Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 381 по 385 из 385

Тема: Ваня Литвинов 14 лет. Временно приостановлен сбор на лечение. Лимфома Беркитта.

Новости от мамы 06.07.2017
    Добрый день!
    Как и обещала пишу каждый день!!! Сегодня мой пост можно назвать письмом благодарности.
    Последние дни были насыщены такими важными и значимыми событиями в нашей жизни, что именно они были на первой полосе и в первую очередь. Но я все таки хотела бы поблагодарить тех, кто поздравил меня в мой день рождения. Да, может быть больница -это не время и не место для празднований , но на самом деле ведь день рождения это повод сделать близкого человека чуточку счастливее, может быть и немного радостнее, может и отвлечь немного от постоянно гнетущих мыслей, просто окружить вниманием и теплом. Я очень быстро проникаюсь чужой болью теперь и тут же начинаю плакать, но как же тяжело бывает порой найти в себе силы улыбнуться!!!!
    Поэтому благодарю всех, кто поздравил меня в смс, по телефону, просто подумал обо мне тепло в этот день...а также мою московскую фею и Ванину любимицу Ксению, Анечку (букетик просто чудо),Ирочку (подарок был Ване, но для мамы радость),сестру Лены(@hlebom_ne_kormi), Настеньку (подсолнухи- это так здорово!), Оленьку , Леночку, мою сетричку родную, которая через родителей друзей тоже смогла меня поздравить (такие приятные люди, спасибо большое!))), девченок из моего отделения(ваша корзина с сухофруктами просто мечта в Петров пост!) и всех всех всех!!!!Я вас люблю и благодарю от всей души!!!!!
    Еще прошу помолиться за ту девушку Ольгу, которая несмотря на свой кругленький животик приезжала ко мне в больницу. Малыш торопится увидеть мир чуть раньше. Вспомните пожалуйста о ней в ваших молитвах!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня

кому интересны фоточки есть на ФБ по ссылке

https://www.facebook.com/groups/1450606148283593/

Новости от мамы 07.07.2017

И снова с пятницей вас, мои дорогие!

Сегодня коротко о главном. В Питере есть такая девушка Маруся( @marrusee) , у нее тоже лимфома. Ну мы вообще иногда все, огромноелюди онко, приглядываем друг за другом и сопереживаем, поддерживаем советом. Так вот Мару иногда ведет онлайн-трансляции в инста, рассказывает о ходе лечения, просто общается с девченками. И Ваня заходил к ней на страницу пару раз, писал что то, вопросы какие то, жаловался на настроение и погоду за окном. Мару очень чутко и с пониманием как то отнеслась к такому гостю, а после эфира и сама поинтересовалась , а кто же это был. Узнав , что Ваня после седьмого блока, что немного устал и повесил нос, решила организовать у себя в группе акцию-сюрприз для человека, которому нужна поддержка. Ваня мог зайти и прочитать и поэтому имя героя не называлось. За два дня ее добрые и всегда готовые помочь друзья собрали необходимую сумму, и Мару попросила друга в Москве купить Ване ноутбук! Каково же было Ванино удивление и радость, когда я внесла в палату коробку !!!! Сказать, что он был счастлив- это ничего не сказать. Ребенок светился радостью и был безмерно благодарен!!! Это такая важная поддержка! Тем более от человека, который сам болен!!! Мы тоже отправили Мару посылку - сюрприз, об этом позже! Хотела сказать спасибо огромное всем, кто помогал в этих сборах (многие были потом очень удивлены , что для Вани, все гадали кто же этот человек..... И в тоже время очень рады, Ваня так искренне их благодарил и радовался!!!) , а также всем всем всем, кто покупал нам игры, приезжал к нам в больницу, возил нас , кто пытался сделать для нас приятное, облегчить страдания ребенка в онкоотделении и упростить бытовые моменты для его мамы. Я никогда не забуду то, что вы для Вани и меня сделали!!!! Пусть добро будет бумерангом!!! Верю в то, что ваша помощь нам - это взаимосвязь звеньев цепи под названием "добро", и так колечко за колечком , из страны в страну, пусть окутает весь мир!!!! А мы с Ваней будем хранить в памяти всегда тепло ваших улыбок и брать с вас пример!!!!!!
    Спасибо , что вы у нас есть!!!!!
    Завтра будет выходной!!!!!
    Всегда ваши Ваня и Юля
    P. S. На фото Ванин друг Никитка. Он так напоминает ему Колю....у них взаимная любовь) )))

Новости от мамы, 10.07.2017
    Добрый день, мои дорогие!
    Время неумолимо приближает нас к пересадке... наверное это самый ответственный этап всего нашего лечения... не знаю что нас ждет впереди, и вас попрошу не прогнозировать, просто усильте молитву. Сейчас наверное это самая действенная помощь.
    Вы всегда были рядом, на протяжении многих месяцев...и , я уверена, не от праздного любопытства, а с добрыми намерениями и пожеланиями добра. Я всегда читала ваши комменты и сообщения, искренне обнимала вас при встрече в больнице, радовалась и грустила вместе с вами. Сейчас я очень надеюсь на ваше понимание. Мне необходимо посвятить себя полностью моему мальчику. Мы должны сконцентрироваться друг на друге, я должна быть максимально собрана и отдам всю свою любовь сыночку, поэтому мои новости пока не будут частыми. Мои добрые друзья, направьте ваше переживания о нас на молитву. Это нам очень необходимо. Раз в неделю я буду давать о себе знать. Поэтому вы будете в курсе))) не сердитесь , если я не отвечаю вам в личку , пока только так...
    Люблю вас всех и благодарю...
    Завтра будет другой день...
    Ваши Юля и Ваня
    P.S. Вчера у нас была удивительная встреча....к нам в больницу приезжала известный дизайнер Леся Небо. Она увидела Ваню в инстаграмме и что то в его глазах тронуло до глубины души. Она не читала нашу страницу, не узнавала подробно историю нашей жизни, это был порыв души. Хочу вам сказать, что это была необычная встреча, Леся очень светлый, добрый человек. Мне даже показалось, что она действительно часть неба...

Новости от мамы 14.07.2017
    Добрый день мои дорогие!
    Снова пятница, но сегодня я буду краткой. Знаю, что переживаете и не могу оставить вас совсем без новостей.
    Третий день мегадозной химии. Постепенное ухудшение самочувствия. Три раза в день льют химию. Поднялась температура 37.9 , тошнит, потеря аппетита. Сонливость. Плохо работают почки. Каждый день колят лазикс.
    Я конечно пока держусь с Божьей помощью. Но дышать конечно тяжело в маске и переодеваться по сто раз в день. Конечно это мелочи, главное другое, главное - цель. А цель у нас одна - домой здоровыми.
    Сплю я вместе с Ваней в одной палате, поэтому должна соблюдать все меры прдосторожности связанные со стерильностью. Постельное белье ему меняю каждый день. Еду вечером готовлю в рукаве в духовке . Но сегодня уже он не хочет ничего. Сказал что будет пить нутридринк. Не знаю...
    Сердечко шалит немного у Ванюши. Пьем специальные таблетки для нормализации сердцебиения.
    Из приятного: мы перед тем как отправиться на пересадку отправили Мару (той девочке, которая организовала нам ноутбук, и которая сама лечится от онкологии), посылку. В ней был мишка из ткани и с шарфиком, как нам кажется очень симпатичный, и вкусняшки от Вани. Вчера она ее получила и была очень рада. Теперь мишка дополняет ее bear- коллекцию!!! А мы счастливы, что смогли приятностей в жизнь этого доброго человека доставить... делать ведь подарки приятнее даже чем получать!!!
    Вот так по пятницам своим любимым буду сообщать вам как у нас дела. Желаю и вам хороших выходных и цените то, что у вас есть и того, кто рядом!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня

Новости от мамы 21.07.17

Доброй пятницы вам, мои дорогие!
    С праздником вас иконы Божией Матери Казанской!!!
    Знаю, знаю....Сама жду встречи с вами....

Неделя выдалась непростая. Сначала температура выросла до 39 и нам добавили очень дорогой антибиотик (на 15 дней - 200 тыс...). Я очень переживала, потому что боялась, что отменят химию из-за температуры. Но врачи справились с этим, слава Богу. Затем потихонку начал пропадать аппетит. Несколько дней я еще могла настаивать, готовить самостоятельно , (хотя очень сложно придумать что то , ведь нельзя совсем молочные продукты, а еда должна вариться минимум 1 час) , пекла в духовке , в рукаве, (сама доедала его обеды...да и мне тоже в горло ничего не лезет...), а затем он перешел только на фруктовые пюре, и постепенно полностью отказался от пищи...Со вчерашнего дня повесили питание...Это все печально, потому что ему обязательно нужно завтракать перед противоопухолевыми таблетками, иначе они не усвоятся или прийдется делать перерыв.

Но питание это не самое страшное как оказалось. В среду нам влили наши клеточки (я еще раз хочу напомнить что включает в себя пересадка: 7 дней льют мегадозную химию, потом на седьмой день вливают те клеточки, которые собрали и заморозили у нас после пятого блока, и 21 день после подсадки этих клеточек мы устраняем все возникающие последствия и надеемся не попасть в реанимацию и не подхватить сложную инфекцию и грибки)....После того как влили наши родные клеточки (кстати в тот день он спал почти сутки), у Вани появился специфический запах изо рта. Как после компресса с димексидом. Утром в четверг была рвота и начались кишечные боли. Такие сильные, что и суточный трамал не помогал. Делали пуш и сейчас решают вопрос о морфине... На руках у меня уже новый счет из бухгалтерии... Седьмой блок и осложнения вносят свои коррективы... скорее всего прийдется возобновлять сборы...Хотя передача на телеканале "Спас" очень помогла нам и сборы не будут в заявленном объеме.. Как минимум в половину меньше...Спасибо невероятное, сердечное и огромное всем кто не остался в стороне, кто продолжает помогать нам верить в добро!!! Спасибо за пожелания здоровья и теплые комметарии к пополнениям!!!! Я благодарна за имя каждого от кого приходит помощь, я не перестаю удивляться тому, как вы помогаете ребенку из другого государства...Это говорит о том , что в первую очередь мы все равны перед Богом, что душа человеческая -это то самое ценное и важное, что мы должны обнимать своим вниманием. Широта души, глубинное милосердие, мгновенная отзывчивость, удивительная способность к состраданию - все это я увезу в багаже своей памяти и не забуду никогда!!!!!

Может конечно вам и надоели мои "поэмы" и вы хотите читать в первую очередь факты, информацию о здоровье мальчика, за историей которого вы уже так давно следите.... Но за этими информационными месседжами стоит материнская боль...Сердце мое разрывается на части, уже не просто разрывается, оно уже на самом деле болит ...Я выйду из этой больницы лет на 15 старше, с кучей болячек, обострившихся хронов, увеличенной щитовидкой и выпавшими наполовину, почти полностью седыми волосами....Знаю, что у меня еще трое детей и т.д...., но иначе не вышло.... Понимаю, что я не главное, но все же...Эти семь последних месяцев самые страшные в моей жизни...И до сих пор непонятно чем же все закончится...Да, я знаю, что все не зря, что эти страдания во благо, что чтобы не произошло, нужно благодарить, что нужно позитивно мыслить и верить в лучшее, все это я уже прошла...За моей спиной 211 дней путешествия по краю пропасти, 211 дней то вверх, то вниз, 211 дней испытаний, которые никогда бы не поверила,что выдержу...И не выдержала бы, если бы не вера и не люди....Это мои два крыла...Мы сможем, мы долетим.....Держите нас вашей молитвой, верьте в нас и наши силы, не уходите....будьте рядом...я вас люблю...

Завтра будет другой день

Ваши Юля и Ваня

P.S. На фото момент пересадки

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920

Ваши права