Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 24 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 241 по 260.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #241
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Добрый вечер всем. Планируется ярмарка на левом берегу. Если кто желает участвовать. Пишите, звоните

  2. #242
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 03.03.2017

    Добрый вечер!
    Сижу уже 10 минут перед планшетом и не знаю как начать. Не люблю писать о плохом...В общем, мы на морфине....
    Ваня проснулся сегодня утром и не смог открыть рот даже попить воды. А осмотр ротовой полости поверг меня в шок - на внутренних стенках щек - гнойный налет, причем одна щека вообще распухла. Конечно, все это вызывало жуткие боли и Ване поставили на сутки более сильное обезболивающее...Поесть немного он смог только когда оно подействовало...
    Меры вроде все предприняты, все необходимое он получает, но два компонента химии, которые были в этом блоке, настолько агрессивны, что выдержать ребенку самому это не под силу...
    Реснички на глазках все выпали почти.... Кстати, о глазках: была сегодня окулист. Глазное дно воспалено, нужен увлажняющий слизистую препарат - и мне, и Ване, потому что здесь сухой, даже слишком, воздух. Ну воспаление должно уйти потихоньку, даст Бог.....

    Сегодня у меня снова была приятная прогулка за посылкой, после которой я спала 2 часа как младенец, закутавшись в плед на кресле. На этот раз нас порадовали святыней от Луки Крымского. Спасибо, Оксаночка, Вы очень добрые и отзывчивые люди!!!!
    Ванечка еще маленьким мечтал быть хирургом, у него стояла иконочка Луки. Мы ходили на фильм "Лука", который показывали от епархии, и он плакал вместе со мной....Поэтому еще ценнее ваша посылочка, с частичкой надежды на исцеление!
    Девочке Тамаре, о которой я писала, стало лучше, слава Богу! Видите, Господь слышит ваши молитвы... Ее перевели назад в палату. Потихоньку восстанавливает силы и даже обед проглотила как - будто не ела неделю, с отменным аппетитом!
    А Миша, о котором я писала раньше( помните, у которого мама с грустными глазками?) - восстанавливается очень медленно. У него очень сложный тип Т-лимфомы и он буквально карабкается и хватается обеими руками за жизнь..
    Помоги нам всем Господи, нашему отделению огромных надежд, сложных судеб и бескрайнего моря детских слез....
    Ваши Юля и Ванечка.


  3. #243
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Новости от мамы, 05.03.2017
    Добрый день вам, мои дорогие!
    Пятый день весны...В отделении все мамы заняты обсуждением 8 марта, поздравлением врачей, на столе в родительской комнате стоит мой букетик чудесных тюльпанов из Финляндии, которые вчера подарила мне Анастасия. Двое мальчишек здесь празднуют свой день рождения (мамы при этом пытаются приложить максимум усилий, пытаясь скрасить вынужденный больничный "happy birthday" и детишки сидят на кровати в смешных колпачках, с кучей шаров-сердечек в руках, а по палатам разносятся сладкие угощения, позволенные в нашем случае).

    Где-то цветут подснежники, а у нас во рту цветут грибы....Сегодня еще хуже чем вчера.... А вчера морфин сменили на трамал (я боюсь что морфин вызовет зависимость) и сынок опять ничего не ест и не пьет... Все делаем возможное, но видимо, вся пищеварительная система поражена, потому что даже стома вздулась.. Ждем вот результата крови сегодня. Уже должны упасть показатели .Такая вот история...

    А вы пишете мне письма....Чудные, добрые, порой даже абсурдные. Вызывающие улыбку, а иногда - письма "от мамы", я их так называю потому, что они увещевают и наставляют меня с любовью как правильно себя вести в СЖО(сложных жизненных обстоятельствах). Вот и часто в них совет не пропускать чужие судьбы через себя. Но со мной так никогда не выйдет. Я такая уродилась. Любимое стихотворение Заболоцкого "Некрасивая девочка"- "...и боль чужая так же как своя томит ее и вон из сердца рвется..." Вот и вчера сидели на кухне с моей тезкой, пили чай и вдруг я вспомнила как я , когда работала в институте, попросила студентов вместо подарков к 8 марта купить памперсы и печенье и пойти со мной в дом малютки. Эта мамочка тут же растрогалась и поведала свою историю, которая и мою душу заставила трепетать. Я знала , что у них в семье 4 деток, и болен лейкозом второй ребенок, сын. А двое младшеньких погодки 4 и 5 лет-девочка и мальчик. Так вот, один из них оказался приемным - Арсений. Какое -то время накануне усыновления возникли определенные предчувствия что какой-то малыш где-то нуждается в помощи. А он ведь старше ее родной девочки всего на 6 месяцев! И вот, когда их малышке был уже годик, знакомая женщина в храме, у которой у самой 5 своих деток, пожаловалась ей , что вот есть мальчик хороший, которому не посчастливилось, и его мама ,убив человека, лишена родительских прав, и что сама эта многодетная добрая прихожанка хотела усыновить малыша годовалого, но ей не дали, потому что доход общий в семье низкий. Почему - то возник вопрос: " Может вы его возьмете?" И Юля сразу как-то легко согласилась, как-будто ждала этого все последнее время, и мужа легко уговорила. Я , конечно, не представляю , при всей моей любви к детям, как имея своих троих, взять еще одного чужого.... Это подвиг для меня! Тем более, что один из них смертельно болен...А этот малыш, рожденный в неблагополучной семье, с пневмонией и массой психологических проблем, стал любимым мальчиком, которому честно показывают теперь фото мамы, которая его родила, и говорят, что эта тетя носила его в животике в то время, когда они его однажды потеряли.
    В общем, вот с таким ЖЕНЩИНАМИ мне выпала честь лежать водном отделении. И мне вдруг подумалось, что может быть за это спасенное ею дитя, Господь пощадит и ее родного сынишку...
    Завтра будет другой день....
    Ваша Юля

  4. #244
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Девочки, спасибо вам за новости от Юли.

    По ярмарке ещё актуальны помощники. Пишите в теме или в лс или звоните. Спасибо всем вам!

  5. #245
    Аватар для hелена
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    537

    Типово

    Всем привет! Важная информация: завтра, 7 марта в тц Мириада на Калиновой будут проходить предпраздничные мероприятия, администрация любезно предоставила нам возможность провести свою небольшую благотоврительную акцию-ярмарку в поддержку нашего Ванечки. Здесь вы сможете приобрести различные оригинальные сувениры, изделия Hand-Made, эксклюзивные работы наших мастеров. Итак, мы приглашаем всех завтра - 7 марта 2017 г. с 12:00 до 19:00 посетить нас по адресу: г. Днепр. ул. Калиновая,9 тц Мириада. Просьба максимально распространить информацию среди друзей-знакомых. Приглашаем всех!

  6. #246
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 06.03.2017

    Слава Богу за все!
    Такое не совсем обычное приветствие сегодня потому, что думается об этом весь день. Мы часто здесь с мамочками , сидя за чаем во время драгоценных перерывов между процедурами, делимся своей болью. В конце концов, кто поймет тебя лучше чем тот, кто сам в этой же шкуре...Вот и зашел разговор о духовной взаимосвязи между болезнью и поступками, о необходимости прощения тех, кто причинил когда-то невыносимую боль, о трагедиях детства самих мамочек, и я поняла, что каждую из нас закалял в испытаниях Господь. Все мы что -то пережили, страдали по-своему, воспитывались в сложных условиях, проживали эту жизнь с раной в сердце... А может быть при других обстоятельствах и надорвались, и не вынесли, сломались и погибли, но именно эти мужественные женщины оказались способны на этот подвиг-вести бой со смертью.
    Здесь , в этом отделении особых, внешне даже спустя месяц химии одинаково лысых, бледных, с особым взглядом поверх маски, детей, обостряются чувства, проясняются мысли и останавливается время. Это как экзамен всей жизни-страшно, а деваться некуда, идешь и сдаешь. Это как горнило, очищающее душу без исповеди..Это как чья -то история со стороны, вроде не с тобой, а ты в ней, ты ее участник, герой этой повести под названием "РАК"...
    Вот и попробуй найти в себе силы сказать:"прости" тому, кто тебя обидел, любить просто и без оглядки на родство и симпатии, не задавать вопрос "А почему мы?" - это табу..., не роптать на Бога, а благодарить Его за то, что Он дает силы и помощь через других людей вынести те испытания, которые есть в нашей жизни по только Ему известной причине... Тем и ценен для нас, особенных мам онкологического отделения акафист " Слава Богу за все". Тем и озаглавлен сегодняшний день.

    А Ванюша снова на морфине, во рту сталактиты из гноя и крови.. Врач говорит, что боль в ротовой полости самая сильная...А у нас там все не то что не очень, а , мягко скажем, совсем кошмар...Но благодаря воспалению лейкоциты в норме, и вообще, нам ничего не капают из препаратов крови. Значит хоть в этом пока порядок, что тоже кстати маленькое чудо - после такой сильной химии.
    Сегодня проверяли зрение. Аппарат на уровне робототехники. Очень впечатлило конечно. Заключение врача тоже нас не огорчило: глазное дно пострадало, но восстанавливается. Ванюша видит хорошо. Теперь успокаиваем себя тем, что следующая химия -это блок ЦЦ, тот, что был у нас первый. Так положено по схеме, а значит не будет Метотрексата, а значит не будет ожогов, а значит нам будет полегче.

    Благодарю вас, что вы с нами, что мы вам еще не надоели своей тоской-печалью! Любим вас, знайте это, настоящей любовью людей, научившихся ценить ЖИЗНЬ!
    Завтра будет другой день.
    Ваши Юля и Ваня.


  7. #247
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово



  8. #248
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Всем доброе солнечное утро!

    Уважаемые форумчане, Левый берег, Косиора, и всех всех всех ждем на ярмарке)

  9. #249
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    на 9 марта срочно нужен помощник на ярмарку. Косиора. Мириада. Пишите, звоните

  10. #250
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    есть желающие помочь?

  11. #251
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Добрый день,дорогие друзья!
    Как вы помните, 2 марта в ПАБе "Махно" был проведен концерт в поддержку нашего Вани. На концерте было собрано 1200грн. Огромное спасибо организаторам и участникам!!!
    Данная сумма включена в отчет по сбору средств,который будет сегодня ближе к вечеру.
    Спасибо всем, кто помогает семье Литвиновых!!!





  12. #252
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Добрый вечер, друзья!
    Семья Литвиновых благодарит за огромную помощь Днепропетровскую сеть супермаркетов "VARUS"(Сайт: http://varus.ua/). Генеральный директор сети пожертвовал 350 000 грн. Ване на лечение, перечислив указанную сумму на счет Благотворительного фонда "Помогаем" г. Днепр.
    Отдельное спасибо за содействие директору маркетингового отдела Екатерине Огуреевой и специалисту указанного отдела - Ольге Наумовой. Желаем успехов и результатов в работе, удачи и финансовой независимости, неограниченных возможностей, здоровья, семейного благополучия и счастья!

    Два года подряд "VARUS" получает награду Retail Awards «Лучшая сеть продуктовых супермаркетов Днепра». Вы развиваетесь, стремитесь к новым высотам, новым победам. Мы искренне хотим пожелать вам стабильности, успешного решения стоящих перед вами задач, благополучия и оптимизма! Успехов и процветания вашему бизнесу!

    Платежное поручение о переводе средств из фонда в клинику прилагаем к посту. Данная сумма включена в сегодняшний отчет по сбору средств.
    Еще раз всем спасибо!
    https://vk.com/doc12256001_443157731?hash=d95806db9b9a896c0c&dl=3 6f24a05d5d14b0925


  13. #253
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Отчет 27.02.2017-06.03.2017

    1)ПриватБанк ( за период 02.03-06.03.17) - 25 232,00 грн. (51 493.88 руб.)
    По невыясненным на данный момент причинам невозможно сделать отчет за период 27.02.-01.03.17. Если проблема не решится в ближайшие пару дней, будет открыта новая карта для сбора средств,а старую придется заблокировать. По состоянию на вечер 7 марта невозможно сделать выписку ни на какую дату.
    2)Сбербанк - 45 287,50 руб.
    3)Яндекс - 3839,05 руб.
    4)PayPal - 8724,32 руб.
    5)МТС - 1774,20 руб.
    6)Билайн - 506,00 руб.
    7)Мегафон - 871,40 руб.
    Платформа gofundme - 50,00 € (2908.16руб.)
    9)Платформа crowdrise - 25$ (1375.00 руб.)
    10)На руки:
    1200грн - концерт в ПАБе "Махно"
    30€ - Кассапова Лидия
    450$ - от Волшебника
    4231,20 грн. - собрано 07.03.2017 на ярмарке ТЦ "Мириада" по адресу: г. Днепр. ул. Калиновая, 9
    Всего на руки: 31 926.10 грн. ( 65 155.31 руб.)
    11) Благотворительный фонд "С мира по нитке"( https://vk.com/fondsmiraponitke) : 41 530,00 руб.
    12)Благотворительный фонд "Помогаем" (помощь от Днепропетровской сети супермаркетов "VARUS") : 735 000,00 руб.
    Собрано за период по всем реквизитам : 958 464 ,82 руб.
    Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 26.02.2017) : руб.
    Скриншоты поступлений на каждый из реквизитов и чеки можно посмотреть в альбомах группы: https://vk.com/albums-136437539
    *при расчетах используется конвертер валют: http://kurs.com.ua/konverter/uah/rub/2017-03-06
    (по курсу ПриватБанка)
    -----------------------------------------
    Сумма сбора по предварительному счету : 6 159 620,00 руб.
    Собрано с начала сбора (с 30.12.2016 по 06.03.2017) : 5 476 377,50 руб.
    Оплачено по предварительному счету за лечение в ННПЦ ДГОИ им. Д.Рогачева: 3 708 800,00 руб.
    Всего потрачено по чекам с начала сбора (с 30.12.2016) : 69 080,25 руб.

    Остаток к сбору на 06.03.2017: 752 322,75 руб.

    Огромное всем спасибо за помощь и поддержку! Только вместе мы спасем Ваню! Не бросайте нас,наши верные друзья!



  14. #254
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Милые посетительницы темы, с праздником!
    Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение,
    исполнение всех сокровенных желаний!
    Пусть он станет стартом для новых начинаний,
    которые принесут только радость!
    Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!
    С весенним праздником!


  15. #255
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Доброе утро. Спасибо Лена за помощь!

    на праздники приват 24 у меня тоже глючил. может у всех проблема...

  16. #256
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    продолжаем собирать с миру по нитке)
    всем спасибо большое за помощь!

  17. #257
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Ну вот наконец и новости!
    Я уже по вам соскучилась. Ловлю себя на мысли, что мне самой чего-то не хватает, когда не пишу о событиях дня уходящего. Это уже как тренинг какой то психологический.
    Сначала про ВАнюшу: все в нашей болезни как на кардиограмме- то вверх то вниз, то чуть хуже, то немного ненадолго получше. Сегодня нам отменили морфин и поставили трамал. Это значит, что нам не так больно и рот начал восстанавливаться. ВАнюша кушает пиццы,которые снова привезла Оксана, мой московский ангел, которая балует нас регулярно всем , что нам необходимо. Она же порадовала меня чудесным букетом и чашкой ароматного кофе в нашем буфете. В воскресенье приезжала Леночка , тоже ни готовить, ни скучать мне не пришлось. А во вторник -Анечка. И снова Лего для ВАнюши, предметы рисования и картоошечка для мамы... Спасибо вам, мои родненькие девченочки, мои добрые золотые сердечки, вы не оставляете нас с ВАнюшей, помогаете чувствовать себя как дома, уверенно, под защитой, вы готовы в любую минуту по первому зову приехать и привезти что нужно. Я пишу об этом так много и не устаю об этом писать потому,что это для меня очень важно, это живое общение с чудесными людьми, соприкосновение с добром, настоящие дела милосердия!!!!
    И снова о сыночке: захожу вчера в палату и чуть сознание не потеряла: стоит мой ребенок у шкафа и что то ищет...САМ СТОИТ. Через всю комнату протянута трубочка капельницы, а он ищет кофеты, которые из Германии Катюша привезла. Миленький мой мальчик, два месяца даже не в состоянии сидеть нормально, босиком стоит и ищет конфеты....Нашел, разложил по-деловому рассматривая, и съел без зазрения совести. А я так и продолжала в шоке стоять и смотреть на эту картину "ВАня и харибо"!..

    Сегодня было наше контрольное взвешивание еженедельное. Я его боялась как огня с нашим мукозитом и способностью питаться. Но весы заставили меня очень удивиться:48! На той неделе -46, а 26 января-41кг. Не будем радоваться слишком, эти грамульки собранные уговорами и слезинками мамиными могут также и улетучиться, но пока все так. И опять же :за все слава Богу. И ваши , и моих родных батюшек молитвы не напрасны,Господь милостив к нам грешным, терпит нас, прощает,ждет нашего покаяния, исправления сердец....
    Сегодня нас снимало телевидение! Я здесь тоже не теряю время зря и каждый день звоню в российские фонды. Какие-то отказывают, а некоторые помогают, спасибо им большое! Вот и фонд "Народное Единство" в сборах нам отказал, но любезно согласился снять видеосюжет и отправить на телеканал "Глас" на Украину. Да и нам отдадут сюжет в личное пользование. Я не публичный человек, переживала ужасно. Язык заплетается, руки трясутся, вобщем, когда включается кнопка "Запись", Юля отключает от волнения мозг. Ванюша зато молодец: "Я хочу сказать всем больным деткам, чтобы он верили в выздоровление, даже когда им очень плохо." Уверен, спокоен, полон надежд на выздоровление, он мой герой!!!
    Утром приходила невропатолог. Скзала, что у него все хорошо, только на ногах, из-за того, что долго лежал без движения, закаменели сухожилия, нужно делать зарядку регулярно. Еще сегодня врач сказала,что если опухоль не уйдет, нужно будет делать забор стволовых клеток, которые опять назад подсаживают. Какая то сложная процедура дорогостоящая. Будем надеяться, что таки не понадобится. Ну, я думаю, Господь не оставит. Батюшке нашему здесь, отцу Иосафу разрешили причащать деток наконец то ,и в субботу он прийдет снова к нам в отделение. Дай Бог, чтобы у него все получилось, потому что его помощь нужна деткам не меньше, чем врачебная. Он очень внимательный священник, помогает нам получить от Бога весточку Благодати.
    От всей души желаю всем вам побольше добрых людей на вашем пути, весенней надежды и сил в перенесении своих скорбей. Хочется увидеться с каждым из вас, с каждым, кто все это время с нами и просто обнять, без слов, но со слезами радости, потому что вы -особенные, хотя и обычные ЛЮДИ!!!!
    Завтра будет другой день
    Ваши Юля и Ваня

  18. #258
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 11.03.2017

    Добрых выходных вам!
    Сегодня не будет философских размышлений и писем-тянучек на тему чем лечить мукозит, сегодня мы поделимся с вами нашей маленькой победой, нашим таким крошечно-большим достижением: вчера мы первый раз за два месяца вышли сами НА УЛИЦУ!
    Ваня впервые был отключен от своего спутника-инфузомата, снабжен специальной маской 3М с тройной защитой(случайный вирус нам ни к чему) и проведен в раздевалку потайным туннелем минус первого этажа, после чего он наконец увидел огромный аквариум в холле, и вышел на свет Божий, где нас встретило ласковое солнышко и прохладный весенний ветерок, а также мои милые москвички Алина и Леночка, которые проезжая мимо, не могли не навестить нас и не привезти чего-то вкусненького. Их сопровождала кукольная собачка Буся, которая не отказала нам в коллективной фотосессии!

    Прогулка по прибольничному парку, впечатления Вани от красоты и дизайна нашей больницы, веселые ручейки и залежалый снег, встреча с храмом и пьянящий кислород - все про все 15 минут, а сколько нового и уже подзабытого старого! Ванюша бледный,усталый, но счастливый, тяжело опустился на кровать в палате и минут 15 переводил дух. А со временем нам удастся вырваться и за пределы Рогачева, ведь Москва для нас - это пока только проспект Ленина из окна....

    Отдельное спасибо моей Ксюше за кроссовки для Вани (как оказалось, я, видимо, даже не предполагала, что у нас будут прогулки через месяц в Рогачева и отправила ботинки с папой в Днепр), которая всегда проявляет инициативу и сверхзаботу по отношению к нам!!! И всем вам за то, что верите в нас, молитесь за нас, переживаете даже за то, что ест Ванюша(кстати, пицца таки без дрожжей, не переживайте) , и дарите нам тепло своих сердец!
    А завтра уже будет другой день...
    Ваши Юля и Ваня.



  19. #259
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 12.03.17

    Вот и пролетели выходные... Вот так и мчится день за днем незаметно... За окном светит солнышко, но мы уже на улицу ни ногой! К сожалению, резерв свой мы исчерпали совершенно, и Ванюша не способен выйти даже просто подышать. Вчера утром по дороге к храму на причастие он вообще чуть в обморок не упал! Два месяца в постели не прошли незаметно: все болит, слабость невероятная( он спал после прогулки утром 3 часа). Оно то и понятно, но врач настаивает - Ваня должен выходить не смотря на усталость! И точка! Но Ваня непреклонен. Вот и сидим теперь, ждем химию в среду.....

    Сегодня у нас было два события. Первое - УЗИ, на котором в принципе все нормально, кроме опухоли, которая живет своей жизнью и не собирается улепетывать. Мы ее и жгем и душим, а она сидит себе и нервирует меня! По УЗИ: опухоль размером 27 на 37 на 50 мм. Ну это конечно не совсем информативно, но опухоль у нас большая , поэтому переживаю я сильно.... Второе - перевязка, которая теперь уже не каждый день, а раз в три дня! Слава Богу, там все в порядке. Рана затягивается на глазах. Можно отправлять в передачу: "Вы не поверите!". Осталось совсем чуть - чуть, зашивать даже нечего. Это радует конечно: столько труда, столько усилий, переживаний. Слава Богу, что мы в надежных руках!

    Вчера у меня были особенные гости из Королева: Ирина с дочкой Юленькой. Это был необычный визит во всех отношениях, поэтому очень хочется поделиться. Такое ощущение возникло у меня вчера, что это не без промысла Божьего произошло. Собирались эти милые барышни ко мне давно, но подготовка была такой основательной, что возникали регулярные вопросы о наших потребностях, которые обычно ввиду моей скромности заканчивались ответом :"Ну я сама решу". И решила она, эта удивительная женщина все таким образом, что они вдвоем с дочерью еле дотащили 6 огромных пакетов. В них было все: и удивительные пирожные с бодрящим"Ваня, выздоравливай!", и футболки со словами "Самая лучшая мама" и "Самый лучший сын в мире", и канцтовары, танк на управлении, и лекарства, и одежда, и духовная литература (и даже томик Асадова!), и вкусняшки для Ванюши и много еще чего! Наши новости, в которых упоминались вкусы, потребности и приоритеты были видимо прочитаны не раз и изучены очень досконально!!! Я была конечно под впечатлением! Не ожидала...до слез...За чашкой кофе в буфете я уже поняла, что эта героическая женщина, у которой у самой столько личных сложностей, сделала невозможное за довольно сжатые сроки: собрала средства, купила все необходимое, попросила стольких людей подготовить для нас удивительные сюрпризы!!! Я, честно говоря, ожидала внутренне услышать снова что-то об особенном отношении к Матронушке или Дивеево, потому что я увидела особую взаимосвязь с людьми, которые помогают и этими святыми. Оказалось, они прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы, и Ирочка увидела в нашей истории что-то близкое ей самой, поэтому и решила сама нам помогать. Здесь уж точно Матерь Божия... Простите за дерзость, но в нашей жизни происходят порой вещи, которые мы не можем объяснить, мы называем это совпадением, но на самом деле все не просто так... НЕ просто так нам кладется это на сердце...не просто так приходят определенные мысли....не просто так мы встречаемся и соприкасаются души.. не просто так мы болеем ..

    Когда я после открытой душевной беседы проводила девченок и , поднявшись в палату, начала разбирать пакеты, я радовалась как ребенок на Рождество. Все с такой любовью и так мудро было подобрано, столько заботы в каждом подарке, стразики на халатике, даже флакончик духов, чтобы я тут совсем не забыла,что кроме того, что я мама страдающего ребенка, я еще и живой человек.... А я, честно говоря, даже замерла - я действительно перестала смотреть на себя в зеркало... И я надела обновки, применила духи по назначению (чем приятно удивила Ваню - ему понравилось!!!! что очень важно при гормональном дисбалансе сейчас!) и села к окну с открытым томиком Асадова! Жизнь продолжается, несмотря ни на что!!!!
    И завтра будет обязательно совсем другой день.
    Ваши Юля и Ваня




  20. #260
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    продолжаем собирать с миру по нитке)
    спасибо вам! добрые люди!

Сторінка 13 з 24 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті