Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 82 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1626, показано з 121 по 140.

Тема: Дніпро. Переименование города и улиц

  1. #121
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... вообще-то, это скорее польский или чешский, а может - азербайджанский (но тогда "с" тоже иначе читается), а не английский ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #122
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Сойдет, только я бы шрифт пожирнее сделал, как на последней фотке, там где 234
    выбрали оптимальный скорее всего, поскольку много названий длинные, если еще и жирным шрифтом, то на пол дома было бы

  3. #123
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    выбрали оптимальный скорее всего, поскольку много названий длинные, если еще и жирным шрифтом, то на пол дома было бы
    ..
    .. я понимаю, это "ць" сложно передать латиницей ... ну, уж как смогли .. но и сказал бы голова: "универсальной латиницей" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #124
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    выбрали оптимальный скорее всего, поскольку много названий длинные, если еще и жирным шрифтом, то на пол дома было бы
    Та при чем тут оптимальность? Ту же Троицкую тем же размером с тем же интервалом, но жирнее и волну тоже. Оно тогда больше в глаза бросалось бы.
    ПС а о размерах надо было думать когда переименовывали: "Князя Володимира Великого", "Князя Ярослава Мудрого"
    ППС эти же улицы, по инфе из БТИ правильно называются Володимира Великого Князя (Ярослава Мудрого Князя) - именно в такой последовательности, видимо, чтобы искать по алфавиту. Но блин, тогда надо было с фамилии начинать, а не с имени.
    Востаннє редагував Большой Боб: 01.03.2017 о 14:08

  5. #125
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та при чем тут оптимальность? Ту же Троицкую тем же размером с тем же интервалом, но жирнее и волну тоже. Оно тогда больше в глаза бросалось бы.
    Ишь, жирнее захотелось... краска дорогая!
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #126
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ишь, жирнее захотелось... краска дорогая!
    Крутилась в голове и такая мысля.

  7. #127
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... вообще-то, это скорее польский или чешский, а может - азербайджанский (но тогда "с" тоже иначе читается), а не английский ....
    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..
    .. я понимаю, это "ць" сложно передать латиницей ... ну, уж как смогли .. но и сказал бы голова: "универсальной латиницей" ...
    Есть же правила... гуглопереводчик говорит что правильно было бы Polotska, но как по правилам утерждать не буду. Но везде где читаю - Луцьк - Lutsk, Полоцьк - Polotsk... Помойму мы многие таблички переделввать будем
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #128
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А, на фейсбуке уже гамном кинули, и даже ссылкой на правила тоже. На что Филатов пообесчал разобрацца )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #129

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Есть же правила... гуглопереводчик говорит что правильно было бы Polotska, но как по правилам утерждать не буду. Но везде где читаю - Луцьк - Lutsk, Полоцьк - Polotsk... Помойму мы многие таблички переделввать будем

    Троїцька - Troitska

    Раньше вроде как этим пользовались :

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 27 січня 2010 р. N 55
    Київ
    Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею
    Востаннє редагував Igor K: 01.03.2017 о 21:37

  10. #130
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Да, как раз это ему на фейсбуке и кинули.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #131
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    млять, ездюють позаграницам, а на табличках пишут Str.

    ось вам:








    Str - это сокращенное немецкое штрассе.
    Востаннє редагував Наша Украина: 02.03.2017 о 12:19

  12. #132
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    млять, ездюють позаграницам, а на табличках пишут Str.

    ось вам:

    Str - это сокращенное немецкое штрассе.
    по заграницам ездят заказчики, а исполнитель, скорей всего - парень, руками на поесть зарабатывающий

  13. #133
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    по заграницам ездят заказчики, а исполнитель, скорей всего - парень, руками на поесть зарабатывающий
    Ага, причем учебник он скурил еще в школе, а тырнет...не то чтоб отключили, но про гугл он ничего не знает, а во вконтакте про такое не пишут
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #134
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ага, причем учебник он скурил еще в школе, а тырнет...не то чтоб отключили, но про гугл он ничего не знает, а во вконтакте про такое не пишут
    тебе то что, когда он там скурил что?)

    У заказчика должен быть список того, что они хотят написать на табличках. На всех языках.
    А эти все рассуждения похожи на рассуждения медсестры в поликлинике, которая советует читать книжки, если в кабинете врача, вы пояснить свой диагноз просите.

    Можно и самолет по инету собирать, угу
    че нет то?)

  15. #135

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    млять, ездюють позаграницам, а на табличках пишут Str.

    Str - это сокращенное немецкое штрассе.
    Как по мне, так на той табличке (у Филатова в руках) вообще должно быть написано латиницей "vul" - "вулиця".
    Почему именно "st" ? или "str"?
    Почему "Троїцька вулиця" должна быть "street", а не, например, "avenue ", сокращенно "av"?
    "...во многих городах США с прямоугольной сеткой улиц словом авеню обозначаются улицы, идущие в одном из двух направлений."(wiki)

  16. #136

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Как по мне, так на той табличке (у Филатова в руках) вообще должно быть написано латиницей "vul" - "вулиця".
    Почему именно "st" ? или "str"?
    Почему "Троїцька вулиця" должна быть "street", а не, например, "avenue ", сокращенно "av"?
    "...во многих городах США с прямоугольной сеткой улиц словом авеню обозначаются улицы, идущие в одном из двух направлений."(wiki)
    Первостепенно авеню это широкая улица, аналог русскоязычного проспект, аллея, а уж второстепенно это "улица в одном из двух направлений"

  17. #137

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Первостепенно авеню это широкая улица, аналог русскоязычного проспект, аллея, а уж второстепенно это "улица в одном из двух направлений"
    То есть вот на Рабочей улице логично будет писать латиницей на домовых табличках "av" (avenue) ?
    Вы же не будете отрицать, что Рабочая достаточно широкая?
    С проспектом Свободы как раз наоборот получится.
    Проедешься по такому проспекту и сразу понимаешь, что это совсем не "широко". Значит здесь повесим таблички "st" (street)?
    А вот как быть с улицей Княгини Ольги (бывшая Горького) ? Стрит она или авеню?
    Там вроде и аллея/бульвар имеется, хотя она и не такая широкая в районе проезжей части.
    Востаннє редагував Igor K: 05.03.2017 о 11:02

  18. #138
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Первостепенно авеню это широкая улица, аналог русскоязычного проспект, аллея, а уж второстепенно это "улица в одном из двух направлений"
    Вашу машу я запутался. Всю жизнь думал что проспект это улица у которой посредине есть пешеходная зона или хотябы зеленые насаждения. А это походу чисто совкоевое название авеню получается?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #139
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Мэр Днепра Борис Филатов продемонстрировал дизайн адресных табличек, которые в скором времени появятся на зданиях города.
    Городской голова отметил, что таблички качественные, а потому - дорогие. Но несмотря ни на что, они уже запущены в тираж.
    "Утверждённый (повторяю, УТВЕРЖДЁННЫЙ) образец городских домовых табличек.
    Обсуждению не подлежит
    Некоторые детали дизайна: элемент днепровской волны, крупный шрифт, выпуклый профиль как на старых "днепропетровских" табличках, украинский и английский язык, никакого русского, хороший металл, лаковое покрытие.
    Стоят дорого. Запускаем в тираж", - пишет мэр на своей странице в Facebook.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #140
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    [FONT="]Мэр Днепра Борис Филатов продемонстрировал дизайн адресных табличек, которые в скором времени появятся на зданиях города.[/FONT]
    [FONT="]Городской голова отметил, что таблички качественные, а потому - дорогие. Но несмотря ни на что, они уже запущены в тираж.[/FONT]
    [FONT="]"Утверждённый (повторяю, УТВЕРЖДЁННЫЙ) образец городских домовых табличек.[/FONT]
    [FONT="]Обсуждению не подлежит[/FONT]
    [FONT="]Некоторые детали дизайна: элемент днепровской волны, крупный шрифт, выпуклый профиль как на старых "днепропетровских" табличках, украинский и английский язык, никакого русского, хороший металл, лаковое покрытие.[/FONT]
    [FONT="]Стоят дорого. Запускаем в тираж", - пишет мэр на своей странице в Facebook.[/FONT]
    Ух-ты, вот это новость
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 7 з 82 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті