Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 201 по 220.

Тема: Ваня Литвинов 15 лет. Победа!!! лимфомы Беркитта.

  1. #201
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы,19.02.2017

    Добрый вечер, дорогие мои. Новостей по Ваниному состоянию немного: после резкого ухудшения все более или менее нормализовалось. Стоматит немного поджил, рана постепенно принимает вид живой, розовой, а не некротизированной, как было это еще несколько недель назад. После переливания компонентов крови сил у Вани тоже немного прибавилось, у меня даже появилось время сегодня утром опробовать больничную плиту и испечь домашнюю пиццу. Получилось вполне неплохо…

    Вчера была в храме, чьи купола виднеются из окон наших просторных холлов. Получила огромное утешение и радость: прекрасное пение мужского хора, соборная молитва, сила которой прямо чувствуется кожей, фрески, украшающие своды храма и уходящие, кажется под небеса, мозаика с ликом Богородицы... Особо почитаема в храме, конечно, икона Всецарицы. Рядом с ней все время толпится народ. У каждого — своя боль и свой безмолвный крик ко Господу… непередаваемые ощущения…слава Богу, что у меня появилась возможность хоть ненадолго из суеты и тяжести больничных будней окунуться в радость Литургии. Хочется верить, что и впредь у меня будут появляться хоть маленькие временные «окошки», и я смогу нормально исповедоваться и причаститься.

    Теперь немного о наших феях. Вчера приезжала Катенька из Германии. Как Санта Клаус — с возом подарков и с утешением. Ваня получил огромный набор Лего, чему был несказанно рад, вкусняшки немецкие, которые он обожает и много еще чего. А сегодня приезжали с подарками мои помощницы и кормилицы Лена и Алина. Удивительно, как в чужой стране, в огромном городе находятся родные и близкие люди, приходящие на помощь. У меня есть уже целый список тех, кто рвется приехать к нам завтра, послезавтра и так далее… Мне сложно объяснить, но когда происходят такие встречи, у меня создается ощущение, что нас сам Господь посетил, утешил после тяжелого дня и явил нам невероятную доброту человеческую, до самопожертвования... Спасибо вам, дорогие, за все.
    Ваша Юля.



  2. #202
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Добрый вечер,дорогие наши друзья!

    Отдельным постом хотим немного разъяснить ситуацию с проплатами на счет клиники и помощи фондов,чтобы всем было все понятно.
    На сегодняшний день на счет клиники поступило 2 673 800 ,00 руб.(см. фото №1),из них:
    - предоплата за лечение наличными 26.01.171 - 1 163 800 руб.(фото№2);
    - предоплата за лечение наличными 24.01.17 - 500 000 руб.(фото №3);
    - перечислено фондом " С мира по нитке" 03.02.17 - 300 000 руб.(фото№4);
    - перечислено фондом "Жизнь" 15.02.17 - 300 000 руб.(фото№5);
    - перечислено Благ. организацией "Доброе дело" 14.02.2017— 100 000 руб.(фото №6);
    - оплата наличными 13.02.2017 - 300 000 руб.( фото №7)
    - банковский перевод от Волшебника из Спб - 10 000 руб.

    Еще нам помогает "Всеукраїнський благодійний інтернет-проект “Країна добрих справ” : http://kievfond.org/portfolio-view/vanya-litvinov-lim.. Средства раз в неделю перечисляют сразу на карту ПриватБанк Юлии(мамы). На данны момент были 3 поступления:
    27.01.17 - 19 699,99 грн.
    03.02.17 - 15 522,00 грн.
    10.02.2017 - 11 044,50 грн
    (скриншоты из карты прилагаем).

    Также нас взял фонд "Помогаем", г. Днепропетровск. Размещение Вани на сайте фонда : http://pomogaem.com.ua/2470-litvinov-ivan.html. По состоянию на 20.02.2017 поступлений от фонда на счет клиники нет. Как только средства будут перечисляться,мы обязательно будем сообщать все в группах помощи Ване и включать переводы в отчеты.

    Информация о фондах,платежные поручения о перечислении средств на клинику можно также посмотреть в теме: https://vk.com/topic-136437539_35199489
    Все расходы по лечению Вани есть в альбоме: https://vk.com/album-136437539_240156271

    Мы и дальше продолжаем обращения в фонды, так как понимаем, что лечение Вани долгое и дорогостоящее. А химиотерапия -это только первый этап лечения.
    Спасибо всем за помощь,доверие,поддержку,молитвы! Вместе мы спасем Ваню!


  3. #203
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 20.02.2017

    Добрый вечер, дорогие мои. Новости сегодня кратенькие, можно сказать, исключительно «хозяйственные», ибо, слава Богу, Ванино состояние относительно стабильно.

    Итак, с 23 февраля у нас 4 дня выходных. Уроков, соответственно, не будет. Врачи только дежурные. К тому же, не помню, говорила ли я, в нашем отделении объявили карантин по ветрянке. Бедные дети, мало им таких тяжелых заболеваний, так на тебе еще и противную ветрянку… Ну нам она, к счастью, не страшна: мои уже переболели и забыли. Поэтому наблюдаем за режимом изоляции изнутри, переживая только, что посетителям пока что на 21 день, а там, как карта ляжет, к нам низзя…

    О, насчет посетителей. К одной из наших девочек, которая лежит здесь с маленьким ребенком, на днях приезжал президент Карачаево-Черкессии. Она сама была в шоке: обычная небогатая семья, без связей и денег. Просто из этой республики. Так этот чудный президент приехал, осыпал их подарками (планшетом за 90 тыс.рублей), и пообещал регулярно переводить деньги на карту. И это при том, что лечатся они по квоте. Радуемся с Ваней за них!

    Чтобы не заканчивать на миноре, расскажу о блинах, заботливо испеченных нашим кулинарным ангелом Олей и принесенных для моей ребятни, скучающей за мамой и братом. Спасибо тебе, Олюшка))). И вам всем большое спасибо, дорогие.
    С масленицей нас! С грядущей весной!
    Ваша Юля.




  4. #204
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Я сам в полном восторге. Получилось больше 2100 грн. и почти 700 рублей. При таких затратах на лечение это, конечно, капля в море, но без капли моря не будет. Уверен, что домовенок попадет в добрые руки и принесет счастье в дом своего хозяина.
    ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!
    Спасибо вам от нас и Юли и всех- всех!

  5. #205
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Жукова, спасибо за подстраховку и помощь!!!

    давайте уже познакомимся ))) только через ЛС - ФБ или ВК ?

  6. #206
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 21.02.2017

    Добрый вечер, дорогие мои. Завтра, в 6.00 нас ждет третий, самый тяжелый блок химиотерапии. Опять токсичный метотрексат, сердечно-сосудистые побочные эффекты и прочие тяготы лечения высокоагрессивными препаратами. И если второй блок нам дали «полегче», учитывая нехорошее состояние раны, то сейчас уж пройдутся по полной. Слава Богу и врачам, рана наша за последнее время очень неплохо поджила, и хирург предположил, что, возможно, она даже затянется сама, без дополнительных швов. Вчера нам делали перевязку. Все прошло под неусыпным контролем эпидемиолога, которая все действо фиксировала на телефон. За время перевязки только перчатки врач меняет три раза. Все стерильно и чисто, как в операционной. Думаю, эта тактика+ антибиотики и мастерство хирурга и дали нам тот обнадеживающий результат, который мы сегодня наблюдаем.

    Что еще? Накануне нового блока положено КТ, и сегодня нам его сделали. Завтра утром будут результаты, помолитесь за нас. Из приятного — Ваня поправился на несколько кг, сейчас уже 46! И хотя, конечно, во время блока и после него мы точно начнем расставаться с таким трудом набранным весом, радует, что появился какой-никакой запас. И еще одна бодрящая новость: нас перевели, наконец, на нормальный режим питания. Теперь мы можем есть, как все нормальные люди, слава Богу.

    И немного о больничной жизни. Сегодня мне как педагогу предложили пройти курсы тьютеров: родители больных детей могут сами стать индивидуальными преподавателями и даже дипломированными! Эту систему организовал человек, который, умирая от рака, сумел победить и выздороветь, чтобы теперь оказывать такую нужную помощь тем, кому только предстоит пройти сложный путь. И спасибо большое ему за это!

    Я сегодня настолько воспряла духом, что даже выпила первую за два месяца чашку кофе). До этого было все не до него и вообще не до удовольствий, пусть даже и таких маленьких. Сегодня сделала фото нашей мамской столовой. И еще об удовольствиях. Вчера ко мне приезжала троюродная сестра Алена. Это здорово, что даже в больничных стенках я не успеваю истосковаться по общению с близкими и почувствовать себя одинокой). Спасибо всем вам, дорогие, за помощь, за молитвы и поддержку. Без них я бы уже триста раз сломалась… Спаси вас Господи!
    Ваша Юля.


  7. #207
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 22.02.2017

    Добрый вечер,дорогие и родные мои.
    Сегодня начался третий блок химиотерапии, самый сложный, с кардионагрузкой... Поделюсь с вами : когда все было в первый, да даже и во второй раз, как-то было еще всё неизвестно ,а соответственно, не так страшно. А сейчас уже понимаешь чем закончится пятый день....
    Ванюша вот снова залег, как зверь в берлоге...
    Есть результат вчерашней томограммы: опухоль уменьшилась на треть. А наша дырка в шве на животе, уменьшилась с 48 до 28 мм... Так что, друзья, мы на верном пути. Продолжаем бороться!
    Впереди нас ожидают четыре выходных и , хотя мы и капаемся, будем на маленьких каникулах, без "жесткого контроля" всех и вся...ух,гульнем по коридору!!!!

    Удивительное событие вытащило меня сегодня на улицу: нам пришла ПОСЫЛКА из Ленинградской области. Вот так, прямо в больницу, принесли уведомление из почты и я потопала с GPS-навигатором в руках! 30 минут в одну сторону показались мне вечностью после месяца "заключения ". Зато я знаю теперь что у нас на улице Миклухи Маклая пять ВУЗов, среди них - всем известный "Российский университет дружбы народов". Ну вот я и на месте. Открываю коробочку, а там в аккуратной коробочке - печеньице, испеченное кем-то с любовью для Ванюши! Друзья, вы не прекращаете меня удивлять!!!! И глоток воздуха пошел мне на пользу...

    Завтра ко мне снова собирается Катюша,уже снова возвращается в Германию. Но на этот раз мы с Ванюшей подготовили ей подарок (чшшш,сюрприз ). "Пошпрехаем" чуть-чуть по-немецки,разгоню тоску- печаль!

    Хочу поздравить всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества!!! Пусть не все считают это праздником, а для меня это повод обнять моего ещё маленького , но очень мужественного мужчину, и сказать ему как он мне дорог и как сильно я его люблю.....
    Ваша Юля.


  8. #208
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Лена, спасибо!

  9. #209
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Не могу найти тел мамы Вани.
    Помогите.
    Лучше вайбер
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  10. #210
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Джулиана Переглянути допис
    Не могу найти тел мамы Вани.
    Помогите.
    Лучше вайбер
    Сейчас кину

  11. #211

    Реєстрація
    24 січень 2017
    Дописів
    11

    Exclamation

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  благ ярмарка.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  149,2 КБ
ID:	2077132
    Востаннє редагував Lenchen81: 23.02.2017 о 17:04

  12. #212

    Реєстрація
    24 січень 2017
    Дописів
    11

    Типово


  13. #213

    Реєстрація
    24 січень 2017
    Дописів
    11

    Типово


  14. #214
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 23.02.2017

    Здравствуйте, мои дорогие!
    Так незаметно летит время! Сегодня почти месяц как мы здесь, и ровно два месяца со дня операции - с того дня, кода жизнь остановилась где-то между небом и землей, и стала какой-то жизнью на грани: на грани чувств, на грани понимания, на грани сил... За эти месяцы я научилась не рыдать круглосуточно, научилась жить пониманием, что ребенок болен тем, чего боятся все, научилась тянуть себя как Мюнхгаузен за косичку , когда просто нет сил смотреть на боль родного дитя... За эти 2 месяца я встретила стольких особенных людей, открыла в своих друзьях и родных столько качеств драгоценных, о которых даже не догадывалась и научилась любить...по крайней мере надеюсь, что хоть немного....

    Наверное, не случайно ко мне приехала именно сегодня Катюша-человек, которого я видела два раза в своей жизни, но ощущение такое, что знаю ее как минимум лет сто. Мы проговорили пару часов, а показалось мгновение. Она подарила мне сегодня материальную мечту - Павлопосадский огромный платок.. Ну откуда она могла знать, что я мечтала собрать деньги и купить его себе на день рождения. С четырьмя детьми все время себе отказываешь во всем...В общем ,спасибо тебе, хорошая моя,теперь я буду стоять в храме в своем красивом платочке и тебя в молитвах вспоминать! И спасибо тебе за то, что ты стольким деткам в Германии помогаешь, не знаю смогла бы ли я....

    Теперь о Ванюше. Метотрексат откапали, и сынок у же на обезболивающих. Все печет, поднялось давление, тошнит. Но мы морально готовы к тому , что нас ждет в этом блоке. Пока кушаем, тем более что диета уже не такая строгая. Ване врач даже разрешила жевачки , как профилактику грибка !!!!! Вот Ваня обрадовался,а Катюша обеспечила достойным выбором!!!

    Еще одна чудесная новость: нам разрешили пригласить батюшку лично для нас. До этого из-за карантина нашего и полной изоляции все было категорично под запретом. Я сразу же созвонилась, надеюсь все получится...
    Спасибо вам за всё, каждому за свой вклад в наше выздоровление! Верю , что мы на верном пути, и надеюсь , что вы все пройдете его с нами до победного конца!!!!
    Ваша Юля.


  15. #215
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Дорогие наши жители и гости Днепра и области!
    Администрация клуба «Современник» в воскресенье, 26.02.2017, в 11. 00 проведет для Ванечки благотворительную ярмарку у себя в помещении.
    Адрес клуба: г. Днепр, ул. Г. Королевой, 9Б, возле Храма Архистратига Михаила (за ДК "Металлург"), Левый берег, Индустриальный район.


    Просим всех неравнодушных поучаствовать в этом мероприятии. Кто имеет возможность предоставить изделия ручной работы: Хенд- мейд, сувениры, сладости просим вас связаться с контактным лицом :
    0978701415( Инна).
    Осталось три дня!

    Также приглашаем всех желающих помочь Ванечке, приобрести сувениры на память! Посетите ярмарку, позвольте себе оставить кусочек своего тепла и доброты на этом мероприятии!
    Мы вас очень ждем! Приходите сами,берите с собой друзей и родственников!
    Просим максимально распространить информацию в соц. сетях!




  16. #216

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Юлечка, Вам очень идет платок)))) Ванечка гордится Вами!!!!!Вы ему придаете такую СИЛУ!!!!! Вместе вы обязательно справитесь.

  17. #217
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Дорогие наши друзья и помощники! Жители Днепра и области!

    Обращаемся к вам с большой просьбой. Нам нужна помощь добровольцев, готовых поучаствовать в организации и проведении городской благотворительной ярмарки в помощь Ванечке, которая будет проходить в рамках всеобщих народных гуляний, посвященных празднику "Масленица". Городская администрация отвела нам бесплатное место в эти выходные. Места проведения ярмарок:

    г. Подгородное, ул. Центральная возле Горсовета, 25 февраля;
    г. Днепр, парк им. Писаржевского (пр. Кирова, напротив ТЦ Славутич),
    25-26 февраля

    Проблема в том, что у нас не хватает людей и ресурсов. Просим отозваться всех неравнодушных активных настоящих друзей, готовых:

    - предоставить изделия для продажи (домашняя выпечка, сладости, сувениры, поделки и изделия Hand Made);
    - поучаствовать в проведении самой ярмарки ( помощь в торговле, раздаче листовок, разьяснительная деятельность среди покупателей)
    - готовы выслушать ваши предложения и инициативы.

    Ждем вашего участия уже сейчас, ведь времени на подготовку практически нет - осталось 2 дня!
    Телефоны для связи - 0957980913, 0681066612 (Оксана)


  18. #218
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Новости от мамы, 26.02. 2017

    Дорогие мои, с Прощеным Воскресеньем вас! Простите меня за невольные или намеренные обиды, которые я вам причинила. И вас Бог простит.

    Третий блок химии закончен. Ванюша держится изо всех сил. Теперь, как обычно, ждем падения показателей крови и очень надеемся, что опухоль уменьшится снова хоть на капельку....
    Сегодня ровно месяц как мы находимся в Рогачева. Даже не верится. Не смотря на сложности, дни летят очень быстро.... Сейчас у нас каждый день что то возникает со здоровьем. Оно и понятно, но так порой тяжело бороться с этим...То ожоги, то давление, то тошнит, то желудок, то стома, то голова, то рана. Все понемногу.... Иногда нет сил бороться, мы плачем, молимся , просим Бога, и Он слышит, помогает, наступает облегчение...Господь послал нам испытания, но Он посылает и утешение.

    Вчера приезжал к нам еще один светлый человечек- Олечка. Она москвичка, но подруга ее - моя сокурсница Юля Шпак, которая и рассказала о нашей беде, да еще и посылку ей с мотивационной поддержкой отправила. Оленька откликнулась незамедлительно. Мне так чудно было: попросила бананы- она купила аж 3 кг, йогурты для Ванюши, она купила 20 штук!, обеспечила меня всем для поста, выслушала меня, обогрела своим добром и любовью к совершенно незнакомому человеку... А еще ее 13-летний сынишка,Кирилл, передал Ванюше свой накопленный "капитал" - аж 5 000 рублей! Поправляйся , дружок! Спасибо вам, мои добрые солнышки! Если бы вы только знали, как согреваете мое сердце!

    Хотела поделится еще историей из жизни больницы: многие детки лежат в больнице годами. Вот недавно подходит ко мне мальчишечка и говорит: "Я заведующий , буду вас лечить". На руках - огромные перчатки латексные, в маске, глаза серьезные- настроен действительно "приступить". Я согласилась, не подумав, и тут началось...."Пациент садитесь, буду делать стимуляцию..." Откуда ни возьмись- трубочки, бутылочки, шприцы. Мне сделали и промывку катетера, и переливание крови, и в конце свечку пытались поставить, но я начала сопротивляться, ссылаясь на недомогание ...Удрала таки со свечкой в ухе и обещанием вернуться в лабораторию....Что удивило- все словечки, медицинские термины малыш употреблял по делу и очень профессионально. Прям не сын полка, а сын отделения 3Д...
    Вот на этой немного веселой,немного грустной ноте и заканчиваю сегодня новости.Четыре выходных окончились, завтра начало новой рабочей недели, новых испытаний и новых побед....
    Безмерное всем спасибо!
    Ваша Юля.


  19. #219
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    +150 на карту привата. Желаем Ванечке скорейшего выздоровления.

  20. #220
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    + на карту привата. Желаем Ванечке скорейшего выздоровления.
    Спасибо Вам огромное!

Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті