Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 26 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 506, показано з 61 по 80.

Тема: "Мурал" на Солнечном

  1. #61
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    тоска за гнилыми и неокрашенными фасадами - это клиника какая то. )
    "ходют и ходют, красют и красют. ироды окаянные".

  2. #62

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    я так понимаю есть люди, которым нравится больше как было?))
    Я не понимаю - к чему здесь оценка "нравится" . У этих домов - есть проектные задачи. Они должны сформировать доминанты, узнаваемый профиль , индивидуальное цветовое решение района . Если муральщик заберется к вам домой - и порисует на страничке с паспортом ? Сказав - "ну зачем вам картинка - по которой было понятно - чем вы отличаетесь от других" ?

    Цитата : " На жилмассив возлагалась почетная миссия — преобразить прибрежную территорию центральной части Днепропетровска в единый градостроительный ансамбль."

    Я опять таки пытаюсь спросить - одиночное изображение непонятно чего , утвержденное (?) непонятно кем - оно что - более сильное, ответственное и зрелое в градостроительное эстетике решение - чем та задача, которая решалась этими домами " как было " ?

  3. #63
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ну ты гля. гнилым фасадам нашли оправдание и даже назначение. ) почетное.

  4. #64
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    я так понимаю есть люди, которым нравится больше как было?))
    Те дома изначально несли на себе названия партий. Сначала было КПСС. Потом СДПУо. Сейчас вполне уместно будет написать на них БПП.

  5. #65

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Я не понимаю - к чему здесь оценка "нравится" . У этих домов - есть проектные задачи. Они должны сформировать доминанты, узнаваемый профиль , индивидуальное цветовое решение района . Если муральщик заберется к вам домой - и порисует на страничке с паспортом ? Сказав - "ну зачем вам картинка - по которой было понятно - чем вы отличаетесь от других" ?

    Цитата : " На жилмассив возлагалась почетная миссия — преобразить прибрежную территорию центральной части Днепропетровска в единый градостроительный ансамбль."

    Я опять таки пытаюсь спросить - одиночное изображение непонятно чего , утвержденное (?) непонятно кем - оно что - более сильное, ответственное и зрелое в градостроительное эстетике решение - чем та задача, которая решалась этими домами " как было " ?
    Простите это уже давно не символ Днепра. И не какой другой функции как та что бы люди там существовали нет. Их даже если снесут не чего не поменяется.

  6. #66

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вообще то чтобы законно утеплить квартиру снаружи это целое дело. Там и справки какие то надо и подписи из ЖЭКа вроде.. Вобщем никто не заморачивается и просто утепляет. И мурал тому не помеха абсолютно - он ничейный. Или вы думаете что если кто то возьмет и утеплится то его заставят платить за порчу этой мазни?
    Та ты шо?... В натуре?... А я как-то утеплял без всяких ЖЭКов и не ждал ремонтов стен. Я что-то неправильно сделал? Мне надо было потребовать?
    P.S. ...Вроде... как-то где-то...

  7. #67

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Люлькарь с баллончиками решил - что - ну- например - вот этой перспективы - наше зрение на заслуживает , так ?






    Ну мог бы тогда и ложку своего дерьма закинуть в Аульский водопровод. " ЧТОБ КАЖДЫЙ ,СУКА, потребил его продукт! не отвертитесь , падлы !"

  8. #68

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Простите это уже давно не символ Днепра. И не какой другой функции как та что бы люди там существовали нет. Их даже если снесут не чего не поменяется.
    Узнаваемость - причем - целостная и единяющая - это тоже некое свойство жилой территории - совсем не вредное, кстати .

  9. #69
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну ты гля. гнилым фасадам нашли оправдание и даже назначение. ) почетное.
    Вот так я вижу эти муралы.

  10. #70
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Все-таки какие у нас люди интересные, какие-то сплошные крайности, прям совком повеяло с его категоричностью и "сегодня ты играешь джаз, а завтра ...")))
    А почему мысль только одна? Или гнилой фасад, или нарисовать на гнилье (!) типа "красоту"? А просто нормально отремонтировать фасад, не? Нет таких мыслей? Не заляпывать гнилье, которое и дальше будет отваливаться, а нормально отремонтировать.
    Просто. Отремонтировать. Фасад.

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Я не понимаю - к чему здесь оценка "нравится" . У этих домов - есть проектные задачи. Они должны сформировать доминанты, узнаваемый профиль , индивидуальное цветовое решение района . Если муральщик заберется к вам домой - и порисует на страничке с паспортом ? Сказав - "ну зачем вам картинка - по которой было понятно - чем вы отличаетесь от других" ?

    Цитата : " На жилмассив возлагалась почетная миссия — преобразить прибрежную территорию центральной части Днепропетровска в единый градостроительный ансамбль."

    Я опять таки пытаюсь спросить - одиночное изображение непонятно чего , утвержденное (?) непонятно кем - оно что - более сильное, ответственное и зрелое в градостроительное эстетике решение - чем та задача, которая решалась этими домами " как было " ?
    глас вопиющего в пустыне, увы
    намалевать амурал гораздо дешевле, чем отремонтировать, элементарный развод лохов, но все делают вид, что "вы просто не понимаете в искусстве" .

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Отваливающиеся плитки это разваливающиеся стены и "дыры"? Ну да - ну да...
    а ну как у энтой женчишны лицо или хрудь от ветра по весне отвалится, вот красотищща-то будет.)
    Так и будут вечно латать, осваивая наши с вами деньги, вместо того, чтоб один раз решить вопрос с плиткой.
    Востаннє редагував свч: 10.01.2017 о 23:38

  11. #71
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Я не понимаю - к чему здесь оценка "нравится" . У этих домов - есть проектные задачи. Они должны сформировать доминанты, узнаваемый профиль , индивидуальное цветовое решение района . Если муральщик заберется к вам домой - и порисует на страничке с паспортом ? Сказав - "ну зачем вам картинка - по которой было понятно - чем вы отличаетесь от других" ?

    Цитата : " На жилмассив возлагалась почетная миссия — преобразить прибрежную территорию центральной части Днепропетровска в единый градостроительный ансамбль."

    Я опять таки пытаюсь спросить - одиночное изображение непонятно чего , утвержденное (?) непонятно кем - оно что - более сильное, ответственное и зрелое в градостроительное эстетике решение - чем та задача, которая решалась этими домами " как было " ?
    У этих домов была одна задача-заселить как можно больше работяг в халупы и показать как крута кпсс, все)
    какой профиль, какое индивидуальное решение района

    есть предложения-велкам ,там таких уродов домов еще воз и тележка, покажите как надо) оценим посмотрим) или только языком телепать по клаве)

  12. #72

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Все-таки какие у нас люди интересные, какие-то сплошные крайности, прям совком повеяло с его категоричностью и "сегодня ты играешь джаз, а завтра ...")))
    А почему мысль только одна? Или гнилой фасад, или нарисовать на гнилье типа "красоту"? А просто нормально отремонтировать фасад, не? Нет таких мыслей? Не заляпывать гнилье, которое и дальше будет отваливаться, а нормально отремонтировать.
    Просто. Отремонтировать. Фасад.
    Ну так отремонтируйте свою квартиру внутри и снаружи. Это же ваша квартира. Она приватизирована?
    Вы до конца жизни будете требовать, чтоб отремонтировали ВАШУ собственную квартиру?
    Подметите, в конце концов, у себя перед дверью и не ждите наёмную уборщицу.

    И эти люди совком попрекают.

  13. #73
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну так отремонтируйте свою квартиру внутри и снаружи. Это же ваша квартира. Она приватизирована?
    Вы до конца жизни будете требовать, чтоб отремонтировали ВАШУ собственную квартиру?
    Подметите, в конце концов, у себя перед дверью и не ждите наёмную уборщицу.

    И эти люди совком попрекают.
    Кому надо тот все сам делает - у нас только на себя надеяться можно.
    А если перевести все на коммерческий лад - то какая выгода с данной мазни жителям приватизированных квартир? Им заплатят за то что рисуют на их стенах? Может потому что горе-маляры считают эти стены по совковому общими?

  14. #74
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Кому надо тот все сам делает - у нас только на себя надеяться можно.
    А если перевести все на коммерческий лад - то какая выгода с данной мазни жителям приватизированных квартир? Им заплатят за то что рисуют на их стенах? Может потому что горе-маляры считают эти стены по совковому общими?
    с чего взяли что жители против? может жители сами и заплатили что бы нарисовать, а?)

  15. #75
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну так отремонтируйте свою квартиру внутри и снаружи. Это же ваша квартира. Она приватизирована?
    Вы до конца жизни будете требовать, чтоб отремонтировали ВАШУ собственную квартиру?
    Подметите, в конце концов, у себя перед дверью и не ждите наёмную уборщицу.

    И эти люди совком попрекают.
    А причем тут моя квартира и торец 16-ти этажного дома на Солнечном? Не вижу связи. Вы вообще о чем?

  16. #76
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    с чего взяли что жители против? может жители сами и заплатили что бы нарисовать, а?)
    а перед этим они просили КПСС наклеить, потом снять, теперь мурал, вообщем переодеваются на ходу по политической обстановке)))

  17. #77
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    с чего взяли что жители против? может жители сами и заплатили что бы нарисовать, а?)
    А с чего вы взяли что я думаю что жители против? Если бы у меня такое хотели запилить - то я был бы против или нет в зависимости от рисунка. И если рисунок бы мне не понравился - пришлось бы им вносить коррективы в мазню чтобы моя утепленная и покрашенная за мой счет стена осталось такой какой ее сделал я) А то ишь какие - чинишь межпанельные швы, утепляешь стену, штукатуришь и красишь все это - а потом придет какой то маляр и будет рисовать)))
    А чем они от того же мудака по имени печник отличаются? Другим рисунком? А если подумать и то и то можно квалифицировать как хулиганство или вандализм.
    Еще раз внесу ясность - почините а потом рисуйте. А рисовать свое сраломазало на разрушенных стенах - это фантасмагория, йопаный стыд и позор.

  18. #78

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    А причем тут моя квартира и торец 16-ти этажного дома на Солнечном? Не вижу связи. Вы вообще о чем?
    У Вас квартира утеплена или ждёте и требуете от ЖЭКа?

  19. #79
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Еще раз внесу ясность - почините а потом рисуйте. А рисовать свое сраломазало на разрушенных стенах - это фантасмагория, йопаный стыд и позор.
    После того, что там Вавилон на тюрьму похожий "красуется", после того, как похерили детскую площадку и построили по окнами заправку, мурал на отваливающейся плитке жителям вполне уже покатит с любым рисунком.)))

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    У Вас квартира утеплена или ждёте и требуете от ЖЭКа?
    у меня не утеплена квартира вот этими латками, не вижу надобности, межпанельные швы квартиры ремонтировали сами, вызывали альпинистов этих, а хороший ремонт в подъездах дома и починку крыши нам сделали летом депутат и ЖЭК, к которым обращались жители. Что мы сделали не так?
    Востаннє редагував свч: 11.01.2017 о 00:06

  20. #80
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А с чего вы взяли что я думаю что жители против? Если бы у меня такое хотели запилить - то я был бы против или нет в зависимости от рисунка. И если рисунок бы мне не понравился - пришлось бы им вносить коррективы в мазню чтобы моя утепленная и покрашенная за мой счет стена осталось такой какой ее сделал я) А то ишь какие - чинишь межпанельные швы, утепляешь стену, штукатуришь и красишь все это - а потом придет какой то маляр и будет рисовать)))
    А чем они от того же мудака по имени печник отличаются? Другим рисунком? А если подумать и то и то можно квалифицировать как хулиганство или вандализм.
    Еще раз внесу ясность - почините а потом рисуйте. А рисовать свое сраломазало на разрушенных стенах - это фантасмагория, йопаный стыд и позор.
    Я там утепленных стен вообще не вижу.
    Или больное воображение на себя любимого проецирует и на свои 4 кв.м утепленных, покрашенных наверняка в какой-либо говноцвет)
    хотят и рисуют, их дом что хотят то и делают)
    опять таки обычно это делается за благотворительные или собственные средства, глупо упрекать художника, что он фасад торец не отремонтировал перед тем как рисовать.
    А то, что однозначно краше, чем было-факт

Сторінка 4 з 26 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті