Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 280 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5586, показано з 101 по 120.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #101
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    цгв - это не только ваши траты. не существует индивидуального цгв. а бойлер индивидуален и никак не затрагивает соседей.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  emoticon-1634515__340.png
Переглядів: 20
Розмір:  94,5 КБ
ID:	2059607
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #102
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вот эти разговоры по поводу "кто кого кормит" знаете к чему в 2014-м привели?
    Не, не знаю.
    Вы ж сами предложили позавидовать...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #103

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Дык зависть здесь стимулирующая, а не деструктивная. Чтобы понимать, на кого можно равняться и делать у нас то же самое.
    А не закидывать раз за разом мысль "у нас 30 лет ничего не делалось, а теперь вот смотрите, сколько дорог поделали, я счастлив".

    Пока что ситуация идёт как-то не туда: например, из свежего, был советник по инфраструктуре, и нету: https://www.facebook.com/yuriy.lozov...54369488633577
    Почитайте его мнение, познавательно, там и про Лысенко тоже.



    PS: чтобы исключить политические инсинуации, да, я лично думаю при господах Краснове или Вилкуле всё было бы совсем плохо, поэтому текущий сценарий ещё относительно хороший, но: мы же делали революцию достоинства не для того, чтоб 1) переключать денежные потоки с одних карманов в другие, 2) согласиться на то, чтоб где-то воровали, но главное чтоб воровали не 90%, а хотя бы 50%, правда?

    И: очень хорошо, когда у руководства есть обратная связь с горожанами (её реально раньше не было от слова вообще), но плохо, что в какой-то момент те, кто не поёт оды, а показывает на проблемы, для начала становится "полезным для кого-то идиотом", а дальше попадает в бан как на фейсбуке, так и в реальной жизни. Иначе как так получилось, что в бан-листе у мэра уже практически весь активный состав города, который хочет что-то изменить в этом городе к лучшему?

  4. #104
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    что в бан-листе у мэра уже практически весь активный состав города, который хочет что-то изменить в этом городе к лучшему?
    например загида или вилкула поставить мером?
    God bless america!!!!!

  5. #105

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Лично я против, об обоих лично у меня крайне отрицательное мнение.

    Если вы это предлагаете, обоснуйте, подискутируем.

  6. #106
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дык зависть здесь стимулирующая, а не деструктивная. Чтобы понимать, на кого можно равняться и делать у нас то же самое.
    А не закидывать раз за разом мысль "у нас 30 лет ничего не делалось, а теперь вот смотрите, сколько дорог поделали, я счастлив".

    Пока что ситуация идёт как-то не туда: например, из свежего, был советник по инфраструктуре, и нету: https://www.facebook.com/yuriy.lozov...54369488633577
    Почитайте его мнение, познавательно, там и про Лысенко тоже.



    PS: чтобы исключить политические инсинуации, да, я лично думаю при господах Краснове или Вилкуле всё было бы совсем плохо, поэтому текущий сценарий ещё относительно хороший, но: мы же делали революцию достоинства не для того, чтоб 1) переключать денежные потоки с одних карманов в другие, 2) согласиться на то, чтоб где-то воровали, но главное чтоб воровали не 90%, а хотя бы 50%, правда?

    И: очень хорошо, когда у руководства есть обратная связь с горожанами (её реально раньше не было от слова вообще), но плохо, что в какой-то момент те, кто не поёт оды, а показывает на проблемы, для начала становится "полезным для кого-то идиотом", а дальше попадает в бан как на фейсбуке, так и в реальной жизни. Иначе как так получилось, что в бан-листе у мэра уже практически весь активный состав города, который хочет что-то изменить в этом городе к лучшему?
    в бан листе там скорее советчики и всепропальщики. да и нехрен на объяснения время тратить

  7. #107

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Всё правильно. Зачем что-то объяснять. И так пипл схавает...


    По поводу банов народ делится как раз тут в комментах https://www.facebook.com/artem.roman...97891726900983
    Да, "советчики" и "всепропальщики" есть. Но также банятся все, кто указывает на реальные проблемы, а это очень плохо
    К сожалению, они заняли позицию "нам активисты не нужны, мы сами всё знаем, а если активисты нам показывают на проблемы, то они не согласны с нашей политикой, до свиданья".

  8. #108
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    кто такие активисты? диванный эксперты? они будут показывать как дороги укладывать или где дерево посадить?
    со времен майдана отета свора аля активисты и псевдоволонтеры уже достала.
    меня мало интересует кого там филатов добавил в бан и за что, я езжу по городу и вижу то, чего не видел уже с десяток лет.
    вдруг откудато деньги нашлись и на дороги и на лифты и на прочую ерунду.

  9. #109
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    У нас на ДШ15 во дворе типа асфальт уложили, часов в 12 ночи сие действо было, но... асфальта на весь двор не хватило, доделывать никто ничего и не подумал, ... наш председатель ОСББ написал жалобу/просьбу довести асфальт во вдворе до финиша, получил отписку что все выполнено, в их отчете наверняка галочку проставили и тому же пану Лысенко отчитались, что все гуд, а асфальта во дворе не появилось)))

    дорогу вдоль массива, сквозную, заделали, тут подтверждаю, но...остатки асфальта, после этих работ сброшены в клумбу за нашим домом... уже б в какую то яму высыпали....

  10. #110
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дык зависть здесь стимулирующая, а не деструктивная. Чтобы понимать, на кого можно равняться и делать у нас то же самое.
    ...
    Чтобы зависть пипла была конструктивной, объясните ему - почему в дотируемом Франковске всё настолько лучшее, чем у нас. Надо же знать причины недостатков, чтобы их устранить. А иначе зависть, глядя на выложенные фотки, будет только деструктивная.
    А то сразу "хто кого кормит"... Или мы страусы...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #111
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    везде работают люди, порой нерадивые. и такое часто бывает, что отчитались что все хорошо. а на самом деле через жопу. напишите с фотками лысенку в фб, он там на все реагирует

  12. #112

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    вдруг откудато деньги нашлись и на дороги и на лифты и на прочую ерунду.

    вы о децентрализации слышали? Сейчас бюджет города в разы больше старого.


    кто такие активисты? диванный эксперты? они будут показывать как дороги укладывать или где дерево посадить?

    Я не преуменьшаю заслуг нынешнего городского начальства. Сделано действительно очень много. Я о том, что контролировать надо всех, потому что обратный подход "эти воруют, но хоть что-то делают" - это пагубно.


    Для меня активисты, это, например, Громадський контроль. Я просто лично там несколько человек знаю и доверяю им больше, чем любому городскому политику.
    Вот самое интересное из последнего: https://www.facebook.com/gromkontrol...87336984672172
    Вкратце, из ~160 лифтов, за которые полностью оплачено (и подписан акт выполненных работ), ~80 не работают. Там в посте есть фотоотчёты, сводная таблица с адресами, куда пойти проверить, и так далее.


    Понимаете, Филатов не хочет разбираться, что там у его подчинённых, в отличие от Днепр ОДА и мэров городов днепропетровщины поменьше, которые действительно пытаются разобраться. В ответ на такую информацию о проблемах в структуре он сразу прекращает контакты, если это фейсбук, закидывает людей там в бан и ещё злопамятно потом обсирает. У него команда неприкосновенна, пока кто-то не начинает критиковать мэра или других членов команды.
    И ты не знаешь, это он обсирает потому что у него такие принципы "свой или чужой", или потому что у него там тоже своя доля, которую он так страхует.


    А Лысенко делает то же самое. Ему показывали на проблемы у Грицая. Полный игнор. Показали точечно по поводу конкретного лифта - приехал, заставил быстро починить, сделал из активистов клоунов, типа тут всё нормально, всё делается... Ждём теперь, какая будет реакция на эти 80 нерабочих лифтов... Ну хоть лифты людям починят в итоге, надеюсь


    везде работают люди, порой нерадивые. и такое часто бывает, что отчитались что все хорошо. а на самом деле через жопу. напишите с фотками лысенку в фб, он там на все реагирует

    О. Проведите эксперимент. вот возьмите из поста по лифтам штук 5 лифтов с состоянием не работает и напишите ему в фейсбук, что "не работает - почините".
    Фотки как раз уже там есть, никуда ходить не надо.
    Напишете потом, через сколько он вас забанит

  13. #113

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Чтобы зависть пипла была конструктивной, объясните ему - почему в дотируемом Франковске всё настолько лучшее, чем у нас. Надо же знать причины недостатков, чтобы их устранить. А иначе зависть, глядя на выложенные фотки, будет только деструктивная.
    А то сразу "хто кого кормит"... Или мы страусы...
    Я, к сожалению, во Франковске не был очень давно, поэтому безапелляционно говорить, что там настолько лучше, я не могу. Но из того, что вижу на фотках (и вы видите), реализовано очень многое из европейских городов.

    Тем не менее, я думаю, причина в людях.
    Вот там же в посте:
    28. Одним з тих, чиїми зусиллями у Франківську відбуваються позитивні зміни, є Андрій Коман (третій зліва у помаранчевих штанах та строкатій сорочці). Свого часу він попрацював архітектором в Німеччині, після чого повернувся додому та зайнявся проектуванням вулиць з використанням німецького досвіду.
    Аналогия: у нас, повторюсь, с активистом Лозовенко только что попрощались, судя по всему, "по личным мотивам", потому что критиковал.
    То есть нужны те, кто всецело поддерживает, а не те, кто имеет своё мнение.

  14. #114
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ... Показали точечно по поводу конкретного лифта - приехал, заставил быстро починить, сделал из активистов клоунов, типа тут всё нормально, всё делается... Ну хоть лифты людям починят в итоге, надеюсь
    Уже через неделю-две эти "починенные" лифты ездят с визгом и трясутся как припадочные, а двери закрываются с таким грохотом, что ночью подкидываешся. Правда определенное кол-во жильцов ведет себя в лифте как питекантропы...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #115

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    А к то во франковске был последние пол года?? Зажопинск похлеще днепродыма 2 супермаркета на весь город. Так что не надо завидовать

  16. #116
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Нам тоже сделали лифт и теперь как минимум три раза в неделю он стоит и ждет мастера! Зато 90000 потрачено. Вопрос на что? Писали и Лысенко и депутату и Филатову. А еще кровлю сделали на бумаге, по факту даже не начинали. Надеюсь деньги вернули в бюджет.

  17. #117
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    у нас вот сейчас пассажирский опять стал. днем еще работал. через день останавливается. грузовой, бедняга, работает. срежещит, воет, визжит, гремит, трясется. двери с артзалпами закрываются. теперь вся нагрузка будет на грузовой. дурдом будет ночами. год заявок, писем, звонков. "мастер приходил, всё сделал. лифт работает". а то что он спать не дает - это такие глупые требования... 41 год лифтам...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #118
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    кто такие активисты? диванный эксперты? они будут показывать как дороги укладывать или где дерево посадить?
    со времен майдана отета свора аля активисты и псевдоволонтеры уже достала.
    меня мало интересует кого там филатов добавил в бан и за что, я езжу по городу и вижу то, чего не видел уже с десяток лет.
    вдруг откудато деньги нашлись и на дороги и на лифты и на прочую ерунду.
    Говорят один активист добился постиками в фб, что мвс теперь будет покупать автомобили на 8000 баксов лешевле, чем планировали изначально.
    И я так понял, что активисту эта новая цена все нще не нравится.
    Так что активисты разные бывают.
    От многих бывает и польза.

    Кстати, а Мороз разве не был активист ом ом до того как начал работать с Филатовым?

  19. #119
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Говорят один активист добился постиками в фб, что мвс теперь будет покупать автомобили на 8000 баксов лешевле, чем планировали изначально.
    И я так понял, что активисту эта новая цена все нще не нравится.
    Так что активисты разные бывают.
    От многих бывает и польза.

    Кстати, а Мороз разве не был активист ом ом до того как начал работать с Филатовым?
    хз.щас столько надутых шо хер проссышь, где правда, а где нет..
    верить нельзя никому.

  20. #120
    Аватар для Галатея
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Нам тоже сделали лифт и теперь как минимум три раза в неделю он стоит и ждет мастера! Зато 90000 потрачено. Вопрос на что? Писали и Лысенко и депутату и Филатову.
    Да сколько можно катить бочку на людей, которые только начали работать!??

    По роду работы я уже больше 10 лет езжу по адресам. и чего только не видела.
    Например, ул.Гладкова (девятиэтажка).. Заказчица живет на 8 этаже, а лифт не работает!!... Если вернее: он работает, но ездит только с 1-го на 9-й!,,, т.к. житель девятого, не добившись понимания ни стороны властей, ни от соседей- за свой счет восстановил лифт и сделал его транзитным )
    Ситуации (зачастую конфликтные), когда лифт "всегда работал", а сегодня, "увы не работает", и "будем надеяться, что когда привезут заказ-будет работать"... и таких можно припомнить пачку.... ул.Шолохова, Запорожское шоссе, Войцеховича, Щербины...
    А с месяц назад, зайдя в малосемейку № 19 на Д.Нечая- глазам не поверила!! ЛИФТ РАБОТАЛ! Новый!! (не знаю, кто виновник этого торжества)...Новые кнопки, двери..

    А я же помню период, когда в этом доме площадки перед лифтами были полностью забиты пакетами с бытовым мусором.... Пахло знатно!..

Сторінка 6 з 280 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті