Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 280 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5587, показано з 341 по 360.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #341
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    допустим и что?
    мои волосы это птица, твой аргумент инвалид

  2. #342
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 396

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    мои волосы это птица, твой аргумент инвалид
    просто таки у тебя волосы это птица

    взаимосвязь между датой регистрации и качеством материала этого сайтика стремиться к 0

    п.с. точнее, это можно сказать о любом сайте
    Востаннє редагував KpoT: 28.07.2017 о 11:01

  3. #343
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    просто таки у тебя волосы это птица

    взаимосвязь между датой регистрации и качеством материала этого сайтика стремиться к 0
    людь не умеет в ум, не помогу

  4. #344
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 396

    Типово

    Jr_Vlad, ну раз ты так сказал ... ну что ж тут, как же тогда тут спорить, у тебя железные аргументы

  5. #345
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    посмотри на контент новостей и дату регистрации хоста. не смущает?
    материалы можешь найти выложить тут? прикрепим на первую страницу
    Я не вижу взаимосвязи между правдивостью/неправдивостью новости и датой регистрации домена.
    Про судимость в интернете и видеорепортаж был, и сканы документов давно гуляют.
    По поводу смены фамилии - информация выглядит ну очень интересно. А фотография в резюме которое я нагуглил выше - тоже сходится с инфой про смену фамилии.
    Ну и насколько я помню в этой теме все новости про уголовку уже были. А про смену фамилии всплыло в первый раз.

  6. #346
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    "значит - хорошие сапоги, надо брать."
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #347
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ладно, на массивах территории вне дворов не тубираются годами. но между остановкой и зданием цирка - это же знаковое место города. всю неделю пришлось там бывать в 9:00. срач недельный стоит - окурки, бутылки, кульки...
    может в Японии научат как за центром города следить.
    куда деньги из бюджета городского деваются?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #348
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я не вижу взаимосвязи между правдивостью/неправдивостью новости и датой регистрации домена.
    Про судимость в интернете и видеорепортаж был, и сканы документов давно гуляют.
    По поводу смены фамилии - информация выглядит ну очень интересно. А фотография в резюме которое я нагуглил выше - тоже сходится с инфой про смену фамилии.
    Ну и насколько я помню в этой теме все новости про уголовку уже были. А про смену фамилии всплыло в первый раз.
    Кашмарр! Анжелика, как вы не боитесь с этим уголовником в одной комиссии заседать?


  9. #349
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Europa! Переглянути допис
    Кашмарр! Анжелика, как вы не боитесь с этим уголовником в одной комиссии заседать?
    Ви шото попутали, клон. Во первых я мужского пола. Во вторых - хз кто такая Анжелика - может так звали вашу прабабушку и вы в виду ее кончины ищете утешение в том, что называете всех людей Анжеликами?

  10. #350
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Во первых я мужского пола.
    Бгг
    Да? Первичные признаки - в студию!

  11. #351
    watra
    Guest

    Типово

    https://zabeba.li/news/gorsovet-prev...nyu-za-270-mln
    по нормам на одного жителя должно быть 50 кв. м. зеленых насаждений, а в Днепре в наличии приблизительно 14 кв. м. на жителя, меньше трети от положенного. Впрочем, за осень и зиму 2016-17 годов, запомнившихся горожанам массовыми спилами деревьев, «обрезками насмерть» и падающими на прохожих ветками — этот показатель еще сократился.
    Однако знакомство с тендерами показывает: планы Департамента благоустройства прямо противоположны потребности города в зеленых насаждениях. Основное место в списках запланированных работ занимают сваливание деревьев, обрезка и омоложение бенозпилой.
    Департамент благоустройства не слишком аккуратен в документах — в части тендеров количество подлежащих сносу деревьев не указано, а в одном вместо этого указано количество древесины в кубометрах. Тем не менее, стоимость работ из ранее сфотографированных актов дает возможность подсчитать общую цифру. По подсчетам активистов организации «Экоднепр», речь идет о спиле 3000 деревьев и калечащей обрезке 15 000.

    Вторая операция в исполнении «Міськзеленбуда» и его подрядчиков, влечет за собой первую. Под названиями «санитарная обрезка» и «омоложение» они выполняют убийство деревьев — «кронирование» до состояния столба. Подрядчики «Міськзеленбуда», получающие древесину в свои руки для «утилизации», заинтересованы срезать как можно больше. С дерева удаляются все ветки, оставшиеся от дерева столбы, в большинстве своем, засыхают в промежуток от года до трех, после чего удаляются как бы на законных основаниях. Обе операции оплачивает бюджет, деньги горожан дважды успешно переходят частным предприятиям за не то что ненужную — откровенно вредную работу.
    Схему можно проиллюстрировать следующим фото: вяз справа — одно из немногих целых и неповрежденных деревьев, оставшихся на улице Сечевых Стрельцов. Он маркирован под «кронирование» горизонтальной полосой. Вяз слева подвергся той же процедуре в предшествующие годы и маркирован крестом — под удаление, как аварийное или дефектное дерево. Вяз справа этой осенью собираются сделать примерно таким же, как вяз слева.
    Исполнители расправы с деревьями указаны в тендерной документации. Победителем уже завершённых тендеров является КП «Міськзеленбуд». Среди поданных им документов имеется справка о субподрядчиках, в которую закон обязывает вносить те предприятия, которым планируется передать работы на 20 и более процентов от суммы тендера. В пяти из уже прошедших тендеров — за исключением самого маленького, на сумму 5 миллионов 541 тысячу гривен — присутствует постоянная тройка подрядчиков — ТОВ «Комбуд-Еко 77» «прославившееся» осенним уродованием тополей на «аллее влюблённых», ТОВ «Міськзеленбуд» — частная фирма, имитирующая коммунальное предприятие, и ТОВ «ЮТС». Вид работ для них указан один и тот же: «звалювання та видалення дерев з навантаженям та вивезенням». 3 подрядчика, не менее 20% каждому — минимум 60% выделенных на уход за зелёными насаждениями сумм планируется отдать на спил деревьев!
    Следует заметить, что большую часть нареканий горожан на работу КП «Міськзеленбуд» можно считать необоснованной. Заказчик работ, распорядитель бюджетных средств и балансодержатель зелёных насаждений — Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета. Исполнители большинства самых диких спилов — частные фирмы. КП «Міськзеленбуд» работает так, как и задумано организаторами схемы — выступает прокладкой между городским бюджетом и сомнительными подрядчиками.
    Характер взаимоотношений между этими фирмами и КП «Міськзеленбуд» описан в определении Бабушкинского суда от 2 июня текущего года. Согласно тексту этого определения, посвящённого обыску в коммунальном предприятии

    «в ході досудового розслідування по кримінальному провадження було встановлено <…> що видалена деревина не оприбутковується згідно норм бухгалтерського обліку, натомість, транспортується спеціальною технікою Департаменту благоустрою та інфраструктури, КП «Міськзеленбуд» ДМР в місця подальшої переробки за адресами <…> на вказаних адресах проводиться заготівля дров різних порід дерев, виготовляються дошка, брус, паливні брикети та пелети з подальшою реалізацією лісопродукції за готівкові та безготівкові кошти суб’єктами підприємницької діяльності. <…> встановлені наступні суб’єкти господарювання: ТОВ “Комбуд-ЕКО 77, ТОВ “Міськзеленбуд”,ТОВ “Юкрейн Технікал Сервіс” які пов’язані зі службовими особами Дніпропетровської міської ради та КП «Міськзеленбуд» ДМР”.
    Кто-то может попытаться найти утешение в том, что деревья пилят — но что-то же и сажают! Действительно, в двух тендерах присутствует еще один имитатор коммунального предприятия — ТОВ «Дніпрозеленбуд», уже с другим видом работ: «посадка дерев та кущів». Но с посадкой в Днепре дела обстоят весьма печально. Основной породой по новым тендерам выбран дуб — дерево прекрасное, но медленно растущее и весьма капризное в нашем климате. Если из саженцев, посаженных в этом году, вырастут дубы, то оценить их красоту можно будет лет через 50. Если вырастут. Увы, приведенное в состояние прокладки между бюджетом и «связанными с должностными лицами горсовета фирмами» КП «Міськзеленбуд» не обеспечивает ухода за посадками. Во всяком случае, робиния, она же белая акация, в наших условиях весьма успешно размножается самосевом — но в руках «Міськзеленбуда» её саженцы погибают. На фото можно видеть соотношение: из пяти высаженных на проспекте Яворницкого саженцев выжил один.
    Очередная волна удаления деревьев накрыла город уже сейчас. Самое худшее — обрезки многих тысяч деревьев насмерть — по опыту прошлого года ждут Днепр осенью и зимой. И попытки остановить катастрофу выглядят пока что бледно. Люди, которые должны следить за состоянием коммунальной собственности — судя по развитию событий — и есть те самые «службові особи Дніпропетровської міської ради» из судебного решения. Следить за честностью и компетентностью себя самих за счёт бюджета — весьма комфортное занятие.
    Возможно, даст какой-то практический результат упомянутое выше расследование Национальной полиции, или же выводом 162 миллионов на счета связанных с должностными лицами фирм заинтересуется НАБУ. Возможно, следующая городская власть решится на дорогостоящую и трудоёмкую программу быстрого восстановления зелёных насаждений.

  12. #352
    watra
    Guest

    Типово

    треба самим ходити по закинутих парках, викопувати саджанці та засаджувати місто.
    бо з таким головою та копіями голови, реально будемо жити як на заводі в буквальному розумінні.

  13. #353
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Это что же днепропетровские чиновники сами воровскую схемку придумали, или научил кто?
    Если человеческое общество не может наказать садистов за уничтожение живого, то вся надежда на природу - молния там, метеорит, торнадо или зсув грунту внезапные...
    А какой штраф у нас за кражу 162 миллионов из казны?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #354
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Это что же днепропетровские чиновники сами воровскую схемку придумали, или научил кто?
    Если человеческое общество не может наказать садистов за уничтожение живого, то вся надежда на природу - молния там, метеорит, торнадо или зсув грунту внезапные...
    А какой штраф у нас за кражу 162 миллионов из казны?
    до сраки штрафи, у них гелікоптери є.

    мене що дивує, так їхні дії як при маренні. вони ж реально самі нариваються, провокують, бо бути такими ненажерами після Майдану можуть лише самі сепари.
    у нас справді сепарська влада.

  15. #355
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 809

    Типово

    Ни разу не видел, чтобы на Калиновой убирали на тротуарах. Если идти от Янтарной по Калиновой по направлению к проспекту Правды, то можно наблюдать на тротуарах изобилие песка вперемежку с солью - это то что осталось с зимы. Никто эти массы песка-пыли в течении года ни разу не убирал с тротуаров, а убирать надо лопатами. При таком изобилии пыли,песка, соли на тротуарах уборка дороги на Калиновой дорогой техникой смотрится, как...прикол. Какой смысл подметать и пылесосить дорогими уборочными машинами проезжую часть, если на тротуарах тонны песка-соли-пыли? Никакого. Поэтому на Калиновой, и не только, постоянно пахнет пылью. Так что господину Лысенко за свою деЯльность должно быть...стыдно.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  16. #356
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    душ на какой-то параллельной калиновой живет. )
    то газовая котельная у него небо коптит черным дымом. то наводнения из-за забитых ливневок. теперь вот кучи песка с нерастворимой солью на тротуарах.

  17. #357
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 809

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    душ на какой-то параллельной калиновой живет. )
    то газовая котельная у него небо коптит черным дымом. то наводнения из-за забитых ливневок. теперь вот кучи песка с нерастворимой солью на тротуарах.
    Я пишу только Правду. Могу лично Вам показать эти тонны песка-пыли на тротуарах на Калиновой.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  18. #358
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ты мне для начала наводнение покажи. или еще не время? дождя не было за год? )
    песка уже тонны нарисовались? ) откуда же они взялись, ведь никто тротуары не посыпал.

  19. #359
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 809

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ты мне для начала наводнение покажи. или еще не время? дождя не было за год? )
    песка уже тонны нарисовались? )
    Достаточно сильного дождя в этом году не было, а значит и не было наводения. Но только в этом году...пока.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  20. #360
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    да ты шо? дождя оказывается не было. точно на парлельной калиновой обитает. до чего техника дошла.

Сторінка 18 з 280 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті