Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 28, показано з 21 по 28.

Тема: Freenet (Фринет) O3 - воровство денег, некомпетентность, хамство

  1. #21
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    ...когда я смотрел их сайт, то как то не заметил адрес на запшоссе...
    Чьи проблемы?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #22
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Алена7777 Переглянути допис
    я пользователь фринета больше 3 лет, но последний год это что-то! инет пропадает часов на 5-6 через день, по выходным и вечерам падает скорость ниже 10 Мбит/сик (плАчу и плачУ 140 грн за 100 Мбит/с), раскручивают на платные сервисы. Я думаю, что много подключилось, вот скорость и упала, при такой скорости перерасчет абонплаты не делаю, типа есть инет, а сайт не один просто не грузится, Мастера жду месяц! не доходит, режут у них оптику, они заняты восстановлением, в телефонном режиме настроили так, что вайфая нет, на компе есть, Когда попросила представиться полностью с фамилией -- назвать отказался. А настройка роутера у них платная, короче Фринет уже не тот, у меня частный сектор, я вбухкала деньги за подвод кабеля и теперь заложница ФРИНЕТ. НА звонки не реагируют, буду писать на всех форумах! И вызов "у нас вызов мастера платный" на вопрос чего это? " ну если по вашей вине проблемы"добавляют тут же, так прийдите и покажите , что по нашей вине, целостность кабеля я как-то могу проверить.
    Вот и до меня добралась эта "радость" от фринета.
    Практически проблема один в один.
    Особо испоганился за последний месяц - скорость гуляет туда-сюда, от 5 до 80мгб, практически каждый день. С элементами полного выпадания на несколько часов.
    Сейчас вообще накрылся.
    Сначала поддержка морозилась(когда была низкая скорость), что это мол проблемы с моей стороны, но мастер все не мог придти.
    Теперь таки сказали что мол да - проблема скорее всего на линии.
    Но когда сделают - неизвестно, когда придет мастер - неизвестно.
    Звонка мастера жду вторую неделю.
    Я так понимаю накрывается(или уже накрылся) фринет медным тазом.

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    У меня так же частный сектор. В последний месяц интернет работает так: 2 часа работает, 5 дней не работает.
    Вот и сегодня утром был примерно час. И все до сих пор нет. А до этого 1.5 года было все нормально.
    Когда звонишь им и говоришь что нет инета, они отвечают мы знаем. Говорю когда будет, отвечает точных сроков нет т.к воруют кабеля, коробочки, обновление ПО и т.д. В дерьмо О3 превратился.
    Да, до этого было нормально....
    Видать придется менять точку доступа))

  3. #23
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 672

    Типово

    Да не накрывается. Все сейчас провайдеры в афиге - погода, тырят оборудование, сделать ничего не могут.

  4. #24
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Да не накрывается. Все сейчас провайдеры в афиге - погода, тырят оборудование, сделать ничего не могут.
    Погода погодой, но
    весь фокус в том, что проблемы(с качеством и скоростью) начались еще до погоды.

    И если б проблема только в том, что просто стырили - инета бы просто не было.

    А вот про то, что там тырят - что там ценного? Куда его можно применить?
    Как вариант, может по заказу конкурентов - типа выживают одних, для захода других провайдеров.
    Иначе куда бы еще эти коробочки с оптикой применять.

  5. #25
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Погода погодой, но
    весь фокус в том, что проблемы(с качеством и скоростью) начались еще до погоды.

    И если б проблема только в том, что просто стырили - инета бы просто не было.

    А вот про то, что там тырят - что там ценного? Куда его можно применить?
    Я хоть во Фринете не работаю, но там всё не так, как думаете.
    Кухня там такая: оборудование даже самое плёвое, пассивное, похищают воришки - при этом заметьте, к похищенному оборудованию тоже идёт оптика, которую калечат, никто же не будет там из воров бережно вынимать патчкорды и уютненько сворачивать их, вырывают "с мясом". Ту же оптику тоже срезают, думая, что там медь.
    Итого - то, что 3-5 воров по городу сделали за 15 минут в течение одного дня, сотрудникам провайдеров нужно восстанавливать несколько дней кряду (количество кабельщиков ограничено, а аппаратуры для сварки волокон всего несколько приборов). А тут еще и погода озверилась.

    В конечном счёте все кабельщики провайдера и монтеры заняты на устранении повреждений - восстанавливают похищенные, оборванные оптиковолоконные кабели и ящики, параллельно ищут, с какого склада, где взять оборудование, чтобы поставить взамен украденного, при этом свой склад не был рассчитан на такое количество хищений, начинаются тендеры, закупки... Дальше больше - количество поврежденных участков растет как снежный ком. Все абоненты с отсутствием услуги или её ухудшением вынуждены ждать неделями визита персонала провайдера для проверки.

    Так у всех провайдеров города, обнищавшее население сошло с ума и как в той юмористической передаче - "все что-то свинчивают, скручивают", ответственности у воришек никакой, их сразу отпускают. Полагаю, ситуацию в процессе и дальше увидим - разбойные набеги на продуктовые магазины, гоп-стоп и прочие интересности еще впереди. Чернуха-с...

  6. #26
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Я хоть во Фринете не работаю, но там всё не так, как думаете.
    Кухня там такая: оборудование даже самое плёвое, пассивное, похищают воришки
    Вы ж сами пишете - какое то плевое оборудование, и в друг - массово похищают - "количество поврежденных участков растет как снежный ком".
    Зачем, куда?
    Куда оно пойдет , как не опять же для оптических сетей?
    Намек, думаю понятен))

  7. #27
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Намек, думаю понятен))
    Хм, ну Вы думаете, что это одни и те же люди орудуют? Воруют же не по прейскуранту, что смогли украсть - украли, разбираться будут позже, удастся или нет это сбыть.
    Я когда в киевстаровском магазине работал - то посетители/клиенты у нас со столов воровали муляжи мобильных телефонов. Вопрос, на пуркуа? Тащат и тащат.
    P.S. Кстати, я вот лично не думаю, что у нас есть ворюги телекомоборудования, которые работают по заказу, т.е. как угонщики машин, им заказали Honda CR-V, они их мониторят и крадут. Тут, похоже, украл муфту или ящик, срезал кабель - разбираются потом.

  8. #28

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вы ж сами пишете - какое то плевое оборудование, и в друг - массово похищают - "количество поврежденных участков растет как снежный ком".
    Зачем, куда?
    Куда оно пойдет , как не опять же для оптических сетей?
    Намек, думаю понятен))
    было - не было?
    http://internetua.com/kto-derjit-rin...-oborudovaniya

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті