Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 441 по 460.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #441
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Ваня с мамой уже отправились в путь.
    Сегодня же начали читать акафист Божией Матери "Целительница" о здравии Иоанна. Ежедневная молитва по соглашению на период обследования и операции (до 18.02 включительно). Кто записывался, просим поддержать нас молитвой. Просим вашей поддержки и усердия!Список читающих уже у отца Василия. С Богом! Пусть услышит нас Господь!

    Ваня с мамой успешно пересекли границу.
    Вчера мы начали читать акафист Божией Матери "Целительница" о здравии Иоанна. Ежедневная молитва по соглашению на период обследования и операции (до 18.02 включительно).
    Кто записывался, просим поддержать нас молитвой. Просим вашей поддержки и усердия!Список читающих уже у отца Василия. С Богом! Пусть услышит нас Господь!

  2. #442
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 26.01.2018

    Доброй пятницы всем из Москвы !!!
    Мои родные люди, я знаю, что вы очень ждали моих новостей. Но вам придется еще немного потерпеть, буквально до конца этого поста.
    Начну все по порядку. В субботу вечером мы благополучно пересекли границу, причем в этом нам снова помогали работники таможни и с украинской, и с российской стороны, причем на российской была пересменка и тем не менее они задержались и взяли нас без очереди, узнав кто мы и куда. Как по мановению волшебной палочки дорога на Белгород в отличие от харьковской трассы превратилась в заснеженную и скользкую, особенно тяжело было ехать уже в Московской области из-за массивного снегопада, дворники работали без остановки, лобовое стекло заваливала снежная жижа из-под колес впереди мчащихся машин, но мы ехали не останавливаясь. И вот мы в Москве!
    Меня все время охватывает какая-то неудержимая радость когда я здесь. Это связано и с Матронушкой, которая теперь рядом, и к которой мы сразу же поехали за благословением, и с друзьями, (то бишь с человеческим фактором), которые появились у нас здесь, и которые остаются преданными нам и по сей день несмотря на расстояние, и конечно же благодарность врачам за то, что они для нас сделали. Вот такое ощущение было, что я еду не на тревожное и сложное обследование, а в гости к родственникам.
    В это раз мы разместились на съемной квартире недалеко от клиники. Довольно уютно и тепло встретила нас однокомнатная на Бакинских комиссаров. Еще теплее стало нам всем когда нас проведали любимые люди: Ира Грачева, наш бессменный помощник в Рогачева и просто очень добрый человек и Таня Чеботарева с Данькой, с которыми мы лежали вместе. Так вышло, что они в это же время были на проверке . Вот была радость от этих объятий !!! Данька поправился, волосатик такой!! Не узнать!!! Очень счастлива, что мы смогли увидеться на, в свое время привычной для нас, территории!!!

    В понедельник с утра в больнице. Сначала КТ с двойным контрастом , потом прием у врача, сдача крови и определение дальнейшей тактики. Решающим фактором должен был быть ПЭТ КТ. По результату КТ опухоль осталась без изменений. То есть она совсем не выросла и абсолютно не уменьшилась. Я честно говоря таки надеялась, что возможно опухоль уйдет совсем, но видимо это все , на что способна 20 сантиметровая зараза , превратившись в 4 сантиметровый закальцинировавшийся и некротировавший обрубок... Анализ крови хороший, тромбы немного поднялись, осталось дождаться ПЭТ. Объясню тем, кто не знает что это такое . Во время этого дорогущего исследования, которое проводится максимально 1раз в 3 месяца из-за своей вредности для организма, соблюдается диета без углеводов и глюкозы накануне и во время самого исследования в кровь вводится специальная радиоактивная глюкоза, которая кровью разносится по организму и накапливается в очагах воспаления и в раковых клетках , в последний - с наибольшим свечением. Если опухоль активна , то она светится намного больше чем воспалительные очаги. Это исследование является самым точным в раковой сфере на данный момент и его то мы и ждали рано утром в среду. Честно вам скажу именно в этот день мое настроение из радостно-тревожного превратилось в депрессивно-трагическое. Поймите меня правильно, надеясь конечно же на Бога и доверяя ему полностью, я не смогла абстрагироваться от окружающей действительности: снова лысенькие малыши, грустные мамы, знакомое отделение 3д и тяжелые воспоминания, наложившиеся на тревогу ожиданий, они все загнали меня в угол.
    За эти три дня, конечно, встретили очень многих наших "однополчан" : и Никитку Ромашева, и Назарову Дарину, и Егорку, и Гошу, и Валю-сироту с бабушкой (помните? у нее все хорошо. Она в ремиссии!) и Петушковых и еще многих-многих с кем только успели познакомиться. У большинства все идет на поправку и слава Богу! Я очень рада. Все не зря. Спасибо , Господи, спасибо гениальные врачи Рогачева, спасибо за эти добрые вести!
    Конечно, "ремиссия" не значит забыть о раке навсегда, но в любом случае это жизнь и это надежда. С этими мыслями в четверг я шла утром в храм на Вернадского, мой любимый храм Архангела Михаила в Москве, место, где моя душа находила успокоение и душевное равновесие долгие месяцы. 25 января...ровно год назад мы мчались в реанимобиле по заснеженному пути в безызвестность, бережно согревая надеждой хрупкий огонек Ваниной жизни. Сегодня мы снова в Москве, но уже совершенно другие и внутри и снаружи....Стояла я со свечой в руках и только благодарила, не просила ничего, ведь понимаю, что Господу виднее, что нам полезно, а вот поблагодарить за все я должна, мне есть за что благодарить!!!! Во время чтения Евангелия на молебне после Литургии говорилось об исцелении девицы, а матери ее Господь сказал о том, что именно ее вера спасла ее дитя....С этими словами в сердце отправилась я за результатом ПЭТ в больницу. "Я доверяю тебе, Господи!" отправляла я как телеграмму в небеса....
    Когда врач вынесла заключение с записанным диском, время остановилось, и как в замедленном кино я следила за ее губами...Опухоль н-е с-в-е-т-и-т-с-я....Нет? пять раз я переспросила и переуточнила!! Она есть , осталась, но она умерла!! Она погибла....Господи, Матерь Божия, спасибо))) Спасибо вам, мои добрые люди!! Ваша помощь нам была не напрасной! Вы спасли моему Ване жизнь! Нашему Ване! Этому такому теперь сильному и любящему Бога, ребенку! Сжимая лист с заключением в руке, я пошла к нашему лечащему врачу в 3д-Юлии Георгиевне. Сразу же встретила ее в коридоре, она долго и внимательно читала, а потом обняла меня, впервые за весь этот трудный год и мы вместе заплакали...

    Теперь впереди операция . Мы еще не знаем будут ли удалять этот остаток опухоли, или просто закроют стому, мы надеялись сегодня получить ответ, но нет, сегодня не нашлось возможности до конца рассмотреть наш вопрос... В понедельник мы точно не попадаем на госпитализацию, обещают в четверг, теперь придется снимать новую квартиру, (эту не получается продлить), проходим все необходимые обследования передоперационные и ждем когда нас госпитализируют. Конечно, врач сказала, что бывает , что опухоль , именно Беркитта, появляется совершенно в другом месте в течение первых пяти лет, бывали такие случаи и приходилось лечить и эту опухоль, поэтому о полной ремиссии речь не идет и расслабляться полностью очень-очень рано....
    В августе мы заказали в подарок нашему храму икону "Всецарицы" . Тогда еще я не знала вылечится Ваня или нет, и мне было все равно будет ли эта икона благодарностью Божией Матери за исцеление или за Крест, который Она нам помогала нести. Икону писала моя подруга, иконописец Марина, очень талантливый, смиренный и молящийся человек. Так вышло, что сроки завершения работы все время отодвигались: сначала до 22.12, потом до Ваниного дня рождения, и вот она закончена только теперь! 25-го января! Случайно неслучайно))) ТАМ виднее как надо , ведь мы доверяем Богу, правда?
    С чувством огромной благодарности ко всем вам и надеждой на завтрашний день.
    Ваши Юля и Ваня.
    P.S. Напоминаем всем, кто записывался, о ежедневном чтении акафиста Божией Матери "Целительница" о здравии Иоанна. Ежедневная молитва по соглашению на период обследования и операции (до 18.02 включительно).
    С Богом! Пусть услышит нас Господь!
    ✍������Акафист можно найти по ссылке:
    https://akafistnik.ru/…/akafist-presvyatoj-bogoroditse-pre…/



  3. #443
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я перечитывала это сообщение вконтакте сегодня раз 10 уже. и не могла поверить своим глазам. Господи спасибо, дай этому мальчику и его семье сил!

  4. #444
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Доброе утро.

    Хорошие новости! Спасибо!

    Дай Бог и все будет теперь хорошо у Вани. Наш боец!

  5. #445
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я перечитывала это сообщение вконтакте сегодня раз 10 уже. и не могла поверить своим глазам. Господи спасибо, дай этому мальчику и его семье сил!
    тоже перечитывала много раз!

    Юля, ты и вся твоя семья большие молодцы, и огромное спасибо от всего сердца всем добрым и неравнодушным людям. Помогал ведь весь мир !

  6. #446
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Краткие новости от мамы, 31.01.2018

    Добрый вечер!
    Завтра операция. Время не знаю. Прошу молитв. Время сообщу. Все непросто: эпидуральный катетор, парентеральное питание, уретральный катетер и ИВЛ. И до сих пор непонятно насчет остатка опухоли и реанимации....
    Предварительный счет на операцию 544 000 руб. Конечно, это не самое главное. Очень переживаем...
    Была сегодня в Новоспасском у Всецарицы и потом к Матронушке ходила... Надеюсь, завтра на зажженную свечу в храмах и в ваших душах!!!
    -------------------------------

    P.S. Напоминаем всем, кто записывался, о ежедневном чтении акафиста Божией Матери "Целительница" о здравии Иоанна. Ежедневная молитва по соглашению на период обследования и операции (до 18.02 включительно).
    С Богом! Пусть услышит нас Господь!

  7. #447
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 02.02.2018

    Доброй пятницы всем! Не смотря ни на что, она все равно добрая.

    Буду краткой.

    Ваню перевели из реанимации в отделение хирургии. (Реанимация очень хорошая, очень. За ним был самый внимательный уход).
    Пока он только пьет воду. Ночью была температура 38, сейчас 37.4. Очень беспокоят боли. Пока перевозили в отделение и был перерыв в обезболивании кричал криком минут 40. Слёзы градом, весь голос сорвал... Стоят катеторы и дренажи, питание по вене пока не подключали. Глюкоза , обезболивающее и антибиотики.
    На операции удалили часть тонкого кишечника вместе с остатками опухоли. Вытаскивали весь кишечник и промывали потому что спался и спайки везде. Разрез был один, в районе стомы... Но все очень сложно из-за травматичной операции...

    Пока такие новости . Спасибо за ваши молитвы и поддержку!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.
    -----------------------------


  8. #448
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 05.02.2018

    Добрый день! Пришло время написать новости.

    Вижу, что вы все очень переживаете, но правда всё совершенно неожиданно плохо обернулось .

    После операции оказалось, что в кишечнике осталось 15 см бария, который вливали для рентгена перед операцией. Так как Ваня со стомой, он весь не вышел, а барий имеет свойство цементироваться и вызывать непроходимость.... Так как барий водорастворимый , врач принимает решение делать клизмы...На сшитый кишечник...( а поверьте, 15 швов, огромное количество спаек, 30 см удаленного кишечника и весь разрезанный живот- это страшно...) Как же кричал мой ребенок во время этой процедуры... я не выдерживаю уже... сначала после реанимации страшные боли, теперь вот снова... дважды его мучили и барий не выходил... отчаяние какое то охватило, убивала безызвестность. Снова операция? Плюс добавилась температура, которая держится и по сей день.
    Помните у нас была синегнойка? Врач предупредил, что она может активизироваться. Есть ничего нельзя. Вчера немного бульон разрешили. Из дренажа сочится все время кровь. И во время клизмы тоже была кровь... Очень страшно смотреть на это всё..я думала что это точка всем мучениям, но не ожидала что такие последствия...

    Муж должен был уехать, но пришлось остаться, потому что я не могу поднять Ваню...и силы вообще на исходе. Квартиру мы уже не снимаем, поэтому прошу о ночлеге друзей в Москве. И в целях экономии тоже... Муж с ним по ночам, он сильнее меня во всех смыслах этого слова...
    Сейчас надеемся, что возобновится моторика и полностью выйдет барий. Начали давать спецпитание (Нутридринк). Надеемся на снижение температуры...
    Ванечка - самый сильный и самый мужественный ребенок каких только встречала!!! Счастлива, что он мой сын и что столько силы дает ему Господь... такие муки терпеть... мало кто на это способен. Поклон за ваши молитвы, я верю, что все мы будем услышаны!
    Завтра будет несомненно другой день.
    Ваши Юля и Ваня.
    -----------------------------

    P.S. Напоминаем всем, кто записывался, о ежедневном чтении акафиста Божией Матери "Целительница" о здравии Иоанна. Ежедневная молитва по соглашению на период обследования и операции (до 18.02 включительно).
    С Богом! Пусть услышит нас Господь!

  9. #449
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 07.02.2018

    Добрый день!

    Спешу сообщить последние новости: всё также с Ваней папа, уже шестой день держится температура, несмотря на то, что круглосуточно капается антибиотик. Начал появляться стул, это значит, что есть перистальтика и всё-таки частично вышел барий. Были проблемы с давлением: когда одновременно капали антибиотик и парентеральное питание , вдруг поднялось давление 140/100 и начались боли головные с рвотой. Конечно в нашем случае рвота- это довольно болезненно для швов да и вообще... Питание по вене отменили. Назначили 5 банок Нутридринка в день и так как в больнице нет с клубничным вкусом, а Ваня другой просто пить не может, то пришлось покупать в интернете. Хорошо что он в России в любой аптеке, в Украине только в Киеве можно заказать. Муж заставляет Ваню двигаться , ходит с ним кругами вокруг отделения несколько раз в день маленькими шажочками. Дренаж вытащили. Сегодня будут делать УЗИ и потом принимать решение по дальнейшему лечению.

    Вчера, выходя из больницы, на пути к Насте Фолманис( вы ее уже знаете, я о ней однажды писала. Она и ее замечательная семья ближе всех живут к больнице и последние дни я езжу к ним спать, а Настя спит на полу....), и не могла удержаться чтобы не сфотографировать наш больничный храм! Столько выпало снега вокруг! Мороз щиплет щеки, кристаллы снега трогают своей природной роскошью, и я просто остановила ненадолго время. Ну и конечно традиционно хэштег на снегу "#Ваняздоров".

    В целом настроение снова очень боевое. Вера я получила удивительное письмо, я уже несколько раз получала подобные письма и они всегда меня трогали до слез, но это письмо было таким важным для меня в этот момент, в то время, когда от моральной усталости дорожат колени. С разрешения автора письма доношу его вам. Не всего в нём мы достойны конечно, да вообще недостойны, но ради даже одного единственного такого письма от души, укрепляешься и всё снова приобретает смысл и возвращаются силы !!! :

    "Здравствуйте Юлия! Возможно когда-нибудь появится свободное время и вы прочтете это письмо. Ответа я не жду. Просто хочу вам сказать большое спасибо, ведь это не мы вам помогаем, а вы нам! Я читаю комментарии и вижу, скольких вы людей объединили, у скольких людей вы жизненный маячок, сколько людей переосмыслили свою жизнь. Как-то Вы задавали вопрос кто и как пришел к Богу, тогда я не знала что ответить. А теперь знаю, все происходит не случайно, на все воля Божья. Благодаря вам, мне сначала просто захотелось сходить в церковь, потом помолиться, потом постоять на службе, послушать пение, потом в моей жизни произошли несчастья один за другим. И вы действительно всегда были передо мной, как маячок, как спасательный круг. Я заставляла себя не раскисать, что вам Юлия ещё больней, ещё хуже и вы их так стойко выносите. Я стала ходить в храм, на исповеди, изучать иконы, читать молитвы, я ещё только начала, но действительно пришло душевное успокоение, легче стало переносить беды с верой в душе. Вы и Ваня божьи проповедники, у вас ведь есть этот дар, это не каждому дано. Единственное- обидно и больно за вас, что такой ценой. Такой жестокой болью. Я верю все будет хорошо. Вы и Ваня божьи лучики для нас. Каждый день я молюсь за вас. И у Ксении Блаженной, и у Матронушки, и у Всецарицы прошу скорейшего выздоровления. Вам сил, терпения, здоровья! "

    Завтра будет другой день .

    Ваши Юля и Ваня.
    ---------------------------

  10. #450
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 09.02.2018

    Добрый день!

    Сегодня долго не могла уснуть... Ваня спал, наверное впервые спокойно после операции, несмотря на небольшую температуру и боль в области шва... Я привыкла за этот год очень мало времени уделять сну... много мыслей.. хочу с вами поделиться...

    Находясь здесь, в России, я вдруг поняла почему я так люблю Достоевского, почему я так верю каждому его слову, почему так и не смогла дочитать до конца его роман "Бесы"(на самом деле было больно от революционных настроений, они так разрушительны....), почему так люблю"Братья Карамазовы"... Мне близок не только его поиск Бога и его определение преображения души человеческой, и вообще возможность восстать из пепла, его понимание того, что не среда определяет человека, а в самом нем есть хорошее и плохое, которое и формирует его сущность, но и действительно осознание того, что пройдя определенные испытания, ты благодарен за них Богу, ведь именно в этих тяжелейших муках рождается и укрепляется Вера, и все это происходит потому, что рядом Он, Тот , который жаждет спасения человеческого , но не каждый способен открыть свою душу навстречу Богу, не каждое сердце имеет в себе эту благодатную почву. Но что-то такое исконно чистое , принимающее в себя Всевышнего с самого рождения, может быть молитвой предков там, на небесах, может быть омытое кровью новомучеников, но непременно спасительное и распахивающее душу навстречу Богу, увидела я во многих и многих, услышала я в стенах храмов Москвы, прочла я в, меняющихся с переменой души самого Достоевского, его романах.

    Посмотрела с Ванечкой до операции и фильм"Движение вверх" ... Это тот фильм конечно, о котором все говорят и в котором каждый нашел что-то своё , испытал невероятную гордость за прошлое той страны, частью которой мы все были когда-то...А я видела мальчика в инвалидном кресле, которому отдали все деньги на операцию не задумываясь...Увидела жертву отца ребенка, который был в итоге вознагражден...и конечно же плакала как и все в кинозале.. Но о своем... Я так благодарна Богу в первую очередь и вам всем... за наше прошлое, с этими страшными испытаниями, которые преобразили наши души, которые смогли показать нам стольких святых людей среди нас, здесь на земле , как в романах Достоевского, святых благодаря своим светлым делам, обычных, но несущих в себе Божий Свет ...

    Завтра будет другой день.

    Ваши Юля и Ваня.

    #Ваняздоров

  11. #451
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 12.02.2018

    Добрый день. Пару слов о Ване: сейчас всё самое сложное- это шов. Посева пока нет , но гноя очень много. Сегодня рану будут чистить специальным аппаратом. Ваня очень переживает. Вес он очень сильно потерял. Мне кажется он таким не был даже год назад. Скелет со шкурой. Из хорошего: пришла гистология. Опухоль вся мертвая. Слава тебе Господи !!!

    Наш папа большой молодец, снова как и в прошлом году, вытянул Ванечку своим усердием и заботой. Я все шучу:" Забрался наш папа на амбразуру и не спускается))))".

    Вчера встречали Масленицу блинами от Печеньки нашей ))) Всем семейством Крыловых нас навестили. Было очень приятно и радостно видеть родных людей!!!!

    Завтра будет другой день.

    Ваши Юля и Ваня.

  12. #452
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 14.02.2018

    Дорогие наши помощники, и все, кто следит за судьбой Ванечки!

    Исходя из последних новостей мамы Юли, мы от лица близких и администраторов групп, очень просим вас: не пишите пока в лички маме Ванечки. Сейчас один из самых кризисных моментов в лечении Вани. Все очень и очень не стабильно. Давайте дадим родным собрать все силы воедино и направить их в поддержку Ванечке. Он очень истощен морально и физически длительной болью. Кто может- давайте помолимся, чтобы у них хватало сил преодолеть эту тяжелую ступень на пути к полному выздоровлению. И будем терпеливо ждать, пока кризис минует и у родных Вани будет возможность написать нам всем одновременно:
    #Ваняздоров

    А теперь просьба и обращение мамы Юли от 14. 02.18:

    "Добрый день. С кануном вас Сретения Господня!

    Сегодня я снова буду вас просить... Буду опять обращаться к вам с просьбой о снисхождении и понимании наших реалий... Безусловно, вы все помогли нам, вы поверили в возможность спасения Ванечки и я очень вам благодарна за это, вы очень переживаете и ждете новости каждый день. У нас есть с вами наши маленькие тихие радости, наши победы и преодоления, но ! Несмотря на то, что сейчас, с Божьей помощью, финальный аккорд в этой сложной кантате под названием Рак , но бой литавр не окончен и на скрипках могут порваться струны... Проще говоря, у нас не просто "шов" , у нас сейчас невероятно сложный период, со множеством неожиданных для нас проблем в Ванином здоровье . И я прошу вас дать мне возможность сконцентрировать силы на этом последнем рывке, быть с ребенком и пока ничего не писать... Вы же знаете, я всегда предельно открыта, но то, что сейчас происходит, не входило в наши планы. Обо всем напишу подробно как только смогу.

    Средства на продолжение лечения у нас есть, Слава Богу, и благодаря вам, хотя сумма оказалась намного больше ожидаемой из-за осложнений, с Ваней папа (он прекрасно справляется, а я бегаю весь день то к врачам, то в аптеку, то за продуктами), а поздно вечером ухожу из больницы и сплю в моей очень экономной комнатушке возле больницы , которую мне нашли друзья. Ничего, скоро рассвет, поэтому так темно...

    Завтра будет другой день.

    Ваши Юля и Ваня.
    -------------------------—

  13. #453
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 17.02.2018
    Свет приглушен. Ночь. Я иду по безлюдным коридорам больницы, в которой за этот год знаю каждый уголок. Сейчас здесь нет детей в респираторных масках, никто не катит капельницы к своим палатам, не спешат никуда врачи, лишь настенные часы монотонно отбивают ритм. Я тоже никуда не спешу, хочу запомнить, сканирую взглядом снова и снова. Здесь умерла моя прежняя жизнь и родилась надежда, дни и ночи без сна, мокрая от слез подушка и в конце мучений - на первый взгляд безнадежная выписка... Верила ли я ? Знала ли что всё закончится победой над смертью? Верила, но не понимала как это может быть...
    Иду... тихо улыбаюсь... вот 3Д - отделение "образцовое "! Чем-то напоминающее советские времена. Строгая сестра- хозяйка всегда появляется вовремя и нарушитель порядка будет немедленно уличен! Добрая буфетчица не оставит никого голодным, даже если обследование задержало. Пятничные волонтеры пытаются запустить волну праздника. И смеешься, и радуешься ярким шарикам или глупой дискотечной песенке, потому что всё это раскрашивает нашу жизнь. Жестокую реальность. Сводящую с ума болезненную пустоту...
    Здесь, в этом отделении, работает наша Юлия Георгиевна Абугова, еще одна мама моего Ваньки, врач, которая спасла уже очень многих деток... И мы в их числе! С ней я была всегда уверена во всем, я видела, что она точно знает как нам помочь, что назначить сегодня, что дообследовать, от чего отказаться и как взять себя в руки. Очень хладнокровно, жестко и уверено снаружи, и сколько боли и переживаний за каждого ее пациента внутри... Рак забирает порой и не удается спасти как ни старайся, дети уходят.. Это больно..И именно врач должен сказать: "Домой. Извините. Мы не можем помочь."
    Первый раз мы уезжали отсюда в августе. Я искренне благодарила, хотя опухоль светилась и казалось, что шансов нет. Ведь 9 месяцев Юлия Георгиевна с другими врачами отделения изо дня в день связывала ниточки Ваниной жизни...Я благодарила... Единственное чего не смогла: не подарила цветы. Не знаю почему точно , но у нас в отделении врачи не рады когда им дарят розы.. плохой знак.. может и суеверно, но эти смелые воины в белых халатах, с тонкими душами, имеют право на свои незначительные предрассудки. Я не смогла купить цветы... мне казалось это можно сделать только тогда, когда идешь к врачу как на день рождения. Второй день рождения твоего ребенка...
    Сейчас, в феврале, спустя год, пройдя 7 блоков химии, аутопересадку и сложнейшую операцию по реставрации кишечника, наш Ваня стоит возле ординаторской с букетом лютиков и астромелий, немного смущаясь, но с невероятным чувством благодарности, ждет своего дорогого доктора!!!! А я делаю финальное фото, дрожащей рукой и со слезами на глазах... Буду молиться о Вас, дорогая Юлия Георгиевна, всю свою оставшуюся жизнь и помнить Вас именно такую: счастливую и улыбающуюся, ради этого стоило жить!
    #ВАНЯ ЗДОРОВ
    "- ВАНЯ ЗДОРОВ! " - шепчу я в сейчас пустом коридоре .
    "- ВАНЯ ЗДОРОВ!" - отвечает мне эхо.
    "- ВАНЯ ЗДОРОВ! " - вторит им мое сердце...
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.













  14. #454
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Плачу и от радости, и от переживаний, сколько мама Вани перенесла.

  15. #455
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Читала,чуть сердце не выскочило(фото сразу не увидела).Глаза полные слез,так и должно было быть!Теперь слезы только от счастья Вам! Безумно за вас рада,вы верили,верили даже тогда ,когда казалось нет надежды и вы победили.Здоровья всей вашей дружной семье,теперь у вас все будет замечательно.

  16. #456
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    ТЕПЕРЬ У ВАНИ ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО!!!

  17. #457
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы 23.02.2018
    Доброй великопостной пятницы, мои дорогие люди!
    Сегодня особое настроение, "простынное"... честно вам скажу, была уверена еще перед поездкой в Москву, что на Масленице уже будем дома блины есть. Но человек предполагает а Бог...А Бог устраивает все только Ему одному понятным образом.
    Канон Андрея Критского зазвучал во всех православных храмах, застонал колокол покаяния в душах православных .... "Душе моя, душе моя,покайся, что спиши..." Слава Богу, я была в храме в эти дни, в моем любимом- Архангельском, но в Москве а не в Днепропетровске ! Сколько же людей на службе! Негде яблоку упасть! Все стоят в полумраке ровно, как свечечки, перед Богом, либо наоборот, склонив головы до самых плит на полу . У каждого свои мысли, но какая же это соборная мощь, это всенародное покаяние!!!! Нигде в Европе такого давным давно не увидишь. Как же не будет любить эту землю Господь... " Помилуй мя Боже, помилуй мя" - тихо поет хор , а каждый тихонько повторяет эти слова про себя. " Сила моя в немощи ..." - милые мои девочки, мамочки больных деток, это про нас с вами! Там, где нет надежды ни на что: ни на врачей, ни на людей, всё сердце принадлежит Богу, и что важно: нет молитвы горячее чем в тот период . Слышит Господь и посылает то, что лучше для нас. В этом нет сомнений!
    Для Ванечки сейчас видимо лучше в Рогачева. Ему наложили вторичный шов, так как из за загноений сняли все швы накануне, и оставили нас в больнице. Антибиотики пока отменили. Анализы стали, Слава Богу , лучше, но отпускать за больничные стены врачи не торопятся. Сынок ест с большим аппетитом гречку, видимо организм после операции на низких тромбах пытается восстановится, выходит на прогулку , несмотря на мороз -20, (родившимся на Крещение морозы не страшны) ))) , и мы все вместе побывали на телеканале "Спас"! Мы должны были еще 1го февраля участвовать в передаче, но в тот день у Вани была операция...Сейчас Ванюша немного окреп, (хотя конечно поездка в другой конец Москвы была не очень приятна послеоперационному шву) но очень хотелось обязательно всех всех поблагодарить. Сотни и тысячи людей узнали о Ване на этом телеканале, сочувствовали и сопереживали, интересовались у редакторов спустя время его самочувствием, нашли нас через соцсети и писали теплые письма. Вы знаете , под предыдущим постом в Ваниных группах было тоже столько чудесных комментов и добрых слов!! Столько людей оказывается с нами с самого начала! Стольким помогла наша история поверить в чудо соборной молитвы, может быть даже поверить в Бога, найти ответ на неразрешимые вопросы... Да, очень тяжелый путь пройден нами и я далеко не уверена, что если бы меня спросили в самом начале, хочу ли я так пострадать, но спасти чьи то души , то я смогла бы легко ответить: "Да ". Я слабая, измученная, обычная мать...и Слава Богу, что решения принимают ТАМ и за нас тоже, тяжело добровольно идти на Крест, на свою личную Голгофу...
    Люди мои милые, сколько же в вас добра и любви!!!! Я так боялась обнажать перед всеми свою душу и была в сто крат возгаграждена за смелость вашим теплом! Низкий поклон всем кто мне писал в комментах. В личке я всем ответила, а вобщем обнимаю каждого, благодарю за молитвы, за вашу веру, за вашу помощь, за кровь доноров, за сердечко под постом, за невыпитый кофе , за вашу дружбу, ценой в Ванину жизнь!!!!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня
    P.S. Передача выйдет в понедельник в 8.00 по московскому времени на Спасе. Название "Новый день " . Повторение будет в течение дня и в записи на сайте телеканала. Мы постараемся скачать и разместить в группе. Следующая неделя для Вани- продолжение лечения в Москве) ))
    После нашего возвращения домой, каждую пятницу, кроме новостей, я буду размещать просьбы о помощи другим детям.


  18. #458
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы 02.03.2018
    Доброй весенней пятницы, мои дорогие!
    Весна в календаре, а на душе Пасха! Простите меня за такие ощущения, но мне кажется градус страданий прошлой весны был двойным, поэтому в этом году можно наверное радоваться Пасхе чуть раньше, как вы считаете?
    Мы еще в Москве. Переехали из пансионата на квартиру и ходим каждый день на 9.00 на перевязку. Врачи пока не отпускают, потому что проблема со швом так и не решена. В средине шва находится дыра, которая никак не затянется. Конечно мы всей душой уже дома и очень надеемся, что в этом году нам удастся любоваться цветущими деревьями уже на Украине!
    А пока мы стараемся использовать максимально время, несмотря на дышающую лютым морозом заоконницу. В первую очередь увидеться с друзьями! Наш добрый друг Марина подарила Ванечке поход в Москвариум. Для меня это очень знаменательно потому что почти весь прошлый год в больнице Ваня смотрел фото в интернете из Москвариума и мы даже несколько раз пытались туда доехать, но...разворачивались на полпути: сил не было у моего мальчика совсем даже на дорогу туда, не говоря уже о прогулке по самому аквариуму. Честно вам признаюсь, для меня нынешняя поездка туда значила очень многое. Ваня шагал от экспозиции к экспозиции, жадно вглядываясь в тайны морских глубин, ловил скатов, засучив рукава, замирал у стекла с касатками и гнал прочь легкую усталость, а я наверное не кораллы и арапайм видела в прозрачной воде, а моего мальчика родного, ЖИВОГО И почти ЗДОРОВОГО! Спасибо, Марина, ты даже и не догадывалась насколько важна эта поездка для меня туда именно сейчас!... Спасибо, родная!
    А еще снова в больницу к нам приезжала Катя из Германии. Помните, ровно год назад, меня у аквариума в Катином подарке- павлопосадском платочке и в халате больничном ? Катюша и тогда и сейчас приезжала из Германии в Москву к маме и ей удавалось навестить и нас! Привезла Ване вкусняшек , мазь для Алены Трофименко и винкристин для Жени Назаровой по моей просьбе. Не забываем помогать другим! Спасибо Катюша за такую удивительную возможность общения с тобой!!! Очень тебя люблю и ценю!!!!
    А ещё у меня очень важное событие: я получила диплом тьютера от МГПУ!!! Помните я в том году в Рогачева ходила на курсы, чтобы отвлечься и научиться помогать другим деткам? Вот по счастливой случайности как раз сейчас выдавали дипломы, и я теперь квалифицированный тьютер! УРРРААААА! Очень очень этому рада!!!
    Как и обещала, начинаю помогать. В первую очередь тем, кого знаю лично. Очень надеюсь, вы нас с Ванечкой поддержите и последуете нашему примеру- поможете в сборах тем, кто в вас очень нуждается....
    Вы знаете, у меня возник вопрос: почему так мало удается собрать деткам с ДЦП? Суммы очень небольшие в сравнении, а сборы ведутся месяцами...Мы наверное привыкли "спасать", нам нужен сверхслучай и мегачудо. Так устроена психология человека. А как же те , кому постоянно нужна помощь? Кто обречен искать поддержки у нас с вами всю жизнь? Да, безусловно, такие детки делают оооочень маленькие шажочки вперед, карабкаются изо всех сил, а мамочки радуются этим намекам на победу, потому что это их личное маленькое чудо, они таскают на себе свой этот Крест и пытаются сделать своих деточек хоть немного более самостоятельными. Мальчик о котором я пишу сегодня тоже Ваня. И ему не вырежут как кому то другому его проблему со здоровьем и не поправят глобально. Он будет таким всегда: немножко косоглазеньким, улыбающимся солнышком! Ему нужно помочь. Несколько раз в год его замечательная мама стоит на паперти социальных сетей с потянутой рукой, пытаясь облегчить жизнь своему сыну, жизнь себе... И именно такие дети нужны нам для спасения. Мы очищаемся милосердием, начинаем сострадать, сопереживать, обнаруживаем в себе смешанные чувства любви к ближнему и радуемся, когда эти детки хоть немного чего то достигают... Ванечка Полуэктов- от Вани Литвинова плюс на твою карту. Будь!!!!!
    СБОР НА 3-Й КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ И МЕДИЦИНЫ БОЛИ "ИННОВО"!!! ������
    ������СУММА СБОРА: 26 630 грн. Срок сбора - до 13 апреля 2018 г.
    Диагноз Вани: Гидроцефалия, ДЦП, спастический тетрапарез, частичная отрофия ЗН, вывих правого бедра, подвывих левого бедра, вальгус стоп, контрактура коленного сустава.
    -----------------------------------------------------------
    ������ Легкие способы помочь Ванечке:
    Карта Приват банка: 5168 7423 5819 1264 - Полуэктова Наталия Леонидовна(мама)
    WebMoney :
    - U047891256546 (гривны)
    - Z818500674600 ( доллары)
    - R258414573471 (рос. рубли)
    - E896817773908 (евро)
    Киви кошелек : +380982602154
    Карта Сбербанка спрашивайте в личку.
    Спасибо всем за помощь огромное!!!! Очень надеюсь что мы все по капельке сможем помочь этому замечательному ребенку!

    Интервью с Ваней и Юлей с 27минуты.




  19. #459
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы 09.03.2018
    Добрый день дорогие мои!
    Тадааам!! Мы уже дома!!!! На выходных нас выписали и сразу же поздно ночью мы выехали на Украину. Путь домой... Теперь уже на двух крыльях, не на одном , летела к детям моя душа. Здоровье Вани поправилось, шов затянулся, но выглядит конечно живот весь искромсанно...Внизу рубец, с дырой от синегнойки в середине, а вверху сбоку багровый рубец через весь живот. Шрамы украшают настоящих мужчин безусловно, но очень жутко на это все смотреть даже пройдя все то что мы прошли...Наш лечащий врач ждет нас теперь на проверку в августе. Сказала сильно не расслабляться, так как лимфома может появиться в другом месте. Такое случалось на ее практике...1.5 года ближайшие не говорить слова "ремиссия" вслух. Масса наставлений по поводу кишечника от хирурга. Так как кишечник теперь короче на 30см чем у всех людей, нужно приложить усилия по его восстановлению, укреплять иммунитет, попытаться набрать вес, научиться качественно жить.
    Когда мы уже все вместе были на квартире в Москве, я увидела, что Ваня может теперь, как и раньше, как и мечталось, на животе...Вот так, подогнув под себя одну ногу и подмяв под ухо подушку... Весь прошедший год он говорил мне что самое страшное испытание для него не химии и боль, а калоприемник . Это не просто унизительно, больно и дискомфортно, это мучительно и изматывающе, тем более что это илеостома, она в разы хуже калостомы. Из за этого и рана послеопрационная не заживала...Сколько Ванечка намучился...Одному Богу известно! Вот даже врач сказал : "Все как то у тебя не просто! Очень тяжело все дается..." Ведь вы знаете , до самого этого января месяца с его ПЭТ обследованием мы не знали что нас ждет, умерла опухоль или жива, нервы были на запределе...С нами лежали детки с таким же диагнозом, лимфома Беркетта, у которых уже после четвертого блока все уходило и они просто долечивались, а у Вани вот больше года переживаний и душевных терзаний:"Вырулим,нет? Выживем, или ..? Справимся ли, помилует ли Господь..? Уйдет ли опухоль? Умрет ли она в конце концов?" Все время нам грани, все время испытывал Господь наше терпение. Конечно же что я могу чувствовать теперь , когда вот так запросто, уткнувшись носом в подушку, спит мой Ванька богатырским сном? Опять слезы... Но уже умиления и радости...( С нервами сейчас очень непросто. "Человек без кожи"- это обо мне...)
    Милые, добрые, милосердные , золотые люди всего мира!!! Православные, мусульмане, иудеи, не важно, богатые, бедные, стар и млад!! Ваня стал нашим общим ребенком, вы все помогали в той или иной степени , поддержка каждого из вас неоценима! Не важно была ли это просто свеча в храме и молитва по соглашению или серьезный денежный вклад, все вместе это оказалось рукой , которая вытащила Ваню с того света! Более года тому назад я стояла перед вами, беззащитная и разбитая горем, умоляющая о помощи, сейчас я так же перед вами, но склонившись в земном поклоне, с благодарной молитвой на устах. До самого последнего дня моей жизни я буду молиться за благодействующих и помогающих нам в скорбный час, буду воспитывать своих детей в любви к людям и буду сама помогать другим...
    На обратном пути в Харькове мы заехали к Алине Гудзь. Помните девочку, которая лечилась в Сингапуре от лимфомы Ходжкина и ослепла в следствие осложнений? Мы привезли ей лекарство от астмы и помощь на реабилитацию от друзей в Москве. Тяжело, очень тяжело жить вот так , без возможности видеть, тем более если это не с самого рождения...Об этом я задумалась и когда вызвалась помочь своему земляку Никодиму. У парня глаукома. Он окончил школу как обычный ребенок, но после того как его жестоко избили, зрение начало стремительно падать. Сейчас лишь один глаз видит на 9 процентов, второй не видит совсем. Но пока жив глазной нерв, можно попытаться помочь. Будучи в Москве, я попросила своего друга и известного дизайнера, Лесю Небо , помочь собрать ему на обследование. Она разместила пост у себя в инстаграмме и какими же отзывчивыми оказались ее подписчики. За 2 дня собралась сумма не только достаточная для обследования, но и для операции!!! Скоро Никодим будет уже в Москве и очень надеюсь, что ему смогут помочь. С Лесей @lesyanebo мы тоже увиделись практически в день отъезда. Человек огромной души, сверхчуткости и самой невероятной искренности!!! Спасибо тебе за возможность прикоснуться к чуду!!!! Ты не просто персонаж из Экзюпери, умеющий мечтать , ты очень хороший и верный друг!!!!!!
    Продолжая эту тему взаимопомощи, прошу вас снова помочьВане Полуэктову. Может быть кто то из вас хотел помочь, но забыл ? Осталось меньше месяца до начала реабилитации, а сумма еще большая:10 000 гривен! Огромная для них и посильная для нас с вами вместе. Спасибо огромное всем, то откликнулся в прошлую пятницу,вы большие молодцы и значительно ускорили сбор, но наша помощь еще очень нужна...
    -----карта Приватбанка 5168 7423 5819 1264 Полуектова Наталья (мама)
    ------карта Сбербанка как обычно в личку
    Давайте поможем от души! По капельке! Я вас всех очень люблю
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня



  20. #460
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы 16.03.2018

    Приветствую всех в очередной пятнице из Днепра! Сегодня новости снова будут утомительно-долгими))) Я буду вспоминать, листать ежедневник и болтать с вами в режиме нон стоп)))
    Прежде всего хотела бы поблагодарить всех за участие в сборе Ванечки Полуэктова. Без нашей с вами помощи так и не удалось бы собрать нужную сумму. Осталось совсем немного, но основная сумма для лечения уже на счету. И только благодаря вам!!!!Очень верю в то, что Ванюша сможет не только топать, но и бегать!!! Помоги вам всем Господь за помощь и доброту!
    Никодим с мамой уже в Москве, в клинике Федорова. Их встретили наши друзья, разместили, помогли в бытовых мелочах, и вот уже несколько дней он проходит обследования. Окончательный результат по поводу возможности операции и сохранения зрения будет в понедельник. Еще раз благодарю подписчиков моей дорогой @lesyanebo за подаренную парню надежду!
    А Лерочка из Днепродзержинска получила от нас в подарок так необходимые ей лекарства для жизненноважных ингаляций. Мы привезли его из России.Такая светлая девочка! Поправляйся, золотко, а мы даст Бог еще поможем))))
    Ваня пока дома сидит и лежит... Не выходит никуда. Самочувствие не очень... Кишечник живет пока своей жизнью. Но я верю, что потихонечку все наладится, тем более , что Ваня пьет специальную лечебную воду " Детокс". Я уже писала о ней @langvey_detox, @langvey_superdetox. В этот раз в Москве нам снова подарили 120 бутылочек на целый курс!!! Спасибо большое компании, потому что это действительно уникальная водичка с пониженным содержанием дейтерия. Это прекрасная профилактика раковых заболеваний, которая в РФ стоит в разы дешевле чем в Европе, где она пользуется очень большой популярностью. Муж мой даже бутылочки не разрешил выбрасывать, потому что они особого качества, плотные, как стеклянные!!! Жаль , что на Украине не приобрести такую воду. Я бы Ване взяла еще на один курс. У него и самомувствие как то быстрее налаживлось,и просто потребность какая то была в этой воде. Он просил после операции только эту воду и от Матронушки. Спасибо огромное за возможность дважды курсом продавать Ванюше такой кладезь здоровья! Я оочень тронута заботой о нас этой компании, которая просто помогала, и даже не просила ничего взамен. Вот от души рекомендую! На правах личного опыта!!!
    У нас много чего не достать... Вот калоприемники и средства по уходу за стомой...На Украине есть только крем герметик, который цементируется. Сколько мы с ним намучались в свое время! О салфетках с клеевой основой даже ничего не знают на Украине.... А как эти средства помогали нам избежать многих неприятностей! Какие хорошие калоприемники мы подобрали методом проб и ошибок! Но этот выбор у нас был! Слава Богу, что он был! Если кому то из ваших знакомых нужны такие средства, или вы знаете кого то в сетях, кто стомирован, я с радостью помогу и поделюсь тем, что у нас осталось!
    Ну и для тех , кто был достаточно терпелив и выдержал груз моей писанины, напоследок прекрасные воспоминания! В последние дни пребывания в Москве у нас была невероятно важная для Вани и всех нас встреча. К нам вот прямо на нашу съёмную квартиру приехал в гости очень известный и Ваней особо любимый актер - Андрей Мерзликин @merzlikinandrey!!! Сверхзначимым этот визит был и потому, что Андрей, при своей открытости и современном взгляде на многие вещи, глубоко верующий в Бога человек (это нам самом деле архиважно для моего подростка-пономаря! Такой авторитет!). Он так покорил нас своей легкостью в общении (нам казалось, что мы сто лет знакомы и не было совершенно никаких заминок и неловкостей при беседе. Андрей очень располагал к себе и нашлась масса общих тем для обсуждения!), искренностью и добротой! Небольшой перерыв в сьемках и гастролях, он практически весь посвятил мальчику из Украины, обычному пацану с необычной историей...Не только Ваня, но и мы с мужем были очень очень рады этому знакомству, этой дружбе, которая возникла между нами, этому магнитному притяжению, которое держало нас очень крепко вокруг столика с чаем на постбольничном пространстве... Звезды не только светят , они греют!!! Спасибо тебе, Андрей, за участие, за сострадание, за Веру, за силу духа, за то, что ты был и есть в этой истории, которая называется "жизнь Вани". Милая, добрая моя Лена....просто очень крепко тебя обнимаю...
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня



Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті