Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 280 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5586, показано з 541 по 560.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #541
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Мусорные кульки привяжут...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #542
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Мусорные кульки привяжут...
    На левый берег и столбиков не хватило

  3. #543

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Прекрасный фронт работ! Это не за одним гнилым деревцом гоняться!! За бюджетное бабло, т.е. за счет Страннега, производят заготовку дров для последующей продажи.
    Тем более, частные инвесторы построили альтернативные котельные, дабы не палить "ванючий москальский газ(с)".
    Вы ж хотели энергетическую независимость - нате, распишитесь.

    ЗЫ:: так, навскидку.... порядка половины деревьев в городе уже срезано. Уже есть улицы абсолютно без деревьев. поросль не в счет.
    Да будет тебе известно, что тополь не годится для отопления, к тому же когда такой тополь навернётся тебе на голову не так запоёшь.
    И определись "совсем без деревьев" или "поросль".

  4. #544
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Там не только тополя были. И с чего бы им "наворачиваться"? Про пух ещё забыли - это единственно, что актуально.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #545
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    По тополям дето инфа проскакивала, что, то ли до 20 или до 22 в Днепре не останеться ни одного тополя.

    А по вырубке в общем - весной к нам во двор приехали пилякать, начали пилять большую акацию (лично мне пофиг на ее спил, я даже скорее за то что бы ее убрали). Но жители подъездов рядом с которыми растет это дерово подняли кипиш. Приехали менты, что то оформили и все на том. Дерево и ныне там.


    ЗЫ акацией топить одно удовольствие.

  6. #546
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Эти твари как раз спилили акацию, которая последней скрывала мои окна от злобного солнца летом.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #547
    watra
    Guest

    Типово

    шкода. акація - це ще й пахощі, коли квітне.

  8. #548
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, запах квітів акації - на любителя, бо як для мене - віддає якоюсь пластмасою (на відміну від запаху опалого листя - його дуже полюбляю). ІМХО квіти липи мають набагато більш приємний аромат. До речі, із зовнішньої сторони будинку вони спиляли і липу.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #549

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Там не только тополя были. И с чего бы им "наворачиваться"? Про пух ещё забыли - это единственно, что актуально.
    Наворачиваются они регулярно от ветра, т.к. корни у них поверхностные и не могут удержать дерево при боковой нагрузке. К тому же у них сохнут отдельные ветки, которые от того же ветра ломаются и падают. Неужели не видели вывернутых с корнем тополей?
    После последнего "урагана" в ближайшем окружении моего дома тополь упал на мет.гараж и помял его, второй лёг на дом 9-ти этажный, третий перекрыл дорогу и порвал провода, ну и ещё несколько просто без ущерба навернулись.

  10. #550
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    тополя активно высаживали в нашем регионе потому что они хорошо укореняются и быстро растут при недостатке влаги. была такая цель - быстрое увеличение зеленой массы на территории для блага населения.
    сейчас другие цели.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #551
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Наворачиваются они регулярно от ветра, т.к. корни у них поверхностные и не могут удержать дерево при боковой нагрузке. К тому же у них сохнут отдельные ветки, которые от того же ветра ломаются и падают. Неужели не видели вывернутых с корнем тополей?
    После последнего "урагана" в ближайшем окружении моего дома тополь упал на мет.гараж и помял его, второй лёг на дом 9-ти этажный, третий перекрыл дорогу и порвал провода, ну и ещё несколько просто без ущерба навернулись.
    Падают старые деревья - и тополя, и акации, к их спилу претензий нет. Хуже, что пилят и жёстко обрезают здоровые деревья. Раньше мне все мои гости завидовали, что у нас двор зелёный, а сейчас - асфальтные джунгли, как и везде.
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    тополя активно высаживали в нашем регионе потому что они хорошо укореняются и быстро растут при недостатке влаги. была такая цель - быстрое увеличение зеленой массы на территории для блага населения.
    сейчас другие цели.
    Я ещё помню времена, когда считалось, что кроме того тополиный пух очищает воздух, поэтому также их активно высаживали везде и всюду. Про аллергию тогда и не слышали даже.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #552
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    17 января 2018 года Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета объявил тендер на ремонт пешеходного моста в парке имени Шевченко. Городские власти планируют потратить на ремонт минимум финансов.
    ну да
    https://dp.informator.ua/2018/01/20/...yrskij-ostrov/
    https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-01-17-003371-c

  13. #553
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, запах квітів акації - на любителя, бо як для мене - віддає якоюсь пластмасою (на відміну від запаху опалого листя - його дуже полюбляю). ІМХО квіти липи мають набагато більш приємний аромат. До речі, із зовнішньої сторони будинку вони спиляли і липу.
    у нас перед будинком 3 липи здоровенні спиляли.
    і у дворі кілька обкорнали приблизно на метрів 4 вгору повністю. вище щось залишили були.

  14. #554
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    у нас перед будинком 3 липи здоровенні спиляли.
    і у дворі кілька обкорнали приблизно на метрів 4 вгору повністю. вище щось залишили були.
    Я ж кажу - зеленопотвори.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #555

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Падают старые деревья - и тополя, и акации, к их спилу претензий нет. Хуже, что пилят и жёстко обрезают здоровые деревья. Раньше мне все мои гости завидовали, что у нас двор зелёный, а сейчас - асфальтные джунгли, как и везде.
    Вы думали, что у вас во дворе деревья будут вечно молодые?

  16. #556
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вы думали, что у вас во дворе деревья будут вечно молодые?
    Никто не предполагал, что такие мудаки придут к власти

  17. #557

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Никто не предполагал, что такие мудаки придут к власти
    Вам в туалете мудаки не снятся?

  18. #558
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вам в туалете мудаки не снятся?
    Так вы же из туалета не выходите. Занято

  19. #559
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    так надо в свой туалет идти, а она в чужие ломится.

  20. #560
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вы думали, что у вас во дворе деревья будут вечно молодые?
    Не надо завышать свой интеллектуальный уровень, считая остальных недалёкими. У нас во дворе и вокруг дома деревья разных возрастов, но вивисекции подверглись все. Что меня больше всего возмущает в этой ситуации, так это то, что уничтожении деревьев идёт целенаправленно несколько лет, а вот на замену им ничего не высаживается. Какой же это "Зеленстрой"?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 28 з 280 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті