Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 163, показано з 41 по 60.

Тема: Аккум или что другое, помогите советом.

  1. #41
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    раз топикстартера нет, вброшу я свой проблемс, сегодня даже доплыл до СТО Авалон на калиновой, но видать поздно - в окна позаглядывал никого ...
    началось все с подергивания стрелки темпы дрыгателя, понемногу, но каждый день все активнее, сейчас иногда аж шкалит (при этом естесвенно машин не кипит, охлаждайки достаточно, вент не включается)
    через пару дней прислушался в момент когда стрелка темпы скачет, вент печки слабей жужит, дворники медленнее ползают, вродь бы по питанию де-то потери и нехватает этому всему силы ...
    сегодня доработал ваще в муках, еще и кнопка с моргалками газа начала периодически отрубаться, естевенно когда она потом включается то по новой переходит в режим на газ, от чего полдня катал на безне ...
    что может быть? аккум новый, поменял осенью глубокой (тогда же проверили гену - все ок показывал), чуть позже (с месяц назад) поменял стартер, отслужил 10 лет родной.
    машин део-нексия, 1,5 16 клапанов, шо это может быть и кто возьмется починить? всем за умные слова дякую заранее!
    ЗЫ: поначалу просто грешил на датчик темпы, но сейчас кучу других симптомов вылезло ... да и на работу двигателя вроде эти припадки не влияют, кроме как на работу на газу ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #42
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Где то масса моросит. 99%

  3. #43
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Где то масса моросит. 99%
    да, есть такая мысль, где она??? и моросит в смысле открутиласть, отгнила?) при замене стартера например там есть же масса тоже к нему или не туда копаю?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #44
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Читай на форуме ксюховодов де они там прикручиваются. должна быть на мотор от аккума и на кузов...или от мотора или тож от аккума. Еще бывают от блока реле и предохранителей на кузов.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #45
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    да, есть такая мысль, где она??? и моросит в смысле открутиласть, отгнила?) при замене стартера например там есть же масса тоже к нему или не туда копаю?
    Да, ослабла или отгнила. Масс несколько. По Нексии не знаю где они (не спец я в этом вопросе, а так советчик с опытом автолюбителя). Впринципе любой не жопорукий электрик исправит.
    Но если смотреть самому, то я как автолюбитель смотрел бы массу между движком и АКБ.

  6. #46

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Если у вас шибко много дюже вумной элехтроники, так откинете АКБ, затем пляски с бубном устраивать. Это я уже молчу про адаптации движка. Даже часы устанавливать - уже придется. И при откидывании массы я таки имел в виду не традиционно трясущиеся руки. Некоторые крутые автоэлектрики советуют, шоб между разрывом цепи и питанием той же элехтроники была АКБ. Типа именно из-за этого первой отключать массу. Вроде как пользительней для отех профцесоров. Как пример нелюбви могу привести дорестайловый мерс W203. У него при откидывании/подсоединении АКБ часто выходил из строя задний комп. А он, падлюка, недешёвый.
    и как уважаемые производители дорейстайлового 203-го рекомендуют менять АКБ на нём? ну или сварочные-покрасочные работы производить?
    а то, шо при снятиии аккума придётся часы устанавливать - это и так понятно. а трясущиеся руки - не в плане "вечно молодой, вечно пьяный", а просто если боишься под капотом чё-то делать. пьяному как раз не так страшно

  7. #47
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    и как уважаемые производители дорейстайлового 203-го рекомендуют менять АКБ на нём? ну или сварочные-покрасочные работы производить?
    а то, шо при снятиии аккума придётся часы устанавливать - это и так понятно. а трясущиеся руки - не в плане "вечно молодой, вечно пьяный", а просто если боишься под капотом чё-то делать. пьяному как раз не так страшно
    понакупают гогна, потом мучаются ))))))))) (шутка)

    зы: у волЭрЫ спроси, он спец по немцам !

  8. #48
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    и как уважаемые производители дорейстайлового 203-го рекомендуют менять АКБ на нём?
    На серьезных немцах обычно есть энержи менеджер и клеммы под капотом(сам аккум в багажнике). К подкапотным клеммам временно подцепляется другой источник питания, потом заменяется сам аккумулятор. В итоге, питание не теряется.
    У меня на ауди такая система была.

    Мне аудюшная плюсовая клемма иногда в кошмарах снится

  9. #49
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    зы: у волЭрЫ спроси, он спец по немцам !

    я спец в заливке омывайки, бензина и подлитии масла, остальное не берусь делать мне некогда да и не умею
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  10. #50
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    я спец в заливке омывайки, бензина и подлитии масла, остальное не берусь делать мне некогда да и не умею
    а как же твоя аггитация немец, дизель, б/у ? взял ото отак сразу и сдулся

  11. #51

    Реєстрація
    05 листопад 2014
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    раз топикстартера нет, вброшу я свой проблемс, сегодня даже доплыл до СТО Авалон на калиновой, но видать поздно - в окна позаглядывал никого ...
    началось все с подергивания стрелки темпы дрыгателя, понемногу, но каждый день все активнее, сейчас иногда аж шкалит (при этом естесвенно машин не кипит, охлаждайки достаточно, вент не включается)
    через пару дней прислушался в момент когда стрелка темпы скачет, вент печки слабей жужит, дворники медленнее ползают, вродь бы по питанию де-то потери и нехватает этому всему силы ...
    сегодня доработал ваще в муках, еще и кнопка с моргалками газа начала периодически отрубаться, естевенно когда она потом включается то по новой переходит в режим на газ, от чего полдня катал на безне ...
    что может быть? аккум новый, поменял осенью глубокой (тогда же проверили гену - все ок показывал), чуть позже (с месяц назад) поменял стартер, отслужил 10 лет родной.
    машин део-нексия, 1,5 16 клапанов, шо это может быть и кто возьмется починить? всем за умные слова дякую заранее!
    ЗЫ: поначалу просто грешил на датчик темпы, но сейчас кучу других симптомов вылезло ... да и на работу двигателя вроде эти припадки не влияют, кроме как на работу на газу ...
    Смотри в сторону "черного ящика" под капотом который. с релюшками там и прочей хренью. Скорее всего туда или влага попала или на разьеме где то подгорает.
    У друга на ланосе были такие же симптомы -- он брызговик арки потерял -- и аккурат летела вода блок вода снизу -- переобжимали потом кучу сгнивших разьемов

  12. #52

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На серьезных немцах обычно есть энержи менеджер и клеммы под капотом(сам аккум в багажнике). К подкапотным клеммам временно подцепляется другой источник питания, потом заменяется сам аккумулятор. В итоге, питание не теряется.
    У меня на ауди такая система была.

    Мне аудюшная плюсовая клемма иногда в кошмарах снится
    эвона как ... а сварка? или то всё гонево, шо при сварке надо клемму скидывать?

    Заурусу даже отвечать не хочется

  13. #53
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    эвона как ... а сварка? или то всё гонево, шо при сварке надо клемму скидывать?
    Про а6с6 тоже слушки ходят, что при отключении питания могут какие-то блоки повылетать. Но ключевое слово здесь "могут". Не исключено, что лишь страшилка. Надо обесточить машину - обесточиваешь
    А вот выставлять часы, заново все настраивать(а там есть что настраивать), тушить елку на приборке, тереть ошибки в компе - геморра немало, проще действительно подкинуть резервный источник питания при замене аккума, если есть возможность.

  14. #54

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Про а6с6 тоже слушки ходят, что при отключении питания могут какие-то блоки повылетать. Но ключевое слово здесь "могут". Не исключено, что лишь страшилка. Надо обесточить машину - обесточиваешь
    А вот выставлять часы, заново все настраивать(а там есть что настраивать), тушить елку на приборке, тереть ошибки в компе - геморра немало, проще действительно подкинуть резервный источник питания при замене аккума, если есть возможность.
    ну шо ж у них всё так сложно-то, а?
    есть же ж модная тема отстреливать клеммы с аккума при аварии. и вот попадает такая машина в аварию, отстреливает клемма ...
    нахера так делать?

  15. #55
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну шо ж у них всё так сложно-то, а?
    есть же ж модная тема отстреливать клеммы с аккума при аварии. и вот попадает такая машина в аварию, отстреливает клемма ...
    нахера так делать?
    Сложно - бери другую машину
    В общем-то, в той же а6с6 никто и не рассчитывает, что владелец будет самостоятельно менять аккумулятор:
    аккумулятор довольно тяжелый и заныкан глубоко в багажнике, новый желательно покупать из "одобренного листа", т.к. его потом нужно прописать в мозгах. Для чего нужен шнурок и соответствующее ПО. Резервный источник питания тоже где-то нужно взять. Мне, в общем-то, пришлось повозиться. А нормальный человек заменит аккумулятор на одном из плановых обслуживаний и сам ничего делать не будет.

  16. #56

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Зебр..... аккум поменять - нужен шнурок???
    ой всё
    нихачу такую аудь

  17. #57
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Зебр..... аккум поменять - нужен шнурок???
    Да он в большинстве мало-мальски серьезных машин нужен для замены аккума.
    В вольве моей тоже нужно прописывать аккумулятор.

  18. #58

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да он в большинстве мало-мальски серьезных машин нужен для замены аккума.
    В вольве моей тоже нужно прописывать аккумулятор.
    он там шо, цифровой какой-то? он умеет каким-то образом себя идентифицировать?


    блин ... я отстал от жизни ...
    вот звонишь Автомагу и говоришь "нужен новый аккум", а он тебе "опа, а шнурок у тебя есть, шоб прописать?" и так и не вдарили по рукам, потому шо кроме шнурка ж ещё небось нужно знать, как войти в какой-нбудь там сервисный режим (два раза пипикнуть, три поворота налево, два направо, тормоз, ещё два направо и длинный сигнал)

  19. #59
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    он там шо, цифровой какой-то? он умеет каким-то образом себя идентифицировать?
    Там куча электроники сидит сверху. Которая отключает лишние потребители при падении заряда, спамит тебя сообщениями, контролирует длительность работы вебасты в зависимости от температуры и т.д.
    Чтобы это все работало не через пень-колоду, авто должен знать о том, что там в него воткнули(по заверению производителя).
    На ауди-форуме много писали, что непрописанные аккумуляторы(если параметры нового аккума отличались от прописанного) частенько дохли через 2 года. Хз, насколько этому стоит верить

    А шнурок сейчас много для чего нужен в любом случае. Банальные задние колодки заменить. У меня ваговский валяется в ящике. Кончится гарантия на вольву - скорее всего и вольвоский появится

  20. #60
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Я думаю мозг просто подтягивает из библиотеки параметры заряда-разряда аккума рекоменованые производителем.
    По идее там главный параметр который нужно знать "мозгам" это минимальное напряжение АКБ (и максимальную глубину разряда для этого типа АКБ) для того что бы попросту понимать когда аккум разряжен и до какой глубины его можно разрядить. Хоть у стартовых аккумов эти показатели практически одинаковые, но чем навароченнее аккум тем глубже его можно разрядить. И соответственно чем глубже разряд тем меньше проживет аккум.

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті