Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 21 по 40.

Тема: Давайте противодействовать российским ботам!

  1. #21
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    если нет мозгов, то и будут, или вы предлагаете срач на каждый коммент их устраивать? а продуктивно ли?

    зы. вы редактируете быстрей, чем я соображаю.
    У них как раз есть мозги, я имею ввиду тех 10-20 профессионалов. Я не говорю, что нужно прям каждый их лживый коммент опровергать, но вполне возможно форумчанам Огорода иногда заходить в Типичный Днепр и иногда объяснять подписчикам группы ложь россиян. Я не призываю ругаться с ними. Только уличение в подтасовке фактов и т.п.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  2. #22
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    У них как раз есть мозги, я имею ввиду тех 10-20 профессионалов. Я не говорю, что нужно прям каждый их лживый коммент опровергать, но вполне возможно форумчанам Огорода иногда заходить в Типичный Днепр и иногда объяснять подписчикам группы ложь россиян. Я не призываю ругаться с ними. Только уличение в подтасовке фактов и т.п.
    как бы сказатть, если вы вступите в говно, вы же не будете размазывать, щупать руками и рассматривать-пробовать на вкус? тот же эффект будет
    кто там должен отслеживать подобное? сбу? вроде же они просили сигнализировать?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #23
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ...у меня только два варианта: обо агент влияния, чи просто недоумок..больше у меня в этом случае вариантов нет. извините..
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  4. #24

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Это скорее реклама, чем призыв к противодействию имхо....

    надо же группы как то раскручивать, создавать активность в коментах, срачь и т.п.)...

    мое же имхо, если админы и модеры групп не следят за коментами то мне и подавно оно не нуна...

  5. #25
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    надо же группы как то раскручивать, создавать активность в коментах, срачь и т.п.)...

    .
    Ту группу раскручивать не нужно, она раскручена давно, там 300 тыс подписчиков. Так что ошибаетесь.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  6. #26
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    как бы сказатть, если вы вступите в говно, вы же не будете размазывать, щупать руками и рассматривать-пробовать на вкус? тот же эффект будет
    С говном Вы несколько преувеличиваете, многие россияне ведут пропаганду изящно. Но даже, если Вы брезгливы и не хотите даже немного им противодействовать, то повторяю, воспитанные ими десятки (или сотни) тысяч ватных зомби потом Вами не побрезгуют и это коснётся всех.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  7. #27

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Ту группу раскручивать не нужно, она раскручена давно, там 300 тыс подписчиков. Так что ошибаетесь.

    знаем мы как в вк раскручивают группы ботами) какой там процент реальных людей? из Днепра...

    и еще, активность в группе, в том числе в коментах эт бабло админам, за продажу рекламы)

  8. #28
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Возможно я разместил тему не в том разделе. И возможно модераторы могут счесть это рекламой определённого ресурса. Тогда прошу не удалять сразу тему, а отредактировать её.

    Суть вопроса: на форумах идёт информационная война против Украины, выражающаяся в том, что большое количество россиян ведут пропаганду плюс множество российских ботов создают фейковые учётные записи с местом жительства "Днепропетровск". С этих учётных записей они пишут свои пророссийские посты от имения якобы жителей нашего города, также лайкают эти посты всей командой. Цель этой схемы - искусственно создать видимость пророссийского общественного мнения.

    Так вот - на Огороде с российскими ботами борятся эффективно - кого-то банят, остальных "чморят", логически разрушая ложь их пропаганды. Видно, что форумчане в массе своей сознательны. Но, к сожалению есть группа ВКонтакте под названием "Типичный Днепр", и там в комментариях под темами, "работает" команда россиян. И работает весьма эффективно. Их там не банят и им мало противодействуют НЕватные горожане (уж не знаю почему так получается). В результате россияне эффективно ведут там свою пропаганду. И это не есть хорошо, так как группа большая - дохрена подписчиков.

    Предлагаю форумчанам Огорода иногда заглядывать в "Типичный Днепр" ВКонтакте и мешать россиянам вести там пропаганду.
    Что то мне подсказывает, что проанализировав подписчиков группы, получим приблизительно такую картину....
    All inclusive: «Украинский выбор» Медведчука – это российско-египетско-турецкий выбор (документ)
    Виртуальный мир, в котором промышляет кум президента РФ, участник «минского процесса» Виктор Медведчук, - такой же «фейковый», как и возглавляемая им годами политсила, в которой самым выдающимся (заметным) является лишь ее название: «Всеукраинская общественная организация «Всеукраинское общественное движение «Украинский выбор — Право народа».

    Большинство подписчиков страниц в социальных сетях экс-главы администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука обитают в России. Об этом сообщил известный журналист Виталий Сыч, передает Украинская правда.
    «Каждый год мы в журнале делаем рейтинг лидеров мнений. Просто проверяем всех популярных блогеров и складываем вместе их фолловеров в Фейсбуке и Твиттере. Но: перед тем, как их сложить, наша информационно-справочная служба проверяет структуру подписчиков каждого блогера на наличие ботов. И в этом месте был дисквалифицирован нами бывший глава администрации президента Кучмы Виктор Медведчук», - написал В. Сыч.
    Выяснилось, что всего 4,5% подписчиков Медведчука живут в Украине.
    При этом 24% его фолловеров находятся в России, 12% - в Египте, 9% - в Турции.
    «На месте Эрдогана я бы забеспокоился - у него появился серьезный конкурент. А в Египте Виктор Владимирович тоже уже мог бы баллотироваться на фараона. Или он просто съездил в обе страны на all inclusive и со всеми там подружился? – высказывает свои предположения Виталий Сыч. - В любом случае г-н Медведчук из нашего рейтинга вылетает. В Украине даже у меня в два раза больше подписчиков)».


    Если там и есть сотня-другая днепрян то и хватит.
    Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости. ©
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #29
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    знаем мы как в вк раскручивают группы ботами) какой там процент реальных людей? из Днепра...

    и еще, активность в группе, в том числе в коментах эт бабло админам, за продажу рекламы)
    В ВК для регистраци нужен мобильный номер, то есть симка. Поэтому много ботов никак не наделаешь. Только к чему это вообще? Как и то, что срач выгоден админам (прямо Америку открыли). Там посты россиян занимают небольшую часть от всех комментов и постят россияне свою пропаганду никак не ради продвижения днепропетровской группы.

    То что там подписчики в основном из Днепра - это факт, почти все мои друзья являются подписчиками Типичного Днепра. Но если кто-то считает что там половина ботов, то считайте на здоровье, но всё равно оставшиеся 150 тысяч, это много и плохо, если часть из них будет зомбирована россиянами.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  10. #30
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Так я не поняла, чем вам не нравится мой вариант сигнализировать сбу? Вы справитесь лучше? И по говну вы абсолютно неверно истолковали.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #31
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Так я не поняла, чем вам не нравится мой вариант сигнализировать сбу? Вы справитесь лучше?
    Причём тут СБУ? Что СБУ сделает с россиянами? СБУ может теоретически поймать местного жителя, создавшего какую нибудь явно экстремистскую антиукраинскую группу, но что оно может сделать с россиянами, пишущими комменты из России?
    Да, мы справимся. Там есть подписчики, которые опровергают посты россиян, но их недостаточно. Я призываю помогать им хоть немного.
    Востаннє редагував Торрент: 29.11.2016 о 01:41
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  12. #32

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    В ВК для регистраци нужен мобильный номер, то есть симка. Поэтому много ботов никак не наделаешь.

    ну для таких вещей умные люди уже давно придумали виртуальные номера для приема смс...

    а вообще вк помойка еще та, но если хотите бороться с мельницами то создайте свою гр. и чистите неугодные коменты там, эт будет куда эффективнее чем развод срача в коментах с вероятностью быть забаненым...

  13. #33
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Причём тут СБУ? Что СБУ сделает с россиянами? СБУ может теоретически поймать местного жителя, создавшего какую нибудь явно экстремистскую антиукраинскую группу, но что оно может сделать с россиянами, пишущими комменты из России?
    Да, мы справимся. Там есть подписчики, которые опровергают посты россиян, но их недостаточно. Я призываю помогать им хоть немного.
    Вжарят админов за отсутствие модерации?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #34
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    ну для таких вещей умные люди уже давно придумали виртуальные номера для приема смс...

    а вообще вк помойка еще та, но если хотите бороться с мельницами то создайте свою гр. и чистите неугодные коменты там, эт будет куда эффективнее чем развод срача в коментах с вероятностью быть забаненым...
    Ошибаетесь, виртуальные номера не могут зарегистрировать страницу ВК. Какой бы Вы номер не нагуглили, и не попытаетесь зарегистрироваться в ВК, ответ всегда один - "с этого номера уже зарегистрирована страница". Но народ этого не понимает и видна статистика сайта - когда раз в 5 минут пытается зарегистрироваться очередной умник.

    По поводу "создать вою группу и чистить там комменты". Смысл моего предложения - противодействовать российским пропагандистам в группе, где 300 тысяч подписчиков. Это очень много. Ни я, ни Вы не сможем создать группу, которая бы переманила даже половину этих людей.
    Востаннє редагував Торрент: 29.11.2016 о 01:56
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  15. #35
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вжарят админов за отсутствие модерации?
    Админы там банят тех россиян, которые пишут абсолютно неадекватные посты, например какие нибудь бесконечные проклятия, сплошной мат, нацистские посты - типа того, что украинцы низшая раса, видео пыток наших солдат. Но это капля в море. А за отсутствие модерации остальных постов админов не вжаривают, увы. У нас же типа демократия, мы же не Рашка, где уже сажают даже за репосты и лайки.
    Востаннє редагував Торрент: 29.11.2016 о 02:00
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  16. #36

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    мое предложение - напишите админу, что готовы следить за коментами в его гр. за бесплатно) думаю они с радостью наделят вас правами чистить коменты, и вы при деле и админы)

  17. #37
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    какие в срандель 300 тысяч подписчиков из Днепра?

    у нас в городе 1 млн жителей из которых от силы активных в сетях если тысяча есть то и хорошо, про ВК, фейсбучики слышавшие, но не юзающих оные может 100, а может 500 тыс, потому что работа, дети, кухня, дом, стирка, кино-сериал ....

    ФСБешный нахрен проект, на ФСБ подконтрольном ВКонтакте ...

    триста тыячь нах ... СМС регистрация ... у нас население города не настолько я.банолось при падении ап асхфальт, шоб ото в соц сетях всем городом в одном месте регистрироваться и шото там читать, писать, проникаться ...

    п.с. например на форуме оГорода 232 т. аккаунтов (не людей), так это за весь период существования + боты, активных типа 10 тыс. (бото читатели), пишет примерно 100-200 неспокойных сутками по разным разделам, в полит Общий раздел заходит чел. 20 "надо обязательно шото ляпнуть" и "в интернете кто то не прав" ... всьО!, так и с соц сетями ...

  18. #38
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    У них как раз есть мозги, я имею ввиду тех 10-20 профессионалов. Я не говорю, что нужно прям каждый их лживый коммент опровергать, но вполне возможно форумчанам Огорода иногда заходить в Типичный Днепр и иногда объяснять подписчикам группы ложь россиян. Я не призываю ругаться с ними. Только уличение в подтасовке фактов и т.п.
    Такие группы есть везде. И в одноклассниках и в фейсбуке. Так что теперь всех ватников по интернету вылавливать и что то им объяснять.

  19. #39
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Не нужно путать количество читающих и количество активных подписчиков, которые пишут комменты под темами в группах. Разумеется что количество активных несоизмеримо меньше, чем просто "читателей". И, благодаря пропаганде россиян, эти "читатели" делаются ватой. Опять же - не все, но многие.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  20. #40
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Такие группы есть везде. И в одноклассниках и в фейсбуке. Так что теперь всех ватников по интернету вылавливать и что то им объяснять.
    Объяснять нужно не ватникам, а читателям группы, чтобы эти читатели не стали ватой. Нужно опровергать ложь постов россиян. И я не призываю противодействовать россиянам во всех группах. Смысл есть изобличать их ложь в самой многочисленной группе, среди групп ВКонтакте, а именно "Типичный Днепр". Все остальные группы имеют малое число подписчиков и малую активность в комментах. Что касается форума Огорода, то здесь нет засилья российских пропагандистов - их пропаганду эффективно разоблачают форумчане. Но вот в той группе нужна помощь в противодействии россиянам.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті