Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 279 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5580, показано з 521 по 540.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #521
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Прочитал начиная отсюда - http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35695908
    Надо раньше читать?
    Постоянно вижу машины, которые убирают пыль с дорог - Красный Камень, Набережная заводская, Кайдакский мост, наверное и по Донецкому шоссе ездят.
    Обочины дорог чистят. Может и не везде. Про Калиновую не знаю.
    Но все вышеперечисленное - точно не центр.
    А я живу на Калиновой..хуже улицы не знаю. Постоянно пахнет пылью, когда переходишь улицу или идешь по тротуару. Пыляка на тротуарах сохранилась еще с 2016 года, когда их посыпали песком ...от гололеда, причем этой пыли на тротуарах так много что ее можно убирать лопатами. Пусть Лысенко приезжает на Калиновую и я ему покажу места массового скопления пыли, как на дороге, так и на тротуаре.
    В игноре: Дейнерис, Зума

  2. #522
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Подметалки-поливалки - борьба с последствиями, а не с причиной т.е. тупое проедание (осваивание) бабла. Открытый грунт, так называемые газоны из которых вода течет на дороги вместе с землей - основная причина пыльных бурь в городе. Решение этой проблемы будет покруче ремонта моста, а значит невыполнимо, во всяком случае нынешней городской властью.
    Если бы власти хотя бы пару раз в год организовали хорошую чистку дороги и тротуаров от пыли...не было бы вопросов и пылью пахло бы меньше.
    Причем запах пыли тем сильнее, чем ближе подъезжаем по Калиновой к Янтарной. Стараюсь на этой улице находиться минимум, но...2-4 раза мне ее надо переходить чтобы взять машины со стоянки...вот и глотаю пыляку.
    В игноре: Дейнерис, Зума

  3. #523
    watra
    Guest

    Типово

    щодо пилу.
    тут правду кажуть - треба газони засіювати травою + двірникам по бошці давати регулярно, бо
    неодноразово бачила як метуть, наприклад, біля парку "43річчя визволення" тротуар понад шосе, і той пісочок, земельку назад в дерева, у траву викидають, тобто "під килимок" сміття ховають. утворюючи кругообіг пилу у природі.
    а ще, після зими тонни піску з доріг не завжди прибирають. в центрі - так, біля підстанції - так. а на периферії - під бордюрами "пляж".

  4. #524
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Зеленотвари продолжают уничтожать деревья на пр. А. Поля и во дворах



    Сносят последние ветки и деревья, которые после предыдущего их налёта пару лет назад хоть как-то прикрывали окна от солнца летом. Взамен, есс-но, никто ничего не высаживает, лишь идёт заготовка дров на шару.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #525
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Зеленотвари продолжают уничтожать деревья на пр. А. Поля и во дворах



    Сносят последние ветки и деревья, которые после предыдущего их налёта пару лет назад хоть как-то прикрывали окна от солнца летом. Взамен, есс-но, никто ничего не высаживает, лишь идёт заготовка дров на шару.
    Завидую. Кто б у меня во дворе всю срань попилил? Регулярно ветки падают ходить страшно.
    ПС имеется куча обращений с отписками начиная с 2014 года.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #526
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Завидую. Кто б у меня во дворе всю срань попилил? Регулярно ветки падают ходить страшно.
    ПС имеется куча обращений с отписками начиная с 2014 года.
    вже ж пояснювали. з гнилі жодного навару/дров.

  7. #527
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Завидую. Кто б у меня во дворе всю срань попилил? Регулярно ветки падают ходить страшно.
    ПС имеется куча обращений с отписками начиная с 2014 года.
    Пока что ветки не падали (кроме бешеного снегопада несколько лет назад, когда по всему городу падали и ветки, и деревья). Зато эти деревья летом спасали от злобного солнца, шмалящего с утра до вечера в окна (южная сторона).

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    вже ж пояснювали. з гнилі жодного навару/дров.
    Они валят всё подряд, тем паче, что гнилое дерево было лишь одно - про него чуть ли не все телеканальи перед НГ сюжет крутили. А щаз валят здоровые деревья.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #528
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Они валят всё подряд, тем паче, что гнилое дерево было лишь одно - про него чуть ли не все телеканальи перед НГ сюжет крутили. А щаз валят здоровые деревья.
    так це вам ще й пощастило, що його не оминула та сама доля. а могли ж залишити саме його.
    скільки таких випадків по місту.

  9. #529
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это дерево - липа, которые высаживали относительно недавно вдоль проезжей части проспекта, оно едва выросло до второго этажа. Его можно было спасти, и жильцы нашего дома встали на его защиту: вызвали полицию и все ТВ-каналы, до которых дозвонились. Скандал был ещё тот - зеленотвари лишь обкорнали ветки и ретировались. Но через несколько дней всё же втихаря спилили его перед самым Новым годом.
    И в чём нам повезло?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #530
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это дерево - липа, которые высаживали относительно недавно вдоль проезжей части проспекта, оно едва выросло до второго этажа. Его можно было спасти, и жильцы нашего дома встали на его защиту: вызвали полицию и все ТВ-каналы, до которых дозвонились. Скандал был ещё тот - зеленотвари лишь обкорнали ветки и ретировались. Но через несколько дней всё же втихаря спилили его перед самым Новым годом.
    И в чём нам повезло?
    емм
    гнилое дерево было лишь одно - про него чуть ли не все телеканальи перед НГ сюжет крутили
    зрізали гниле теж? а могли не зрізати, а залишити.
    але якщо його захищали і можна було врятувати, значить не було прямо таким гнилим..

  11. #531
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    То я для ускорения написания упростил ситуацию. Ок, реально оно было полугнилым, и при желании его можно было выходить, за что и обещали взяться наши жильцы, но зеленотварям пофиг на деревья - у них план по вырубке, надо полагать.

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #532
    watra
    Guest

    Типово

    то не я. якщо ви щось відчули.

  13. #533
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Зеленотвари продолжают уничтожать деревья на пр. А. Поля и во дворах



    Сносят последние ветки и деревья, которые после предыдущего их налёта пару лет назад хоть как-то прикрывали окна от солнца летом. Взамен, есс-но, никто ничего не высаживает, лишь идёт заготовка дров на шару.
    Прекрасный фронт работ! Это не за одним гнилым деревцом гоняться!! За бюджетное бабло, т.е. за счет Страннега, производят заготовку дров для последующей продажи.
    Тем более, частные инвесторы построили альтернативные котельные, дабы не палить "ванючий москальский газ(с)".
    Вы ж хотели энергетическую независимость - нате, распишитесь.

    ЗЫ:: так, навскидку.... порядка половины деревьев в городе уже срезано. Уже есть улицы абсолютно без деревьев. поросль не в счет.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #534
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    А базар-вокзал был?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Re-exposure of IMG_20180108_122307.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  93,3 КБ
ID:	2158760

    Кормление бомжей на газоне под елками. Ворота города, Ёпс....
    Это начало процесса.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  15. #535
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Прекрасный фронт работ! Это не за одним гнилым деревцом гоняться!! За бюджетное бабло, т.е. за счет Страннега, производят заготовку дров для последующей продажи.
    Тем более, частные инвесторы построили альтернативные котельные, дабы не палить "ванючий москальский газ(с)".
    Вы ж хотели энергетическую независимость - нате, распишитесь.

    ЗЫ:: так, навскидку.... порядка половины деревьев в городе уже срезано. Уже есть улицы абсолютно без деревьев. поросль не в счет.
    Да, там был такой хитрый грузовичёг, в который погрузили порезанные стволы деревьев, накрыли тентом и он быренько уехал.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #536
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А базар-вокзал был?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Re-exposure of IMG_20180108_122307.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  93,3 КБ
ID:	2158760

    Кормление бомжей на газоне под елками. Ворота города, Ёпс....
    Это начало процесса.
    В сторонке сфоткали и решили на форуме типа гневную эмоцию изобразить. Че полицию не вызвали ?Или ваша активность только в инете?)))
    Да, бомжи и что им не есть теперь? + там не только бездомные , много пенсионеров.
    Ребята-волонтеры у вас за это денег не просят , вот и не пи*дите .

  17. #537
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    А кто нидь знает, что за квадратные столбики наблагоустраивали по КМ в районе переходов и остановок? Думал для защиты от в летчигов, но не везде они стоят так, что могут защитить. Ну и на остановках трамвая на бульваре зачем?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #538
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А кто нидь знает, что за квадратные столбики наблагоустраивали по КМ в районе переходов и остановок? Думал для защиты от в летчигов, но не везде они стоят так, что могут защитить. Ну и на остановках трамвая на бульваре зачем?
    Это столбики для бачков для мусора. Местами даже бачки повесили.

  19. #539
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Это столбики для бачков для мусора. Местами даже бачки повесили.
    А-а-а. Это для тех, что из инновационной жести и отсеком сбора бычков для бомжей....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #540
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Это столбики для бачков для мусора. Местами даже бачки повесили.
    На все столбики ведер не хватило. Видать деньги закончились

Сторінка 27 з 279 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті