Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 280 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5586, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #1641
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    У нас во дворе на баке педалька вжата в пол навсегда.

  2. #1642
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    И еще интересно - с кем заключать договор про вывоз мусора теперь ?
    Были где-то реквизиты или это ... бесплатно )))) ?

  3. #1643
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ага, щаз, бесплатно. Впопыхах не успели создать карманную структуру, вытесняя несговорчивого мусорооператора, но будьте уверены - и создадут, и цену на вывоз мусора тут ж поднимут под это дело.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #1644
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    У меня еще есть доп. вопросы. 1) Зачем было вообще покупать баки, при вполне нормальных и уже установленных предыдущих? 2) Зачем было покупать импортные баки и способствовать этим процветанию забугорных, а не отечественных бакостроителей? Если у ДКТ отжали этот бизнес, почему было не выкупить у них эти баки по остаточной стоимости? Там жеж как поторговаться можно было быб! Куда они эти баки денут?
    1 - Гроши надо тратить. Больше потратить - больше получат. (и в карман то же) (ещё трамваи наклевываются)))))
    2 - Ну как бы проверить испанскую контору тяжелее, чем местную))))) Да и условия покупки особо и не разглашаются))) (6000 баков - это не Йух обачий. Это приличная партия, за которую можно и отблагодарить клиента)
    3 - куда денут... продадут)))))). Городу и продадут. Через год - два. А может и три. Подшаманят и будут ждать, жрать то они не просят и пенсию не требуют. Впрочем, вариант - "НЕШМОГЛА" и все вернется взад нельзя исключать с рассмотрения.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  5. #1645
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    могу ошибаться, но на старых баках колеса кажись приварены.

    искал фото колес, но нашел кое-что другое. это не наши новые баки? http://www.vizok.net.ua/product/muso...dlja-tbo-1100l цена нравится.
    а меня больше производитель удивил iplast Татарстан, а как же торговля с оккупантом? внешне вроде баки идентичные
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  6. #1646
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    не знаю они ли...но отличить я не могу. Один в один.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #1647
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Та походу их производят в Китае, а остальные тупо перепродают. А цена - кому как деньги нужны.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #1648
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    Ага
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #1649
    tofanidze
    Guest

    Типово


  10. #1650
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    я конечно не спец по "пластмассам", но разве есть такие, чтоб были гибкими и не горели?

  11. #1651
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та походу их производят в Китае, а остальные тупо перепродают. А цена - кому как деньги нужны.
    та фиг!! на них такая лэйба есть -
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imagesссс.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  6,4 КБ
ID:	2185727
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #1652
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    У меня еще есть доп. вопросы. 1) Зачем было вообще покупать баки, при вполне нормальных и уже установленных предыдущих? 2) Зачем было покупать импортные баки и способствовать этим процветанию забугорных, а не отечественных бакостроителей? Если у ДКТ отжали этот бизнес, почему было не выкупить у них эти баки по остаточной стоимости? Там жеж как поторговаться можно было быб! Куда они эти баки денут?
    Cмысл покупки новых баков, если мусор горой валяется у этих баков? То есть машин, которые вывозят баки не хватает, но при этом городская власть закупает новые баки....Логику властей мне не понять. Но если хотели отмыть деньги, так их можно было отмыть и при закупке машин для вывоза мусора. А может власть думает не так, как горожане....Горожане для нее не более, чем выборцы. Вот поставим у каждого подъезда по новому баку и сразу будет видно - власть думает о народе....О как. А вонь от мусора, что редко вывозится? Так к вони и кучам мусора вокруг баков народ привык за многие года. Потерпит.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  13. #1653
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    могу ошибаться, но на старых баках колеса кажись приварены.

    искал фото колес, но нашел кое-что другое. это не наши новые баки? http://www.vizok.net.ua/product/muso...dlja-tbo-1100l цена нравится.
    Ошибаетесь Я специально посмотрел.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #1654
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Cмысл покупки новых баков, если мусор горой валяется у этих баков? То есть машин, которые вывозят баки не хватает, но при этом городская власть закупает новые баки....Логику властей мне не понять. Но если хотели отмыть деньги, так их можно было отмыть и при закупке машин для вывоза мусора. А может власть думает не так, как горожане....Горожане для нее не более, чем выборцы. Вот поставим у каждого подъезда по новому баку и сразу будет видно - власть думает о народе....О как. А вонь от мусора, что редко вывозится? Так к вони и кучам мусора вокруг баков народ привык за многие года. Потерпит.
    Я как раз хотела про это сказать .
    Баки с горкой каждый и возле них уже "очередь" накидана .

    Непродумано абсолютно . Ведь если их брали ради .. крышек , то вывозить должны вдвое-втрое быстрее.
    Поскольку 2 горки - это бак . То, что рядом - еще один .

  15. #1655
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та походу их производят в Китае, а остальные тупо перепродают. А цена - кому как деньги нужны.
    Рассказывали случай. Как раз про китайцев. Приезжают в китай (на завод чи не знаю где там встречались) дают нашим машинку на дист. управлении и говорят короче вот такая машинка, цена от 3$ долларов 20$. Качество пластика, количесвто электароники т.д. Но снаружи визуально будет вот именно такая.
    Думаю вот точно также и с контейнерами. Пластик бывает разный. Горючий, негорючий, из вторсырья, ломающийся от уроненого кирпича, или разлагающийся сам по себе под ультрафилолетом, а бывает... качесвтенный.
    Не знаю какой у нас но просто к сведению что по внешнему виду ориентироваться совсем не стоит.

    PS Кстати зашел как раз на днях у нас на рынок и случайно поднял глаза вверх. Там крыша накрыта сотовым поликарбонатом (гугл еслишо знает что это такое) . Короче листы через один - половина побита градом и начала сыпаться, половина - новенькая позрачненькая. Ставилось все одновременно, и уверен что не то что с разных заводов, думаю из одной партии. Но вот такие вот "партии".
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #1656
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Cмысл покупки новых баков, если мусор горой валяется у этих баков? То есть машин, которые вывозят баки не хватает, но при этом городская власть закупает новые баки....Логику властей мне не понять. Но если хотели отмыть деньги, так их можно было отмыть и при закупке машин для вывоза мусора. А может власть думает не так, как горожане....Горожане для нее не более, чем выборцы. Вот поставим у каждого подъезда по новому баку и сразу будет видно - власть думает о народе....О как. А вонь от мусора, что редко вывозится? Так к вони и кучам мусора вокруг баков народ привык за многие года. Потерпит.
    А вот тут как раз и надо долбить власти. Чтобы или еще бак поставили ли вывозили чаще (первое - реальнее). Но не возмущаться что крышка на баке это - зрада!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #1657
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Так старые мусорки принадлежали сторонней фирме. А новые - городу. Не?

  18. #1658
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Рассказывали случай. Как раз про китайцев. Приезжают в китай (на завод чи не знаю где там встречались) дают нашим машинку на дист. управлении и говорят короче вот такая машинка, цена от 3$ долларов 20$. Качество пластика, количесвто электароники т.д. Но снаружи визуально будет вот именно такая.
    Думаю вот точно также и с контейнерами. Пластик бывает разный. Горючий, негорючий, из вторсырья, ломающийся от уроненого кирпича, или разлагающийся сам по себе под ультрафилолетом, а бывает... качесвтенный.
    Не знаю какой у нас но просто к сведению что по внешнему виду ориентироваться совсем не стоит.

    PS Кстати зашел как раз на днях у нас на рынок и случайно поднял глаза вверх. Там крыша накрыта сотовым поликарбонатом (гугл еслишо знает что это такое) . Короче листы через один - половина побита градом и начала сыпаться, половина - новенькая позрачненькая. Ставилось все одновременно, и уверен что не то что с разных заводов, думаю из одной партии. Но вот такие вот "партии".
    Качество пластика для мусорки - много чести. Пластик он и в Африке пластик. Даже самый лучший не ровня металлу. По статистике (тут уже кто-то постил) 20% баков в год приходит в негодность. Так что максимум через 5 лет придется обновить баки полностью.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #1659
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Качество пластика для мусорки - много чести. Пластик он и в Африке пластик. Даже самый лучший не ровня металлу. По статистике (тут уже кто-то постил) 20% баков в год приходит в негодность. Так что максимум через 5 лет придется обновить баки полностью.
    Судя по всему часть поста про сотовый поликарбонат написана невидимыми чернилами Это к слову тоже пластик.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #1660
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Судя по всему часть поста про сотовый поликарбонат написана невидимыми чернилами Это к слову тоже пластик.
    Нет, просто читать надо, а не думать о своем поликарбонате. Пару-тройку лет самый плохой поликарбонат стоит без проблем, а на больше (в случае с баками) рассчитывать и не надо.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 83 з 280 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті