Добрый вечер, дорогие мои. Сегодня, я, наконец, набралась сил рассказать о результатах КТ брюшной полости, которые были получены на прошлой неделе. Как вы помните, первоначальный размер нашей опухоли составлял около 12 см в диаметре. После первого курса терапии в Днепре по результатам УЗИ размер сократился до 3 с копейками см, что, безусловно, нас очень порадовало. Но рано все-таки мы радовались: КТ показало, что опухоль снова увеличилась, на этот раз до 8,5 см. Конечно же, это плохо. Возможно, так негативно сказалась задержка на неделю химиотерапии, но врачи были уверены, что это необходимо, поскольку существовал риск развития сепсиса из-за плачевного состояния послеоперационной раны. Сейчас уже, наверное, и неважно, в чем дело. Важно пройти с честью еще два курса, после чего оценить результаты следующего исследования, насколько я понимаю, ПЭТ. Только тогда станет ясна окончательная картина и определен дальнейший план лечения. Нам остается только верить и молиться. И готовиться к следующему счету, который, судя по всему, все-таки не за горами… Прилагаю результаты КТ и итоговый отчет стоимости лечения за январь( за 6 дней - 230 372,76 руб.)

Ну а теперь о насущном. Чувствует себя Ваня, честно говоря, плохо. Все болит. Есть толком не может. Нутридринк пока спасает. Рана очень воспалилась. Хирурги думают, что опухоль начала разлагаться и шпарит гной. Ждем падения показателей, так как второй блок химии закончен, и его последствия вот-вот нагрянут. Врачи непрозрачно намекнули, что очень боятся сепсиса, когда лейкоциты рухнут, поскольку состояние раны очень нехорошее, воспалена. Ребенок очень слаб. Заставили своим ходом идти до хирургии, чтоб не разлеживался — упал в обморок. Обратно ехали на каталке. Я все эти события переживаю как настоящая припадочная мамаша, сопровождая их криками разной степени интенсивности и просьбами о немедленной помощи. Честно говоря, реагировать по-другому пока не получается, хотя, казалось бы, за эти 1,5 месяца уже должна была закалиться в боях(

И все-таки, несмотря на боль, сегодня у нас были два урока: географии и русского языка. Географ Ваню прямо обхвалил (на фото Ваня с Иваном Алексеевичем)— сказал, что он разбирается в картах лучше, чем его долдоны-ученики. А как он думал? Да, мы такие. Это еще истории не было( перенесли урок), Ваня там тоже покажет уровень украинского образования)). Радостно, что появились занятия. Это дисциплинирует и не дает раскисать. Вот до географии Ваня буквально, бедный, корчился от боли, а как время пришло — собрался огурцом и пошел пахать. Нельзя давать боли управлять собой, и Ванька большой молодец, что начал сопротивляться и бороться. Также сын показал себя хорошим учеником и перед учительницей русского языка,Людмилой Александровной( фото прилагаю).

Ну вот и все пока новости. Да, сфотографировала сегодняшнее развлечение в холле: усатый дядечка с добрым лицом, как у почтальона Печкина, играл для детишек на синтезаторе бодрые мелодии. Мелочь, казалось бы, а бодрит). Теперь уж точно все. Спасибо вам, дорогие, за молитвы и пожелания, и слава Богу за все. Помолитесь за нас, пожалуйста.
Ваша Юля.