Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 3, показано з 1 по 3.

Тема: Честность магазинов COMFY и "ЧЕРНАЯ" пятница

  1. #1
    Аватар для Straight man
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Дописів
    84

    Angry Честность магазинов COMFY и "ЧЕРНАЯ" пятница

    Привет всем! Как известно, 24 ноября в 21:00 в магазине COMFY стартовала акция "Черная пятница", которая обещала людям скидки на технику до 80%. До начала данной акции я подбирал себе пылесос. Акцию эту COMFY анонсировал недели за 2 до ее начала. Т.е. масштаб готовил большой, людей о ней узнало много и все с нетерпением ждали ее начала. И вот он момент! Я, как и многие, зашел на сайт магазина с надеждой купить для дома что-то полезное (в частности пылесос) и сэкономить денег (смысл данной акции именно это и подразумевал). Но проблемы начались уже с момента посещения сайта магазина: он не отвечал. Страницы не грузились, шла какая-то проверка на определение, не робот ли я часом и выдавались ошибки. Ну, думаю, ладно... нагрузка большая, возможно сервера и не выдержали. Подождал немного и зашел часов в 12 ночи. Кое-как страницы стали открываться. Нашел я подходящий мне товар (пылесос philips fc8655/01) за 2252 грн (средняя его цена в других магазина 3100). Обрадовался и давай оформлять покупку. Из-за проблем сайта времени заняло это не мало - чуть больше 40 минут. Выдали мне номер заказа, пришло СМС с номер и инструкцией, чтоб я ждал звонка или СМС. Спокойный я отправился спать. В последующие 3 дня мне никто не перезвонил и не прислал никаких сообщений со стороны магазина. Стал звонить им я, но безуспешно. Лишь в понедельник (28-го числа) я сног дозвониться. На вопрос "почему нет никак подвижек в моем заказе" услышал от девочки, что "к сожалению, товар закончился и когда поступит новый его можно будет купить ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ!". На вопрос "на каком основании? Ведь заказ сделан в рамках акции, на момент заказа значилось, что товар имеется в наличии" толкового ответа я не получил. Также и не получил ответа, почему магазин не перезвонил мне на следующий день и не уведомил меня об отсутствии товара, чтобы в течении выходных дней я смог сделать другой заказ или заказать в другом магазине, где тоже проводились акции. Т.е. COMFY сам не смог выполнить свои обязательства передо мной, как покупателем, так еще и помешал мне обратиться в другие магазины, т.к. я человек добросовестный и не заказываю один и тот же товар в разных магазинах, чтобы не морочить голову людям!

    Хотелось бы спросить у людей, юридически грамотных, какие законы нарушил COMFY и есть ли шанс таки получить свой заказ по акционной цене? Также не могу понять, почему такой обман допускается Организацией по защите прав потребителей! Ведь тут имеет место явный обман покупателей: я смог сделать заказ на их сайте, во время действия акции по акционной стоимости. Разве это мои проблемы, что у магазина возникли какие-то сложности с поставкой или ПО, из-за которого товар был доступен для заказа? Это ж проблемы магазина. Иначе, для чего вообще нужны такие интернет-магазины, которые попросту морочат голову людям и злят их вместо того, чтобы приносить удобство и экономию времени.

    Итог: пятница действительно выдалась "черной". Для тех людей, которые рассчитывали на порядочность магазина COMFY, а получили лишь кучу негативных эмоций. Лично я об этом магазине забыл навсегда! Благо, есть много других и надежных.
    Востаннє редагував Straight man: 29.11.2016 о 15:27
    Ищу компанию для велопрогулок. Пишите в личку... (ж/м Победа)

  2. #2

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Это "печально" . Те кто хотят сэкономить просто могут подойти в магазин Комфи и попросить скидку. А черная пятница в Украине - это развод.

  3. #3

    Реєстрація
    14 січень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Та же ситуация, сутки прождал, в конце воскресенья позвонили и сказали что товара нет в наличии. Предложили на карту 50 бонусов взамен. Короче развод. Причем с понедельника этот товар уже был в наличии.
    Свинюки а не комфи !

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті