяц раньше нас прошедший пересадку, а сейчас уже с косматой шевелюрой задувающий свечи на торте в честь своего дня рождения, равно как и те, кого забрал к себе Господь по лишь Ему известным причинам и Ему известными путями... Все-все наши деточки, маленькие и большие мученики....Я очень вас всех люблю и никогда не забуду эти месяцы в онкоотделении... никогда...И ты, Леша, ангел мой, в моем сердце! У Бога все живы! Верю в то, что тебе там совсем больше не страшно и не больно...

    Закончить хочу словами протоиерея Дмитрия Смирнова , повстречаться с которым нам посчастливилось на телеканале "СПАС" в Москве и который вчера разместил наше фото с этими неимоверно важными сейчас , в пост, словами, у себя на странице:
    ( ссылка на пост в Вконтакте: https://vk.com/club25072382?w=wall-25072382_16564)

  7. #427
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 08.12.2017

    Доброй пятницы и снова я здесь!!!!

    Мне иногда кажется, что наступит пятница и мне нечего будет написать...Просто потому что все как у всех и кому это интересно? Но вот проходит неделя и обязательно появляется что--то, чем мне хочется со всеми вами поделиться, мои дорогие.
    Для начала о главном. Мы все приболели и Ванюша тоже "на грани". У него уже болит голова и насморк. Как мы ни береглись, ни старались... Да что говорить! Все сейчас вокруг болеют. Дети все ходят в школу и изолировать полностью не получается. Ваня конечно немного скучает дома. Ни с кем вообще не общается из сверстников. У них своя, совсем другая по качеству жизнь и ему в ней нет места. Пока по крайней мере сейчас...Вес набирать ему совсем не удается. Оправдываю все это наличием стомы, но все может быть..

    На днях нахлынуло у меня... Опять страх появился какой-то... Переживаю, что там с этой опухолью происходит...Получили ответ из Фрайбурга. Как- то неоднозначно они ответили. Само лечение проведено совершенно правильно и в соответствии с мировыми стандартами, но якобы то образование, которое они видят на КТ не похоже по своему характеру роста и уменьшения( лимфома ведет себя более агрессивно) на Беркитта и предлагают сделать биопсию. Ясное дело, что это будет возможно лишь во время операции в январе или феврале 2018. Но сомневаться в правильности установленного диагноза у меня тоже нет оснований: 4 лаборатории проверяли наши срезы. Поэтому я задумалась....

    По субботам к Ване приезжает реабилитолог. Очень приятный и ему удается совмещать и массаж, и зарядку.
    Я занимаюсь шеей со всей возможной активностью. Совсем не хочется операции, которой меня напугали, пытаюсь пока всеми силами оставшимися бороться. Ситуация очень серьезная - 3 грыжи в шее, но я , посоветовавшись с несколькими хорошими специалистами, остановилась на укреплении мышц позвоночника. Уже после первых занятий по методике Бубновского, мне стало значительно легче.
    Спасибо и вам, что переживаете за всю нашу семью, что вам хватает терпения и сил выносить чужую боль, не боятся прийти в больницу, да просто открыть свое сердце навстречу , не ожидая ничего взамен! Побольше и вам добрых людей на вашем пути!

    Вот сегодня одно такое веснушчатое солнышко добра на нашей страничке с медалькой на сердце. С такой же россыпью рыжеватых кудрей и двое ее мальчишек. Лариса! Прошу принять в нашу большую семью. Да она уже давно, очень давно с нами. Старший ее Андрей и мой Ваня - закадычные друзья, любители походов и романтики, а младший Саша и мой Тихон к тому что добрые друзья, еще и одноклассники. Поэтому, конечно же, когда наша семья попала в такую беду, Лариса не могла остаться в стороне. Очень многие люди переоценили массу вещей в своей жизни , задумались всерьёз о здоровье близких, пошли наконец в церковь как бы ради нас в первый раз , но остались там навсегда. С Ларисой мы прихожане одного храма и первая помощь для нас с ее стороны- это конечно же искренняя молитва. Молитва матери таких же по возрасту детей, понимающая все без слов и отдающая себя без остатка, матери, любящей жертвенно и проникновенно, тихо и кротко...Она мне мало говорила о том, что чувствует, но ее глаза ...в них я находила поддержку. Сейчас у меня на полочке стоят её вкуснейшие помидоры, которые мне не удалось попробовать в Украине летом, но которые вместе с августовским ароматом она умело закрутила в баночки, заботясь о нас! Много чего хорошего сделала для моих детей эта добрая женщина, за это ей низкий поклон! Не окрадываю вас, мои добрые друзья, этими кажущимися на первый взгляд, словами похвалы, просто хочу чтобы о вас знало побольше людей, чтобы они вдохновлялись на добрые дела вашим примером и вот, может быть, на грядущий праздник Святого Николая не только положили детям под подушку подарок, но и накормили голодного, пусть даже бездомного, навестили больного, помогли посильно кому-то очень нуждающемся в его тепле, даже незнакомому, просто тому, кому подскажет сердце....

    А Тихон написал святому Николаю письмо...Долго стояла я со слезами на глазах и читала это послание измученной души ребенка такому близкому людям святому. Сколько же в этой головке мыслей! Сколько сил! Сколько самопожертвования...Ему так нужна материнская любовь, ласка, забота, он сам живет этим, дышит как воздухом, но ради брата он готов пожертвовать и этим...Прочитайте ниже его послание дорогому святому Николаю и спешите творить добро!!!!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.

  8. #428
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Доброй пятницы, мои !)))))!!!!
    Вот и пришло время, накануне "того самого" злополучного 23 декабря, рассказать о самом главном. Что же для нас, людей оказавшихся год назад в ТЖС (тяжелой жизненной ситуации), может быть так важно? Почему именно сейчас я хочу об этом вспомнить? Многие из вас были с нами с самого начала и знают все подробности этой истории жизни одной большой семьи, а некоторые присоединились гораздо позже. И первые , и вторые одинаково важны для меня, но есть в этой трагедии те, перед кем я буду всю жизнь в низком поклоне и их значение для Вани невозможно переоценить...
    Каждый час тех первых страшных дней я помню.....Жива в памяти каждая мелочь...До сих пор сохранилась в ВК наша с Ваней переписка из реанимации...Все еще кровоточит рана моего материнского сердца...Только сейчас я понимаю в полной мере, что шансов выжить у Вани практически не было, что все вокруг это видели, клиники отвечали "похоже сепсис.." и либо закрывали пред нами двери, либо просили такой депозит, от которого волосы шевелились на голове...Ванечке нужна была срочная помощь, как говорят "еще вчера", а денег не было. Продать квартиру, в которой еще трое детей я не могла, вот я и придумала себе успокоительное:везде одинаковый протокол лечения, а значит мы и дома справимся. А точнее мы с мужем были в глубокой бездне родительского горя и отчаяния, поэтому не могли трезво оценивать ситуацию и принимать решения....Тогда мы еще не знали о том, что синегнойная палочка заселилась, что температура между блоками -это смертельная опасность, что опухоль настолько большая, что сократиться она не сможет полностью, что таргентные препараты не применяют на Украине, что ПЭТ КТ есть только в Киеве, что шансов у нас просто на Родине нет!!!!!! Я жила в этом страшном "сегодня", а Ваня смотрел на меня очень испуганными глазами, беззащитный и раздавленный болезнью, и обращался ко всем вам:" Я так хочу жить!!!!" Смерть стояла так близко, что от ее холода не спалось и не елось...Нас перевели в отдельную палату, а в соседней умирал Валера Г., которому неправильно определили тип лимфомы, и лечили "не от того"...Наверное достаточно...Вам и так понятно чем могла закончится эта история....Конечно мне тяжело вспоминать, но я МОГУ об этом говорить, должна говорить, потому что всем нам нужно учиться верить, доверять Богу....Я не могла думать и принимать решения, Господь подумал за меня..... В нашей жизни оказалась Ксения С., моя родственнница и теперь уже наверняка самая самая близкая, и фонд " С мира по нитке"!!!! Именно они и их влиятельные благотворители в Москве, смогли решить вопрос о коллегиальной консультации во главе с Румянцевым, который не смотря на всю сложность ситуации, рискнул попробовать спасти моего сына, именно этот фонд выступил гарантом постепенной оплаты лечения ребенка из Украины (это для меня было самым страшным, ведь я не представляла как можно собрать такие денжищи!!!!!!), именно они перечислили первые средства на счет клиники, организовали перевозку реанемобилем и встречали нас в Москве, покупали калоприемники, звонили, поддерживали, готовы были даже оформить на себя регистрацию, сжимали кулаки перед каждым очередным обследованием, терпели нервные срывы матери тяжело больного ребенка... Я падала в пропасть, бездну, ужасной раковой "чумы", а они меня подхватили!!!... Не спали ночами, пили антидепрессанты, отнимали время у своих семей, пытались ухватить за ниточку жизнь чужого ребенка. Дорогие мои, пусть не все пути пройдены, пусть не полностью справились мы с этой бедой, пусть все еще висит домоклов меч над нашей головой, но Ваня ЖИВ, он обнимает меня сонный утром на кухне, он все также вредничает когда что то не по его, он ест с аппетитом любимый гречневый суп, он есть у нас всех!!!!!!! Вы не побоялись принять решение, взять на себя ответственность, попытаться спасти...Вы не остались в стороне... Я не видела лично ни одну из вас, но я каждое утро молюсь и буду молиться за вас всю свою жизнь...Поклон до земли за эту жизненноважную запятую, за вашу веру и доброе , отзывчивое сердце!!!!!!!!!! "С мира по нитке" , а Ване-ЖИЗНЬ!!!!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня

  9. #429
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 22.12.2017
    С пятницей вас и с началом зимних каникул нас , и тех, у кого они начались!!!
    Села писать новости и увидела, что Максим Шалаев умер...И все забыла, что хотела написать...Этот ребенок был первым, кому помогали мои друзья из Королева, малыш, 1,5 года боровшийся с раком и заграницей, и дома..Всего 5 лет...солнечный лучик... Они с мамой покупали нам игру на пересадку, репостили других деток, а сами не вели сбор даже на текущее лечение.... Все возможное пройдено...Царство Небесное...Какой-то такой тяжелый этот год!!!.. Пусть уже уходит поскорее!!!!!!

    А мы подобрались к этой дате начала наших мучений вплотную..... Ровно год назад был именно ТОТ тяжелый день, который не хочется вспоминать, но который изменил всю нашу жизнь! На этой почве боли и страданий, которые нам довелось пережить , пройдя все эти испытания, выросла дружба и искренняя любовь ко многим и многим людям, светлым и отзывчивым, самоотверженным и скромным, щедрым и настоящим!!!! Именно сегодня расскажу вам о Вике Шпак. Именно теперь пришло время написать о том, кто на протяжении всего года вел с вами диалог с Ваниных страниц. Вы пробовали помогать кому-то длительное время , постоянно, каждый день, сопереживая и проживая чужую жизнь и боль? Тогда я снимаю перед вами шляпу...Потому что это очень трудно...Чрезвычайно сложно засыпать от усталости за монитором компа, делая рассылки, быть терпеливым к ранимому материнскому сердцу, вбирать в душу целиком и полностью ребеночка, жизнь которого зависит от финансовой помощи других...и все это только по доброте душевной, бескорыстно, честно и ответственно!!! А Вика смогла!!! Очень трудно мамам больных деток найти волонтеров, которые ведут группы так умело и с такой самоотдачей, как наша Викуля! На прошлых выходных, накануне святого Николая, мы наконец увиделись у нас дома, впервые в жизни, но на самом деле, эта встреча была долгожданной и очень теплой! Наш Ваня- это ведь и ее ребенок тоже... Каждый день, каждый пост рождает по капле эту особую привязанность, эту связь, которая делает нас не просто близкими людьми, но родными в полном смысле этого слова!!! Милая, добрая, искренняя наша !!! Пусть только сторицей вернутся кораблики добра, отправленные в плавание тобой, нашим родным капитаном!!!! Пусть твое личное благополучие и простое женское счастье наполняет твою жизнь!!!! Медалька на доброе сердце! Мы тебя очень любим!!!
    Вика приезжала к нам с Ириной Гавриш , мамой Максима Гавриша. Он тоже из Днепра как и мы , и Вика тоже им помогала, но .... в Италии его не смогли спасти.... 9 месяцев лечения в Украине и 11 - в Италии... 12.01.2017 он ушел к Богу... Завтра Максюше исполнилось бы 10 лет..... Кому интересно, с Максюшей можно познакомиться в его группе в Вконтакте (https://vk.com/club79626211). В память о Максюше создано прекрасное видео: https://vk.com/club79626211?w=wall-79626211_6643
    Мамочка у него золотая... Счастлива, что знаю ее...Что она теперь и мой друг...И плакали вместе, и смеялись... Вспоминали, напитывали друг друга добром и чувствовали себя знакомыми всю жизнь!!! Царство небесное, Максику!!! Жизнь продолжается...И ТАМ...И ЗДЕСЬ...С днем рождения тебя, наш малыш!! Мы тебя помним!!!

    Сегодня день рождения и у нашей Ксюши Стариченко. Надо же , чтобы так все переплелось...ЕЕ день рождения и наша грустная история... Год назад ей было как-то тревожно в этот день, не радостно...Хотя до самой глубокой ночи никто не знал пока, что страшная беда пришла к нам в дом ... Сегодня ей снова не до празднований: в больнице ее собственный младший сын. Помолитесь об отроке Алексие, кто может!!! Ничего, все преодолеем, все пройдем, моя родная! С Божьей помощью...только так...С днем рождения тебя, милая моя!!! Мы с тобой!!!!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.



  10. #430
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 29.12.2017

    С наступающим всех календарным новым годом и нынешней пятницей!!!!
    Все подводят итоги, оставляют в уходящих 365-ти днях тяжелое и печальное, возлагают надежды на переворот в календаре, сулящий "жизнь с нового листа", впадают, с корпоративов начиная, в череду праздников "без конца", а кто-то (как я, например) пытается наверстать упущенное...в моем случае -это сон)))) и общение с детьми...
    Поздравляю всех вас, моя дорогая группа, любимые и родные мои люди, с грядущими радостными праздниками, вселяющими надежду и веру в добро и лучшее в людях! Благодарю вас за ваше терпение, внимание к нашей судьбе, сердечное тепло и невероятную любовь к людям!!!! Вы все стали мне очень дороги, уходящий год подарил мне стольких замечательных людей, открыл столько непростых жизненных историй, провел столько невидимых ниточек от моего сердца к другим!!!
    Сейчас я попрошу вас откликнуться на одну историю...По правилам группы я не могу пока ни репостить, ни писать о других, требующих помощи, потому что мы сами еще не закончили лечение и все еще не понятно, что будет с Ванечкой дальше, но в виде исключения... Искренне понимаю, что всем помочь я не в силах, что людей больных тысячи, но когда человек мне хорошо знакомый в большой беде и просит о помощи -я не могу молчать, тем более, представляя себе сколько же людей незнакомых откликнулось на нашу с Ваней трагедию, и понимая, что эта цепь добра непременно к нам же и возвращается!!! У нас в храме несколько лет назад помогала молодая, очень приятная женщина, Елена. С виду не скажешь, что у нее уже 11 !!! лет онко....Лимфома Ходжкина. В 22 года ей диагностировали, потом 12 блоков химии, лучи, депрессии, отказ от продолжения учебы, табу на личную жизнь, приход в храм и молитва... Вера-вот все , что держало ее на плаву, потому что полная ремиссия так и не наступала...Опухоль потихоньку росла, с ней и росла и тоска по семье, деткам, о которых всегда мечталось...И вот она решается!!! Не смотря на раковую опухоль, Лена выходит замуж и рождается Машенька, летом прошлого года... Рождается наперекор всему: запретам врачей, угрозе жизни, откладывании запланированного курса химии...Лена счастлива: в руках мечта! Ребенок....С мужем как-то не сложилось, дочь! Вот что теперь имеет единственный смысл! И она кормит грудью свое дитя...А врачи крутят пальцем у виска... Потому что опухоль продолжает расти....На сегодняшний день уже тяжело дышать, поражена щитовидка, легкие, ребра, нужно в январе начинать блок....а средств нет... 2000грн. социалка, домик в деревне, старушка-мама и одежда для малышки с чужого плеча- вот все ее богатство...Она не ропщет, не унывает, она верит!!!!! И в нас с вами тоже!!!! Давайте поможем ей жить!!! Все , что я смогу- я сделаю: помогу обратиться на ТВ, к депутатам и в фонд... Группу создать в соцсетях свою она не может, потому что даже телефон у нее допотопный, без мобильного интернета... Кто может - помогите! Бросайте добро в воду, оно обязательно к вам вернется!!!!! Пишите мне в личку, я всем отвечу как можно оказать эту так ей необходимую помощь....

    Теперь о Ванечке нашем.... Состояние в принципе стабильное. Семестр закончил с отличными отметками!!! Очень активно ведем переписку с нашим лечащим врачом из Рогачева. Решается вопрос о госпитализации, уже названы приблизительные сметы по лечению, назначена дата первого обследования. У Ванюшки 19 января, на Крещение, день рождения...Конечно он хотел бы быть с семьей дома в свой малый юбилей!!! Но пока ничего точно неизвестно. Ждем коллегиального ответа на все наши вопросы. Может быть, придется даже ехать вначале на обследование и возвращаться, а потом уже приезжать на операцию...Как только узнаю- сразу же напишу!!! Настроение у него в целом позитивное! Заказ подарка на день рождение, мягко скажем, необычный- котенок прямоухий британец....Я пока в очень глубоких раздумиях на этот счет!!!! Пока получаем подарки к Рождеству!!! Всем, кто о нас заботится- низкий поклон))) Мои детки очень счастливы!!! На святого Николая получили подарки от незнакомой Юлии М. из Запорожья, теперь вот она же готовит новые к Рождеству))) Незнакомый совершенно человек, просто хочет дарить радость другим!!!! Я думаю, нет, я уверена, что такие незабываемые моменты рождают в моих детях ту память, которая в будущем сподвигнет их самих на множество добрых дел!!!!! Получили посылку с подарками из Германии от бабушки Вальтраут, учительницы, с которой я переписывалась с папиной помощью еще в бытность ГДР! и которая не просто каждое Рождество с любовью упаковывает посылочку моим малышам, приглашает нас к себе в гости, но в этот раз от которой Ваня получил в подарок связанное ею лично лоскутное одеяло, в которое вплетены любовь и тепло нестареющего сердца и добрых рук 88-летней фрау....Ваня как достал- укутался с ног до головы и не разлучается со своим новым "плащом Ланселота"!!! (на фото ниже)
    Низкий вам поклон!! Всем - всем!!

    С медальками сегодня семья Крыловых из Москвы ! Добрые и искренние, простые и отзывчивые, веселые и современные, такая просто идеальная пара - Антон и Евгения! Поздравляю вас в первую очередь с рождением сыночка!!! Пусть растет ваш богатырь здоровеньким и счастливым!!! Ну и конечно наша вам благодарность за то, что не оставляли нас , навещали больных и немощных, протянули руку помощи, наполняли позитивом по мере сил!!!!

    Обнимаем вас и по доброй традиции публично признаемся в любви!!!! С наступающим!!!

    А завтра будет предпоследний день 2017 года)))

    Ваши Юля и Ваня.

  11. #431
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    у кого есть доступ в личку к Юле, пусть скинет номер карточки той девочки... сюда. поможем. напишу в свои чаты...
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  12. #432
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    [/url]
    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    у кого есть доступ в личку к Юле, пусть скинет номер карточки той девочки... сюда. поможем. напишу в свои чаты...
    Надя, так удобно вам?

    https://m.facebook.com/home.php

  13. #433
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    [/url]

    Надя, так удобно вам?

    https://m.facebook.com/home.php
    что там должно быть? не пойму. там моя страничка
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  14. #434
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    что там должно быть? не пойму. там моя страничка
    Друзья! Мне нужна ваша помощь! У меня лимфома Ходжкина уже 11 лет. Но сейчас мне есть для кого жить.... Моей дочери всего 1.5 годика. Болезнь моя прогрессирует и нужна химиотерапия, но так как я воспитываю одна ребенка, средств на лечение нет.... Любая ваша помощь важна для меня.... Не останетесь в стороне... Я хочу жить!!!

    Карта ПриватБанка для оказания помощи:
    5168757347942957 Давыдяк Елена Викторовна

    https://m.facebook.com/profile.php?l...&ref=bookmarks

  15. #435
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Друзья! Мне нужна ваша помощь! У меня лимфома Ходжкина уже 11 лет. Но сейчас мне есть для кого жить.... Моей дочери всего 1.5 годика. Болезнь моя прогрессирует и нужна химиотерапия, но так как я воспитываю одна ребенка, средств на лечение нет.... Любая ваша помощь важна для меня.... Не останетесь в стороне... Я хочу жить!!!

    Карта ПриватБанка для оказания помощи:
    5168757347942957 Давыдяк Елена Викторовна

    https://m.facebook.com/profile.php?l...&ref=bookmarks
    Спасибо!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #436
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Надя, это Вам огромное Спасибо! Я с телефона, как смогла скопировала)

  17. #437
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 05.01.2018

    С грядущим вас Рождеством Христовым!!!

    В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой призыв о помощи для Елены. Мы с вами , и Украина и Россия вместе, за неделю собрали почти 20 тысяч гривен! Это такая серьезная поддержка!!! Я вам всем очень благодарна!!!! Низкий поклон!!! Я буду сообщать вам о том , как у нее дела и куда потрачены средства. Пока она ждет 19го обследование и назначение химии. Ждет с нетерпением, потому что очень тяжело дышать...
    Еще прошу вас снова подать сорокоусты о здравии Вани. Совсем скоро нам ехать на операцию, каких-то 2 недели до отъезда, и с каждым днем все тревожнее... Еще вот в прошлую субботу Коля заболел. Грипп... Температура 40 каждый день . Конечно мы его изолировали, муж вынужден был оставить работу и без отдыха ухаживать за Колей и контролировать, чтобы он не выходил из комнаты. Работали Дезары, кварцующие воздух, капались глаза, носы, горла для профилактики хлоргексидином, но инкубационный период еще не закончился. Так все некстати...Ваня чувствует себя по-разному. То голова болит, то шов, то ноги все синие из за низких тромбов. Анализы уже до Москвы сдавать не будем. Будем надеяться!!!

    Детки очень ждут Рождества. На новый год мы были в храме на ночной службе. Им очень нравятся ночные и мы всегда с радостью спешим в храм к 23.00! Служба у нас проходит в нижнем храме, поэтому гром от салютов нам не был слышен, лишь клиросное пение! Вместе с малышами дома праздника ждет украшенная елочка и подарки, спрятанные в шкафах( я подготовила и от себя пару сюрпризов)))))

    Только пятое января, и говорят с днем рождения раньше времени не принято поздравлять, но ведь в воздухе уже загораются эти первые рождественские огоньки! Уже представляешь себе движущуюся в направлении Вифлеема Богородицу и праведного Иосифа, волхвов , которые так близко у цели своего длительного путешествия за Звездой, и даже ангелов, которые наверняка готовят свои самые праздничные одежды, чтобы вновь воспеть хвалу у яслей Богомладенца. И вот еще последние, самые строгие дни поста, но так радостно , так легко на душе от приближающегося праздника и очень хочется поздравить всех вас!!! Несколько лет назад я побывала в Вифлееме и смогла проникнуться и низким входом в храм, который заставляет каждого входящего невольно поклоняться месту рождения Христа, и ликом Спасителя на темной колонне в храме, который то открывает , то закрывает глаза в зависимости от того места, с которого ты на него смотришь, и иконой Вифлеемской юной Богородицы, единственной иконой, на которой Она улыбается ( в тот момент только радость видимо была в ее сердце и не было грусти о грядущих страданиях Спасителя, о грехах и страданиях человечества), и самой Вифлеемской Звездой, местом Чуда, именно того Чуда Рождения о котором все говорят в этот праздник. 7 января в нашей семье- это начало тех праздников, которые несут радость в дом и утешение, наполняют теплом и уютом, заставляют забыть о всех сложностях и заботах обычного дня. От всей нашей большой семьи поздравляем вас с грядущими Святками, благодарим за то, что вы все есть в нашей жизни, искренне и от всего сердца желаем благополучия и добра, здоровья и долголетия вашим близким, всего самого лучшего в грядущем году и всех последующих!!!! Каждый год, в день Рождества , в нашей семье была традиция- мы с детьми ходили и пели колядки к нашим знакомым, прихожанам, больным и стареньким, тем, кто не мог прийти в этот день в храм. Дети приучались к добрым делам и смирению( ходить приходилось целый вечер, но и подарочкам они были рады , и видели слезы и счастье в глазах людей), но в прошлом году мы впервые пропустили эту добрую традицию по известным причинам...

    Но мы готовы исполнить одну из колядок для всех вас, ощутить эту радость и поделиться ею с вами!!!
    Христос рождается! Славим Его!
    Ваши Юля и Ваня.

    https://www.facebook.com/10000071961...5582617142375/

  18. #438
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Всех форумчан со старым Новым годом!!! Счастья, здоровья, любви и мира всем нам!!!!

  19. #439
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Новости от мамы, 12.01.2018

    С наступающим старым Новым Годом и праздником святителя Василия Великого!
    Позади Рождество, продолжаются святочные светлые дни, и я очень благодарна нашим матушкам в храме и Татьяне Васильевне за организацию чудесного праздника для всех прихожан! Детки готовились к нему весь пост! Ваня играл роль папы, Маша была его дочерью, а Тихон- чудным старцем! (Видео и фото прикреплено к новостям). Как-то не все смогла четко увидеть и услышать потому что слёзы... Ваню представила взрослым папой, главой семейства ! Он такой взрослый, такой изменившийся уже сейчас! И другие детки так старались. А в какой то момент, когда один из ангелов сказал" Мы всегда рядом с вами! " , мои нервы не выдержали.. Я вспомнила малышей и взрослых деток, которые ушли, подумала о том, что это детский праздник, что они действительно невидимо может быть рядом и разрыдалась... Наверное это уже диагноз... смогу ли я со временем забыть и отпустить все это? ...

    А в данный момент мы уже с чемоданным настроением. Ищем квартиру в Москве, списываемся с лечащим врачом, пытаемся наладить быт детям дома, машина на профилактике и куча мыслей в голове. Нас записали и к профессору Шароеву Т. А. снова на консультацию, и ПЭТ будет и КТ с контрастом. Очень-очень боюсь. Верю, но по человечески очень страшно. Батюшка наш благословил с 20-го числа читать за Ваню акафист перед иконой Божией Матери " Целительница" 40 дней. В любое время. Сорока человекам. Часть людей уже согласились помогать нам на этом сложном этапе молитвой. Обращаюсь ко всем вам. Под этим постом напишите своё имя, кому это будет под силу, молиться каждый день, а я возьму для Вас благословение у нашего настоятеля отца Василия. Будем очень благодарны.
    Телефон российский у меня будет другой. Прежний к сожалению не работает. Как только я куплю новый номер, сразу сообщу.
    Сейчас все силы и мысли брошены на подготовку к такой важной операции. И даже вот как-то Ванин грядущий день рождения отодвинут на второй план. Даже не так . Пусть самым главным подарком для него и нас всех будет здоровье!

    А с медалькой у нас сегодня Анастасия !!! Наше знакомство началось в Днепровской больнице ровно год назад. В то время с нами рядом было не так много людей как сейчас, о нас не знали, да и шансов выжить было очень мало. Настю знают многие из вас. Она работает с детками с нарушением слуха. Но помимо этого она добрый ангел многих деток с разными проблемами со здоровьем. Она целиком и без остатка принадлежит деткам, она не "перегорела" со временем в делах добра и милосердия как это бывает, она светится этой любовью к детишкам, даже ее свадебная фотосессия в окружении детей! Тот день, когда она пришла к нам в палату я помню очень хорошо. Это был какой-то посыл внутренней силы. Видя весь ужас и трагизм нашего положения, она тем не менее не показала этого даже взглядом. Ее репосты с историей Ванечки облетели интернет и постучали во многие сердца. Ее забота и внимание к нашей семье продолжается и по сей день. В эти праздничные дни хочется поздравить Анастасию с праздниками, искренне обнять и снова публично признаться в любви!!! Я безмерно счастлива что знаю тебя! Ты не просто в списке моих друзей, ты в списке лучших людей в моей жизни!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.
    P.S. Пару слов о Елене. Позавчера она прошла платно КТ , затем состоялся врачебный консилиум. Врачи отказались именно сейчас начинать химию, поскольку состояние смертельно опасное. Сделали пункцию , прописали сухую химию, она будет пить ее дома. Это лекарство должно облегчить состояние. Потом она ложится в больницу в Новомосковске. Там ей капают кровь. И в начале февраля, если анализы поднимут, будут начинать блок. Сейчас если начать химию, она умрет... Скоро сюжет о ней выйдет на телеканале "Глас". Еще раз благодарю всех за оказанную помощь! Особо хочу отметить Ольгу Ч. и союз православной молодежи "Свет", которые помогли с продуктами и всем необходимым для девочки, Лена очень благодарна ! А также Днепровский фонд "Помогаем", которые согласились поддержать лекарствами! Всем-всем низкий поклон!

  20. #440
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 18.01.2018

    С праздником всех Крещения Господня!

    Сегодня воистину особенный день ! Великий праздник, завершающий святочные дни и Ванин день рождения!
    15 лет назад родился мой первенец, и у всех у нас теперь есть особенный мальчик, сумевший объединить очень многих людей в очень хорошей теме под названием ДОБРО!

    Канун этого небольшого, но очень важного юбилея, заставил меня пересмотреть Ванечкины фото в младенчестве, пройтись по страничкам памяти, покопаться в его проделках. Первый ребенок получает очень многое: внимание родителей, любовь , лучшее питание, регулярные прогулки и еще много чего полезного и не очень, подтверждающего не на словах , а на деле родительские чувства. Мы не исключение. Баловали...что там греха таить... Но какое же это счастье: целовать крошечную пяточку или впервые поменять памперс))), выстукивать ложечкой первый зубик или радоваться первой симпатии к девочке)) Если бы только тогда можно было как- то так вот обнять его крепко -крепко и остановить время...Слава Богу, что мы не знаем того, что случается с нами наперед! Ну да ладно, сегодня не об этом!
    Родной и любимый мой мальчик! Моя кровиночка, мой взрослый мужчина-ребенок, мой умный и сильный духом сын!!! Этот твой пятнадцатый день рождения для меня самый важный, потому что ты родился во второй раз в этом году...Прошлый день рождения был в палате на Космической(в Днепре), с наркозом и установкой катетора, тортом из чайных пакетиков и пюрешек, а этот - с любимым "Пинчером", дома, с семьей, со службой в храме! Пусть же следующий будет с друзьями на пейнтболе, или в Карпатах на пути вверх, к новой цели, с подаренным Леночкой Кавелиной рюкзаком и стертой из памяти историей о какой-то болезни!!! Я очень тебя люблю! Мы все тебя очень любим, молимся за тебя и верим, что наш мальчик вырастет хорошим человеком, и будет опорой своим родителям в старости, и разгладит те морщины, которые неумело наложила вместе с сединой на нас эта беда. Здоровья, спасения души, укрепления веры, сил, добра! Верь и я вместе с тобой!!!! С днем рождения сыночек!

    Завтра будет очень важный день...

    Гена, Юля, Ваня,Тихон, Мария,Николай.

Сторінка 22 з 24 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті