Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 82 ПершаПерша ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1622, показано з 681 по 700.

Тема: Дніпро. Переименование города и улиц

  1. #681
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    а с чего вообще пришла мысль думать о сичеславской области в росийской трактовке?
    опять стенаний о "радной языг"?

  2. #682

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а с чего вообще пришла мысль думать о сичеславской области в росийской трактовке?
    ?
    Як написала колись Н.Андрєєва, " не могу поступаться принципами".

  3. #683
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    От жесть ) Я против. Или тогда и город надо переименовывать. Еще раз )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #684
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Простите, что вмешиваюсь. Но, Vinca, это же очевидно. Для нас всех, живущих с рождения или достаточно долго на Украине, украинский и русский языки одинаково родные. Мы, ведь, не ведем мысленный перевод слов собеседника с одного языка на другой. Мы воспринимаем оба языка, практически, как один. Поэтому название Сечеслав, я, абсолютно точно, воспринимаю, как Мочеслав. Ну, да при всех остальных радостях нашей сегодняшней жизни, это, вообще, невинная шуточка. "И это пройдет"(Соломон).
    А надо просто менять мировоззрение, начинать думать українською, тогда и ассоциаций идиотских не будет возникать. И писать тоже научитесь правильно - "_В_ Украине" а не "на". А если по мокшански думаете то так вам и надо. Я б только ради этого поддержал Сичеслав )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #685
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А надо просто менять мировоззрение, начинать думать українською, тогда и ассоциаций идиотских не будет возникать. И писать тоже научитесь правильно - "_В_ Украине" а не "на". А если по мокшански думаете то так вам и надо. Я б только ради этого поддержал Сичеслав )
    А сами-то чего по-руськи думаете? Может личным примером продемострируете? Или только будете учить, как жить, но делать все вопреки?

  6. #686

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    От жесть ) Я против. Или тогда и город надо переименовывать. Еще раз )
    У свиней не питають згоди. Вятрович схотів щоб славили сечу, то й славте на догоду Вятровича.

  7. #687
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    От жесть ) Я против. Или тогда и город надо переименовывать. Еще раз )
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А надо просто менять мировоззрение, начинать думать українською, тогда и ассоциаций идиотских не будет возникать. И писать тоже научитесь правильно - "_В_ Украине" а не "на". А если по мокшански думаете то так вам и надо. Я б только ради этого поддержал Сичеслав )
    Тактика понятна: "Нехай гірше, аби інше"(с).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #688
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Этот мудак может пнреименовать в Дупославск за наши налоги, и пройдет на ура
    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    У свиней не питають згоди. Вятрович схотів щоб славили сечу, то й славте на догоду Вятровича.

  9. #689

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 142

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Согласно стандартов русского язык - Сечь (Запорожская Сечь, как пример). Соответственно и название области будет Сечеславская.
    Мочеславская.

    Настолько корявое и неблагозвучное название ещё поискать.

  10. #690

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Простите, что вмешиваюсь. Но, Vinca, это же очевидно. Для нас всех, живущих с рождения или достаточно долго на Украине, украинский и русский языки одинаково родные. Мы, ведь, не ведем мысленный перевод слов собеседника с одного языка на другой. Мы воспринимаем оба языка, практически, как один. Поэтому название Сечеслав, я, абсолютно точно, воспринимаю, как Мочеслав. Ну, да при всех остальных радостях нашей сегодняшней жизни, это, вообще, невинная шуточка. "И это пройдет"(Соломон).
    Я не знаю где вы живёте, но явно не в Украине, иначе бы употребили предлог "в", а не "на".
    Только на России употребляют "на" по отношению к Украине.
    Востаннє редагував ОлегБ: 22.06.2018 о 08:05

  11. #691

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Внимательно прочитайте то что вы прцитировали. Я и не спорил, что Днипро правильно, но. Если город Днипро и река Днипро совершенно разные, не зависящие друг от друга названия, то вопросов нет. Но если город в честь реки, то вопросы есть: река по-русски Днепр, вот не задача.
    А при чём здесь русский, чай не в России живём? А как будет по-английски, а как будет на китайском, испанском, итальянском, польском? Или на русском свет клином сошёлся?

  12. #692
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А при чём здесь русский, чай не в России живём? А как будет по-английски, а как будет на китайском, испанском, итальянском, польском? Или на русском свет клином сошёлся?
    Ну тебе не интересно, так проходи мимо! И клин свой уноси.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #693
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Сподіваюсь , перейменування змусить таких незадоволених переселитися куди-інде .

    П.С. Чому нормальна адекватна людина може розглядати серйозно штучну причину для невдоволення ? )
    Замість того, щоб пишатися історичним фактом , коли на території нашої області розташовувалося багато Січей .
    Мабуть лише тому, що вона все-таки недостатньо нормальна або адекватна.
    Востаннє редагував Vinca: 22.06.2018 о 08:03

  14. #694

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну тебе не интересно, так проходи мимо! И клин свой уноси.
    Ну почему же? Очень мне интересно при чём здесь именно русский, а не немецкий, испанский, чешский.

  15. #695

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    А може треба кудись Вятровича переселити? Наприклад до Польщі. Там його давно чекають з його Бандерою.

    Якщо людина вважає себе адекватною, то по перше людина сама обирає для себе де жити, та як називати ті чи інші речі. А от неадекватні, так ті шукають виправданнь тому, що ще більш неадекватні та злочинні творять з їхньою історією та назвами. Як на мене, то Вятрович є злочинцем. Виправдовувати дії злочинці - злочин. Час розставить все по місцях.

    Якби ви подивились історію, то можливо б не розповідали байки Вятровичів стосовно сечі. До входження нашого краю до складу Російської Імперії ці землі називали диким полем та контролювалися вони кримським ханом. Стосовно сечі, то це вигадки Вятровича. Була запорізька січ. Про інші - окрім "рехворматора-перейменуванця" ніхто не чув.

  16. #696

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну почему же? Очень мне интересно при чём здесь именно русский, а не немецкий, испанский, чешский.
    Вчіть англійську. Нею хазяйвам простіше давати вказівки холопам.

  17. #697

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Вчіть англійську. Нею хазяйвам простіше давати вказівки холопам.
    Кто о чём, а вшивый о бане.
    А почему не китайский?

  18. #698
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну почему же? Очень мне интересно при чём здесь именно русский, а не немецкий, испанский, чешский.
    Какое вам дело до моих интересов?
    Не на ФСБ ли работаете?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #699

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Кто о чём, а вшивый о бане.
    А почему не китайский?
    Бо американські та еурапейські пани віддають накази українським холопам саме англійською. А пана не можна дратувати незнанням мови. Пан може грошенят не дати убогому.

  20. #700

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Какое вам дело до моих интересов?
    Не на ФСБ ли работаете?
    New York тоже переводите на русский? Как он звучит по-русски?

Сторінка 35 з 82 ПершаПерша ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті