Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 24 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 281 по 300.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #281
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 23.03.2017

    Доброго времени суток!
    Простите, но живу своими измерениями. Сегодня ровно три месяца как мы ....в общем, как начались эти испытания... Прикрепила в новостях сентябрьское фото Ванюши, где он еще ребенок, беззаботно улыбается, но через несколько месяцев ему пришлось стать мужчиной...
    Каждая мама характеризует начало этого этапа по- своему, кто называет адом на земле, кто муками нечеловеческими, кто просто остановкой часов жизни, такой вакуумной паузой, а для меня - это, наверное, понемногу все вместе... но под четким руководством "сверху". Такая генеральная уборка души... Я уверена, через много лет я буду вспоминать это время как самое близкое к Богу. Никогда за нас не молилось столько людей одновременно. И если представить себе на минуточку некую Божественную связь как непосредственное общение с Богом, то Там о нас уже точно знают. Так часто выпрашивая Ванюше жизнь...

    Все время вспоминаю тот день... Простите, не могу никак без лирики, такая у меня натура...Я была зверем загнанным в глухой угол, и выла я как зверь, безумно, не веря, что так бывает- пару часов операции - и твой ребенок превращается в смертельно больного, доктор не смотрит тебе в глаза, озвучивая диагноз, а ты превращаешься в источник боли душевной и хочется самому умереть....Простите, что я говорю об этом вам так часто, но я сама жалею, что не задумывалась о таких вещах раньше, не помогала таким людям( к своему стыду) и благодарна, что у меня есть вы,что мы не остались в этом глухом углу наедине с болью и своей тенью, а вы все пытались помочь кто как мог, присоединялись в группу и поддерживали доброе дело, начатое другими! И мы продолжаем жить, продолжает биться сердечко моего первенца, дорогого сыночка, вымоленного у Бога.

    Напишу вам о еще одном малышонке, которого долго ждали, ездили по святым местам, ожидая его появления, но совсем не ожидая, что где-то за спиной у этой долгожданной крохи, подло прячется рак крови. Я подружилась с мамой 4- летнего малыша, которая мне напомнила мою родную сестричку. Чудесная семья из Пскова ( а мы ведь читаем "Несвятые святые" -Псково-печерский монастырь)-папа , который приезжает каждые выходные, чтобы увидеться с малышонком с голубыми глазками, заботливая и спокойная мама, умная и интеллигентная, покорили мое сердце...С Кирюшей мы иногда весело играем (пару минут я вырываю, ну совсем не могу пройти мимо...) и он издалека уже машет мне радостно. Чудесный мальчик, он поправляется, слава Богу, и их переводят в пансионат восстанавливать силы. Они и сами болеют, а помогли немного и нам...Пусть ты перерастешь все эти проблемы со здоровьем, и в твоей детской памяти не останутся тяжелые воспоминания о больнице и каких -то там пункциях и инфузиях! Расти и будь здоровенький на радость маме и папе, а они точно подарят тебе еще сестренку!

    Теперь немного реальности: сегодня была гастроскопия у Ванечки под наркозом и УЗИ сердца. С сердцем все в порядке, а вот в 12 -перстной кишке нашли эрозию. Ну и гастрит, конечно, тут же в заключении. Так что теперь у Вани - дробное питание, Мотиллиум и Фосфалюгель. Взяли биопсию. Наркоз был умеренным, поэтому сейчас Ваня чувствует себя хорошо. Завтра берут кровь на биопсию.

    А за окном голубое небо, ласковое солнышко, земля дышит ЖИЗНЬЮ. Пусть и у сыночка моего вливается этот свет и тепло, разнося по венам ЕЕ силу !!!!
    Завтра будет другой весенний день.
    Ваши Юля и Ваня.

  2. #282
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 24.03.2017
    Добрый вечер!
    Начну с радостного , мои родные!!! Сегодня все в нашем отделении все увидели наконец Литвинову Юлию без "облака позора"- так я называла мое голубое одеяние, связанное с синегнойкой! С нас сняли контактную изоляцию!!!Мы свободны!!!!Мы побороли все инфекции!!!!!!Я кружилась от счастья в коридоре отделения, а все улыбались и радовались за нас! Такой груз с плеч!! Господи, спасибо тебе!!!!Самое главное - Ваня не страдает от этих клебсиелл и синегноек. Ребенок может спокойно выйти в коридор, не оглядываясь, видит ли нас кто нибудь, батюшка беспрепятственно может нас причащать и волонтеры могут смело заходить в палату, не шушукаясь за дверью:"Сюда нельзя".

    А вот показатели крови у него начали падать, как и обещали. Сегодня кровь из носа и уже провели стимуляцию лейкоцитов. Но, честно вам скажу,я не боюсь. Этого уж точно нет. Мы в надежных руках, да и опыт уже какой то имеется. Наверное и вы, читая наши новости постоянно, заочно проходите курсы медподготовки, экс курс в лечебный процесс!!! Главное -раковые клетки. Пусть они уходят пожалуйста...

    Сегодня была на вечерней, читали акафист "Всецарице" , молитва поднималась куда-то высоко под своды храма, а на коленях стояли женщины, конечно же, мамы. А на них с иконы взирает Сама Царица Небесная, которая знает, что такое страдание сердца материнского, боль душевная с физической несравнимая... И вспомнился мне Иерусалим... Мы с Леночкой, моим лучшим другом, пошли сами ,без экскурсии по Крестному Пути, по пути, по которому шел Спаситель на свою Голгофу. Смотрели на схему и шли, но шли мы не сами, эту Дорогу я не забуду никогда. Как в песне православной :" Там паломнички идут, а их ангелы ведут.." Крест который я держала в руках тогда, и здесь со мной...На моей Голгофе...Помнится, на одном из участков пути есть отпечатки Стопочек Богородицы из мозаики. Она стояла и смотрела как ведут на Распятие ее Божественного Сына...Я тогда от всего сердца Её пожалела, слезы сами катились из глаз, я представляла всю ее боль... А когда Ванечка был в очень тяжелом состоянии, я ночью молилась на коленочках и вырвалось из глубины души с рыданиями:" Матерь Божия пожалей моего сына, как я когда-то Твоего..." НЕ дерзаю думать, что достойна была, чтоб меня услышали, но огонь моей молитвы мог быть Ею прочувствован...Прошу и сейчас, спасения души и здравия тяжелоболящего Иоанна ради возможности послужить людям...

    К сожалению, не все мамы могут посвятить себя больному ребенку... У нас в отделении появилась взрослая девушка 17 лет, с множественными лимфомами, которые выросли за 2 недели... Она лежит сама, и очень страдает от того, что мама не рядом... Девчушка чувствует себя брошенной и плакала сегодня у нас на кухне родительской, сетуя на горькую судьбинушку. НЕ осуждаем, не знаем ничего, почему ее мама не смогла и двух дней выдержать особой атмосферы онкоотделения, а подарим ей каждая из нас кусочек своего сердца. Ведь любви много не бывает, да и генерируется она в сердце без особого труда. Зое( а так ее зовут) дают сиделку от фонда "Подари жизнь", но силы для борьбы с раком она должна черпать в себе сама...Но здесь чужих не бывает, мы подставим "сильное" женское плечо и утешим насколько это будет ей необходимо....

    Наступил вечер пятницы, снова в холле звучит громкая музыка и волонтеры награждают деток победивших в разных конкурсах по лепке или рисованию, которые проводились еще до карантина, особым образом: красная дорожка и пьедестал, скорее всего первый в их жизни. Третье место, второе, первое и по красному ковру топает Петимат, крошечка с ДЦП и лейкозом вместе. Уверенно держится, топает в милой шапочке на лысенькой головке, еле взбирается на второе место, но явно получает огромное удовольствие от внимания. А вокруг аплодисменты, яркие хлопушки, подарки, и счастьем светятся глазки поверх маски 3М. От всей души: пусть это будет только начало многих твоих побед, малюточка!!!!

    А завтра и для тебя и для нас будет новый день, еще один шаг вперед по красному ковру...
    Ваши Юля и Ваня.


  3. #283
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 26.03.2017

    Доброго времени суток!
    Вот и снова прошли очередные выходные. Суббота была особенно насыщенной. Мы с Ванечкой причастились: я в храме, он в палате. Здоровье позволило отпустить ему меня на службу. И я без опозданий смогла навести в душе порядок! А в награду за малые труды мне целый день посылались утешения.Сначала приехала моя землячка Елена С. Точно так же как многие из вас и те, кто пишет мне удивительные письма, увидели нашу историю в интернете, знакомые подсказали, а сердце откликнулось. Как-то дивно это все для меня: вот так человек видит меня впервые в жизни, а при встрече сразу же слезы из глаз, и стоим обнявшись в коридоре, и без слов все понятно... Все стерто: страны, условности, ориентиры и предпочтения. Есть боль и сострадание, вера и надежда, страждущее сердце и милующее добро. Пусть странно звучит, но так нам хорошо здесь! Потому что вы рядом. На самом деле...

    А уже через час после первой встречи, я бежала на новую. На этот раз приехала Маша Р. со своей мамой Ириной (это та девочка, которая написала известному блогеру про Ваню). К нашему рандеву они готовились тщательно несколько недель: продумывали, покупали всякие "развивалки", обсуждали всякие мелочи даже с Ваней, пекли пиццу и покупали всякие вкусности. Ваня ждал их всю неделю. К сожалению, из-за низких лейкоцитов Маша могла с ним поздороваться только через стекло, но, думаю, в течение недели мы сможем еще раз увидеться и тогда Ваня сможет пообщаться наконец со сверстницей. И такой симпатюлей!!!!! Но мне то удалось попить с ними кофе, а им- поднять мне настроение и зарядить бодростью и верой в лучшее на всю неделю.!!!!!

    Ваня теперь сидит целыми днями и рисует, пишет , читает. Занят и некогда думать о том, почему снова кровь из носа(тромбы тоже упали, капаем. Кстати, тут не надо ждать донора как в Днепре. Только упали показатели крови - их сразу начали капать), почему уже третий день стимулируют лейкоциты, а они и не думают подниматься, почему почернели зубы и вернулась бледность. Есть ведь интересное занятие!

    А еще через час приехала моя Ксюша, мой московский ангел. Удивительной доброты человек. Мы можем с ней, без оглядки на время сидеть, взявшись за руки, и говорить, говорить, мечтать, делиться духовным опытом, быть рядом и чувствовать тепло души..А рядом жужжит телефон, на который никто не обращает внимания, и мужу ее приходится терпеливо ждать пока мы насладимся общением. На самом деле этот светлый человек помогает многим людям, попавшим в беду, но она не афиширует этого, даже стесняется об этом говорить. Я очень ценю эту дружбу. Встреча с такими как она- это Божий Дар, равно как со многими из вас! Я счастливый человек, обладающий невероятным даром- ДРУЖБА! Всем, кто не оставил нас в беде, кто приезжает, молится, помогает финансово , просто читает наши новости и делает репост- моё материнское спасибо!!!!!

    Небо сегодня без единого облачка, а под окошком у нас разбивают последнюю снежную кучу. Остаток снега в тени - был моим катализатором температуры воздуха.! Но всему свое время и эта серая громадина пала под уступами в угоду подготовки к весне....

    У дочери нашего больничного "полка", Зои, появилась сиделка (кстати из Харькова сама), теперь она будет чувствовать себя увереннее и менее одиноко. О ней напишу еще потом непременно. Она говорит, что крещеная (вы спрашивали) , но крест не носит, в Бога не верит. Девченки заказали ей в интернете одежду на смену на сайте. Опухоль ее расположена на легких, поэтому бывает тяжело дышать и отекает все. Тяжело.. Но она меня уговаривает, что все будет хорошо. Светлая девочка с непростой судьбой...
    Пусть и для нас и для нее завтра будет другой, более радостный день
    Ваши Юля и Ваня.

    P.S. У меня просьба к москвичам. Здесь в отделении лежит с октября мальчик Ярик, 4 годика (рост 107 см) из деревни в Алтайской области, сложная форма лейкоза. Им с мамой лежать еще полгода. Ребенок растет. Может быть у кого- то остались вещи, ваши детки выросли и у вас есть брючки, там футболочки(им можно гулять во дворе клиники), обувь (17 см ножка), привезите на КПП в Рогачева, предупредив меня в личку, а мы заберем. Спасибо!!!!



  4. #284

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Юлечка, читая ваши новости и радуюсь и плачу вместе с Вами. Очень радует, что в наше не простое время, есть люди, которые обращают свое внимание не только на свои горести и заботы, но и на горести других, не знакомых людей!!!! Это согревает душу и появляется надежда, что все будет хорошо, и Ванечка потом будет ездить к ним в гости)))) Очень хочется, что все у вас получилось!!! И обязательно получится!!! А лейкоциты и тромбоциты обязательно поднимутся, а кровь из носа прекращается, когда тромбоциты капают? На какой день должны показатели подниматься?

  5. #285
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 28.03.2017

    Здравствуйте все, кому не безразлична наша история!

    Напала весенняя хандра....Нет, наверное, все таки не весенняя хандра, а зимняя , потому что сегодня ночью выпал снежок. А утром настоящая метель замела все вокруг.

    Мы наблюдали эту борьбу зимы и весны из окошка едва - едва, потому что состояние Ванечки совсем расстроило меня. Уже вчера поздно вечером начали болеть кости таза, потом уже и всего тела. 3 дня с сегодняшним нам стимулировали лейкоциты, и когда начинает работать костный мозг, возникает страшная боль в костях . Его обезболивали сначала каждые три часа, а потом и вовсе на суточное обезболивание поставили. Поднялась температура, до 38, пропал аппетит и упали тромбоциты. Ваня не смог заниматься с реабилитологом лечебной физкультурой и вообще подупало настроение. Говорят, такие боли не выдерживают даже взрослые мужчины перед пересадкой , когда они доноры. Ваня перепугал тут своими стонами все отделение... "Мама,мама,мааааамочка.." И ты бежишь к медсестре, да куда угодно, хоть 20 раз за ночь, лишь бы помогло, лишь бы прошло.Ясно, что не избежать многих таких моментов в нашем лечении, но так же это сложно порой...

    Делали вчера ЭКГ.. Вроде все в порядке. Пока молчат про КТ, потому что мы с такими анализами и в таком состоянии...По идее, через неделю пятый блок. Надеюсь, мы успеем восстановится, уж больно долго нас стимулируют. Конечно, организм имеет свой резерв, и эти игры в "уничтожим все, а потом набавим" - не есть хорошо и безопасно. Плюс после каждой химии по три антибиотика. Ну такая уж схема лечения...Ванечка конечно терпит такие муки...Бедный ребенок...

    А ведь велика вероятность и ТКМ, аутоимунной трансплантации из - за размеров опухоли. Поэтому и выставлен нам третий предварительный счет на 5 млн. , чтобы не свалился на нас после шестой химии сразу. Ну что ж , с Божьей помощью собрали первые два, соберем и этот...
    С надеждой на милость Божью и ваше милосердие уходим в завтрашний день, а он точно будет другим!
    Ваши Юля и Ваня.

  6. #286
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Финансовым отделом клиники им. Рогачева нам был предоставлен предварительный расчет стоимости аутотрансплантации костного мозга на сумму 5 010 578 руб. Это уже третий предварительный счет на лечение Вани. Сбор по предыдущим 2 предварительным счетам на сумму 6 159 620 руб. закрыт. Все счета можно увидеть в альбоме https://www.facebook.com/media/set/?...1623856&type=1

    Просим не бросать Ваню на полпути!

    Сбор на ТКМ в ННПЦ ДГОИ им. Д.Рогачева - 5 010 578,00 руб. Остаток к сбору на 27.03.2017р.: 3 969 851,51руб.




    Простые способы помочь Ване:
    Карта ПриватБанка 5168 7573 1886 9569 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
    Карта Ощадбанка 5167 4910 0561 0091 Оформлена на маму, Литвинову Юлию Станиславовну
    Карта Сбербанка России 4276 4000 1279 2389 Оформлена на Струкова Василия Вадимовича,друга семьи
    Яндекс-кошелек № 410013667632941
    PayPal [email protected]
    Билайн- 9034968041
    МТС- 9889300270
    МегаФон- 9280792900

    __________________________________________________ ____________________________________________

    Значительная помощь на лечение в размере 1 250 000 рублей была оказана при содействии Новинского Вадима Владиславовича. Деньги были переведены на счет клиники . Я, как мама онкобольного ребенка, хочу поблагодарить этого милосердного человека за такую весомую помощь для нашего Ванечки! Это не просто деньги, это шанс на продолжение лечения, это надежда на возможность все таки выздороветь несмотря на сложность диагноза.
    Низкий поклон от всей нашей семьи и от Ванечки, особенно за ваше доброе сердце, за неравнодушие к чужой беде...

    Востаннє редагував S-V: 29.03.2017 о 11:15

  7. #287
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 29.03.2017

    Здравствуйте!
    По всей видимости, наша "зебра" упала в грязь... Началась наша темная полоса...Третий день без сна...я - то пытаюсь, Ваня не может совсем...
    Простите, я знаю, вы ждете хороших новостей и радуетесь каждой победе, но это будет не сегодня. Не понимаю, что происходит...То ли 5 дней стимуляции лейкоцитов так сказываются, то ли начались какие- то осложнения в кишечнике. Врач тоже разводит руками. Вчера утром поставили на суточный трамал, но параллельно мы получали перорально обезболивающее. Ваня отказался есть. На вечер поднялась температура 38.7. Снизили. Заснул ненадолго. Я попросила на ночь димедрол, чтобы нам удалось поспать хоть немного. Укололи. Но в 2 часа ночи он еще сидел и стонал....Димедрол не взял. С 3 до 5 он спал . Я уже не чуяла под собой ног, провалилась в полузабытье и что - то снилось, но и сквозь сон слышала, как Ваня постанывал. Утром в 7 утра эти стоны плавно перешли в крик и добавили второе обезболивающее, которое помогло ровно на 3 часа. К тому времени, когда был обход , он опять бился головой об стенку и тряс кровать от боли. Вид у него бледный, замученный, типичный онкобольной на вид....Врач назначила морфин. Как ни страшно, как ни ужасно, но страшнее видеть эти муки. Хочется убежать из палаты куда глаза глядят...

    Температуры сегодня пока не было. Лейкоциты скаканули с 0.6 до 2 , тромбы нормально. Я подозреваю, что это костный мозг так реагирует на стимуляцию....Ну очень страшно он реагирует...Быстрее бы это все закончилось. А через неделю уже новый блок...Где брать всем силы? Я уже почти лысая... Волосы пучками вылезают, наверное, за компанию с Ваней. Это, конечно, мелочи все...Лишь бы не напрасны были эти муки...Давай Лимфома, сворачивайся, закончилось твое время, пора и честь знать! Мой сын хочет жить, не стоит задерживаться, скатертью дорожка...

    Я лучше напишу вам про своего мальчика. Он очень увлекается темой выживания. Я имею ввиду дикую природу. Бер Грилс - его герой! Он любит путешествовать, рассматривать всяких там козявок, строить шалаши, разводить костры и все что с этим связано. У него есть блокнот , в котором он делает зарисовки всевозможных способов добыть себе еду, устроить ночлег, соорудить орудие какое-нибудь. Лена Кавелина и второй класс гимназии подарили ему на день рождения еще в январе огниво, рюкзак на 50 литров (!) и походный раскладной ножик . Намек на выздоровление отличный)

    Ваня вообще с этими подарками не хотел расставаться. Так трогательно было смотреть: лежит после реанимации и зажимает в руках этот рюкзак огромный и трет это огниво...И камера подаренная нашим другом из Донецка специальная для съемок под водой и т.д. здесь с нами в больнице... Не можем расстаться... А пока ведет он свои записи как только силы появляются, и довольно неплохо получается. Вот сегодня мы обновили наш главный пост в группах с очередным видео от Вани.

    Кстати, также благодарю Фонд "Народное единство" ( Россия) за организацию съемки сюжета о Ване в клинике Рогачева и ТРК "Глас" ( Украина) в лице режиссера Елены Дмитриевской за выпуск этого сюжета на телеканале в течении 3 недель! Данный сюжет также прикреплен к посту , сегодня вы его уже видели. И раз уже сегодня заговорили о съемках, еще раз благодарю одноклассников Ванечки за прекрасный флешмоб, а также всех, кто помог все организовать и осуществить!

    И еще огромное спасибо Фонду "Жизнь" за приобретение калоприемников и средств ухода на сумму 85 000 руб.!

    Наш мир из окна - это крыша больницы и кусочек неба. По нему мы определяем какой сегодня день, это наша связь с Богом, туда летят наши мысли... А в палате, под этим небом с облаками, рисует больной раком мальчик свою мечту, превозмогая боль и страдания, надеясь на то, что его худенькие, истощенные болезнью ножки окрепнут и он сможет взять свой рюкзак и отправится в путь, ведь он привык уже преодолевать препятствия, сжимая волю в кулак. Пособие по выживанию... как символично...Кто мог подумать, что этот свой первый серьезный опыт выживания случится приобрести в столкновении с той болезнью, что порой опаснее крутых скал и диких животных...
    Пусть завтрашний день будет другим, пожалуйста...

    Ваши Юля и Ваня.

  8. #288
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Одноклассники Вани решили помочь ему информационно и сняли видео с флешмобом в его поддержку!
    Огромная просьба ко всем: максимально распространить этот ролик в сети интернет.


    https://www.facebook.com/10000071961...2240085143298/
    https://vk.com/spasem_vanechky?z=vid...all_-136437539

  9. #289
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 31.03.2017

    Вот и снова пятница...Живешь от нее до нее...НЕпростая выдалась седьмица...Сегодня, наконец, могу вам написать.

    Вчера был пик всему: боли, моим переживаниям, Ваниным страданиям. Вчерашний результат УЗИ огорчил меня настолько, что я уже не могла успокоиться. Опухоль не уменьшилась ни на миллиметр. Да, я понимаю, что УЗИ не информативно, но она должна была уйти совсем, а она без изменений! Слава Богу, ничего больше не нашли, то есть не сказали, а я начала переживать, потому что врачи загадочно переглядывались и я стала думать, что возможно, у него что-то выросло еще. Хирург тоже исключил патологии в кишечнике. Отсюда вытекает логичный вопрос: откуда эти страшные боли и температура? Пока ответ один: стимуляция лейкоцитов. Потому что анализы восстановились за 2 дня! Из аплазии к нормальным показателям за полдня! Дорогого стоит, честно говоря... У бедного ребенка болели кости по всему телу, морфин не помогал,он как раненный лев метался по палате, совсем не спал ни днем, ни ночью. А я не в силах ему помочь, уже начала сходить с ума. А тут еще и новость о размерах лимфомы....Я так надеялась, что чудо произойдет и она исчезнет все-таки...

    Теперь я понимаю, почему врачи сказали, что очень вероятна пересадка. Потому что опухоль очень большая и она не успеет уйти за эти 6 химий. Я только отдаленно представляю себе, что это такое...Фактически организм убивается полностью и с новыми стволовыми клетками начинает учиться жить дальше, с абсолютно чистого листа. Если бы только можно было этого избежать!

    Вчера мы шли на УЗИ, а на том же этаже боксы ТКМ. И вдруг, вижу мальчика с мамой, которые лежали с нами в 3Д, здесь то есть. Я ребенка не узнала....ОН уходил в ремиссии на ТКМ. Живой мальчишка, активно уплетающий обеды и свои и мамины из буфета. Они ходили в кино и он был успешен в учебе. Короче говоря, у меня перед глазами в памяти одно дитя, и тут я вижу другую картину: его везет ординатор в инвалидной коляске, кислородная маска, худющий, бледный, поникший и ТАКИЕ глаза.... У меня был шок...Я понимала, что это очень сложная процедура и куча осложнений, и возвращаются оттуда не все, но когда ты воочию видишь КАК это на самом деле, становится жутко...

    Конечно, мы будем идти до конца и сражаться до последней капли крови, но я до сих пор, как ни странно, не могу поверить, что моего ребенка сжирает какая- то дрянь и мы зависим от очередной химической дозы, что вокруг нас страдают маленькие и большие дети, что все из хорошего и динамичного может резко вывернуться в обострение и ухудшение состояния.

    Смотрю я на своего мальчика и вспоминаю его: шустрика, которого называли "мальчик не хочу домой", потому что он часами сидел в песочнице и непременно насыпал кому-то за шиворот, мне не нужен был фитнес, потому что я часами бегала за ним по площадке. А сейчас прямо хочется вдохнуть в него побольше ЖИЗНИ, пусть бегает с друзьями по улице, пусть не делает эти уроки, пусть радуется жизни, пусть дерется и мирится, бегает по лужам и сидит на дереве! Только подальше отсюда, только подальше от болезни....

    На голове сына начинает отрастать белый пушок...Это нельзя назвать еще волосиками, а из глаз выпали последние реснички. Он такой ДРУГОЙ. У этой болезни своя печать. Здесь нет победивших и побежденных, это дорога "в слепую". Ты идешь в темноте , спотыкаешься, падаешь, встаешь, снова вперед, маленькими шажочками, на ощупь, а вдруг дойду, не свалившись в пропасть...Но мы идем с молитвой на устах по этому особому жизненному пути, а значит мы придем туда, куда нужно!

    А пока-морфин, на следующей неделе в понедельник решающее КТ и ваша поддержка, которая как глоток воды в пустыне, без нее нам не удастся дойти. Ваша помощь и мне, и другим детям бесценна!!!!!

    Вчера в больницу приезжала Елена Шайкина @shaya1711 и просто оставила на КПП пакет для Ярика, даже не требуя благодарности взамен... Когда мама Аня открыла пакет , ее эмоции трудно описать..В нем было все самое необходимое: от трусиков до ботинок, только из магазина... Таких вещей у малыша не было никогда! Он надел ботинки, хотя от химии болели ножки, и топал по коридору в этих ботиночках , не желая снимать ни за что.

    !!!Жаль я не успела сделать фото, но с меня фотосессия, обещаю!!!Меня удивляет, как же люди могут быть великодушны и готовы помочь по первому же зову!!! Как молниеносно просто по велению сердца реагировать на чужую беду! Ярик получает сложную терапию, экспериментальную, использует последний шанс, вы подарили ему море положительных эмоций, а у мамы вызвали слезы благодарности, да и я рада, что наша страничка в интернете помогла кому то еще!! Вы, Елена, просто ❤❤❤❤❤❤!!!!!!

    А Маша Ремизова продолжает снабжать Ванюшу книгами. На этот раз это лучшая книга по выживанию и три книги самого Беара Гриллса!!! НЕсмотря на боль, Ванечка сидел до 5 часов утра , пока не прочитал...

    А сейчас пишет свой рассказ, с путешествиями и кораблекрушением, точными топографическими картами, которые он невероятно талантливо рисует, таинственным островом и желанием выжить любой ценой.

    Борись, мой мальчик, с этой разбушевавшейся стихией , будь достаточно сильным, найди тихую гавань своему кораблю...

    Завтра будет другой день.

    Ваши Юля и Ваня.

  10. #290
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 01.04.2017

    Добрый вечер!
    С субботой Акафиста! Вы простите, может иногда я пишу не то, что вы понимаете и принимаете, может быть я кажусь в чем то фанатичной для вас, примите нас такими, какие мы есть и проявите милосердие...

    Сегодня Ванюше легче. И благодаря вашим молитвенным трудам тоже. На ночь укололи димедрол и Но-шпу, и ребенок наконец спал без перерыва всю ночь. Мне, правда, поспать так и не удалось...Инфузоматор пищал всю ночь, аккумулировался воздух, и пришлось вставать каждый час. Утром я включила трансляцию службы в нашем храме, а сама побежала в храм. Ванюша завтракал уже без меня, уходила, он еще спал.

    После бури всегда штиль. Банально, затерто, но так и есть. После страданий наступает утешение. У меня их сегодня несколько.
    Во- первых, Леночка Самотейкина свозила меня к Матронушке. Вот так посылает мне Господь людей, которые настолько проникаются нашей бедой, что чувствуют будто мы им родные.. И в письмах ваших я это чувствую. На самом деле я ведь тоже очень искренний человек и с радостью и благодарностью открываю навстречу вам свое сердце.
    У Матронушки помолилась со слезами горячо, подумала о том, что хотелось бы наверное помолиться здесь при других обстоятельствах, попросить и за других, но ведь так сложилось... Слава Богу, что Матронушка рядом. После фильма "Чудотворица", который мы всей семьей смотрели беспрерывно два дня, у меня к ней особое отношение...Знаю, что она сделает все, что возможно, а там как Бог даст..
    "О, Всепетая Мати!!!!" Как же красиво сегодня пели в храме!!!! Это "теплый" храм во всех отношениях. В нем тепло и телу и душе....Матерь Божия "Всецарица"...Вынесли вчера на вечерней на середину храма и молились Ей на коленочках. К кому, как не к Ней обращены молитвы исстрадавшихся матерей? Кто как не Она невидимо стоит у ложа наших стонущих деток? Кто как не Она покрывает своим Омофором и исцеляет силой благодати? Легко и близко к небу было сегодня в храме. Мы причастились с Божьей помощью и силы появились духовные, наполнился мой сосудик души. Поплакала, вырыдала всю свою боль Богу, а Он коснулся сердца Своей Любовью.

    Не страдает сегодня мой сыночек так как вчера, и слава Богу! Значит, еще один день мы пройдем вместе и без страданий. А я в конце дня поблагодарю Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим за ее помощь и милосердие....
    Молитесь за нас Богородице...
    И завтра, когда наступит другой воскресный день...
    Ваши Юля и Ваня.


  11. #291
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 02.04.2017

    С воскресным Днем!

    Очень рада выходным, потому что мы все время встречаем гостей. И, конечно, в условиях постоянных трагизмов в отделении и негативной информации, очень ждешь, чтобы кто-то рассказал что-нибудь отвлеченное на тему " жизнь за забором". А таких " посланников мира внешнего" было у нас на этих выходных целых пять: снова наши друзья и просто чудесные люди мама и дочь Ремизовы, причем Маше удалось прорваться к Ване и поговорить с этим " отшельником" в его "келии", снова Леночка Самотейкина, которая не дает нам ни капельки почувствовать себя голодными и в этот раз вареники с картошкой Ваня ел с огромным наслаждением!!, моя любимая тетушка Ира Некрасова, к сожалению, она живет далеко от Рогачава и ехать ей к нам полдня, но оно того стоит, потому что когда я вижу родные глаза, немного отступает тоска по дому, и, наконец, Леночка Ключникова, сестра жены моего одноклассника. Вот удивляюсь все время, как работает это "сарафанное радио", как люди узнав о нас однажды, не могут оставаться в стороне.... Дело, конечно же, не в гостинцах, а "чувстве локтя". Пишу об этом все время , потому что хочу, чтобы страна знала своих героев в лицо и чтобы у вас возникло понимание того, что у нас замечательные люди и добро победит!

    Ванюша получает пока периодически Но-шпу и радоваться пока нечему. Завтра КТ, и мы узнаем как у нас обстоят дела. Продолжают капать противогрибковый Дифлюкан и антибиотик. Так жутко...Я так всю жизнь берегла детей от этих антибиотиков, а тут по три разных в день.

    Вообще, сложно осознавать, что лет 10 назад наших деток здесь вряд ли бы спасли, и вообще, от нашей болезни веет смертью...

    Сегодня мальчик Глеб оказался в реанимации. Так жутко: все бегают, мечутся, кислород, потом этот разряд , не знаю как он там называется, которым запускают сердце, и повезли уже без сознания 14-летнего парня в отделение реанимации...Их не могли вывести из аплазии. Капали 4 раза в день компоненты крови на протяжении 2 недель, мать не спала ночами вообще. У него начались галлюцинации. Борись, Глебушка, здесь иначе нельзя, в этом убеждаю и моего мальчика, который иногда опускает и голову и руки. Молись и борись, а там уже как Бог даст.

    Ванюшка рисует новую карту. Всем очень нравится это его увлечение.

    За окном пасмурно и моросит дождь. Завтра снова понедельник, и снова начало тяжелой недели. Так хочется спать....моя нервная система в напряжении....но я не одна такая, и я все смогу с Божьей помощью

    И завтра тоже, когда наступит новый, пусть даже непростой день.
    Ваши Юля и Ваня.

  12. #292
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Уважаемые друзья!
    Администрация музыкальной школы №10 г. Днепропетровска решила организовать благотворительный концерт в поддержку нашего Вани. Однако, для его реализации нам необходимо пригласить туда 10-20 человек, способных внести весомый вклад в лечение Вани: это могут быть предприниматели, руководители любого ранга, директора заводов депутаты и т.д. Если у вас есть возможность пригласить подобных людей (зная наверняка, что будут присутствовать они, либо их представители) - пожалуйста, просим обращаться по телефону: 0957980913 Оксана
    Время на поиск у нас есть до 5 апреля.
    Очень ждем ваших предложений! Помогите нам!


  13. #293
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 03.04.2017

    Понедельник день тяжелый... Начался наш понедельник с того, что кровь медбрат взять у нас не смог. И потом еще 2 раза пытались, ничего не получилось. Что-то с катетером... У Вани появился насморк и кашель. НЕ знаю тоже почему и когда это все закончится. Кушать он вчера вроде начал. Доел и вареники, и пиццу, и весь обед слопал. Сегодня аппетит уже пропал. Мне напоминает наша болезнь американские горки- то вверх, то вниз, то как завертит, то дух вытрясет, то слезы от радости...

    Сегодня утром крепко помолилась- нас ждет КТ. Конечно, результат будет не сегодня, но все внутри дрожит от переживаний...Вчера вечером начали пить контраст. Ванюша должен выпить 3 бутылочки по пол литра с контрастной жидкостью в разное время. Последнюю начать пить за 45 минут до КТ. Ждем, молимся , надеемся...

    Ночью спали ...По крайней мере, пытались. До часу ночи угождала Ване -смотрели про Моисея фильм. Потом помолились, вроде закрываешь только глаза, а уже 6 часов и берут кровь на анализ. Что только с ним медбрат Женя не делал, чтобы взять кровушку: и руку поднимал,и вдохни, и выдохни, и встань , и ляг, и на бок, и т.д., но ничего не вышло...Какой уж тут дальше сон? Встала и на молитву...На обходе Юлия Георгиевна, наш лечащий врач , все таки настаивает на обследовании кишечника, чему Ваня очень сопротивляется по понятным причинам....Она говорит, что опухоль может конечно остаться и в ней может не быть раковых клеток, но это бывает очень редко. А в чудеса они все не верят. ПЭТ КТ будет назначено только по результатам КТ. Его можно делать только раз в 3 месяца. Такая вредная, но очень информативная вещь. Поэтому не настаиваем и не торопимся, а вдруг это окажется на пятом блоке важнее чем сейчас.
    Каникулы закончились и день начался с алгебры. Как ни старается учитель, как ни пытается заинтересовать Ваню, он все равно непреклонен к своей нелюбви к данному предмету... Ну что ж уже поделаешь...Сидит , вздыхает тяжело, но трудится потихонечку. Нам принесли расписание: на этой неделе в среду даже три урока. Я рада, потому что мне не удается его ничем занять. Он давит на жалость, капризничает, да и бывает я так устаю и морально, и физически,что уже ни до чего. Так что пусть хоть в обязательном порядке потрудится. А то он и общаться здесь не хочет ни с кем, к волонтерам не выходит, уши закрывает, когда дискотеку включают. В общем, монах-отшельник ....

    С больничного вышла заведующая отделением. Она почти месяц отсутствовала в отделении. Практически в то же время, когда произошёл тот инцидент с батюшкой, она сломала правую руку и все функции ее выполняла наша лечащий доктор. Так вот, придя и увидев Ваню, она обрадовалась, что выглядит он прилично набравшим вес, порозовевшим, короче говоря, визуальным осмотром она была довольна. Надеюсь, что и наше КТ никого не разочарует...

    Утром виделась с мамой мальчика Глеба, который в реанимации. У него таки сепсис и отказывают почки. Будут включать искусственную, какие-то изменения головного мозга. В общем, очень тяжелая ситуация, очень тоненькая ниточка жизни...Девченки тут за него молятся, в храм хотят пойти, свечку поставить, для всех нас это общая беда, это наш ребенок, мы все чувствуем боль от того, что с ним произошло... Цветочки от Матронушки делят на лепесточки. С утра смотрю, и я, и Танюша завариваем обе лепесточки для деток. У нее кстати у ребенка была неизлечимая форма лимфомы, а сейчас уже даже стадию изменили, и опухоль совсем ушла. Есть за что благодарить Бога. А нам как-то все легко не дается...Я ни с кем не сравниваю, но так хочется достойно с этим справится.
    С надеждой смотрим в завтрашний день

    И он будет точно другим (по крайней мере вторником).

    Ваши Юля и Ваня.

  14. #294
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Всем доброго солнечного денечка!
    Спасибо нашим помощникам!!!
    продолжаем сборы
    все у нас получится!

  15. #295
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 04.04.2017

    За окном то ли снег, то ли дождь...Плачет небо...Над Рогачева наверное чаще, чем где-либо еще...Здесь самые тяжелые детки со всей России, и не всегда удается их спасти. Простите, сегодня не хочется писать о нас. Я попрошу вас немного погрустить вместе с нами... Вчера так и не смогли спасти Артемку (в крещении), мальчика из реанимации.... Пусть я его никогда не видела, потому что они приехали уже в тяжелом состоянии, пусть это чужая материнская боль, они здесь все НАШИ. Такая большая онкогематологическая семья....13 лет, мальчик из Новороссийска, лейкоз, не могли ввести в ремиссию, вывести из аплазии, нашли синегнойку, которую они как и мы привезли с собой!!!! От нее он и умер....Как подумаю! Ведь мы были так близко к смерти!!!И вы вымолили мне Ванечку, мы оказались здесь не то чтобы вовремя, ведь острый период пришелся на те две недели в Днепре после первой химии, а врачи нам попались разбирающиеся в своем деле и устойчивость к антибиотикам определилась. Это бывает не всегда...И это уже чудо, что Ванечка сейчас лежит на своей кроватке, ровно дышит и видит какой-нибудь цветной сон...!

    16 палата...уже вторая смерть за 2 месяца..цифры ни при чем....Снова синегнойка...У Меланы она была тоже...Жалко деток. Я впервые на "ты" с детской смертью...Она особенно жестокая и абсурдная. Но мама Артемки вздохнула облегченно: у него ничего не болит больше, этот терпеливый мальчишечка больше не страдает. А его душенька получит венец особый от Бога за свои мучения. Я это чувствую...

    Но это ведь не все беды, которые приключились с нашим отделением вчера... Маленький Ярик, о котором я вам писала с просьбой помочь вещами, улетает домой. На фоне его экспериментального лечения в кровь полезли бласты, болит головка, врачи не могут ему больше помочь. Это значит, что если в Рогачева не могут помочь, значит уже нет надежды совсем... Я не могла понять, что за день то такой? Очень больно....Я обняла его маму Анечку, а она мне шепчет на ухо: " Помолись , чтоб быстрее, чтоб не мучился сильно..." Тут уж мне совсем поплохело...А Ярик радостно делился со мной тем, что едет домой и как он соскучился по папе с сестричкой(братика видно решил лишить своего внимания), лопал апельсин (запретный для онко продукт) в родительской! комнате и смешно показывал глазками любовь!!!! Все в отделении плакали...Кто тряс плечами у себя в комнате в одиночку, кто пытался найти утешение в общении, но все подальше от своих детей, они не должны видеть слезы... А эти две мамы уже улетевшего мальчика, и только собирающегося в полет, обнялись, как-то по-особенному и стояли молча прижавшись, без слов все понимая, соединяя два материнских сердца в одно... И оно так громко билось, что всем было слышно....

    А мы все помолимся и будем помнить...И будем любить своих деток и ценить каждый день жизни, дарованный нам Богом!!! Я обняла вчера своего сыночка, легла с ним рядом, и мы "сумерничали" до глубокой ночи, вспоминая его детство, какие-то интересные события из нашей жизни, признаваясь время от времени друг другу в любви..

    Спасибо за сегодня, и пусть непременно будет и завтра, и послезавтра, и еще много-много дней , которые мы проведем вместе и никогда не будем огорчать друг друга , никогда не скажем обидное слово, потому что видя смерть, мы научились ценить ЖИЗНЬ!!!
    Пусть завтра будет солнечный день!

    Ваши Юля и Ваня.

  16. #296
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 05.04.2017

    Вот уже 5 апреля.... Уже пора продлевать регистрацию...

    Время летит неумолимо, хотелось бы чтобы оно забрало с собой и нашу опухоль, и наши проблемы... Но упрямая вещь КТ вчера сообщила, что опухоль сократилась за 2 блока на 37 %. Это очень мало, учитывая, что она должна была уйти вся... Сейчас ее размер 39×48×69. Назначили ПЭТ КТ на сегодня. Мы тщательно готовились, я уже все глаза выплакала от переживаний...результат завтра... Но врач уверен, что понадобится пересадка и забор стволовых клеток будет уже после 5 химии. Иначе потом уже нечего будет брать...

    Мое мрачное настроение, и не только мое, скрасила вчера и Ирина из Королева. Узнав о том, что Ярик уезжает раньше, она прилетела, несмотря на пробки в Москве, в отделение. Привезла им и помощь материальную, и вещи, и даже именную шапочку... И для Томочки, которая готовится на пересадку, и для Кирюши, который так хотел получить подарки , что за 2 секунды напялил маску и выскочил из палаты с тяжеленным инфузоматом, передвигаясь на приличной скорости к цели, и для Ванюши моего ( дорогого стоит эта улыбка!!!!) нашлись сюрпризы и подарки. Лекарства лекарствами, а это доля души. Еще и 2 пиццы огромные! Для всех!! Мои феи и волшебницы из Королева, знайте, что вас любят и ценят уже пол Рогачева!!! Спасибо вам, особенно @id177385713 (Ирина Грачева) которой хватает моральных и физических сил не оставаться равнодушной к беде детей онкогематологии!!!

    А мы сегодня провожаем Ярика.... Пусть все-таки произойдёт чудо, несмотря ни на что....Аня обещала мне писать... Я буду сообщать вам о нем, как только что-то узнаю...Мы любим тебя, малыш!!!!! С Богом!!!Пусть будет меньше боли...Спасибо еще тем девченкам, которые помогли Ярику на карту денежками, пусть принесут ему немного радости ....

    А завтра будет новый день, и чтобы он нам не принес, спасибо за то, что он у нас есть......

    Ваши Юля и Ваня.


  17. #297
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово



    Руководство гимназии помогло в подготовке и проведении благотворительной лотереи. Билеты продаются уже третий день. На сегодня продано больше половины. Цена билетика 10 грн. Количество - 300 шт. Как только продадут все - будет тираж в актовом зале гимназии. Кукла достанется тому, чей билетик окажется выигрышным, а деньги передадим Ваниной семье. Ожидается сумма 3000 грн.

  18. #298
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 07.04.2017

    С Благовещением вас! С праздником! Надеялась, что смогу и я принести вам сегодня благую весть, связанную с нашим обследованием , но не смогу......

    Очень долго не могла сесть за новости...Оттягивала время...Думала, выплакаться поможет - не помогло, думала время подлечит - не подлечило...Думала, съездим к Матронушке легче станет - не стало...

    У моей доченьки сегодня день рождения, 11 лет...а я не могу ей даже позвонить - глаза опухли, ком в горле, голову сдавило, сердце колотится. Отправляла ей только сообщения....Моя кровинушка! Прости, что все так.....

    Одним словом - опухоль жива! И 7 см размер! И сегодня врач разложила все по полкам: все очень плохо, активность опухоли высокая, после 5 блока, который будет стандартный протокольный, будет массивная стимуляция лейкоцитов для забора стволовых клеток, затем КТ, затем убойный 6 блок, уничтожающий всё в организме и затем аутоимунная пересадка здесь же в отделении. И если и она не поможет, то нам не помогут уже нигде и никто....Чуда не произошло! Прошу прощения, но у нас не получилось....Как мы не старались, как ни молились, но к сожалению, что-то пошло не так...
    Сегодня мне казалось, что я пережила снова тот день, когда узнала о нашем диагнозе после операции. Сегодня начался 5 блок в 6 утра...

    А вчера мы были весь день отключены. Я тут же приняла решение ехать к Матронушке. Это был мой единственный шанс повезти туда Ванечку, я поняла по объяснению врача, что начинается самое тяжелое для нас время. Слава Богу, что у нас теперь такие хорошие друзья в Москве. По первому моему зову Леночка Самотейкина была с машиной у больницы. А водитель Константин всю дорогу пытался нас отвлечь мини -экскурсией по Москве, да еще и акафист Матронушке успели вычитать....Хотя я напоминала истеричку, потому что слезы лились сами собой. Спасибо, добрые люди, что вы терпите чужую боль, что вы не отворачиваетесь от нас, защищая свой душевный покой!!!

    Матронушка встретила нас теплым солнышком и Ванечка чувствовал себя на удивление хорошо, хотя это был его первый выезд за пределы больницы. Хотя после того, как приложился к иконе , упал со ступенек, не смог сам спуститься....А к мощам мы подошли без очереди. "Я привела его тебе" - вырвалось у меня, " исцели , вымоли, спаси, миленькая Матронушка. Больше нам надеяться не на что....Чего хочет Господь? Хочет ли Он , чтобы Ванюша жил, или чтобы мы его отпустили? Я не знаю. Не могу просить иначе как избавь от этой болезни, сотвори чудо!!!!!Мы все тебя просим..." Показалось на миг, что она рядом , что как живая лежит, просто спит... "Прошу сделай так,чтобы мы приехали тебя благодарить в следующий раз, все вместе....... "

    Эта неделя, наверное, не закончится никогда. Сегодня еще одного мальчика отправляют домой, как Ярика... И у нас такие новости, от которых хочется лезть на стенку. Сегодня у всех не нашлось для меня слов...Ни у Наталии из "Народного Единства", которая пришла , надеясь услышать хорошие новости, ни у помощника батюшки Антона, который хотел в воскресенье пригласить нас на особую службу, которой мы так долго ждали, ни у мамочек, от которых я отворачивала заплаканное лицо, потому что не было сил делиться еще и моей болью, слишком много беды вывалилось на наши плечи в эти дни.... Никто не мог подобрать нужные слова, потому что это очень трудно...Кто обнял просто и от всей души, кто заставлял все таки собраться не смотря ни на что... А я слезоточила потому, что копила все свои силы последнюю неделю, и духовные, и физические, это был мой рывок перед финишем, и я все -таки надорвала жилы... Мне казалось, я уже не я. Я не чувствовала ни рук ,ни ног, ни головы на плечах, но пока видно меня не хватило.... Я понимаю, что сдаваться совсем еще рано, что есть шанс, и что я не принадлежу к тем людям , которым легко все удается, но всем этим пониманиям пока не удается перекрыть мою боль, как я ни стараюсь....

    Я прошу, я молю вас помочь нам и сконцентрировать всю вашу силу молитвы в эти последние дни Поста и затем и в Светлую Седьмицу, когда небо открыто и можно просить Бога о чем-то самом главном и ОН обязательно услышит, на том, чтобы все -таки , пройдя все эти страшные мучения и испытания, мой ребенок жил и опухоль ушла. Я сама стою на коленях перед иконой Богородицы в Великий Праздник Благовещения и прошу милости для тяжелоболящего Иоанна и сил для меня , грешной и никчемной Иулии...

    А завтра будет другой день, приближающий нас к Пасхе...

    Ваши Юля и Ваня.

  19. #299
    Аватар для Mamacita
    Реєстрація
    25 червень 2013
    Дописів
    717

    Типово

    Дай Вам Бог сил! Как же вы пишете, пронзительно и душевно, перечитываю и как будто знаю вас уже давно, понимаю и сопереживаю. Держитесь и на все воля Божья.

  20. #300
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Mamacita, спасибо вам большое за слова поддержки и сопереживание человеческое! Юле передам ваши слова...
    я сама такая же как и вы.....

Сторінка 15 з 24 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті