Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 26 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 506, показано з 1 по 20.

Тема: "Мурал" на Солнечном

  1. #1

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово "Мурал" на Солнечном

    Проезжали позавчера мимо торца одной из "желтых многоэтажек".
    Висит люлька - и на всю длину торца - малюется странное изображение - то ли тыкв , то ли растаманов каких-то.

    Ну ладно - на заброшенных стенах терпеть это визуальный мусор и самоуправство в городской среде . Но эти 4 торца - своего рода визуальная доминанта левого берега.
    Но кто решил и разрешил там пожертвовать архитектурным ритмом - ради модного увлечения местечковой хипстоты ?

  2. #2
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Проезжали позавчера мимо торца одной из "желтых многоэтажек".
    Висит люлька - и на всю длину торца - малюется странное изображение - то ли тыкв , то ли растаманов каких-то.

    Ну ладно - на заброшенных стенах терпеть это визуальный мусор и самоуправство в городской среде . Но эти 4 торца - своего рода визуальная доминанта левого берега.
    Но кто решил и разрешил там пожертвовать архитектурным ритмом - ради модного увлечения местечковой хипстоты ?
    Ха-ха-ха...
    А воткнуть крытый базарчик посреди Бульвара Славы - это увлечение местечковой чего?

    Быдлятский город.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #3

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Но эти 4 торца - своего рода визуальная доминанта левого берега.
    Но кто решил и разрешил там пожертвовать архитектурным ритмом - ради модного увлечения местечковой хипстоты ?
    Ну да, как можно портить эту уникальную советскую панельку

  4. #4
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    А чего замалёвувать? - снести нафик! советская же.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #5

  6. #6

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    Ну да, как можно портить эту уникальную советскую панельку
    а вы когда на собеседника смотрите - то вам вот такое больше нравится -
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6597-17.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  41,9 КБ
ID:	2062121

    или ровненькие зубы ?

    Засинение фасада одной высотки из ряда - примерно так смотрится с моста и правого берега.

  7. #7
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    эстеты...
    Назва:  смайл16.gif
Переглядів: 1423

Розмір:  91,4 КБ
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #8

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    >Лучше симпатичные красочные муралы

    шош такое, дураки науки всякие придумывают - как сделать городскую среду более щадящей в плане воздействия на воспритие городского жителя.
    а надо просто вспомнить - что Днепр - это сэло , и тут законы урбанистики и не должны работать .
    КРАСОЧНО ДОЛЖНО БЫТЬ !! "ЭТО Ж ЯРМАРКИ КРАСКИ!" больше, больше визуальной нямки !

  9. #9
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MmD Переглянути допис
    Цвет домов на солнечном придуман для одного: чтобы при атомном взрыве над ЮМЗ не особо нагревался кафель от светового излучения.

  10. #10

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    есть законы зрительного восприятия - и не надо превращать стены города ( тем более узнаваемые и рассчитанные на определенные видовые точки объекты ) в коридор ночного клуба 97 года


  11. #11
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Не обратила внимание! Только что бы там не намалевали.... кабзда ему придет скорая. Там межпанельные швы "пустые", плитка отлетает. Я не знаю ,что они там смогут нарисовать,НО если не привести поверхность стены (предварительно) в соответствующее состояние,то по весне там будет покоцаное ветрами и оттепелью "непонятно что"
    ЗЫ а на какой 16 этажке этот "порыв к прекрасному" осуществляется? Я хоть вгляжусь,а то чаще всего на домах "висят" альпинисты -утепляющие стену
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  12. #12

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    >Какая урбанистика в СССР?

    позвольте спросить - а сейчас - отето , то что мы видим - стало урбанистикой, да ?
    Картинка странных цветов с пропорциями жертвы неисправной строчной развертки - больше, чем 4 одинаковых пропорциональных объекта гармонизирует жителя мегаполиса , живущего в том информационном и визуальном темпе и ритме, который мы имеем ? стало лучше, да ?


  13. #13

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    ЗЫ а на какой 16 этажке этот "порыв к прекрасному" осуществляется? Я хоть вгляжусь,а то чаще всего на домах "висят" альпинисты -утепляющие стену
    ну там вроде по ссылке выше - правильную показали. с Капоне. синего цвета растаман у которого на голове толи это их берет положенный, толи тыква-тюрбан (декоративная ) такая же тыква - и в центре забраження
    Просто интересно - кто подписал разрешение. Невже кто-то из тех, кто живет в каменьях и амстердаме - захотели себе такой видик из окна.
    Типа надписей "малыш,я тебя люблю, твой Джохар". Только наоборот " котик , замуж не иду, вот 2 тыквы"

  14. #14
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    В советские времена на этих домах были буквы (иллюминация) КПСС а на первом (перед ними) кирпичном доме "слава" . Потом какой -то рекламщик ..удак нацепил полотна с надписью страховой компании. Из этих полотен свет в коридоре горел круглосуточно,открыть коридорное окно на проветривание было невозможно, т.к. пыль и грязь с полотна сразу тянуло в помещение ...и пауки гады
    ЗЫ опять свободное место очУмелым ручкам покоя не дает. Так сделали бы хоть по нормальному.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  15. #15

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від MmD Переглянути допис
    Если у вас есть квартира в "Башне" (с пропорциями жертвы неисправной строчной развертки), готов ее обменять на свою квартиру в "чешке" (советской, эргономичной и гармонично вписывающейся в концепцию города)
    Если вы не ощущаете визуального насилия надо общественной средой - посредством самостийных муралов - которые ощутимо хуже даже двух гавкающих экранов на площади Ленина - то
    даже при наличии квартиры в Башне - я бы не стала улучшать за свой счет ваши жилищные условия. Не те это гены, которым бы хотелось предоставить большую площадь - и как следствие рост популяции.

  16. #16
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    есть законы зрительного восприятия - и не надо превращать стены города ( тем более узнаваемые и рассчитанные на определенные видовые точки объекты ) в коридор ночного клуба 97 года
    А утепление домов вас не напрягает?
    Когда каждый красит свое утепление разным цветом?

  17. #17
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Если вы не ощущаете визуального насилия надо общественной средой - посредством самостийных муралов - которые ощутимо хуже даже двух гавкающих экранов на площади Ленина - то
    даже при наличии квартиры в Башне - я бы не стала улучшать за свой счет ваши жилищные условия. Не те это гены, которым бы хотелось предоставить большую площадь - и как следствие рост популяции.
    Э не. Гавкающие экраны - они намного хуже каких-то картинок на стенах.
    Кстати, а почему муралы самостийные? Там козаки нарисованы?

  18. #18
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MmD Переглянути допис
    Жаль жаль, а то я хотел предоставить вам достойное жилье, по-мужски взяв на себя бремя жить в уродливом новострое.
    Я знаю людей, которые с удовольствием примут ваше предложение.
    Куда им звонить?
    Надеюсь новострой не в каких-то зажопинсках?

  19. #19

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від MmD Переглянути допис
    Жаль жаль, а то я хотел предоставить вам достойное жилье, по-мужски взяв на себя бремя жить в уродливом новострое.
    У меня стойкая идиосинкразия к многоквартирному аду. И свои представления о достойном жилье. Я их устанавливаю - и следую им. У меня частный дом. Была квартира в городе . Как только жители патологического термитника показали неспособность жить совокупным понятием о достоинстве - я дистанцировалась от . Даже колонии синегнойных палочек имеют общественный интеллект - наши люди нет.

  20. #20
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MmD Переглянути допис
    Увы, но предложение действует исключительно для эстетически-неудовлетворенной инны1
    Я спросил у знакомого - он уже тоже очень эстетически неудовлетворен.
    Ну и знакомый сказал, что вообще-то он Васыль, но за квартиру в новострое согласен поменять имя в паспорте на ИннаОдин.

Сторінка 1 з 26 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті