Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: лишают ли прав за ДТП?

  1. #1
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово лишают ли прав за ДТП?

    недавно передомной резко затормозил таксист, я оттомозится не успел и въехал ему в зад, полиция составила на меня протокол за несоблюдение дистанции...
    интересует вопрос:
    1. ждёт ли меня лишение прав вождения? или что обычно в таких случаях выносит суд?
    2. если лишение - то каким образом можно его избежать? и сколько это сейчас стоит?

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    недавно передомной резко затормозил таксист, я оттомозится не успел и въехал ему в зад, полиция составила на меня протокол за несоблюдение дистанции...
    интересует вопрос:
    1. ждёт ли меня лишение прав вождения? или что обычно в таких случаях выносит суд?
    2. если лишение - то каким образом можно его избежать? и сколько это сейчас стоит?
    1. Зависит от судьи и суда, там законодательная кормушка для судей - либо штраф, либо лишение. Самые клинические случаи это индустриальный суд, так же плох и жовтневый суд если попадется судья Башмаков.
    2. Можно обжаловать в апелляционном, в течении 10 дней после решения суда первой инстанции. Там главное успеть на руки получить решение, т.к. судьи специально максимально долго не подписывают решения, что бы вы пропустили по срокам подачу апелляции.

  3. #3
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    сколько стоит "сраховка" от решения суда о лишении прав???

    мне год назад тоже въехали в зад на гололёде, виновник нанял адвоката, в итоге заседание суда было уже по истечении сроков, когда можно было бы лишить прав виновника. - интересует ценник такой услуги, потяну я его или нет...?

  4. #4
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    1. Зависит от судьи и суда, там законодательная кормушка для судей - либо штраф, либо лишение. Самые клинические случаи это индустриальный суд, так же плох и жовтневый суд если попадется судья Башмаков.
    2. Можно обжаловать в апелляционном, в течении 10 дней после решения суда первой инстанции. Там главное успеть на руки получить решение, т.к. судьи специально максимально долго не подписывают решения, что бы вы пропустили по срокам подачу апелляции.
    Чем плох Башмаков?
    Можно в лс.

  5. #5
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    сколько стоит "сраховка" от решения суда о лишении прав???

    мне год назад тоже въехали в зад на гололёде, виновник нанял адвоката, в итоге заседание суда было уже по истечении сроков, когда можно было бы лишить прав виновника. - интересует ценник такой услуги, потяну я его или нет...?

  6. #6
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Чем плох Башмаков?
    Можно в лс.
    По словам его же коллег перенес худшие традиции Индустриального (где он раньше работал) в Жовтневый. Любое "парковочное" ДТП с мелкими царапинами на бампере у него это лишение ВУ минимум на 6 месяцев, исключение только для тех кого заводят в кабинет за руку, ну вы поняли. Еще славится тем что любит не подписывать готовые решения по 9 дней что бы люди не успевали подать апелляцию, и по не официальной статистике по его решениям самый большой % лишений ВУ в городе. Как-то так.

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Это надо быть полным бараном, чтобы терануться об столб на парковке, ещё и вызывать себе патрульную полицию, чтобы те составили на водителя протокол и задержали ВУ как минимум до суда. Уже 5 лет как при ДТП без потерпевшей второй стороны (зацепил столб и тп), а также при ДТП без пострадавших людей при наличии у обоих водителей полиса ГО, вызывать патрульную службу не нужно, европротокол прекрасно работает (п.2.11 ПДД).

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это надо быть полным бараном, чтобы терануться об столб на парковке, ещё и вызывать себе патрульную полицию
    Далеко не всегда второй водитель соглашается на европротокол, особенно если это женщина.

  9. #9
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    более того, когда звониш в страховую и говориш что тебе въехали в зад - то страховики сразу рекомендуют вызывать ментов и не соглашатся ни на какие сделки или европротоколы...

  10. #10

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Далеко не всегда второй водитель соглашается на европротокол, особенно если это женщина.
    Дважды в меня въезжали именно женщины и оба раза составляли европротоколы. Два визита в СК виновницы, написание заявления и через 15-20 дней с момента ДТП деньги были на указанном мною счету. В случае с судом хорошо, если через полгода я что-то бы получил.

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    более того, когда звониш в страховую и говориш что тебе въехали в зад - то страховики сразу рекомендуют вызывать ментов и не соглашатся ни на какие сделки или европротоколы...
    Европротокол - законом установленная форма фиксации ДТП и причем подтвердившая свою успешную работу уже на протяжении нескольких лет. Более того, СК прямо заинтересована в составлении европротокола, а некоторые СК уже предлагают прямое урегулирование, поэтому не нужно заниматься выдумыванием на ходу того, чего нет в действительности.

  11. #11
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис

    Европротокол - законом установленная форма фиксации ДТП и причем подтвердившая свою успешную работу уже на протяжении нескольких лет. Более того, СК прямо заинтересована в составлении европротокола, а некоторые СК уже предлагают прямое урегулирование, поэтому не нужно заниматься выдумыванием на ходу того, чего нет в действительности.
    в феврале мне в зад таврия въехала, а месяц назад я въехал.
    когда я сразу после дтп звонил в свою страховую - мне настойчиво предложили вызвать ментов.
    та же история повторилась и месяц назад...
    это факт провереный дважды.

  12. #12
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Дважды в меня въезжали именно женщины и оба раза составляли европротоколы. Два визита в СК виновницы, написание заявления и через 15-20 дней с момента ДТП деньги были на указанном мною счету. В случае с судом хорошо, если через полгода я что-то бы получил.
    Я по решениям суда получал через 1-2 месяца. И я не знаю что там у вас за страховые были, но при звонках на горячую линию страховой моих виновников их агенты настоятельно рекомендовали вызывать полицию намекая что если будет европротокол, то высока вероятность отказа в случае не правильного его оформления (с их точки зрения).

  13. #13
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від igorya Переглянути допис
    в феврале мне в зад таврия въехала, а месяц назад я въехал.
    когда я сразу после дтп звонил в свою страховую - мне настойчиво предложили вызвать ментов.
    та же история повторилась и месяц назад...
    это факт провереный дважды.
    А что дают менты ? Ровным счётом ничего.
    Европротокол очень удобная штука, заполнили, нарисовали схему, поехали в страховую подписали бумаги и жду выплаты. И все в плюсе - у виновника права целы, пострадавший через 2 недели уже с деньгами и ремонтируется, нет лишних трат времени на посещение судов, а если СК с прямым урегулированием, то вообще всё в шоколаде.
    С ментами - ходи на суды, ходи теряй время, а по факту результат может быть иным - обоюдка, например или вообще виноватым сделают.

  14. #14
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я по решениям суда получал через 1-2 месяца.
    Я через 3 недели после того как въезжали уже починенный за выплату от СК ездил.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    И я не знаю что там у вас за страховые были, но при звонках на горячую линию страховой моих виновников их агенты настоятельно рекомендовали вызывать полицию намекая что если будет европротокол, то высока вероятность отказа в случае не правильного его оформления (с их точки зрения).
    В моих ДТП либо виновник рассчитывался на месте, написали расписки и разъехались, либо страховая у виновника была беспроблемной, рекорд - выплата на 15 день после ДТП.
    Знакомые, попадавшие в мелкие ДТП, тоже в большинстве случаев рисовали европротокол и потом подавали заявление в страховую.
    Про отказы в связи с ошибками в оформлении европротокола - это уже из области выдумок. Главное вовремя заявить о факте ДТП, есть чёткий срок для этого, а сам европротокол можно дозаполнить и в офисе страховой виновника. Если что-то неверно написали, взяли новый бланк и переписываете заново, один бланк я точно помню испортил и потом переписывал его в офисе.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті