Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 279 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5580, показано з 141 по 160.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #141
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    ну снег убрали-чудесно. А лед? Не нужно?
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  2. #142
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    ну снег убрали-чудесно. А лед? Не нужно?
    вам блин не угодишь....
    God bless america!!!!!

  3. #143
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    вам блин не угодишь....
    Вот блин да. Как зима - так вдоль парка Шевченко каток. Ну реально стремно ходить
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  4. #144
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Гражданин Лысенко, более двух лет мы писали письма в ваш департамент и в Днепрлифт, записывались на личный приём (естесно - нас проигнорили). В результате пассажирский лифт стоит- проблемы с тросами (их не украли, они умерли).
    С сегодняшнего дня стал и грузовой. Все эти годы он болел - гремел, визжал, скрежетал и трясся. И сегодня помер.
    Будете реанимировать, а?...начальнички-мочальнички. Если шо - то на Героев, 12 всё знают.

    Пантерка пишет, что он нас читает...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  смайл14.gif
Переглядів: 21
Розмір:  26,7 КБ
ID:	2064487
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #145
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    вам блин не угодишь....
    Так и есть.
    Не убрали снег - пи***сы, не проехать.
    Убрали снег - пи***сы, детям негде на санках кататься.
    Срубили дерево - пи***сы, природу уничтожаете.
    Не срубили дерево - пи***сы, ветки на голову сыпятся.
    Не делают дорогу - пи***сы, сплошные ямы.
    Делают дорогу - пи***сы, перекрыли движение, пробки, не проехать.

    И так можно писать бесконечно.

  6. #146

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Так и есть.
    Не убрали снег - пи***сы, не проехать.
    Убрали снег - пи***сы, детям негде на санках кататься.
    Срубили дерево - пи***сы, природу уничтожаете.
    Не срубили дерево - пи***сы, ветки на голову сыпятся.
    Не делают дорогу - пи***сы, сплошные ямы.
    Делают дорогу - пи***сы, перекрыли движение, пробки, не проехать.

    И так можно писать бесконечно.
    Просто классное подведение итогов.И ещё все вокруг должны.Вот я недавно после снегопада просто взял лопату , откидал машину, потом прикинул, что завтра никто не наймет 100 тыс.дворников убрать снег, а че не сделать приятное себе и людям.Стал расчищать территорию возле подъезда.Соседи увидев такой идиотизм вышли тоже с лопатами.Заметьте я никого не просил.За час очистили не только возле подъезда, но и часть дороги.В большинстве своём вокруг живут вменяемые люди.Кстати заодно и пообщались.И себе любимому ходить приятней.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  7. #147
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Просто классное подведение итогов.И ещё все вокруг должны.Вот я недавно после снегопада просто взял лопату , откидал машину, потом прикинул, что завтра никто не наймет 100 тыс.дворников убрать снег, а че не сделать приятное себе и людям.Стал расчищать территорию возле подъезда.Соседи увидев такой идиотизм вышли тоже с лопатами.Заметьте я никого не просил.За час очистили не только возле подъезда, но и часть дороги.В большинстве своём вокруг живут вменяемые люди.Кстати заодно и пообщались.И себе любимому ходить приятней.
    Я не знаю почему вы считаете это подвигом.
    Я живу в частном доме и мы чистим снег постоянно во дворе и подъездную к дому территорию аж до дороги. Дорогу чистит город, подъездную территорию мы. Это нормально. Никто ее за нас не почистит.
    Вы почистили свою территорию. Выполнили свою часть. Другие не чистят и почему-то ждут, что ее кто-то им должен почистить.

  8. #148
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 552

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я живу в частном доме и мы чистим снег постоянно во дворе . Никто ее за нас не почистит.
    Отето особо понравилось. У себя во дворе частного дома вы и свинарник можете построить, а я вот во дворе своей высотки - нет. Видимо потому что двор не мой, а государственный. Так какого хера я должен чистить не свое? И так везде. Асфальт во дворе я тоже положить? Освещение там сделать например?
    Или почему дорога к дому лысого - новая, чистая, освещенная, а моя нет?

  9. #149
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Отето особо понравилось. У себя во дворе частного дома вы и свинарник можете построить, а я вот во дворе своей высотки - нет. Видимо потому что двор не мой, а государственный. Так какого хера я должен чистить не свое? И так везде. Асфальт во дворе я тоже положить? Освещение там сделать например?
    Или почему дорога к дому лысого - новая, чистая, освещенная, а моя нет?
    Ключевое понятие было "подъездная территория". Вы промахнулись.
    Вы от незнания вещей вините вовсе не тех.
    Ваш двор (в частности тротуары и возле подъезда) должен убирать специальный человек, который получает за это деньги. В простонародье дворник.
    Содержать его должен комитет жилищно коммунальный. Деньги у комитета должны быть ваши, которые вы ежемесячно сдаёте на нужды такого характера: уборка придомовой территории (в том числе уборка снега), уборка лестничных пролетов, лифтов и окон в пролетах и т.п.
    Или можно поочерёдно в виде дежурств чистить и мыть самим жильцам. Да-да, своими ручками.

  10. #150
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ключевое понятие было "подъездная территория". Вы промахнулись.
    Вы от незнания вещей вините вовсе не тех.
    Ваш двор (в частности тротуары и возле подъезда) должен убирать специальный человек, который получает за это деньги. В простонародье дворник.
    Содержать его должен комитет жилищно коммунальный. Деньги у комитета должны быть ваши, которые вы ежемесячно сдаёте на нужды такого характера: уборка придомовой территории (в том числе уборка снега), уборка лестничных пролетов, лифтов и окон в пролетах и т.п.
    Или можно поочерёдно в виде дежурств чистить и мыть самим жильцам. Да-да, своими ручками.
    И при этом не забывая сдавать денежку.....
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #151
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ха! 6-го января с 16 до 19 часов, во время снегопада два раза чистили крыльцо. Ожидали гостей. В доме 130 квартир, народ валил с работы, ни одна зараза не вышла почистить.
    Те, кто квартплату не платит, - те и чистить не будут однозначно.
    А те, кто платит дворнику за эту работу еще и чистить за него должны?!
    Кто так считает только поощряет мошеничества в ЖКХ. А их уровень уже заоблачный.
    Кстати тротуарчики вдоль дома не почищены, но посыпаны. А дорога вдоль дома - вся в ледяных буераках. Но по ней приходится ходить - иначе никак. Владельцы тачек и не думали снег убрать, они же прямо к ступенькам подьезжают за своими домочадцами. И в доме на этажах уборщиц отменили. А нанимать народ жаба давит. Сами убирать тоже не хотят. Тут - или мой за всех или живи в грязи. Весь прошлый год ходили по квартирам на этаже ,напоминали - ваша очередь убирать. Кое-кто убирал, большинство нет. Особенно те, шо "из грязи в князи", шо удивительно...
    По поводу проблем с отоплением на собрание вышло 17 человек... это из 130 квартир.
    Всеобщий пофигизм.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #152
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ха! 6-го января с 16 до 19 часов, во время снегопада два раза чистили крыльцо. Ожидали гостей. В доме 130 квартир, народ валил с работы, ни одна зараза не вышла почистить.
    Те, кто квартплату не платит, - те и чистить не будут однозначно.
    А те, кто платит дворнику за эту работу еще и чистить за него должны?!
    Кто так считает только поощряет мошеничества в ЖКХ. А их уровень уже заоблачный.
    Кстати тротуарчики вдоль дома не почищены, но посыпаны. А дорога вдоль дома - вся в ледяных буераках. Но по ней приходится ходить - иначе никак. Владельцы тачек и не думали снег убрать, они же прямо к ступенькам подьезжают за своими домочадцами. И в доме на этажах уборщиц отменили. А нанимать народ жаба давит. Сами убирать тоже не хотят. Тут - или мой за всех или живи в грязи. Весь прошлый год ходили по квартирам на этаже ,напоминали - ваша очередь убирать. Кое-кто убирал, большинство нет. Особенно те, шо "из грязи в князи", шо удивительно...
    По поводу проблем с отоплением на собрание вышло 17 человек... это из 130 квартир.
    Всеобщий пофигизм.
    Ну вот. Проблема в самих людях, увы.

  13. #153
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не знаю почему вы считаете это подвигом.
    Я живу в частном доме и мы чистим снег постоянно во дворе и подъездную к дому территорию аж до дороги. Дорогу чистит город, подъездную территорию мы. Это нормально. Никто ее за нас не почистит.
    Вы почистили свою территорию. Выполнили свою часть. Другие не чистят и почему-то ждут, что ее кто-то им должен почистить.
    Частный дом и многоквартирный до, который обслуживает ЖЭК/ОСМД - это разные вещи. Многоквартирный дом платит за обслуживание придомовой территории. То есть заплатить и самим почистить - это нормально?
    ЗЫ, засыпала крыльцо у подъезда в целях личной безопасности, скользко было.
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  14. #154

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Прошу "кто читает эту тему" обратить внимание на бульвар Кучеревского - ледяная ковровая дорожка, по которой много народа(и взрослые и дети) идут или в 148 школу или на работу на пересадку городского транспорта внизу проспекта Поля. Про придомовые территории в Центральном районе я уже молчу, каждый погиб... выживает как может. "Спасибо" жэку №2...

  15. #155
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    уже предлагалось тут филатову и лысенке организовать продажу в мафах осенью- резиновых сапог, а зимой- "кошек" ну, и индивидуальных кулечков с песком, река рядом...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #156

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Вообщем, в городе писец с тротуарами, все во льду. Может пора вводить нацгвардию, как думаете?

  17. #157

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 012

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ключевое понятие было "подъездная территория". Вы промахнулись.
    Вы от незнания вещей вините вовсе не тех.
    Ваш двор (в частности тротуары и возле подъезда) должен убирать специальный человек, который получает за это деньги. В простонародье дворник.
    Содержать его должен комитет жилищно коммунальный. Деньги у комитета должны быть ваши, которые вы ежемесячно сдаёте на нужды такого характера: уборка придомовой территории (в том числе уборка снега), уборка лестничных пролетов, лифтов и окон в пролетах и т.п.
    Или можно поочерёдно в виде дежурств чистить и мыть самим жильцам. Да-да, своими ручками.
    Вот сразу видно, что человек живёт в частном доме и понятия не имеет про то, как должно быть, и как есть в многоэтажках.
    Простой пример - у меня сейчас тариф на "содержание дома - 2.69 грн/м2. Из них - практически половина суммы - это содержание придомовой территории. Сколько мы не пытались отказаться от этой услуги - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
    И вот теперь объясните -- деньги платятся, а за это жильцы должны ещё сами и убирать/снег чистить и прочее?
    Аха - почистили сами, а ЖЭКовцы довольны -- галочку поставили, типа работа выполнена, всё красиво.

    Да, если создано ОСМД - там конечно совсем другие расклады.

  18. #158
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вот сразу видно, что человек живёт в частном доме и понятия не имеет про то, как должно быть, и как есть в многоэтажках.
    Простой пример - у меня сейчас тариф на "содержание дома - 2.69 грн/м2. Из них - практически половина суммы - это содержание придомовой территории. Сколько мы не пытались отказаться от этой услуги - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
    И вот теперь объясните -- деньги платятся, а за это жильцы должны ещё сами и убирать/снег чистить и прочее?
    Аха - почистили сами, а ЖЭКовцы довольны -- галочку поставили, типа работа выполнена, всё красиво.

    Да, если создано ОСМД - там конечно совсем другие расклады.
    Вы запутались между понятиями "как должно быть" и "как есть".
    То есть как должно быть, я знаю и неплохо. А вот как есть - да, не в курсе.
    Единственное, что ясно наверняка, это то, что всхлипывания "начальник, почему не чищен мой двор?" не по адресу.
    В том, что жильцы многоквартирного дома не могут договориться между собой и домоуправление тырит их деньги начальник ЖКХ не виноват.
    Гораздо эффективнее было бы жаловаться ему на работу (или ее отсутствие) конкретного жэка, я считаю.

  19. #159
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Единственное, что ясно наверняка, это то, что всхлипывания "начальник, почему не чищен мой двор?" не по адресу.
    В том, что жильцы многоквартирного дома не могут договориться между собой и домоуправление тырит их деньги начальник ЖКХ не виноват.
    Гораздо эффективнее было бы жаловаться ему на работу (или ее отсутствие) конкретного жэка, я считаю.
    Как раз по адресу.
    Он начальник и отвечает за работу своих подчиненных. И все он знает. Они там все "скованные одной цепью".
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #160
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 624

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Как раз по адресу.
    Он начальник и отвечает за работу своих подчиненных. И все он знает. Они там все "скованные одной цепью".
    Прям заговор против жителей города

Сторінка 8 з 279 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті